Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.07.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stroka, спасибо за разъяснения.теперь боле- менее понятно.а даже не представляю по какому алгоритму с ними рассчитываться. Пока договорились- дают мне 500 долларов, я меняю с наименьшей потерей на евро, , беру из них уже потраченное 340 евро, примерно, остальные остаются на следующую закупку. Так в каждый приезд будут давать по 500. Не хочу брать большую сумму сразу. Конечно мне выгоднее менять, чтоб за их доллары получить как можно больше евро.( это же на следующую покупку останется.
Менять все равно где, в страсбурге или в Брюсселе, в принципе. В Париже тоже особо не проблема.
Нет, никаких счетов, карт и перевода денег они делать не будут. ( это было бы самое простое, конечно) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.07.2018, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Сегодня курс 1 евро =1 16.5. Где вы нашли 1. 19?
да полно
https://www.cen-change.com/
http://www.changemagenta.fr/
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.07.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Сегодня курс 1 евро =1 16.5. Где вы нашли 1. 19?
Это курс ПОКУПКИ долларов, а речь об их ПРОДАЖЕ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.07.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
1 EUR =1,17809USD https://www.xe.com/fr/currencyconver...rom=EUR&To=USD
но поэтому курсу вам вряд ли обменяют
---

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В целом ситуация при участии трех валют такая: по курсу, наиболее приближенному к биржевому (если Вы еще такой обменник найдете)
да, ещё поискать надо

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
выгоднее менять доллары на евро в Европе, т.к. идёт прямой обмен.
да , но в 2011 и 2013 , при большой сумме была потеря , так как курс был невыгодным - большая разница между долларом и евро
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.07.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Нет, никаких счетов, карт и перевода денег они делать не будут.
я говорила про Ваш личный счет в любом российском банке (наверняка у Вас такой в Сбере есть).
Достаточно один раз быть в России, чтобы открыть к своему рублевому счету еще счет в долларах и евро. К евро-счету получить депозитную карту.
Потом, когда получите от людей доллары на месте, просто положите эту наличку себе на долларовый счет. Онлайн можете обменивать доллары с долларового счета на свой счет в евро или рубли, как угодно, потом эти евро или рубли с карты тратить по своему усмотрению.
В следующий раз люди могут придти в Сбер и наличкой положить небольшую сумму в долларах на Ваш долларовый счет, чтобы "пополнить запас" на будущие покупки.
Вашего присутствия даже не нужно будет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.07.2018, 15:08     Последний раз редактировалось chelny; 09.07.2018 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ну тогда не расстраивайтесь сильно если деньги конфискуют
Не вводите в заблуждение. Наличные, больше 10000 на семью надо будет задекларировать.
Никакая сумма облагаться налогами не будет - вы пока не резидент и никаких обязательств по уплате налогов у вас нет. Наличные/безналичные значения не имеет. Бланки раздадут в самолете.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.07.2018, 15:45     Последний раз редактировалось tanya07; 09.07.2018 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
chelny, Спасибо. Тем более у на нет наличных такой суммы.
Мы уже отдыхали и в Баварии со своими картами. Вышли на завтрак, а завтрак не получился бо заплатить нечем ни карта не работает ни наличных уже нет. Это как раз понедельник и Пасха была. Бензина тоже нет в машине, а до отеля который в резерве еще ехать 100км. Звонили в банки и т д, но праздник и все не работает. Дочь отправила быстро деньги через МG , так получить тоже не можем. Кароче голодные, без копеек, сидели в горах, ждали море погоды Просидели до вечера и решили опять с картой в банкомате и тут бац, 100 евро дал автомат, Боже радости полные штаны. Залили бензин и поехали там где наш отель. В отеле нужно сразу заплатить и карта естественно не работает. Обьяснили что рано отром заплатим. Утром наконец-то получили деньги от дочери и хоть нажрались нормально. Оказалось что у нас привышен лимит. За 4 года муж не был в отпуске, на карте достаточно денег, а один день были как бомжики.
Так что лучше я еще и наличку возьму, которую уже обменяла на доллары, ну а там уже что то с картой, а что то наличкой. Тем более до 10 т можно с собой.
В этот раз говорила с банком , предупредила, что у нас отпуск на 2 месяца и только попробуйте нам его испортить со соими " плафонами" Банк поднял "плафон", надеюсь моей дочери не нужно будет отправлять деньги в Америку.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.07.2018, 15:56
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Наличка нужна. Здесь принято давать чаевые...почти везде...Куда летите?)

Через Рейкьявик?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.07.2018, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Наличка нужна. Здесь принято давать чаевые...почти везде..
Чаевые там вписываются в чек и оплачиваются картой... почти везде
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.07.2018, 16:20
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Чаевые там вписываются в чек и оплачиваются картой... почти везде
Давайте не будем на эту тему спорить) Живу уже 4 года,и достали эти чаевые. Везде-на заправке,на парковке,в ресторанах,доставка, маникюр,праикмахерская...Где то может и вписывают...но все предпочитают наличные. Есть китайские ,мексиканские лавки ,где просто не берут карту. Просто не берут и все.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.07.2018, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stroka, спасибо, я все поняла и знаю. Нет, кроме пенсионного счета в России никакого не имею и открывать пока не собираюсь. И то моим пенсионным счетом пользуется мой папа по доверенности. Я с него ещё самостоятельно ни копейки не сняла. Тем более что е собираюсь снимать тут картой какие- то деньги из России. Это абсолютно точно. Не дай бог, придётся оформлять социальные добавки к пенсии, заморишся справки собирать о дополнительных поступлениях из России. Сейчас прошла мимо банка у детей в Брюсселе. Закрыт, чтоб курс узнать, но висит « табло» , что доллары принимают.так что , видно проще все же один раз менять, чем « через рубли» . Спасибо за разъяснения и пояснения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.07.2018, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Roupy, понимаю, что в каких-то ситуациях лучше лишние поступления в банке не светить, тем более если они не являются заработком, а больше как возмещение за какую-то помощь получаются.
Я только не поняла разово Вы собираетесь помогать (один раз менять) или на постоянно-регулярной основе.
По поводу бельгийского банка - там надо еще уточнить нет ли вдобавок к афишируемому курсу обмена какой-то комиссии за операцию или за внесение наличных на счет с конвертацией. Иначе эту комиссию надо к курсу прибавить и с тем, что в России, сравнить.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.07.2018, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
При поездке Америку я советую наличные обменять в Париже (найдите где лучше курс), не слушайте страшилки про отъем денег при въезде. Наличные вам там пригодятся всегда и везде, а вот обменять на каждом шагу как здесь не получится. Всегда так делаю, а вот недавно летала - не обменяла всю сумму до отлёта о чем потом пожалела.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.07.2018, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Roupy, не проще ли попросить знакомых давать Вам евро, раз уж Вы тут в евро расплачиваетесь. Наверняка они рубли на долллары обменивают, по старой памяти. Не из под матраса же их достают.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.07.2018, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stroka, на постоянной, конечно, пока в России они не появятся опять. Это моя крестница. Обязана помогать, как понимаете.
Silky, было бы проще, и вопроса не было.людям надо менять доллары на евро.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.07.2018, 11:56
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
tanya07, всегда кроме карт вожу наличные доллары в Америку, никаких проблем. До 10тыс $ декларировать не надо. Иногда спрашивают, сколько у вас с собой наличных, говорю. Никаких проблем, один раз просили показать. Показала, у меня было несколько тысяч с собой. И что? У вас небольшая сумма.
Я вообще всегда имею с собой некоторую сумму наличных, тоже сталкивалась с неработающим интернетом и блокировкой карт
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.07.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Везде-на заправке,на парковке,в ресторанах,доставка, маникюр,праикмахерская...Где то может и вписывают...но все предпочитают наличные. Есть китайские ,мексиканские лавки ,где просто не берут карту. Просто не берут и все.
__________________
да
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.07.2018, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
При поездке Америку я советую наличные обменять в Париже (найдите где лучше курс), не слушайте страшилки про отъем денег при въезде. Наличные вам там пригодятся всегда и везде, а вот обменять на каждом шагу как здесь не получится. Всегда так делаю, а вот недавно летала - не обменяла всю сумму до отлёта о чем потом пожалела.
а что разве нельзя из банкомата (даже в том же аэропорту) своей французской картой снять наличку в долларах? Я , если честно, не понимаю, как могут быть проблемы с картой (ну только если ее проглотит автомат).
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.07.2018, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а что разве нельзя из банкомата (даже в том же аэропорту) своей французской картой снять наличку в долларах?
Можно, но за это возьмут бешеную комиссию, плюс курс будет не самый лучший...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.07.2018, 06:44
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Могу написать теперь. Мы удачно прошли все контроли и никто ничего не спрашивал.
Azzaz, Ну к примеру есть чуть наличных денег, чаевые собирала , то зачем мне с карты снимать, если можно наличку обменять и взять с собой.
Действительно мелкая наличка нужна везде. Чаевые всегда и даже обязательно.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить квартиру в Париже за наличные Евгения С Жилье во Франции 38 24.05.2009 00:12
Где в Марселе можно купить билет за наличные? Jujuju Транспорт и таможенные правила 7 12.01.2008 20:44
Оплата за комнату (чек или наличные??) maggie Жилье во Франции 3 02.05.2006 19:26
Где поменять доллары в Париже? Taracanchic Вопросы и ответы туристов 10 20.04.2005 11:52
Евро или доллары Azzarga Вопросы и ответы туристов 5 05.11.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX