Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.05.2008, 03:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Клюква пишет:
Да нет, не совсем так. Там же вредные условия, значит толи день укороченный должен быть, толи спец одежда и т.п. Ето можно узнать в спец организациях, что там положено я думаю если вы уж туда пойдёте. А то что работник подписывает с работодателем, суд например принимать во внимание не будет(если кто-то подаст на работодателя за потерю здоровья например), т.к трудовое законодательство отменяет такие соглашения если они противоречат закону.
Клюква, да ладно вам, тут все сплошь и рядом так работают. Насильно никто не заставляет. У меня подруга тут так вот на мясном производстве работала, 2 раза по 4 месяца, половину времени больная, температура по-моему еще ниже, да еще и многокилограммовые ящики мороженого мяса ворочала, теперь спину никак не вылечит. И тоже полно было сверурочных.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.05.2008, 08:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Оксаночка, все зависит от того, на какую другую работу вы можете претендовать и на необходимиость работать в принципе... если у вас есть возможность наити более квалифицированную работу и возможность подождать, то лучше искать еше...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.05.2008, 10:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Оксаночка, не надо, не ходите на такую работу. Тем более, что муж вас не гонит. Лучше на курсы языковые запишитесь, формасьон найдите, получИте профессию и найдёте нормальную работу.

Я не работала 2 года, учила язык, автошколу заканчивала. Потом нашла работу типа вашей - в холоде, тяжести. Болела физически почти все время(кости все болели, по женски застудилась), моральная обстановка там удручающая. Я все это год терпела -заработала на пособие по безработице и теперь на курсах бухгалтерских учусь. А так чтоб думать о контракте там - боже меня упаси. Хотя, конечно , приходилось делать вид, что счастлива работать там.

А было бы у нас достаточно денег - самое первое, чтобы я сделала - это на хорошие курсы языка пошла, чтоб не терять год на бесплатных, которые почти ничего не дают.
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.05.2008, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Delfina пишет:
Пожалуй, если там в трусах работать, то не вспотеешь, ага. Да только кто ж Оксаночке в таком виде работать позволит?

Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.05.2008, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Клюква пишет:
Вы всётаки взвесте всё основательно и без емоций. Работа ета может принести больше страданий чем финансового удовлетворения, скажем так. Со здоровьем лутше не шутить, ето ж не работа, а галеры. И бросте вы себя комплексами изводить, продолжайте искать.

Спасибо большое за поддержку. Только боюсь не выдержу и рвану на эту работу. Думаю спросить тут, люди подскажу.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.05.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
IrinaS пишет:
Клюква, да ладно вам, тут все сплошь и рядом так работают. Насильно никто не заставляет. У меня подруга тут так вот на мясном производстве работала, 2 раза по 4 месяца, половину времени больная, температура по-моему еще ниже, да еще и многокилограммовые ящики мороженого мяса ворочала, теперь спину никак не вылечит. И тоже полно было сверурочных.

Я конечно все понимаю, что закон и все такое. Но там так, не согласен-никто не заставляет. Вот правда про одежду я и не спросила, выдают или нет.

IrinaS очень жаль Вашу подругу. Это ужасно, конечно.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.05.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
EHOT пишет:
Оксаночка, все зависит от того, на какую другую работу вы можете претендовать и на необходимиость работать в принципе... если у вас есть возможность наити более квалифицированную работу и возможность подождать, то лучше искать еше...

Я бы с удовольствие, и ищу и ищу уже 4 месяца, но что то никак. На какую работу я претендую.. кук обычно по началу -няня, уборщица.. и все подобное, где не нужно много беседовать Я не могу сказать, что с языком прямо совсем плохо, но когда говорю с незнакомым человеком, то теряюсь, стараюсь правильно построить предложение и от этого торможу... короче, с языком еще много проблем. Бесплатные курсы - потерянное время. Платные - денежку нужно, мне просить стыдно, муж дает (но они то точно не лишние. Вед 3 человека на 1 зарплату и еще квартиру снимаем),я не беру.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.05.2008, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
lento4ka пишет:
Оксаночка, не надо, не ходите на такую работу. Тем более, что муж вас не гонит. Лучше на курсы языковые запишитесь, формасьон найдите, получИте профессию и найдёте нормальную работу.

Я не работала 2 года, учила язык, автошколу заканчивала. Потом нашла работу типа вашей - в холоде, тяжести. Болела физически почти все время(кости все болели, по женски застудилась), моральная обстановка там удручающая. Я все это год терпела -заработала на пособие по безработице и теперь на курсах бухгалтерских учусь. А так чтоб думать о контракте там - боже меня упаси. Хотя, конечно , приходилось делать вид, что счастлива работать там.

А было бы у нас достаточно денег - самое первое, чтобы я сделала - это на хорошие курсы языка пошла, чтоб не терять год на бесплатных, которые почти ничего не дают.

Я бы тоже на курсы пошла хорошие, но это стОит денег. Сочувствую Вам, но все уже прошло, думаю Вы обязательно найдете хорошую работу.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.05.2008, 16:42
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Оксаночка, добрый день.
почему вы не поищите сезонную работу? на сборе винограда, скоро уже и фрукты овощи подойдут. Я помню работала на сборе винограда, было интересно и много заработала за месяц.
у меня подруга работает время от времени в холодильнике,фасует икру. Она рада этому заработку, но больше одной недели не работает,не выдержать. Очень холодно, особенно рукам.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.05.2008, 17:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Оксаночка пишет:
Я бы тоже на курсы пошла хорошие, но это стОит денег. Сочувствую Вам, но все уже прошло, думаю Вы обязательно найдете хорошую работу.
Да я уже все забыла. Спасибо, вам тоже удачи в поиске.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.05.2008, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Вот, скажу свое мнение. Я по себе знаю, какие чувства испытывает Оксаночка. Муж может сто раз ничего не говорить и даже не думать, дело в том, что просходит в собственной душе.

Если никакой другой возможности нет, я бы пошла, тем более что даже <CDD> можно расторгнуть в течение испытательного срока без <préavis>. То есть, пошел работать, не нравится, написал письмо, и на следующий день можешь уже не работать.

По поводу холода: я прожила много лет в тропиках, где был кондиционер в помещении с температурой примерно 18°, тогда как на улице в тени часто бывало, 35°, я уже не говорю сколько было на солнце. Разница температур большая, никто при этом особо не страдал.

Кроме того, если в поиске работы многое упирается в отсутствие водительских прав и слабое знание языка, то на этой работе можно заработать хоть немножко денег на курсы языка или вождения. Тo есть, ее можно рассматривать как трамплин, переходный период.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.05.2008, 18:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка,
Ищите в своем региона курсы, которые "степендию " платят. Я наконец-то нашла в нашем.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.05.2008, 19:39
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ой, Оксаночка, зачем Вам эта работа? Очень тяжёлая работа, может, не стоит туда идти, а?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.05.2008, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
варежка пишет:
<Б>Оксаночка</B>,


Ищите в своем региона курсы, которые "степендию " платят. Я наконец-то нашла в нашем.
полностью согласна
может, АФПА?
стипендию платят даже если вы еще во франции не работали и у мужа доходы хорошие
меньше 400 € с чем то не будет


а если язык хромает, то у них есть заочные курсы языка (тоже слегка оплаченные)
сходите туда , узнайте, что могут вам предложить
хорошо бы если бы у вас была какая то профессия на примете, projet professionnel
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.05.2008, 20:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка, заболеете и простынете вы там однозначно. Если у вас 100% страховка- рисковать стоит, а если только "секю", так половина заработанного на лечение уйдет. Я только что из АНПЕ, сейчас много предложений на лето на уборку в парки ( ходить, такой палочкой бумажки собирать) Правда- это "социальная" работа, но может и для всех она есть. Попробуйте поискать. И то лучше, чем на холоде. Кстати- в парки доставка транспортом. А бесплатные курсы, не всегда "пустые", просто надо преподователя выбирать. Я в нашем городке тоже подходящие не нашла, ездила автобусом в соседний, Препод. на этих курсах и посоветовали, как "оплаченые" искать
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.05.2008, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Оксаночка,

Не ходите! Мой муж работал в холодильниках супермаркета, на Интериме, когда был студентом. Было очень и очень тяжело. Обычно народ на таких работах задерживается по 3 дня, поэтому подобные обьявления и висят месяцами, а то и годами на АНПЕ, и в Интеримах.

Лучше подучите язык и надейтесь. Выпросите у АНПЕ все возможные курсы и ходите чтобы заняться, за это время и язык подтянете. Я искала 1-ю работу 6 месяцев (с великолепным французским), тоже на 4-5 месяце мне уже все равно было куда идти. Но нашла ведь, и вы найдете. Побольше уверенности, все будет хорошо!!!
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.05.2008, 21:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Оксаночка, не идите ни за что. Для женщины на холоде очень опасно. И потом еще из-за мужа не идите. Не люблю слово *обязан*, а в данном случае считаю что ваш муж ОБЯЗАН дать вам возможность выучить язык и найти не черную работу. Он же понимал, когда женился на вас, что вы иностранка и с ребенком и не сразу будет работа. Ищите курсы языка и на права надо учиться.
gaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.05.2008, 21:20
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Оксаночка, я работала в мясном отделе, постоянно находилась в холодильнике. Честно скажу, не выдержала, сбежала галопом оттуда.
Была постоянно простуженная, постоянно на больничном. Денег не заработала. Предпочла посидеть дома, пока найду другую работу. Так что мой Вам совет, проходите мимо этой работы.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.05.2008, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
manzou пишет:
Оксаночка, добрый день.
почему вы не поищите сезонную работу? на сборе винограда, скоро уже и фрукты овощи подойдут. Я помню работала на сборе винограда, было интересно и много заработала за месяц.
у меня подруга работает время от времени в холодильнике,фасует икру. Она рада этому заработку, но больше одной недели не работает,не выдержать. Очень холодно, особенно рукам.

Даже не думала о сезонной работе, да и предложений таких не видела тут.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.05.2008, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
lento4ka пишет:
Да я уже все забыла. Спасибо, вам тоже удачи в поиске.

Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.05.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Sandy пишет:
Вот, скажу свое мнение. Я по себе знаю, какие чувства испытывает Оксаночка. Муж может сто раз ничего не говорить и даже не думать, дело в том, что просходит в собственной душе.

Если никакой другой возможности нет, я бы пошла, тем более что даже <CDD> можно расторгнуть в течение испытательного срока без <préavis>. То есть, пошел работать, не нравится, написал письмо, и на следующий день можешь уже не работать.

По поводу холода: я прожила много лет в тропиках, где был кондиционер в помещении с температурой примерно 18°, тогда как на улице в тени часто бывало, 35°, я уже не говорю сколько было на солнце. Разница температур большая, никто при этом особо не страдал.

Кроме того, если в поиске работы многое упирается в отсутствие водительских прав и слабое знание языка, то на этой работе можно заработать хоть немножко денег на курсы языка или вождения. Тo есть, ее можно рассматривать как трамплин, переходный период.


Спасибо за поддержку. Я еще думаю, точнее простуду долечиваю. А потом.. если недели за 2-3 ничего не найду... то пойду наверное на эту базу...обидно, не хочется...но нужно
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.05.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
pronashko пишет:
Ой, Оксаночка, зачем Вам эта работа? Очень тяжёлая работа, может, не стоит туда идти, а?

Я вот тоже ищу, и мужа достаю. ANPE совсем ничем не помогает, каждый раз там прошу курсы и ничего. Нашла только курсы по подготовке официантов. платить будут 2 евро примерно за час, работать от 35 до 39 часов в неделю. НО! Контракт только на ДВА года (24 месяца) не меньше. Было бы ..ну хотя бы 3-6 месяцев... а то 2 года не хочется 270 евро зарабатывать. Это обучение в обычный ресторанах, в разных...абсолютно обычные...Ну чему можно учить 2 года там. зато предложений таких море.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.05.2008, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
pronashko пишет:
Ой, Оксаночка, зачем Вам эта работа? Очень тяжёлая работа, может, не стоит туда идти, а?

Конечно Вы правы, я думаю об этой работе только по тому, что за 4 месяца ничего не нашла лучшего.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.05.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Oksy75 пишет:
полностью согласна
может, АФПА?
стипендию платят даже если вы еще во франции не работали и у мужа доходы хорошие
меньше 400 € с чем то не будет


а если язык хромает, то у них есть заочные курсы языка (тоже слегка оплаченные)
сходите туда , узнайте, что могут вам предложить
хорошо бы если бы у вас была какая то профессия на примете, projet professionnel

Правда? Интересно АФПФ есть везеде?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.05.2008, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
варежка пишет:
Оксаночка, заболеете и простынете вы там однозначно. Если у вас 100% страховка- рисковать стоит, а если только "секю", так половина заработанного на лечение уйдет. Я только что из АНПЕ, сейчас много предложений на лето на уборку в парки ( ходить, такой палочкой бумажки собирать) Правда- это "социальная" работа, но может и для всех она есть. Попробуйте поискать. И то лучше, чем на холоде. Кстати- в парки доставка транспортом. А бесплатные курсы, не всегда "пустые", просто надо преподователя выбирать. Я в нашем городке тоже подходящие не нашла, ездила автобусом в соседний, Препод. на этих курсах и посоветовали, как "оплаченые" искать

У нас не 100% страховка - это точно. По поводу социальных работ, туда берт только: если стоишь на учете в ANPE более 12 месяцев (Я только 8, как приехала , так сразу же и встала на учет), если куча детей, больные и калечные...
Я ведь с утра до ночи ищу, письма шлю пачками хожу везде, прошу, что только ни делаю. Но проблема в том, что у нас все производство в пром. зонах. В городе только офисы и рестораны. Без машины никак. Ферма - тоже на автобусе, но там остановка прямо на этой ферме, т.е. она прямо именем этой фермы и названа. Вот поэтому и думаю об этой работе.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.05.2008, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Оксаночка пишет:
АНПЕ совсем ничем не помогает, каждый раз там прошу курсы и ничего.
Оксаночка, Попробуйте идти от обратного: сами найдите в начале курсы, а потом в ANPE попросите на них направление...
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.05.2008, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Amelie22 пишет:
Оксаночка,

Не ходите! Мой муж работал в холодильниках супермаркета, на Интериме, когда был студентом. Было очень и очень тяжело. Обычно народ на таких работах задерживается по 3 дня, поэтому подобные обьявления и висят месяцами, а то и годами на АНПЕ, и в Интеримах.

Лучше подучите язык и надейтесь. Выпросите у АНПЕ все возможные курсы и ходите чтобы заняться, за это время и язык подтянете. Я искала 1-ю работу 6 месяцев (с великолепным французским), тоже на 4-5 месяце мне уже все равно было куда идти. Но нашла ведь, и вы найдете. Побольше уверенности, все будет хорошо!!!

Спасибо. Надеюсь найду.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.05.2008, 22:34     Последний раз редактировалось Oksy75; 15.05.2008 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Оксаночка пишет:
Правда? Интересно АФПФ есть везеде?
у вас под аватаром написано Метц, если это так, то АФПА там есть


http://www.lorraine.afpa.fr
поищите на сайте подходящую вам учебу
затем вам нужно поити в АНПЕ попросить рандеву с психологом от АФПЫ, такая у них система, именно они на учебу направляют
желательно, чтоб вы шли уже с каким то проектом, т.е. с выбранной специальностью

психолог вам все дальше расскажет и скорее всего предложит тесты пройти. Если будет загвоздка во французском, просите cours de francais


мда.... сейчас посмотрела список специальностей .... что то все более "мужские" какие то...
но вы все равно сходите на сайт, может, я что проглядела....
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.05.2008, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
gaelle пишет:
Оксаночка, не идите ни за что. Для женщины на холоде очень опасно. И потом еще из-за мужа не идите. Не люблю слово *обязан*, а в данном случае считаю что ваш муж ОБЯЗАН дать вам возможность выучить язык и найти не черную работу. Он же понимал, когда женился на вас, что вы иностранка и с ребенком и не сразу будет работа. Ищите курсы языка и на права надо учиться.

Это у меня тараканы в голове. Муж то понимает и дает все, что прошу. Но я не прошу много, мне стыдно, стараюсь на всем экономить. Это я сама себя замучила, не могу просто так, без работы, кусок в горло не лезет. Да на права - это обязательно, только язык подучу, чтобы зря деньги не тратить и глазами там не моргать, когда ничего не понятно будет.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.05.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
cocote пишет:
Оксаночка, я работала в мясном отделе, постоянно находилась в холодильнике. Честно скажу, не выдержала, сбежала галопом оттуда.
Была постоянно простуженная, постоянно на больничном. Денег не заработала. Предпочла посидеть дома, пока найду другую работу. Так что мой Вам совет, проходите мимо этой работы.

Я тоже очень надеюсь найти другую работу.. очень. Теперь тут по моим старым CV, которые я рассылала 3-2 месяца назад, звонят, по работе в ресторане. Завтра вот опять пойду на беседу. Может, что то и найду. А если нет.. нужно думать.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любая техническая работа, работа по дому Sergenem Биржа труда 2 08.11.2013 00:14
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Сколько стоит работа с детьми ? ceaika1 Работа во Франции 1 05.03.2012 17:17
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
стоит или не стоит nezabudka Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.10.2004 16:36


Часовой пояс GMT +2, время: 01:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX