Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.04.2014, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 20
Exclamation Планируем купить мини гостиницу или B&B...

Планируем купить мини гостинницу во Франции. Хотим переехать и приобести бизнес для материального обеспечения проживания. Может кто-то посоветует адвоката или адвайзера? Какой район лучше выбрать для этого? Насколько этот бизнес выгоден? Буду признателен за совет и коментарии!
old salt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.04.2014, 01:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Сообщения: 73
могу помоч в поиске:
svetlana_rb@hotmail.com
Svet 1712 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.04.2014, 07:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеSvet 1712 пишет:
могу помоч в поиске:
svetlana_rb@hotmail.com
Спасибо. Но мне бы сначало хотелось разобратся хотябы приблизительно. В каком районе это лучше искать? Что искать? B&B или Chambre de Hotel? Ну и т. д. Потому, что пока нет полной ясности.
old salt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.04.2014, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеold salt пишет:
Спасибо. Но мне бы сначало хотелось разобратся хотябы приблизительно. В каком районе это лучше искать? Что искать? B&B или Chambre de Hotel? Ну и т. д. Потому, что пока нет полной ясности.
Лучше искать в районе где есть больший спрос на эти дела. На первом месте с большим отрыврм идет Париж и парижская область, далее смотрите, возможно Лазурь, правда там сезонность имеет место быть , думаю вы и сами все отлично должны понимать А вообще "полной ясности" нигде не бывает
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.04.2014, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Лучше искать в районе где есть больший спрос на эти дела. На первом месте с большим отрыврм идет Париж и парижская область, далее смотрите, возможно Лазурь, правда там сезонность имеет место быть , думаю вы и сами все отлично должны понимать А вообще "полной ясности" нигде не бывает
Еще раз спасибо! А как ситуация с ценовой вилкой? Может посоветуете какойлибо интернет источник?
old salt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.04.2014, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеold salt пишет:
Еще раз спасибо! А как ситуация с ценовой вилкой? Может посоветуете какойлибо интернет источник?
осмелюсь предложить для ознакомления http://www.seloger.com/ или www.leboncoin.fr
Успехов
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.04.2014, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Лучше искать в районе где есть больший спрос на эти дела. На первом месте с большим отрыврм идет Париж и парижская область, далее смотрите, возможно Лазурь, правда там сезонность имеет место быть , думаю вы и сами все отлично должны понимать А вообще "полной ясности" нигде не бывает
ну кроме "правильных"мест типа Канн или пригородов Монако
заполняемость до 80%
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.04.2014, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеold salt пишет:
Спасибо. Но мне бы сначало хотелось разобратся хотябы приблизительно. В каком районе это лучше искать? Что искать? B&B или Chambre de Hotel? Ну и т. д. Потому, что пока нет полной ясности.
нужно отталкиваться от вашего бюджета
выберите сначала бюджет а потом посмотрите, где и что предлагают, в каких конкретно районах.
и будете выбирать
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.04.2014, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
нужно отталкиваться от вашего бюджета
выберите сначала бюджет а потом посмотрите, где и что предлагают, в каких конкретно районах.
и будете выбирать
Я это понимаю. Вовремя поиска в интернете столкнулся с такой ситуацией, что на отном поисковом сайте то что мне былобы интерество начинается с 200000- 300000 а на друром все начинается с пол лимона. Вот я пока и пытаюсь разобратся с тем, как выглядит ситуация в реальной жизни.
old salt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.04.2014, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
обратите внимание, что во Франции отдельно могут продаваться стены отеля и его бизнес
То есть вы можете купить только бизнес и платить аренду за стены
Это частое явление и тогда в этом бюджете можно что то найти
Если вы надеетесь купить ВСЕ = и стены и бизнес, это будет гораздо труднее за такой бюджет
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.04.2014, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
обратите внимание, что во Франции отдельно могут продаваться стены отеля и его бизнес
То есть вы можете купить только бизнес и платить аренду за стены
Это частое явление и тогда в этом бюджете можно что то найти
Если вы надеетесь купить ВСЕ = и стены и бизнес, это будет гораздо труднее за такой бюджет
Какова же стартовая реальная стоимость?
old salt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.04.2014, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеold salt пишет:
Какова же стартовая реальная стоимость?
меньше чем с 1млн евро даже и не стоит заходить. ИМХО. Поработайте для начала волонтёрами в этом бизнесе. Будете приятно удивлены. Если планируете нанимать французов и вести бизнес без местного опыта - считайте деньги на ветер.... нет, скорее на развитие трутней. Французы-немцы-англичане за каждый евро удавятся. Это не русские нувориши. Да и те в последнее время поиздержались.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.04.2014, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеold salt пишет:
Я это понимаю. Вовремя поиска в интернете столкнулся с такой ситуацией, что на отном поисковом сайте то что мне былобы интерество начинается с 200000- 300000 а на друром все начинается с пол лимона. Вот я пока и пытаюсь разобратся с тем, как выглядит ситуация в реальной жизни.
Это скорее всего стоимость бизнеса, а не отеля. По цене похоже на студио
Или заброшенный сарай в тьму-тараканьи, куда заглядывает всего пару туристов в год....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.04.2014, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это скорее всего стоимость бизнеса, а не отеля. По цене похоже на студио
Или заброшенный сарай в тьму-тараканьи, куда заглядывает всего пару туристов в год....
На сарай это мало похоже, что меня и слегка смущает!

http://www.frenchestateagents.com/fr...ssillon-france
old salt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.04.2014, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это скорее всего стоимость бизнеса, а не отеля. По цене похоже на студио
Или заброшенный сарай в тьму-тараканьи, куда заглядывает всего пару туристов в год....
Конечно англиски не мой родной язык, на я на нем разговариваю приблизительно половину года! Может вы что-то подсажете.

A well established Hotel/Restaurant in a pretty town of the Sidobre region. 60 covers /10 en-suite bedrooms
After four generations of family trading, the current owners wish to retire and have no-one to pass this business and property on to! This charmning property has some great character features, and has been lovingly maintained and updated over the years. The roof is new and well insulated, the bedrooms are all en-suite with bath, shower, sink and WC, and all benefit from double glazing. The restaurant kitchen is new (2 years) and conforms to all current standards, as does the hotel.
Currently serving lunches only (around 50 meals per day), there’s potential to expand to dinners too, and there is a full alcohol licence (Licence IV).
old salt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.04.2014, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
меньше чем с 1млн евро даже и не стоит заходить. ИМХО. Поработайте для начала волонтёрами в этом бизнесе. Будете приятно удивлены. Если планируете нанимать французов и вести бизнес без местного опыта - считайте деньги на ветер.... нет, скорее на развитие трутней. Французы-немцы-англичане за каждый евро удавятся. Это не русские нувориши. Да и те в последнее время поиздержались.
Волонтером- это интерестная мысль! А где?
old salt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.04.2014, 22:02
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
обратите внимание, что во Франции отдельно могут продаваться стены отеля и его бизнес
То есть вы можете купить только бизнес и платить аренду за стены
Вы правы !
вот , например :

http://www.hotels-a-vendre.com/fr/ho...=1&filtre49=49
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.04.2014, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вы правы !
вот , например :

http://www.hotels-a-vendre.com/fr/ho...=1&filtre49=49
Спасибо! Я об этом не знал. Я встречал предупреждения о том, что нужно спрашивать что влючено в продажу. Но без особой детализации! И еще, а как можно получить информацию о денежных потоках заведения?
old salt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.04.2014, 23:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеold salt пишет:
Планируем купить мини гостинницу во Франции. Хотим переехать и приобести бизнес для материального обеспечения проживания. Может кто-то посоветует адвоката или адвайзера? Какой район лучше выбрать для этого? Насколько этот бизнес выгоден? Буду признателен за совет и коментарии!
Сейчас во франции не самое лучшее время для бизнеса... сомневаюсь, что им возможно обеспечить себе материально проживание.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.04.2014, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сейчас во франции не самое лучшее время для бизнеса... сомневаюсь, что им возможно обеспечить себе материально проживание.
А как же тогда живут остальные?
old salt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.04.2014, 00:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Ну, не все же бизнесмены:-) а бизнесы многие закрываются. Что касается chambre d'hotes, так вот по тв статистику приводили, точно не помню, но цифры ужаснули, сколько их закрывается вскоре после открытия.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.04.2014, 01:46
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
old salt, сам бизнес, отель, без стен, стоит 1000000, аренда стен обходится в 70000 раз в три месяца. Расчитывайте на долгосрочное вложение на 20-25 лет.
Часто выгоднее купить толко безнес, без стен.

Февраль-всегда мертвый месяц, заполняемость отеля не велика.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.04.2014, 03:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
В туристическом Парижском регионе начиная с 3-4 млн. евро. В менее туристических дешевле, но и клиентов гораздо меньше. Провинция дешевле, но это сезонный бизнес.
В глушь турист не поедет, пусть там хоть в сто раз дешевле вложение будет.
Во Франции недвижимость дорогая, по-сравнению с той же Германией, например, если покупать стены. Приобретать же только бизнес за крупную сумму без опыта работы здесь по-крайней мере недальновидно. Вам правильно советовали поработать на месте, присмотреться, тогда или идея разовьется во что-то конкретное, или Вы поймете, что платить столько налогов и жить с такой постоянной головной болью ну его на фиг.
Вы работаете в гостиничном бизнесе сейчас?
Если бы приведенное объявление читал француз, то между строк видел бы: заведение в какой-то жуткой отдаленности от массового туризма, никому из семьи не хочется с ним заморачиваться, т. к. дохода ноль, поставили двойные рамы - наверняка на краю дороги, там пыльно и шумно, шарм - читайте "старый дом, где все надо переделывать". В общем , мечты - это прекрасно. Но реализация мечты - это долго, муторно, дорого и трудоемко, а во Франции еще и не очень выгодно. Если Вы молоды, полны сил и несколько лет работы беспросветно Вас не пугают - стоит попробовать, а если это способ "наконец расслабиться и пожить спокойно" - финансово нужно вложиться на гораздо более крупные суммы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.04.2014, 07:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 20
[QUOTE=Baila-baila;1060486506]В туристическом Парижском регионе начиная с 3-4 млн. евро. В менее туристических дешевле, но и клиентов гораздо меньше. Провинция дешевле, но это сезонный бизнес.
В глушь турист не поедет, пусть там хоть в сто раз дешевле вложение будет.

Я регулярно путешествую по Европе на своем авто. Часто останавливаюсь на ночлег где прийдется. Как правило в сельской местности. Повечерам у них аншлаг. Я понимаю, что это сезонно. Но очевидно им хватает. Вот и подумал, почему бы не поселится в каком нибудь симпатичном городке, недалеко от автобана!
old salt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.04.2014, 09:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.04.2014 в 09:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеold salt пишет:
Но очевидно им хватает.
Пенсионеры часто этим занимаются, им пенсия капает, несмотря ни на что.

Гостиница - с одним н.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.04.2014, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пенсионеры часто этим занимаются, им пенсия капает, несмотря ни на что.

Гостиница - с одним н.
Я на русском практически не пишу, потихоньку забываю.

А какой же бизнесс является интерестным, для эмигранта ?
old salt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.04.2014, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеold salt пишет:
А какой же бизнесс является интерестным
Тема была, и не одна, пошуршите по поиску...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.04.2014, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тема была, и не одна, пошуршите по поиску...
Буду признателен, если не трудно в двух словах, что хотя бы искать.
old salt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.04.2014, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вот для начала почитайте:
Жизнь и бизнес (туристический) в провинциальном поместье. Реально?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.04.2014, 20:53     Последний раз редактировалось Irdaran; 14.04.2014 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеold salt пишет:
а как можно получить информацию о денежных потоках заведения?
Очень просто- попросить документы, стоящие ЗА запрашиваемой суммой- bilan et bail- бухгалтерский отчет за прошлый год и контракт на аренду....."левые" продавцы отпадают уже на этом этапе.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 15 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3016 04.08.2013 12:33
Куплю/приму в дар мини-духовку (мини-печь) sevastopol Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 23.02.2013 00:24
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 11 Lalulia Здоровье, медицина и страховки 3069 08.01.2012 09:24
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 10 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3063 17.10.2011 22:10
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 07:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX