Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 07.02.2018, 20:48
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Подскажите, пожалуйста, ген доверенность выдают в день запроса или надо за ней еще потом возвращаться?
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 08.02.2018, 11:01     Последний раз редактировалось funfun; 08.02.2018 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Форумчане,кто сталкивался с получением по генеральной доверенности рос.паспорта на ребёнка 15 лет в России?
Сестра не может ехать в Россию,работает.
Скоро получает Загранпаспорт на дочь.
Могу ли я с ген.доверенность получить рос.паспорт за племянницу?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 08.02.2018, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Могу ли я с ген.доверенность получить рос.паспорт за племянницу?
Нет. Только лично, за несовершеннолетних детей - родители.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 08.02.2018, 11:28
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Могу ли я с ген.доверенность получить рос.паспорт за племянницу?

Добрый день. Вообще, согласно закону, это невозможно.

«в соответствии с приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391(ред. от 21.01.2014) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532)96. При обращении гражданина вручение паспорта производится руководителем территориального органа (подразделения) или иным должностным лицом, уполномоченным руководителем территориального органа или подразделения, которые должны:
96.1. удостовериться, что получатель паспорта является именно тем лицом, на чье имя оформлен паспорт;»

https://m.pravoved.ru/question/1523827/ proof.

Сама хотела поменять паспорт по доверке, не вышло.



Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 05.01.2019, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Скажите пожалуйста, сколько экземпляров генеральной доверенности можно заверить в консульстве - только один или два-три? Не нашла ответа на этот вопрос на сайте. Наверное только один?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 05.01.2019, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Скажите пожалуйста, сколько экземпляров генеральной доверенности можно заверить в консульстве - только один или два-три? Не нашла ответа на этот вопрос на сайте. Наверное только один?
Один экземпляр.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 05.01.2019, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
fille77, спасибо! Получается так, что ты отсылаешь или отвозишь этот экземпляр тому, на которого оформлена доверенность и у тебя на руках не остается документа с оригиналом подписи и печатью консульства, только ксерокопия?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 05.01.2019, 18:33     Последний раз редактировалось Rucya; 05.01.2019 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
fille77, спасибо! Получается так, что ты отсылаешь или отвозишь этот экземпляр тому, на которого оформлена доверенность и у тебя на руках не остается документа с оригиналом подписи и печатью консульства, только ксерокопия?
Три года назад дочь подавала два абсолютно одинаковых экземпляра. Причём мне кажется, что подписывать их нужно непосредственно в консульстве. Один экземпляр затем выдают на руки, второ остаётся в консульстве.
Везде. Вдальнейшем нужно предъявлять оригинал. Если необходимо, то в месте его предоставления снимают ксерокопию.
Я пользуюсь доверенностями многие годы. Только оригинал или копия с него заверенная нотариально.
Генеральную доверенность теперь можно оформлять на десять лет
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 05.01.2019, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Получается так, что ты отсылаешь или отвозишь этот экземпляр тому, на которого оформлена доверенность и у тебя на руках не остается документа с оригиналом подписи и печатью консульства, только ксерокопия?
Ниже пишут, что три года назад выдавали два экземпляра. Попробуйте оформить две одинаковые доверенности. Подписывать будете в консульстве. Вообще очень удобно составить доверенность через сайт по ссылке, консульству так проще проверять:https://notary.kdmid.ru/
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 05.01.2019, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Ниже пишут, что три года назад выдавали два экземпляра. Попробуйте оформить две одинаковые доверенности. Подписывать будете в консульстве. Вообще очень удобно составить доверенность через сайт по ссылке, консульству так проще проверять:https://notary.kdmid.ru/
Я написала, что не выдавали, у меня было написано, что нужно было подать два экземпляра. Выдавали толькоодин. В консульстве за каждый дополнительный экземпляр нужно платить. Намного проще, если возникнет такая необходимость, сделать копию с оригинала, заверив ее у нотариуса( и во много раз дешевле). Но по моим наблюдениям теперь никто не требует , а только снимают ксерокопию.
Такая организация как Сбербанк снимает ксерокопию и проверяет в течение 10-14 дней.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 05.01.2019, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Rucya, спасибо!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 05.01.2019, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Volga, а зачем вам на руках экземпляр? Я в России делаю доверенности, у меня тоже никакого экземпляра нет, даже не представляю, зачем он нужен. Может я чего недопонимаю, зачем нужен второй экземпляр?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 05.01.2019, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Rucya, спасибо!
Пожалуйста.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 05.01.2019, 21:58     Последний раз редактировалось Rucya; 05.01.2019 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Volga, а зачем вам на руках экземпляр? Я в России делаю доверенности, у меня тоже никакого экземпляра нет, даже не представляю, зачем он нужен. Может я чего недопонимаю, зачем нужен второй экземпляр?
Roupy, пожалуйста не нужно вводить в заблуждение, если Вы не поняли суть вопроса.
Ну хотя бы почитайте внимательно о чем я написала. В России и в консульстве Франции доверенности оформляются по-разному. В России сами нотариусы оставляют у себя копии доверенностей. Во Франции один экземпляр остаётся в консульстве, второй выдают. Если за эти годы что-то изменилось, то его просто не возьмут. Но если все осталось по-старому то для Volgi не будет неожиданностью, из-за которой могут отправить без заверения.
Естественно у Вас нет на руках доверенности, поскольку Вы ее передали доверенному лицу. Поэтому лично Вам, доверителю она и не нужно. Volga точно также передаст доверенность тому, кому она доверяет.
Надеюсь, теперь Вам станет ясно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 06.01.2019, 06:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Rucya, я задала вопрос
Volga, прочтя вот это « Получается так, что ты отсылаешь или отвозишь этот экземпляр тому, на которого оформлена доверенность У ТЕБЯ НА РУКАХ не остается документа с оригиналом подписи и печатью консульства, только ксерокопия?«(с)
Поэтому и спросила, почему на руках нужен второй экземпляр доверенности, может я что упустила? Надеюсь, теперь вам стало ясно, почему я задала вопрос?
А про то, что вторые экземпляры с подписью хранятся и у нотариуса и хранились в консульстве- я в курсе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 08.01.2019, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А разве просто нельзя сделать сразу несколько экземпляров, и подписать в мэрии? Там ведь не спрашивают зачем вам три доверенности. И апостиль тоже - там тоже ведь нет ограничений сколько апостилей наставить?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 08.01.2019, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И апостиль тоже - там тоже ведь нет ограничений сколько апостилей наставить?
По апостилю ограничения - 5 документов в день. Тут же обсуждают оформление доверенности в консульстве РФ в Париже, а не в мэрии.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 08.01.2019, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Я все же повторю вопрос, может я что- то упускаю. Сейчас оставляю кучу всяких доверенностей в России от себя и от мамы. Зачем нужно оставлять на руках оригинал доверенности???( второйэкземпляр, не копия) . я могу их получить, наверное пока не поздно у нотариуса, только не знаю- зачем это нужно. Просто такделать не хочется- очень дорого. Но может я что- то не предусмотрела? Я точно уеду и несколько лет в Россию не вернусь....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 08.01.2019, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Тут же обсуждают оформление доверенности в консульстве РФ в Париже, а не в мэрии.
А где это написано, что не предлагать других вариантов? не обязательно ведь только в консульстве делать доверенность. Тем более это далеко не всегда удобно, по времени, по расстоянию.Есть и другой путь. Который не ограничивает количество экземляров доверенности. Понятно, что больше пяти за раз вряд ли будешь делать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 08.01.2019, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Roupy, вы делали у нотариуса? Тогда он должен у себя копию хранить, при необходимости распечатает вам, по идее. Но по поводу зачем это нужно я не могу ответить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 08.01.2019, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ptu, ям спрашиваю, зачем? Чтонадо предусмотреть? Я просто для себя сняла копии с доверенностей а оригиналы отдала доверенным лицам. Что- то упустила? Если у кого есть какие соображения- поделитесь. Буду благодарна. Мне очень важно, для чего- то люди делают несколько экземпляров?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 08.01.2019, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне очень важно, для чего- то люди делают несколько экземпляров?
Обычно делают на всякий случай, либо когда по наследственным или другим вопросам всплывает какой-то неясный момент, просят показать доверенность, а она утеряна, например. Тогда поможет второй экземпляр. Всё в жизни предугадать невозможно, потому и делают. Но Вы можете хранить у себя копии доверенностей, в большинстве случаев копии достаточно.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 08.01.2019, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
fille77, спасибо, значит не обязательно. Просто перестраховка. В любом случае у нотариуса хранится подписаний экземпляр. Но он на простой бумаге, не на бланке доверенности. Можно будет восстановить? Спасибо, не буду париться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 08.01.2019, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
спасибо, значит не обязательно. Просто перестраховка. В любом случае у нотариуса хранится подписаний экземпляр. Но он на простой бумаге, не на бланке доверенности. Можно будет восстановить? Спасибо, не буду париться.
Да, восстановить можно будет.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 08.01.2019, 17:40     Последний раз редактировалось Rucya; 08.01.2019 в 17:44..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Пользуюсь разными видами доверенностей практически всю свою жизнь, причём постоянно. Я выше уже писала о том, что оригинал доверенностинаходится на руках того, кому доверяют по этой доверенности. Но почитав, написанное за сегодняшний день, поняла, что дл некоторых это осталось непонятным.
Попробую описать разные виды доверенностей и их использование.
Банки
Во всех банках без нотариуса можно оформить доверенность. Причём и с присутствием того, кому доверяют, и без. Достаточно предоставить в банке все данные о то, кому доверяют. Это может быть и два человека. Такая доверенность действует максимально три года. Если доверитель умер, действие доверенности прекращается, как только получено свидетельство о смерти. Но возможно оформление завещания кому и какую долю завещают. Раньше не требовалось дополнительно оформлять право на наследство у нотариуса. Сейчас лучше уточнить.
Доверенности, оформляемые у нотариуса, а в консульстве их тоже заверяет нотариус могут быть оформлены на разные виды действий,не разный срок, могут быть генеральными, с правом передоверия.
Генеральная доверенность
Обычно, те, которые оформляют России на двух страницах одного листа. В ней предусмотрены все действия с получением и регистрацией документов, оформлением наследства, правом купли продажи, открытием и закрытием счетов, представительством в судах и иных учреждениях. Она может быть выдана на срок до 10 лет.
В консульство Франции может быть отправлена с любым перечнем.
Стоимость услуг меньше, если выдаётся родственнику.
Доверитель может в любой момент отозвать действие доверенности. Для этого даже не нужно забирать оригинал у доверенного лица
Доверенность на определенные действия
Такая доверенность включает в себя только тот ограниченный перечень, который определяет доверитель.
Срок действия также определяет доверитель.
Он же может в любой момент отозвать действие доверенности.
Доверенность с правом передоверия
В конце доверенности обычно пишут без права передоверия или с правом.
Это бывает удобно, когда доверенное лицо в силу каких- то обстоятельств сам присутствовать не может.
Для примера. Мы оформляли такую доверенность на все действия с дачей.
Там перечислялись все действи, которые связаны с оформлением, получением документов, куплей-продажей ( поскольку я часто отсутствовала в России). Можно указать кому возможно передоверие, а можно и не указывать.
Спрос действия определяет доверитель. Ее также можно отозвать.
Оригинал любой доверенности отдаётся доверенному лицу . Это основание его действий. Присутствие доверенного лица не нужно. Нужны только его паспортные данные и регистрация по какому адресу.
оригинал доверенности передаётся доверителем доверенному лицу или непосредственно у нотариуса. У доверителя может остаться только ксерокопия или заверенная нотариусом копия с оригинала.
Доверенность в двух экземплярах не оформляется( копии остаются и регистрируются нотариусами). При желании может быть снята копия, заверенная нотариусом. Но это копия.Заверенную копию можно также оформить при наличии оригинала. Но копия не являетс документом, без предъявления оригинала.
Если доверенное лицо утеряло доверенность без доверителя ни о каком восстановлении не может быть и речи. Поскольку возможно доверитель отобрал доверенность.
Предполагаю, что, если доверитель обратиться за восстановление, то ему придётся оформлять новую доверенность, а утерянная считается аннулированной.
Надеюсь, что эта информация будет полезной.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 08.01.2019, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Rucya, так вы кому ответили? правильно я поняла, что вы это Волге объясняли, что не нужн никакого второго экземпляра оригинала у себя хранить? А то как говорится "зачем так много слов, так много текста"

Стало интересно, а как именно можно отозвать доверенность? Ну вдруг понадобится. Предположим есть доверенность сроком на 10 лет на все действия в банках РФ. И однажды решил отозвать. Какая процедура?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 08.01.2019, 21:05     Последний раз редактировалось Rucya; 08.01.2019 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rucya, так вы кому ответили? правильно я поняла, что вы это Волге объясняли, что не нужн никакого второго экземпляра оригинала у себя хранить? А то как говорится "зачем так много слов, так много текста"

Стало интересно, а как именно можно отозвать доверенность? Ну вдруг понадобится. Предположим есть доверенность сроком на 10 лет на все действия в банках РФ. И однажды решил отозвать. Какая процедура?
Не буду приводить цитаты постов, чтобы не захламлять форум, а только напишу номера постов, почему написала этот текст.
Волге я ответила постом 340.
Но после этого опять был написан пост, со своими непонятными для чего и неправильным трактованиями.
Снова ответила. И решила прекратить, чтобы не создавать офтопик, зная что данный участник может привести к бесконечным переливаниям из пустого в порожнее.
Но вот сегодня снова посты 345,348,351,354 и данные в разрез с законодательством ответы 352 и 354.

По поводу отзыва. Обязательно должно быть поставлено в известность доверенное лицо.
Если доверенность написана просто в банке, то там подаётся заявление.
Если нотариально, то нужно с нотариусом составить,заверив нотариально.
Отправить доверенному лицу заказным письмом с уведомлением, по имеющемуся адресу и доверенное лицо обязано доверенность вернуть.
При отказе вернуть обращаются в правоохранительные органы.
Если нужно срочно, то необходимо уведомить организации, для действия в которых была выдана доверенность.
Но доверенному лицу обязательно.
А подробнее заполнит нотариус.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 08.01.2019, 21:08     Последний раз редактировалось Rucya; 08.01.2019 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Roupy, извините, но обращаюсь лично к Вам. Вы удивительным образом превращаете любую тему в офотопик.
Пожалуйста, не нужно на мое сообщение отвечать. Перечитайте свои посты.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 08.01.2019, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
По поводу отзыва. Обязательно должно быть поставлено в известность доверенное лицо.
Если доверенность написана просто в банке, то там подаётся заявление.
Если нотариально, то нужно с нотариусом составить,заверив нотариально.
Отправить доверенному лицу заказным письмом с уведомлением, по имеющемуся адресу и доверенное лицо обязано доверенность вернуть.
При отказе вернуть обращаются в правоохранительные органы.
Если нужно срочно, то необходимо уведомить организации, для действия в которых была выдана доверенность.
Но доверенному лицу обязательно.
А подробнее заполнит нотариус.
__________________
Спасибо. Вопрос теоретический, но все таки хотелось прояснить себе как и что.
Я составляла доверенность не у нотариуса и не в банке. Поэтому все равно остается непонятным как ее отзывать в этом случае... Просто заказным письмом уведомить о прекращении действия доверенности и постивить в известность скажем все банки, на которые она была составлена? ТАк? Что заполнит нотариус, если он ничего не составлял?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 08.01.2019, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Сбербанк снимает ксерокопию и проверяет в течение 10-14 дней.
А что проверяют?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доверенность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генеральная доверенность Emely Административные и юридические вопросы 33 29.08.2020 22:30
Доверенность на машину nel Автомобилистам и автолюбителям 17 28.12.2018 15:01
Доверенность на вклад Catherinel Туристическая виза 6 11.04.2010 09:07
Гражданство и Доверенность Murka Административные и юридические вопросы 20 04.12.2004 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX