Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.12.2022, 19:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если б через 13... прошелся по фр автосайтам - машин с ДВС осталось процентов 10 от прелагаемых к продаже новых, немного чистой электрики и остальные гибриды.
Какая прекрасная новость!
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.12.2022, 19:38     Последний раз редактировалось lipa1; 06.12.2022 в 19:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Искуственный процесс выдавливания ДВС запустили не подумав.
Да почему не подумав? Это же многомилиардные вливания в чьи-то конкретные карманы. А реклама, политические шоу с речевкой "спасем планету" это тоже недешевое, кстати, предприятие. Для масс, чтобы ощутили, как о ниx и об экологии заботятся. Я так понимаю, что пересевшие на электромобиль всерьез считают, что помогли планете. Ну, даже, когда спешат на авиарейс. Там видим, тут не замечаем вреда.
А вот в центре городов и в пригородаx большиx городов давно пора ограничить использование личныx авто и решить проблему общественного транспорта. Вот куда бы деньги направить, а не на электромобили.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.01.2023, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
В Тесле меня просто удивила поразительная тишина. Как это удобно ! Можно беседовать тихо, и те, кто сидят сзади прекрасно всё слышат и могут участвовать в беседе. Раньше мне всё приходилось проговаривать дважды или говорить громко или с усилием с детьми на задних сидениях.
Очень удобен огромный экран с машинами, пешеходами, велосипедистами... И очень чёткая карта-parcours и impressionnant глобальный вид сверху
Поразили всякие приятные детали. Например видео-игры, чтобы не скучать во время chargement.
А кто-то пробовал спектакль son et lumière на Тесле? juste pour le fun ? Фантастика ! а не машина.
Это даже не машина, а компьютер
А какие у неё ускорения !!! и при этом с какой лёгкостью .
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.12.2022, 18:08     Последний раз редактировалось timofeev; 06.12.2022 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.360
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
,,,,,,,,,,
поэтому я всё-таки рассматриваю покупку гибрида.
а дизель вроде скоро запретят совсем
Тоже думаю об этом. Подходил к владельцам Kia Niro вроде говорят 3,5-4,5 вкруговую. Если это так, то очень даже неплохо и доступ везде и тех. паспорт дешевый. С другой стороны тот же Меган 4-4,5 на сотню.
Насчет запрета, не знаю но судя по тому что много французов ездят именно на таких то окончательно в ближайшие годы не решатся. Пока еще и в крупные агломерации не везде запрещают.
Теоретически можно корейку заказать и подержанную с небольшим пробегом напрямую из Кореи, СИФ любой крупный порт Европы, только не знаю что с таможенной очисткой и страховкой. Машины купленные на корейских сайтах не нужно прогонять через МИН, они имеют европейский сертификат.
Пока не знаю, новая дорогая, хотя и посильно. Думаю про Kia из за 7 летней гарантии, хоть она и ограничена в 160 тыс.км
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.12.2022, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.140
Wolkusha, очень интересный опыт . Тема пока приводит к мысли, что еще поездим на дизеле , пока не запретят, Раз BMW их продолжает делать и даже делает разного рода подарки постоянным клиентам . А потом , как запретят, выберем электрическую, опираясь на коллективный опыт первопроходцев и любителей нового. Мне интересно , как в европейском масштабе будут избавляться от бензина- дизельного металлолома , не поганя окружающую среду.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.12.2022, 21:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Wolkusha, очень интересный опыт . Тема пока приводит к мысли, что еще поездим на дизеле , пока не запретят, Раз BMW их продолжает делать и даже делает разного рода подарки постоянным клиентам . А потом , как запретят, выберем электрическую, опираясь на коллективный опыт первопроходцев и любителей нового. Мне интересно , как в европейском масштабе будут избавляться от бензина- дизельного металлолома , не поганя окружающую среду.
Избавляться от бензина-дизельного металлолома в будущем будут также, как сейчас избавляются.
Главная проблема - это реутилизация больших аккумуляторов от электромобилей. (В принципе эта проблема существует давно).
Но новые технологии приходят

Цитата:
Pour ne rien arranger, les procédés de recyclage des batteries seront aussi sujets à évoluer. À date, la norme européenne impose de recycler au minimum 50% de la masse de la batterie.
Mais un nouveau règlement européen, actuellement en négociation, devrait bientôt voir le jour. Il pourrait tout changer en imposant de recycler 65% du poids de la batterie à partir de 2025 et 70% dès 2030.

Comme si cela ne suffisait pas, les recycleurs seront obligés de récupérer 90% du cobalt, 90% du cuivre, 35% du lithium et 90% du nickel à partir de 2026. « Les objectifs de récupération de métaux, c’est une grande première en Europe » souligne Olga Kergaravat.
https://www.autoplus.fr/environnemen...21.html#item=1
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.01.2023, 21:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 188
Не видел электромоилей дешевых.
тесла модель 3 бу около 40 тысяч. новые так еще намного дороже.

ездил на рено ZOE Electric. на ней не страшно ехать на 200-250 км, в одну сторону (зимой), но при этом скорость нельзя ставить выше 88 км/ч по круиз-контролю (это 85 км/ч реальной скорости по GPS). В противном случае есть риск не проехать и 200 км. При этом есть ещё одна проблема - печку нужно использовать по минимуму, кондиционер лучше не включать.

Электромобиль - это скорее машинка (именно машинка) для езды по городу от дома на работу и обратно.
если хотите путешествовать, то лучше брать гибрид. или классический, или rechargeable. на нём не страшно ехать на расстояние свыше 50 км от дома.

если берете электромобиль - берите с зарядкой combo t2.
то есть под обычной круглой розеткой (которая на 22 кВт под переменный ток) еще должна быть овальная розетка под постоянный ток. в этом случае можно подключаться к зарядным станциям на 40, 50, 80, 100, 200 и 400 кВт (такие мощные видел на трассах, но не думаю, что машина может реально взять от неё эти 200-400 кВт, скорее всего не больше 100 кВт).
В противном случае замучаетесь заряжать машину если едете далеко.

Ездил из Rennes в Caen. ехал 2,5-3 часа где-то. При этом батарея разрядилась до 28%. в Caen машину заряжал больше 3 часов, чтобы вернуться домой.
Поэтому у меня сложилось чёткое мнение, что именно мне электричка чистая не подходит. нужен гибрид (или обычный, или rechargeable). 5 5 минут на заправке и поехал дальше. и до места можно доехать за 1ч 40 минут, а не за 2,5 часа и постоянно нервничать "а хватит ли мне батарейки доехать?".
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.01.2023, 10:08
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.360
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:

Ездил из Rennes в Caen. ехал 2,5-3 часа где-то. При этом батарея разрядилась до 28%. в Caen машину заряжал больше 3 часов, чтобы вернуться домой.
Поэтому у меня сложилось чёткое мнение, что именно мне электричка чистая не подходит. нужен гибрид (или обычный, или rechargeable). 5 5 минут на заправке и поехал дальше. и до места можно доехать за 1ч 40 минут, а не за 2,5 часа и постоянно нервничать "а хватит ли мне батарейки доехать?".
Там же всего 180 км это 1,5 часа на машине ???
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.01.2023, 11:20     Последний раз редактировалось Wolkusha; 03.01.2023 в 12:32..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Там же всего 180 км это 1,5 часа на машине ???
На нормальной машине - да, если сможете поехать 130 км/ч.
а так до мондевиля от дома около 200 км, то 200/85 получится около 2,5 часов.
если пробовать ехать 130 км/ч то у зои не хватит батарейки и время в пути увеличится до 5 часов (нужно будет заряжаться на полпути и на зарядку уйдет около 3-4 часов)).

электро годится только для езды на небольшие расстояния.
ускоряться в электро и правда приятно. но это так, для молодёжи.
мне ускорения по факту не интересны. на кой они нужны, когда у тебя вокруг натыканы знаки зональные по 30 км/ч и основное ограничение 50 км/ч?
а вот техобслуживание у электрички очень дорогое, когда надо будет поменять батарейку и боязнь дальних расстояний. когда будете тащиться в эко режиме без кондея лишь бы доехать и не потерять несколько часов на зарядку, и забудете про свои ускорения.
не знаю как со звукоизоляцией в тесла, не доводилось покататься именно на этой машине, но шум от дороги и аэродинамический шум никто не отменял.
хотелось бы верить, что в тесла сделали хорошую звукоизоляцию. должно же быть в ней хоть что-то хорошее за такие деньги.

хотя мне больше нравится всё-таки перезаряжаемый лексус.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.01.2023, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Wolkusha, да, Лексус отличная машина и со звукоизоляцией у нее тоже все в порядке. У моего мужа сейчас служебный Лексус плаг-ин, часто езжу на нем. Звукоизоляция зависит от класса машины. У нас домашняя машина Хонда CRV гибрид последнего поколения, у неё звукоизоляция хуже, потому что это машина ниже классом и дешевле.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.01.2023, 21:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 188
Рокфеллеры, которые в своё время держали весь нефтяной бизнес не только в США, но и в других странах (и которые инициировали введение сухого закона в США, чтобы запретить продавать спирт (на котором раньше ездили все машины, начиная с ford model T) для того, чтобы стали покупать их бензин вместо спирта, сейчас массово продают нефтяной бизнес и направляют все свои огромные капиталлы на производство аккумуляторов для электромобилей и лития для литиевых батарей (они же через своих людей в ООН продвигают запрет на использование сжигаемых углеводородов (нефть, газ) в машинах под видом борьбы за экологию, а на самом деле для перенаправления потоков денежных средств обывателей с технологий ДВС на технологии электромобилей). при этом производство литиевых батарей гораздо более вредное, а утилизации вообще пока нет и в любом случае утилизация элементов питания приносит гораздо больше вреда окружающей среде, чем сжигание ископаемого топлива.
но сейчас уже на нефти много не заработать, много у кого есть нефть.
а вот на электромобилях можно зарабатывать в разы больше, чем на электромобилях. ради этого и работает пропаганда на полную катушку по запрету машин с ДВС в пользу электромобилей.

всё это будет продолжаться в течение многих лет, чтобы продолжать получать громадные прибыли. а пешки на местах сделают всю необходимую работу по изменению массового сознания.

ведь это же бред и смех - европа борется за снижение выбросов в европе.
её выбросы составляют 1-2% от выбросов всех стран. Если европа перестанет сжигать ископаемое топливо, перебьёт всех коров и другой домашний скот под предлогом снижения выбросов СО2 (надо же, ведь живые существа выдыхают углекислый газ, который вреден для планеты!) то этого даже никто не заметит.
но в европе есть люди с деньгами и надо заставить их с ними расстаться, пусть и под предлогом борьбы за экологию (хорошее, модное и очень прибыльное слово).
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.01.2023, 16:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Автомобиль он и есть автомобиль, что в России, что в ЕС поэтому не нахожу.
timofeev, откройте свою тему и там обсуждайте термические авто? При чем тут тема об электромобилях? Вы постоянно сюда приходите флудить!!!
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.01.2023, 16:50
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.360
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
timofeev, откройте свою тему и там обсуждайте термические авто? При чем тут тема об электромобилях? Вы постоянно сюда приходите флудить!!!
Так я сравниваю плюсы и минусы электрических авто и термических. Разве нельзя ??? А Вы что считаете что эта тема только для восторженных отзывов ?
Тогда извините, но в таком случае откройте тему именно для восторженных отзывов счастливых обладателей электрических автомобилек
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.01.2023, 19:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Расход топлива
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.01.2023, 21:31
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Расскажу про сегодняшний разговор нашего Синдика с представителями EDF по поводу возможности установки зарядок в гаражи нашей резиденции.
Наши дома 70х годов прошлого века постройки, электричества в гаражных боксах изначально нет. В резиденции 300 с чем то квартир и 200 с лишним гаражей.
Отопление и горячая вода у нас от котельной, поэтому по договору мощность 6kVA на квартиру.
Электричеством резиденция обеспечивается посредством 2х трансформаторов. Они уже на пределе своей мощности. А для зарядки нужна дополнительная мощность 7кVA на каждый бокс. Сейчас примерно 90 владельцев боксов заявили о своем желании установить зарядки. EDF заявили, что установка доп. трансформатора за счет жильцов. 700 тыс. евро. Все в шоке.
В общем, электрические машины это только для богатых людей с собственным домом или для обладателей вартир в новых резиденциях.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.01.2023, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
vetka-ferney, у нас в резиденции 60-х годов постройки успели электричество в паркинге привести к норме, необходимой для установки зарядок, частично при помощи субсидий. Мы все платили за это свою часть, но не припомню, чтобы это были большие деньги. Зато нас всех хорошо накрыло финансово от замены труб.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.01.2023, 10:11
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
у нас в резиденции 60-х годов постройки успели электричество в паркинге привести к норме
У нас не паркинг, а именно закрытые гаражные боксы. И на каждый надо отдельный кабель, отдельный счетчик. Но все упирается именно в трансформаторы на данный момент. Есть фирмы, которые готовы всяться за это, но EDF не хочет увеличить мощность подаваемую на резиденцию.
Ну и как мелочь уже: высота проезда в гаражи 2.20, дом из тяжелого монолитного бетона, ни штробить, ни сверлить этот бетон невозможно в большом объеме, так что кабеля надо тянуть по потолку (по стенам нельзя по нормам). а на 100 гаражей кабеля съедят 20 см высоты, в итоге будет не въехать.
И еще, после строительства рядом нового дома, что то нарушили в гидравлике подземных вод, у нас стала вода сочиться по стенам подземных уровней гаражей, лужи стоят по щиколотку. Мы 11 лет здесь живем, никогда такого не было. Опять же EDF не дает разрешение на электро работы, пока не будет решена проблема с грунтовыми водами. А это может затянуться на годы. Это мы пытались тут сменить дверь гаража на электрическую, а то у нас ниссан x trail не входит под дверь по высоте.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.01.2023, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
vetka-ferney, понятно. Извините за оффтоп, но у нас в городе вообще сеть подводных рек и ручьев проходит. Идут новые стройки уплотнительные и практически каждый ручей или река повреждены теперь и затоплены подвалы во многих домах. Наш дом тоже частично затоплен, по территории резиденции проходит одна из речек, над и под землей. Сотрудник мэрии, который знает все эти речки наизусть, но мнением которого никто не интересуется, ведь речь о наживе и больших деньгах от всех этих строек, сказал, что дело дым. С водой этой ничего теперь не сделать, раз порушена сеть, только разве что откачивать постоянно.

Мы решили переезжать в другое место. Может быть, проблема решится с помощью переезда?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.01.2023, 10:40
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Может быть, проблема решится с помощью переезда?
У нас это не вариант по финансовым причинам.
Пока муж работает в Женеве, будем здесь, а там видно будет.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.01.2023, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
у нас в городе вообще сеть подводных рек и ручьев проходит.
У нас тоже грунтовые воды, поэтому уже несколько лет идёт противостояние мэрии и местных по поводу строительства нового ТЦ.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.01.2023, 02:06     Последний раз редактировалось Boulogne; 17.01.2023 в 02:14..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.856
vetka-ferney, я уже, кажется, писала про мои мытарства))) У меня гибрид, так что не очень принципиально, но покупала всё же с мыслью ездить хоть иногда на электричестве)))) Но, видимо, не судьба... Фирмы, устанавливающие зарядные устройства, не заинтересованы в установке одной розетки. Либо говорят об этом прямо, либо просят заполнить дикое техническое досье, которое без помощи syndic я и не заполню, у меня такой информации нет, а syndic отмораживается, хотя дома современные, электричество проведено и в соседних резиденциях есть уже настоящие розетки. А наши считают, что это - блажь временная... Но на самом деле мне и самой из кармана платить за установку, учитывая, что через несколько лет мы наверняка переедем, не так уж сильно хочется.
Последний визит был с компанией, которая собиралась развести-таки syndic на коллективную инсталляцию, только пока тишина, два месяца уже прошло. А их работник сказал, что на счетчики электрические очередь шесть месяцев, и это только после того, как проект утвержден. Т.е. тоже не завтра...
В паркинге есть обычные розетки и всё больше соседей заряжают от них (мне на мою мини-батарейку 6 часов надо, не представляю, сколько для полноценной машины). Я тоже иногда ставлю, но мой провод достаточно заметно и уже два раза его вытыкали и под дворник клали записочку, что не им за меня платить и не дело это. Я, в принципе, согласна, и после первого раза написала объяснительную превентивно, что моя полная зарядка стоит ок. 1,40 Евро, что в перерасчете на кол-во парковочных мест, на которые делятся charges, дает чуть меньше двух центов с квартиры. И что я готова их возместить, вот номер квартиры - приходите. И что можно проявить понимание, я не злоупотребляю (это как раз бензиновый кризис был). Но не помогло, вторая записочка прилетела и я не стала нарываться. А потом тот же сосед (не знаю, кто это) в лифте повесил аж плакат, клеймящий бессовестных водителей, паразитирующих на теле налогоплательщиков (не меня имел в виду, ОДНУ другую машину, аж номер прописал)... В ответ на что весь его плакат за день покрылся, разными ручками и почерками, надписями типа "крохобор", parlez pour vous, un peu de solidarité и проч. (а у нас и впрямь достаточно милые отношения между всеми соседями, просто новые въезжают... и не въезжают), так что я осмелела и опять иногда подзаряжаюсь так.
О нормальной розетке уже мечтать перестала.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.01.2023, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Boulogne, а в городе заправляетесь? Например, поехали куда-то, а вместо паркинга на зарядочку встали.Просто тут в теме пишут о каких-то бесплатных заправках. Я уже давно выяснила, что в разумном радиусе от моего дома заправки есть, но стоят они дорого, в частности, надо платить за сам факт подключения, а уж потом за саму зарядку.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.01.2023, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Boulogne, а в городе заправляетесь? Например, поехали куда-то, а вместо паркинга на зарядочку встали.Просто тут в теме пишут о каких-то бесплатных заправках. Я уже давно выяснила, что в разумном радиусе от моего дома заправки есть, но стоят они дорого, в частности, надо платить за сам факт подключения, а уж потом за саму зарядку.
Моя приятельница не заряжает свою ID в гараже, так как в ее резиденции они до сих пор не поставили индивидуальные счётчики на боксы. Заряжает она ее, в итоге, платно на соседней муниципальной парковке + подзаряживает на парковке Интермарше, когда идёт за продуктами. Нам тоже бесплатная зарядка попадалась считанные разы.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.01.2023, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.856
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Boulogne, а в городе заправляетесь? Например, поехали куда-то, а вместо паркинга на зарядочку встали.Просто тут в теме пишут о каких-то бесплатных заправках. Я уже давно выяснила, что в разумном радиусе от моего дома заправки есть, но стоят они дорого, в частности, надо платить за сам факт подключения, а уж потом за саму зарядку.
В городе заправлять - я тогда лучше коньяк буду напрямую в бензобак лить, ненамного дороже))) Все, кто вокруг меня заправляется в городе, это у кого служебные машины и от фирмы абонемент на заправку. Иначе это жесть какая-то. Единственное, если места парковочного не найти, тогда спасают места для подзарядки, и приходится подключаться. Хотя и тут, у меня впечатление, что в Париже каждая третья не работает (если не вторая), т.е. втыкаю розетку для видимости но терминал для зарядки мертвый. Естественно, так не по правилам, и могут оштрафовать, но пока не было проблем.
Дешевых или просто по нормальным ценам заправок у меня рядом нигде нет. Шокирует немного, что в подземных паркингах, где час стоит 5-6 Евро, зарядку предлагают платную, могли бы и раскошелиться...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.01.2023, 15:27
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
В городе заправлять - я тогда лучше коньяк буду напрямую в бензобак лить, ненамного дороже))) Все, кто вокруг меня заправляется в городе, это у кого служебные машины и от фирмы абонемент на заправку. Иначе это жесть какая-то. Единственное, если места парковочного не найти, тогда спасают места для подзарядки, и приходится подключаться. Хотя и тут, у меня впечатление, что в Париже каждая третья не работает (если не вторая), т.е. втыкаю розетку для видимости но терминал для зарядки мертвый. Естественно, так не по правилам, и могут оштрафовать, но пока не было проблем.
Дешевых или просто по нормальным ценам заправок у меня рядом нигде нет. Шокирует немного, что в подземных паркингах, где час стоит 5-6 Евро, зарядку предлагают платную, могли бы и раскошелиться...
Спасибо, что рассказали об истинном положении дел. А то меня тут агитируют за электро авто. Но меня с самого начала мучали подозрения, что халявы не будет!
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.01.2023, 10:12
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
О нормальной розетке уже мечтать перестала.
Вот, наверное и нам надо бы перестать мечтать.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.01.2023, 00:11
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
В этом году некоторые марки сменили парадигму гибрида - вместо двух полноценных двигателей просто на термический ставят дополнительный электрический, который запускается в момент разгона. Никакой батареи, экономия топлива 15-20%.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.01.2023, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.140
Ну не знаю… по мне, так это ложь во благо , рассказанная продавцами машин. Я со своим гуманитарным аналитическим умом ( возможно, у инженера будут другие выводы) я просто посчитала с калькулятором и проверила на по показателям на заправке и на машине, благо передвигаемся много и на большие расстояния и возможность есть. Наша дизельная машина проходит 700 км на Меньше чем 5 литров . Мне даже лень слушать про экономию и выгоду от менеджеров продаж . А уж приглашения то мы на попробовать проехаться на новшествах получаем регулярно. Возможно я не права соглашусь, что у всех разный стиль и ритм жизни .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.01.2023, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Azzaz, а экологический индекс у Вашей машины какой?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.01.2023, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.140
Ирис, позволяющий ездить во всех столицах и крупных городах Европы.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Voiture sans permis - автомобиль "без прав" feodora Автомобилистам и автолюбителям 260 05.02.2024 18:35
Rasoir électrique - электробритва MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 0 18.04.2008 16:43


Часовой пояс GMT +2, время: 00:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX