Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.07.2016, 09:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 113
Даже не знаю, в какую тему лучше вставить эту ссылку - сюда или об уведомлениях о атором гражданстве
http://www.kommersant.ru/doc/3048431
О создании в 2025 единой базы граждан, в т.ч. о гражданах за рубежом, на основе данных из ЗАГСов итд.
(лично по мне, пусть вписывают в какие угодно базы, лишь бы что-нибудь платить не заставили)
Kiffero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.02.2017, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Поднимаю тему с вопросом о процедуре уведомления?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 01.02.2017, 09:33
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Поднимаю тему с вопросом о процедуре уведомления?
Да, все равно, через некоторое время будет создана подобная. - Ближе к вступлению закона в силу
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 01.02.2017, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Да, все равно, через некоторое время будет создана подобная. - Ближе к вступлению закона в силу
Так вроде закон уже вступил в силу с 1 января 2017
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 01.02.2017, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Alina_Dinovna, может что-то там и вступило, но разъяснений никаких не было, так что выполнять нечего.

Поправки вступят в силу в 2018 году: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061154388
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 01.02.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
elfine, спасибо! Одной заботой меньше.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 01.02.2017, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
elfine, спасибо! Одной заботой меньше.
Закон вступил, а поправки, относительно уведомления, вступают с 1 января 2018. Пока никто ничего не знает. Была в декабре в ФМС, визово-миграционной службе паспортного стола, в ЗАГСе. Везде на меня смотрели круглыми глазами и отправляли домой, чтоб глаза не мозолила.
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.02.2017, 17:26
Дебютант
 
Аватара для yand
 
Дата рег-ции: 30.12.2013
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 83
Отправить сообщение для  yand с помощью ICQ
1. Не совсем понятна история с детьми. Если мои дети не имеют рос. гражданства, то к России они вообще никакого отношения не имеют.
2. в каком виде я должна предоставлять эту информацию? Тратиться на переводчика только для того чтобы отчитаться о моём ребёнке, который к России никакого отношения не имеет? Какой интерес у людей тратиться на переводчика ради блажи рос. чиновников?
3. такое же отношение мои счета за границей имеют к России, как и мои дети.
4. в конце концов станет дешевле и проще отказаться от рос гражданства))) Если такова цель наших чинуш, то молодцы, чё
yand вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.02.2017, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеyand пишет:
1. Не совсем понятна история с детьми. Если мои дети не имеют рос. гражданства, то к России они вообще никакого отношения не имеют.
2. в каком виде я должна предоставлять эту информацию? Тратиться на переводчика только для того чтобы отчитаться о моём ребёнке, который к России никакого отношения не имеет? Какой интерес у людей тратиться на переводчика ради блажи рос. чиновников?
3. такое же отношение мои счета за границей имеют к России, как и мои дети.
4. в конце концов станет дешевле и проще отказаться от рос гражданства))) Если такова цель наших чинуш, то молодцы, чё
Тут ведь дело не в интересах, налоги никому платить тоже неинтересно, но закон - есть закон, либо его исполняешь и "живешь спокойно", либо уклоняешься и берешь на себя ответственность.
Переводить будет, конечно, нужно, с апостилем и потом нотариусом заверять (если док-ты не на русском). А вот как и куда и кого уведомлять - пока неясно,проверяющие органы сами не в курсе ) законы обсуждать с точки зрения логики - вообще занятие неблагодарное
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.02.2017, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
yand, ещё ничего нет, даже нет сведения о том, будет ли обязанность уведомлять ретроактивной, а Вы уже заранее всё себе нарисовали и возмущаетесь. Про счета - это в другой теме, к гражданскому состоянию отношения не имеет. Отказаться от российского гражданства точно не будет дешевле, чем сделать пару переводов у присяжного переводчика.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 11.09.2017, 12:09
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Новый закон порядок признания зарубежных свадеб и смертей

Правительство предложило порядок признания зарубежных свадеб и смертей


Проект правил регистрации актов гражданского состояния россиян, проживающих за рубежом, опубликован для общественного обсуждения. Ранее закон обязал таких граждан сообщать о всех событиях, подлежащих регистрации.
Минфин разработал порядок учета браков, разводов, рождения детей, усыновлений, смены фамилий и других событий, которые произошли с гражданами России за рубежом. Проект постановления правительства с приложением соответствующих правил опубликован для обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru).

Ранее в 2016 году Госдума приняла закон, также разработанный в Минфине, который обязывает граждан России сообщать властям о любых зарегистрированных за рубежом актах гражданского состояния — браках, разводах, рождении детей, усыновлении, смене имени и других событиях.


В предложенном правительством проекте предусмотрено, что российские загсы или консульские учреждения за рубежом в течение двух дней должны будут вносить в Единый государственный реестр данные из тех документов, которые предоставят граждане. При этом эти учреждения будут обязаны принимать у россиян «документы, выданные компетентными органами иностранных государств». Граждане России должны в месячный срок после наступления события, подлежащего регистрации, сообщить о нем властям.




Перед внесением в реестр, сотрудники загсов и диппредтавительств должны будут проверить наличие в документах «обязательных реквизитов, а также подчисток, приписок и зачеркнутых слов.

Заявителю откажут в приеме документов с неразборчивыми сведениями или составленными не на себя или не на своего ребенка.


Как рассказала газете «Коммерсантъ» адвокат Зульфия Артыкова, проживающие за рубежом россияне «совершая браки, рожая детей, оставляя наследство сталкиваются с проблемой признания актов гражданского состояния».


Несмотря на наличие межправительственных соглашений со многими странами, на практике «все очень печально», считает Артыкова. По ее словам, свидетельства о рождении детей «не признаются годами».


Созданием Единого государственного реестра ЗАГС занимается Федеральная налоговая служба (ФНС). Поручение о разработке нормативной базы для его создания давал в 2016 году президент Владимир Путин. Планируется, что 31 декабря 2019 года в электронную форму будут переведены акты гражданского состояния с 1926 года.


В мае 2017 года министерство юстиции заявило, что совместно с Минфином и ФНС с начала 2017 года занимается созданием электронного реестра всего населения страны. По словам директора департамента правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста Александры Дроновой, создание реестра — «беспрецедентно» для России, однако в некоторых зарубежных странах подобный учет «давно и эффективно существует». Дронова тогда пояснила, что в России никогда не было «единого ресурса», где были бы указаны сведения о населении страны.



https://news.mail.ru/society/3096309...--------------


Очередное введение или рассмотрение непонятного закона , что кто куда зачем должен подавать-непонятно ,или российское консульство в каждом городе в европе находиться по мнению депутатов.
Бедные депутаты , как они это предстваляют если в каждом российском консульстве электронная очередь на года .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 11.09.2017, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Правительство предложило порядок признания зарубежных свадеб и смертей
Надо сразу уточнять, правительство КАКОЙ СТРАНЫ имеется в виду.
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Бедные депутаты , как они это предстваляют если в каждом российском консульстве электронная очередь на года .
А вот депутаты - совсем не бедные, а скорее, вконец оборзевшие.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.09.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
dentalux, Простите , не уточнила в заголовке - Российскон правительство естессвенно
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 11.09.2017, 16:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Граждане России должны в месячный срок после наступления события, подлежащего регистрации, сообщить о нем властям.
Интересно, что предполагается делать всем тем, кто уже давно женился, родил детей или даже умер...
И вопрос детей, у которых неоформлено российское гражданство, тоже неясен.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 11.09.2017, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
эсфирь, а разве было что-то новое в этом вопросе с 2016 года? Тогда он был в стадии проекта. Что-то сдвинулось?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 11.09.2017, 19:01     Последний раз редактировалось piumosa; 11.09.2017 в 19:12..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Ptu, насколько я поняла, написан проект того, каким образом предполагается уведомлять.
http://regulation.gov.ru/projects/Li...arch#npa=72922
(Я лично еще не читала; ссылка из статьи news.mail.ru в посте эсфирь.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 11.09.2017, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
piumosa, да я знаю про проект, этой теме уже больше года. Вот и был вопрос, а что нового вы ссылке-то? Все то же , что было год назад? Ничего пока не одобрено вроде.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 12.09.2017, 01:07
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Добрый день, форумчане!
Поправьте меня, пожалуйста, если неправильно понимаю - если границу не пересекать, то и исполнение подобных предписаний необязательно?

Спасибо за ответ!


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 12.09.2017, 02:31
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
Добрый день, форумчане!
Поправьте меня, пожалуйста, если неправильно понимаю - если границу не пересекать, то и исполнение подобных предписаний необязательно?

Спасибо за ответ!


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Так это все только в обсуждениях)))если я правильно поняла.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 12.09.2017, 12:44
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Courcha, Ну даже и пересек границу , что с этого , пограничники этим не занимаются , никто вас с пристрастием дрпрашивать не будет.
Так же как и регистрация за 400 рублей , никому эта филькина грамота не нужна .
Чего от моей прошлой регистрации , можно было и не тратить 400 рублей , никому это не нужно было , прилетела я в Россию и ходила везде спокойно.
Вобщем создают такие наинеграмотнийшие законы а потом не знают в какую дыру это затолкать.
Очередная касса корупционная, куда эти 400 рублей идут , кому-то опять в карман.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 12.09.2017, 13:18
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Courcha,

Вобщем создают такие наинеграмотнийшие законы а потом не знают в какую дыру это затолкать.

Очередная касса корупционная, куда эти 400 рублей идут , кому-то опять в карман.


Ахахахах)))) согласна.
Понятно, спасибо)


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 12.09.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Ptu, насколько я поняла, написан проект того, каким образом предполагается уведомлять.
http://regulation.gov.ru/projects/Li...arch#npa=72922
(Я лично еще не читала; ссылка из статьи news.mail.ru в посте эсфирь.
ТАм ссылка просто на постановление принять правилас 1 января 2018. Правила прилагаются -так написано в постановлении. Но самих правил нет! А весь смысл как раз в том, чтобы прочитать порядок уведомления!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 12.09.2017, 14:32
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Ptu, у меня еще не было времени вникнуть. Может, Tatius, появится и подскажет. Бегло прочитав статью news.mail.ru, мне показалось, что появился порядок уведомления (в течение месяца через консульство итд).
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 12.09.2017, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
piumosa, по идее появился, так как в вывешенном Постановлении на него ссылка. Но самого порядка на этом сайте нет. Я не нашла. Может кто-то найдет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 12.09.2017, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
piumosa, по идее появился, так как в вывешенном Постановлении на него ссылка. Но самого порядка на этом сайте нет. Я не нашла. Может кто-то найдет?
Информация находится по данной ранее ссылке.
http://regulation.gov.ru/projects/Li...arch#npa=72922

В средней колонке «информация по этапу»: → Информация по этапу→ Порядок представления сведения граждане v1.docx→ 5.: «…В целях направления сведений гражданин Российской Федерации…
…направляет в орган записи актов гражданского состояния по месту своего жительства или консульское учреждение Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации одним из следующих способов:…

…посредством почтового отправления;
при личном обращении в орган записи актов гражданского состояния или консульское учреждение Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации по месту жительства гражданина Российской Федерации (далее – при личном обращении в орган записи актов гражданского состояния);
с использованием личного кабинета гражданина Российской Федерации в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее – единый портал).»

Это еще не законченные правила уведомления, так как, судя по всплывающему окну, «прошло 38% времени обсуждения, осталось 10 дней», по экспертизе снизу - «осталось 2 дня.»
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 12.09.2017, 18:53
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом

Но за неуведомление ответственности не установлено?


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 12.09.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
pya, спасибо, теперь нашла, действительно, документы не в "Текст проекта нормативного правового акта" файл пдф, а почему-то в "Информация по этапу".
В принципе ничего сложного. Можно послать по почте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 12.09.2017, 22:06     Последний раз редактировалось Lazuli; 13.09.2017 в 06:38..
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Информация находится по данной ранее ссылке.
http://regulation.gov.ru/projects/Li...arch#npa=72922

…посредством почтового отправления
Речь о почте России или из любой страны можно послать уведомление по почте?

Я так понимаю, что если есть прописка в России, то уведомлять надо там, а если постоянный консульский учёт, то можно в консульстве.

Или, с временным учётом тоже возможно уведомить через консульство?
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 25.09.2017, 14:01
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Живущие за рубежом граждане России должны будут отчитываться о вступлениях в брак и разводах в российские консульства
Собственно этим все сказано. Вот ссылочка.
http://zimamagazine.com/2017/09/zhiv...e-konsul-stva/
Копирую пост из другой темы. Так и не поняла, нужно ли что-то делать тем, кто уже зарегистрировал акты гражданского состояния за рубежом.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 25.09.2017, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
piumosa, я думаю, все же всем нужно будет, но скорее всего будет возможность уведомить по почте. А возможно и на госуслугах. Я потеряла регистрацию на госуслугах, так как два года назад они устраивали перерегистрацию, и я пропустила срок. Поэтому думаю сейчас в поездке осенью снова зарегистрироваться, чтобы была возможность уведомить на сайте госуслуг.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Покупка поделок бывших заключенных _Anna_ Цены, покупки, банки, налоги 6 14.12.2011 22:15
???Права детей от гражданского брака natalia85 Административные и юридические вопросы 3 29.11.2005 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 01:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX