Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.06.2016, 19:35
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я всё равно не поняла главного и даже это не скрывала. Не поняла, каким образом получение загранпаспорта, быстрое или медленное, связано с необходимостью информировать власти о семейном положении. В анкете на загранпаспорт этого вопроса нет.
нет графы -семейное положение ?
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 11.06.2016, 19:43
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Речь идет о том, в Москве в УФМС в Текстильщиках, если не имеешь вида на жительство или гражданства в другой стране, можно получить паспорт в ускоренные сроки.
Я писала про Питер ! У нас на Текстильщиков ЕЦД и там можно все что хочешь сделать ускоренно .НО ПАСПОРТ ЕСЛИ КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ ЕСТЬ
Б Ы С Т Р О Н Е С Д Е Л А Т Ь !!!!!!!!!!!!!!!! Месяц срок !!!!!!!
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 11.06.2016, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
В новой редакции по этому пункту нет изменений
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об актах гражданского состояния"
Статья 13. Признание действительными документов о государственной регистрации актов гражданского состояния и удостоверение таких документов
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)
Никакая новая редакция ничего не изменит. Между юридическими актами и юридическими фактами есть очень существенная разница. Вы цитируете статью об актах. Отсутствие или непризнание акта никак не отменяет факт. Иначе по этой логике достаточно потерять или уничтожить свидетельство о рождении, и это будет означать, что человек никогда не рождался, и его вообще не существует. И если он совершит преступление, то ему за это ничего не будет, его же вообще нет, раз у него св-ва о рождении с апостилем. Утрирую, но выходит примерно так.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 11.06.2016, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
нет графы -семейное положение ?
Нет такой графы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 11.06.2016, 19:52
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Никакая новая редакция ничего не изменит. Между юридическими актами и юридическими фактами есть очень существенная разница. Вы цитируете статью об актах. Отсутствие или непризнание акта никак не отменяет факт. Иначе по этой логике достаточно потерять или уничтожить свидетельство о рождении, и это будет означать, что человек никогда не рождался, и его вообще не существует. И если он совершит преступление, то ему за это ничего не будет, его же вообще нет, раз у него св-ва о рождении с апостилем. Утрирую, но выходит примерно так.
я конечно может и не права)) По логике если у новорожденного нет документа то он и не рождался ))
Из ЗАГС мне то же пытались обьяснить что факт есть что я за мужем ))аххаааааа
но я привыкла в России все по бумажкам .Нет справки нет человека значит
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 11.06.2016, 19:53
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Нет такой графы.
ну вообще замечательно. Она говорила есть..Ой нет это про русский паспорт она говорила !!!!!!!!!Типа в 20 или в 45 менять то там есть
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 11.06.2016, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Эти-то пускай отчитываются. Я как-то лет 7 назад отправила заявку на один пост в Мин. обороны Франции. Ясно было, что откажут, но интересно было попробовать. Там заполнялось огромное досье с указанием всех родственников по восходящим-нисходящим-боковым линиям, естественно с их гражданством и браками. И само здание, где проходил тест, было похоже на систему бункеров, невидимых постороннему глазу, телефон надо было сдавать на входе. Так что странно, если ФСБ ещё не всё о своих работниках знает.
Так в том-то и дело, что уж в этой службе проверяют всё от и до, до седьмого колена. Видимо, считают, что недостаточно. Я к тому процитировала, что законопроект, который здесь обсуждаем, возник во исполнение поручения президента, данное им на Совбезе. А говорят для статистики. Ну, тоже статистика, в общем-то.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.06.2016, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я думаю, будет как с уведомлением о наличии гражданства в другой стране или ВНЖ - месяц будет отсчитываться со времени приезда в Россию. Что тоже, конечно, хлопотно. Некоторые работающие родители приезжают дней на 10 - хочется и с семьей пообщаться и с друзьями, а вместо этого придется с бумажками по инстанциям мотаться!
В этом законопроекте предусмотрено уведомление в консульстве.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 11.06.2016, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Droopy, вовсе не обязательно писать "замужем за гражданином Франции". Можно не быть замужем и не работать. А если замужем, но не за гражданином Франции? .
На сайте консульства Марселя образец анкеты, там это есть. Для тех, кто замужем за гражданином Франции и не работает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 11.06.2016, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
А вот здесь я вижу что без апостиля иностранный брак у нас не действителен.
Действителен, если отсутствуют обстоятельства, препятствующие заключению брака, предусмотренные статьей 14 Семейного кодекса РФ (СК РФ, Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации). Про апостиль (легализацию) вам elfine ответила.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 11.06.2016, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
На сайте консульства Марселя образец анкеты, там это есть. Для тех, кто замужем за гражданином Франции и не работает.
Вот прямо специально пошла искать это диво. И не нашла. Везде "не работаю" и всё.

http://marseille.mid.ru/documents/77...bio_obr_fr.pdf

http://marseille.mid.ru/documents/77...bio_obr_RU.pdf

http://marseille.mid.ru/documents/77...0/vzroslij.doc

http://marseille.mid.ru/documents/77...g_v_Rossii.doc

Да и странно было бы, вопрос-то про трудовую деятельность, в анкете по логике вещей не должно быть того, о чём не спрашивают, ничего лишнего. Я бы наверное обиделась на такой образец.)) Как будто причина пребывания во Франции или отсутствия работы у 99 процентов должна быть такая или как будто имеет значение, за гражданином какой страны мы замужем. Не исключаю, что где-то такое может быть написано в качестве образца. Но тогда это явная отсебятина тех, кто такой образец вывесил.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.06.2016, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
elfine, я была там несколько недель назад, этому образцу более 10 лет, он не менялся. Просят всех неработающих так заполнять, и потом номер телефона дописать. fille77 знает точно.
Предполагаю, это было сделано для упрощения каких-то процедур. Каких - не знаю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.06.2016, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Droopy, да не нужно нигде в анкете на загран писать о замужестве. Даже если кто-то из консультантов советует это написать там, где о работе, вы можете не писать.

Это в анкете для внутреннего надо. Я лично уже в 45 лет написала, что не замужем, так как просто бы не успела бы получить внутренний за 10 дней, если бы подавала документы о замужестве. Ну заставят уведомить -уведомлю. Никаких санкций за это не опасаюсь, так как я второй раз замуж по "чистому" российскому паспорту я не выходила.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 12.06.2016, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
я была там несколько недель назад, этому образцу более 10 лет, он не менялся. Просят всех неработающих так заполнять,
В смысле у них там внутри такое висит? Так это крайне странно навязывать людям образцы 10-летней давности, на сайтах консульств такого давно нет, изменений в административном регламенте было с тех пор много, в 2012 году были очень большие изменения. Теперь припоминаю, что в 2003 году в Париже был такой допотопный список документов, где было написано: предоставить справку с места работы (или что-то на эту тему) или, кто не работает, св-во о браке. Я из-за этого странного пункта наскоро ставила апостиль и переводила моё свидетельство. Но на него по-моему тогда даже никто не посмотрел. Уже в следующий обмен паспорта ничего подобного в списке не было.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.06.2016, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Я правильно понимаю, что требования (и анкеты) для получения Загранпаспорта в России и во Франции (через Консульства) отличаются ? И анкеты разные ? Droopy, поделилась своим опытом ...
Я вот думала где менять паспорт...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.06.2016, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Я правильно понимаю, что требования (и анкеты) для получения Загранпаспорта в России и во Франции (через Консульства) отличаются
Нет, не отличаются. Просто в том месте, где надо указывать трудовую деятельность за 10 лет в анкете, кому-то ещё советуют писать не просто "не работаю", а добавлять при этом "замужем за гражданином..." При том, что всё давно информатизировано, люди заполняют дома электронные анкеты с массой инструкций, как правильно их заполнить, и лично я образцов заполнения с такой формулировкой не видела ещё ни разу. Этот пункт - о работе, а не о семейном положении. Анкеты у всех одинаковые, про семейное положение в них не спрашивают. Ссылки на образцы заполнения анкет с марсельского сайта я привела чуть выше.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.06.2016, 02:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Нет, не отличаются. Просто в том месте, где надо указывать трудовую деятельность за 10 лет в анкете, кому-то ещё советуют писать не просто "не работаю", а добавлять при этом "замужем за гражданином..." При том, что всё давно информатизировано, люди заполняют дома электронные анкеты с массой инструкций, как правильно их заполнить, и лично я образцов заполнения с такой формулировкой не видела ещё ни разу. Этот пункт - о работе, а не о семейном положении. Анкеты у всех одинаковые, про семейное положение в них не спрашивают. Ссылки на образцы заполнения анкет с марсельского сайта я привела чуть выше.
Это всё понятно и логично.
Вопрос был : анкеты на получение загранпаспорта в России или за границей отличаются ? или нет ? Судя по сообщению Droopy, отличия есть ? или она написала своё сообщение в Административном отделе форума "от балды" ?
Но, кажется, я понимаю - в Консульстве могут быть свои нюансы ?
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.06.2016, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Судя по сообщению Droopy, отличия есть ?
Она писала об анкете в консульстве Марселя. И я как раз объяснила в своём сообщении, что анкета точно такая же, из её слов никак не следует, что она другая, чем в Париже или где-то ещё. Отличаться может только то, что работники в окошке советуют писать.

Те анкеты, которые заполняют в России, легко найти в интернете. Я не вижу в них никаких отличий.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.06.2016, 02:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Она писала об анкете в консульстве Марселя. И я как раз объяснила в своём сообщении, что анкета точно такая же, из её слов никак не следует, что она другая, чем в Париже или где-то ещё. Отличаться может только то, что работники в окошке советуют писать.

Те анкеты, которые заполняют в России, легко найти в интернете. Я не вижу в них никаких отличий.
Соглашусь с Вами. Отличий нет. Но Консульства могут просить заполнить "по желанию" дополнительные графы и дать доп. информацию. Интересовалась на будущее.

Сейчас всё гораздо проще в России.
Меняла загранпаспорт этой весной. Поразило то, что когда я сказала что я желаю сохранить имя и фамилию (у меня сложные буквы) как раньше и я готова предоставить доки и написать заявления... мне сказали что теперь этого ничего не надо (!) и всё сделают с моих слов. Анкету заполнили, на экране компьютера показали, попросили проверить написание и исправить по моему желанию всё что не так ! То есть - никаких заявлений и доказательств "о написании имени-фамилии" теперь не надо, всё упростилось.
При получение паспорта мне показали всё на экране и опять спросили всё ли правильно ! Обалдеть, короче .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.06.2016, 03:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
крыска, в консульстве всё точно так же. Дают проверить и подписать. Если ничего не меняется в написании по сравнению с предыдущим паспортом, никаких заявлений писать не надо. Ничего сложного.

О дополнительных графах тут речь не шла. Речь шла только о том, чтобы в графе о трудовой деятельности добавить "от себя" дополнительную деталь - упоминание о семейном положении. Получается, что именно от себя, потому что в графе сказано дословно "Должность и место работы с указанием министерства (ведомства), номер войсковой части". Ну как-то даже странно добавлять сюда (слегка утрируя интонации) "а я ещё и замужем и не за кем-нибудь, а...", не об этом же спрашивают. И в инструкции к биометрическому паспорту сказано: "если какой-то период Вы не работали более трёх месяцев - укажите этот интервал и внесите в поле "должность" - "временно не работал", а также место проживания в этот период". Поэтому не знаю, что ещё просят консульства. У меня никогда не просили никаких фактов помимо тех, что требуется указать в анкете, и не знаю никого, у кого просили бы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.06.2016, 03:33     Последний раз редактировалось крыска; 12.06.2016 в 03:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
крыска, в консульстве всё точно так же. Дают проверить и подписать. Если ничего не меняется в написании по сравнению с предыдущим паспортом, никаких заявлений писать не надо. Ничего сложного.
Это здорово ! Пять лет назад мне даже пришлось заказать паспорт на 5 лет(не биометрический), так как его можно было проверить/отредактировать на написание, а 10-летние никак не редактировались . За пять лет всё изменилось к лучшему и вообще всё стало удобно и человечно. Я была права - не надо гнать волну, лучше подождать когда всё само устаканится .

Посмотреть сообщениеelfine пишет:

О дополнительных графах тут речь не шла. Речь шла только о том, чтобы в графе о трудовой деятельности добавить "от себя" дополнительную деталь - упоминание о семейном положении. Получается, что именно от себя, потому что в графе сказано дословно "Должность и место работы с указанием министерства (ведомства), номер войсковой части". Ну как-то даже странно добавлять сюда (слегка утрируя интонации) "а я ещё и замужем и не за кем-нибудь, а...", не об этом же спрашивают. И в инструкции к биометрическому паспорту сказано: "если какой-то период Вы не работали более трёх месяцев - укажите этот интервал и внесите в поле "должность" - "временно не работал", а также место проживания в этот период". Поэтому не знаю, что ещё просят консульства. У меня никогда не просили никаких фактов помимо тех, что требуется указать в анкете, и не знаю никого, у кого просили бы.
Я в Консульстве паспорт не меняла, интересуюсь на будущее. "Детали" я бы, лично, не вписывала - я девушка старой закалки - чем меньше, тем лучше .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.06.2016, 10:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.347
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
В этом законопроекте предусмотрено уведомление в консульстве.
Да, но с личным присутствием. И в месяц тут не легко уложиться - при таком наплыве уведомлявших будет Как с Паспортом - рандеву надо будет брать за 2 месяца :-(
Если есть сайт Госуслуги - почему бы туда не присоединить это уведомление по интернету об актах гражданского состояния? И статистика бы была, и учет и контроль, и никакой опорки для обеих сторон.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 12.06.2016, 10:35
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Наверно в России быть за мужем за иностранцем это то же должность а в графе адрес надо написать домашний адрес и телефон . А муж типа ИП ( индивидуальный предприниматель) Аххааааа
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 12.06.2016, 11:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.347
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Наверно в России быть за мужем за иностранцем это то же должность а в графе адрес надо написать домашний адрес и телефон . А муж типа ИП ( индивидуальный предприниматель) Аххааааа
В России ни в каких анкетах нет обязательства писать о семейном положении в графе о работе. Но если некоторые русские девушки хотят упомянуть свое замужество с иностранцем - это их проблемы.
П.с. Помню в аэропорту одна девица требовала пропустить себя вперед в очереди на регистрацию (точнее, она нагло прошла вперед, обосновывая это тем, что она жена француза! :-) С таким апломбом это было сказано, что даже желание возмутиться пропало - настолько это глупо и смешно выглядело.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 12.06.2016, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Если есть сайт Госуслуги - почему бы туда не присоединить это уведомление по интернету об актах гражданского состояния?
А разве чтобы там зарегистрироваться, не нужно в какой-то момент куда-то лично явиться? Или даже два раза? Для тех, кто приезжает на несколько дней в 3-5 лет тоже нелёгкая задача. Или я путаю с какими-то определёнными процедурами на этом сайте.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.06.2016, 14:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.347
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А разве чтобы там зарегистрироваться, не нужно в какой-то момент куда-то лично явиться? Или даже два раза? Для тех, кто приезжает на несколько дней в 3-5 лет тоже нелёгкая задача. Или я путаю с какими-то определёнными процедурами на этом сайте.
Насколько помню, явиться надо было только Один раз на почту. А потом ждать письма на домашний адрес (но это наверное и родственники могут передать?). Конечно, для тех, кто постоянно живет во Франции, ехать в Россию доя регистрации на сайте Госуслуг - тоже морока. Но ведь многие уже зарегистрированы, вот они и могли бы уведомлять через сайт, а оставшиеся - в консульстивах или в налоговых, все народу меньше будет.
Ну и в принципе, можно ввести упрощенную регистрацию на сайте для такого рода уведомлений. Ведь обеим сторонам задача облегчится.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.06.2016, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А разве чтобы там зарегистрироваться, не нужно в какой-то момент куда-то лично явиться? Или даже два раза? Для тех, кто приезжает на несколько дней в 3-5 лет тоже нелёгкая задача.
Я недавно зарегистрировалась на портале госуслуг. Лично нужно один раз явиться на почту или в МФЦ, или офис Ростелеком (зависит от города) для подтверждения личности только если нужен доступ к личному кабинету налогоплательщика через учетную запись на госуслугах. Причем это можно сделать в тот же день, когда зарегистрировались на сайте. Если это не нужно, можно выбрать в процессе регистрации получение письма с кодом подтверждения личности по почте. По идее его тоже можно получить только лично по паспорту, но здесь описывались случаи, когда письмо просто бросали в почтовый ящик.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.06.2016, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
teffi, Tatius, спасибо. Собственно, вопрос больше был о том, можно ли это сделать, не выезжая из Франции. Получается, что всё-таки нельзя.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.06.2016, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Droopy, да не нужно нигде в анкете на загран писать о замужестве. Даже если кто-то из консультантов советует это написать там, где о работе, вы можете не писать..
Получала 2 паспорта - форма была та же. Недавно делала ребенку. Та же форма. Можно написать места работы, но часто просят справку с места работы. Это гимор. Проще написать "не работаю".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 12.06.2016, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Droopy, так и пишите, что не работаете. При чем тут замужество? так и не понятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2371 14.04.2024 23:54
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Покупка поделок бывших заключенных _Anna_ Цены, покупки, банки, налоги 6 14.12.2011 22:15
???Права детей от гражданского брака natalia85 Административные и юридические вопросы 3 29.11.2005 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 06:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX