Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.06.2008, 10:18
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Стаж EMT- Evaluation en Milieu de Travail

Насколько эффективно пройти стаж EMT- Evaluation en Milieu de Travail для того, чтобы найти работу. Если есть такие форумчане, кто прошел такой стаж, откликнитесь, пожалуйста.
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.06.2008, 11:33
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
perla,

я проходила флористом в цветочном магазине. Две недели. Многому научили, мне понравилось. Но на то время я очень плохо по-французски говорила, поэтому никакого продолжения не было. Потом этот стаж мне помогал находить мелкие подработки флористом.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.06.2008, 14:13
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
shisha пишет:
перла,

я проходила флористом в цветочном магазине. Две недели. Многому научили, мне понравилось. Но на то время я очень плохо по-французски говорила, поэтому никакого продолжения не было. Потом этот стаж мне помогал находить мелкие подработки флористом.
вам не заплатили,?...
и как вы отдавали бумаги из ANPE ,
заранее звонили, договаривались ...
или как?
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.06.2008, 14:19
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
perla,
нет. Еще АНПЕ доплачивала за меня магазину, что-то около 3-х евро, за расходные материалы
Звонил и договаривался мой куратор из АНПЕ. Они мне и стаж нашли и все оформляли, я только ездила все отвозила.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.06.2008, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
perla, ткой стаж не оплачивается предприятием. просто продолжаете получать пособие, если оно вообще положено.
Есть два типа ЕМТ - если с последующим принятием на работу (то есть работодатель сразу указывает для АНПЕ - мы этого челоека берем, но после удовлетворительного прохождения ЕМТ), то тогда максимум одна неделя (без оплаты). Цель - работодатель хочет постраховаться и посмотреть несколько дней на кандидата в работе. А потом оформить контракт. У меня был такой, после него СДИ.
Второй вариант - работодатель не собирается в принципе брать на работу, и берет стажера только чтобы дать ему возможность почувствовать себя в работей среде. Это хорошо для иностранцев, не имеющий опыта в проф. среде во франции. ТАк как есть нюансы, даже если есть российский опыт. Это очень полезно, даже просто набраться лексики профессиональной, почувствовать в себе уверенность, что сможешь и пр. Так же не оплачиваемый.
Но, теоретически, работодатель может и взять на работу после такого стажа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.06.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
perla пишет:
вам не заплатили,?...
и как вы отдавали бумаги из ANPE ,
заранее звонили, договаривались ...
или как?
По поводу процедуры. Мы договорились с рекрутером, он мне дал реквизиты предприятия и тип контракта (с принятием на работу) и я пошла в АНПЕ и сказала, вот это предприятие меня берет на стаж ЕМТ с принятием на работу. дайте контракт. Они оформили этот контракт со свими подписсями и я понесла его на подпись на предприятие. Далее рекрутер сам отослал контракт в АНПЕ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.06.2008, 15:06
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Ptu пишет:
По поводу процедуры. Мы договорились с рекрутером, он мне дал реквизиты предприятия и тип контракта (с принятием на работу) и я пошла в АНПЕ и сказала, вот это предприятие меня берет на стаж ЕМТ с принятием на работу. дайте контракт. Они оформили этот контракт со свими подписсями и я понесла его на подпись на предприятие. Далее рекрутер сам отослал контракт в АНПЕ.
какой у нас бардель; мне дали контракт и сказали: идите и флаг вам в руки,
НИКТО ни о чем не догoваривался!
... у нас по моeму v ANPE столько безработных, что можно целыми дняmi что-либо просить в ничего не будет!
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.06.2008, 15:07
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
ко всему из 100 разосланных обьявлений, мне еще НИ РАЗУ никто из работодателей ANPE
НЕ ПОЗВОНИЛ!
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.06.2008, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
perla, так и у меня никто ни о чем не договаривался кроме меня самой и работодателя. Работодатель, который хотел меня взять на работу, преодложил - не хочу ли я пойти по пути недельной пробы с ЕМТ, я согласилась. АНПЕ тут обычно не участвует. Самим надо находить работодателя. АНПЕ только должны по твоей просьбе заполнить соответствуюмщий тип контракта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.06.2008, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Если Вам АНПЕ уже дат заполненный контракт (только с неуказанными реквизитами предприятия) - так это и значит, что надо самой искать работодателя и говорить, что хотите такой стаж.
Собственно для этого не нужно иметь на руках этот контракт, достаточно знать как это работает и говорить об этом контракте работодателю. Обычно на крупных предприятиях рекрутеры прекрамно знают что это. Ну а кто не знает, - значит самой объяснить. Если им что-то не понятно - звонок в АНПЕ с просьбой получить информацию о ЕМТ, и все ясно. Работодателю остается только принять Вас на ЕМТ или нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.06.2008, 16:53
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Ptu пишет:
Если Вам АНПЕ уже дат заполненный контракт (только с неуказанными реквизитами предприятия) - так это и значит, что надо самой искать работодателя и говорить, что хотите такой стаж.
Собственно для этого не нужно иметь на руках этот контракт, достаточно знать как это работает и говорить об этом контракте работодателю. Обычно на крупных предприятиях рекрутеры прекрамно знают что это. Ну а кто не знает, - значит самой объяснить. Если им что-то не понятно - звонок в АНПЕ с просьбой получить информацию о ЕМТ, и все ясно. Работодателю остается только принять Вас на ЕМТ или нет.
Спасибо, у меня сейчас очень сложное фин положение, и я бы хотела найти работу, но....в сентябре у меня начинается формасион на бухгалтера, и я бы хотела предварительно поработать, как бы для практики, нашла как раз обьявление в АНПЕ по данному виду профессии, но как сказать в АНПЕ это, так как я во Франции никогда не работала по специальности, нужно ли писать мотив письмо, куда в АНПЕ или работодателю....
А на самом деле здесь я уже 2 года живу и никак толком работу найти не могу, закончила одни курсы по уборке, но никак и после курсов с дипломом и опытом работы agent de service;
-не устроюсь !
...в регионе очень плохо с работой....
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.06.2008, 16:56
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
и ко всему я знаю, что во Франции совсем другой план счетов по бухгалтерии, насколько работодатель мне пойдет навстречу, приняв на работу иностранку без фр экономического диплома....вот, поэтому, думаю.... что делать:бегать по больницам искать стаж по сервисной специальности или пробивать лбом стену по бухгалтерии
comme AIDE-COMPTABLE avec EMT.
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.06.2008, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
если основная цель сейчас - подработать до сентября, то это не ЕМТ, он не оплачивается. Тогда просто надо искать подработку, какая есть. А вот после курсов можно и ЕМТ искать, и желательно с последующим устройтвом, а может и уже на курсах что-то предложат.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.06.2008, 20:10
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Ptu пишет:
если основная цель сейчас - подработать до сентября, то это не ЕМТ, он не оплачивается. Тогда просто надо искать подработку, какая есть. А вот после курсов можно и ЕМТ искать, и желательно с последующим устройтвом, а может и уже на курсах что-то предложат.
так вот именно; найти даже просто подработку мне уже кажется нереальным, так как за 1 год рассылки писем НИКТО не ответил,
а я первую работу таким образом нашла, месяц работала на AFPA, не на предприятие, затем уже контракт подписали...
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стаж во Франции Mmle Pompidou Учеба во Франции 5 15.10.2009 19:39
Стаж xelos Биржа труда 0 13.11.2005 20:09
Стаж в издательстве Larousse Жанна Биржа труда 0 22.07.2005 19:57
Ищу профессиональный стаж - Подскажите Наталия Paris Учеба во Франции 1 17.02.2005 22:44
transfert d'un universite vers l'autre en milieu de l'annee KatiaK Учеба во Франции 1 14.02.2005 01:13


Часовой пояс GMT +2, время: 22:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX