Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 12.02.2021, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Умения собаки никогда ничего не подбирают ни из мусорки ни с улицы, ( на улице один раз было) после укола и тошноты- как отрезало. Я совершенно нормально отношусь к его мискам и « слюням» , как « к своим». В посудомойку отдельно ставлю, просто они на полу все время , не на подставке. А эрдель ел с подставки- миски вместе мыли. На кровати моей пёс меня даже радует, но он только « поваляться» приходит, долго не залеживается. В кресло укладывается только в своё ( у него в нашей спальне отдельное) А вот собак сына всю ночь спать может и с нами ( дома ей и в голову такое не придёт), и на диване. Ну и мусорку потрошит- только отвернись. И лошадиными какашками на улице не погнушается. Я особо ей лизаться не даю, по крайней мере только вечером, когда зубы почистим.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #152
Старое 14.02.2021, 21:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И зачем нажимать где-то, если по собаке видно, когда ей больно?
Так ветеринары, которые её видели сказали, чтобы проверить, если больно при нажатии, то ей надо давать лекарства, Так делают в приюте.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
При отъезде ее уже не оставишь под присмотр.
У нас есть, кому оставить, да и мы теперь не можем все вместе ездить, у всех работа/учёба, так что это решаемо и мы не особые любители часто ездить. Дети взрослые и можно организовать поездки по очереди, если не получится брать собаку.
Ко всему заранее невозможно подготовиться и всё невозможно заранее предусмотреть.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #153
Старое 15.02.2021, 02:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так ветеринары, которые её видели сказали, чтобы проверить, если больно при нажатии, то ей надо давать лекарства, Так делают в приюте.
Вы прочитали мое сообщение или как всегда?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас есть, кому оставить, да и мы теперь не можем все вместе ездить, у всех работа/учёба, так что это решаемо и мы не особые любители часто ездить. Дети взрослые и можно организовать поездки по очереди, если не получится брать собаку.
Ко всему заранее невозможно подготовиться и всё невозможно заранее предусмотреть
Рада, что у вас появилось время и свободные 2-4 тысяч евро на собаку дочери в случае чего. Зачем тогда вопросы тут задаёте? Берите и спасайте. Только имейте совесть потом ее не выкинуть, если вдруг сложно финансово будет, а оно будет с больной собакой.
sonnisse вне форумов  
  #154
Старое 08.05.2021, 13:40     Последний раз редактировалось maman N; 08.05.2021 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Рада, что у вас появилось время и свободные 2-4 тысяч евро на собаку дочери в случае чего. Зачем тогда вопросы тут задаёте? Берите и спасайте. Только имейте совесть потом ее не выкинуть, если вдруг сложно финансово будет, а оно будет с больной собакой.
Неприятно общаться, если такой тон, сомнения в совести и предположение, что мы собаку выкинем.
Я эту тему открыла, чтобы рассчитать бюджет на конкретную собаку. Как можно собаку взять и потом отказаться, вообще не понимаю, я человек очень ответственный и лучше от всего откажусь для себя, но не от собаки, если мы приняли решение её взять.

Начали покупать всё необходимое, выбираем ортопедический матрас. Собаку привезём летом.
Про приют, куда дочь приходит, был репортаж на российском телевидении.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #155
Старое 08.05.2021, 15:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Скажите, а сетка для машины обязательна?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #156
Старое 08.05.2021, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
maman N, у нас никогда никакой метки не было в машинах. А с собаками путешествуем 30 лет уже. Последний наш пёс сам выбрал себе место в багажнике машины ездить. ( причём в новой, в старой видно укачивало, ездил на заднем сидении.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #157
Старое 08.05.2021, 16:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
maman N, у нас никогда никакой метки не было в машинах. А с собаками путешествуем 30 лет уже. Последний наш пёс сам выбрал себе место в багажнике машины ездить. ( причём в новой, в старой видно укачивало, ездил на заднем сидении.
А Вы собаку в машине пристёгиваете? Есть специальные штуки для машины, чтобы пристёгивать собаку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #158
Старое 08.05.2021, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
maman N, ей не надо, она спокойно ездить. И самостоятельно из машины не выскакивает- ждёт Команды. Сейчас вроде и полиция не проверяет. Пару лет назад было требование полиции пристёгивать- тогда пристегивали. Стоит пристёгивать пса, имеющего склонность выскакивать самостоятельно, ибо просто опасно, если выскочит при неожиданной остановки, на обочине, например. Первый рах я бы пристегнула, а там- по обстоятельствам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #159
Старое 08.05.2021, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
С другой стороны, можно и обойтись. Я бы посоветовала ехать все те с дочкой
, которую собака знает. Пусть они сидят рядом, на заднем сидении, ( для собаки застелите его), или , если собаку будет укачивать по первости и с непривычки, или просто страшно « мелькание в окне»- тогда дочка впереди с ней, а пёс в ногах). И гладить, успокаивать ее , разговаривать с ней.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #160
Старое 08.05.2021, 17:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Roupy, Нам предстоит летом перевозить собаку, два дня на машине. Дочка конечно же с нами поедет. И мы заранее приедем, чтобы к собаке привыкнуть и ей к нам.
Пристёгивать думаем на случай аварии.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #161
Старое 08.05.2021, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
maman N, вам будет важнее комфорт и спокойствие собаки, чем ее обезопасить на случай аварии, которая вряд - ли случится. В случае резкого торможения дочка сможет удержать ее и руками.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #162
Старое 08.05.2021, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
maman N, я бы начала с того, чтобы спросить у приюта, как привыкла собака (если вообще привыкла) ездить в машине. Иногда собакам ничего не нужно другого, кроме клетки. Иногда они любят смотреть в окно. Иногда они спят. Иногда их рвет. Иногда и так далее.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #163
Старое 09.05.2021, 10:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
maman N, я бы начала с того, чтобы спросить у приюта, как привыкла собака (если вообще привыкла) ездить в машине. Иногда собакам ничего не нужно другого, кроме клетки. Иногда они любят смотреть в окно. Иногда они спят. Иногда их рвет. Иногда и так далее.
Моя дочь - волонтёр этого приюта и занимается в частности этой собакой, но и другими тоже: кормёжка, прогулки, уборка и дрессировки ей тоже доверяют. Этой собаке дочь уделяет больше времени, дольше с ней гуляет и т.п.
К машине собака не привыкла, её возили к ветеринару несколько раз и всё. Некуда ездить на машине. Оттуда до нас более тысячи километров, так что ехать будем с остановками, два дня.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #164
Старое 09.05.2021, 10:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У них там недавно в приюте был двухмесячный щенок, маламут, его работник приюта взял себе. У этого работника дома штук 15 собак и у одной волонтёрки тоже несколько дома.
От этого щенка два раза отказались. Щенок замечательный, но уже в таком возрасте большой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #165
Старое 09.05.2021, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
maman N, почему Вы не рассматриваете вариант перевозки в закрытой клетке? Это безопасно для вас с дочкой и для собаки. Вы никогда не сталкивплись с ситуацией, когда собака, даже не крупная, вдруг начинает "беситься" в машине, очень неприятно, неожиданно и может привести к нехорошим последствиям.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #166
Старое 09.05.2021, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
maman N, а не возможно « протестировать « собаку на поездки в машине предварительно? М’ездить к дочке на машине заранее и попробовать, как пёс себЯ будет везти в машине?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #167
Старое 09.05.2021, 14:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
maman N, почему Вы не рассматриваете вариант перевозки в закрытой клетке? Это безопасно для вас с дочкой и для собаки. Вы никогда не сталкивплись с ситуацией, когда собака, даже не крупная, вдруг начинает "беситься" в машине, очень неприятно, неожиданно и может привести к нехорошим последствиям.
Вряд ли клетка с большой собакой поместится в машину. Да и в клетке как-то некомфортно, лучше, если собака будет рядом с дочкой, голову ей на колени положит.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
maman N, а не возможно « протестировать « собаку на поездки в машине предварительно? М’ездить к дочке на машине заранее и попробовать, как пёс себЯ будет везти в машине?
В принципе на прививку ездил без проблем, но там маленькие расстояния.
Мы поедем заранее, чтобы всё подготовить, пёс к нам привыкнет немного. Может старшая дочка туда съездит в ближайшее время навестить сестру и ... собаку. Мы собирались в апреле, взяли отпуска, но в апреле не получилось и отпуск я не смогла отменить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #168
Старое 09.05.2021, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
maman N, почему Вы не рассматриваете вариант перевозки в закрытой клетке? Это безопасно для вас с дочкой и для собаки. Вы никогда не сталкивплись с ситуацией, когда собака, даже не крупная, вдруг начинает "беситься" в машине, очень неприятно, неожиданно и может привести к нехорошим последствиям.
Очень верно. Хотя бы иметь в машине клетку на экстренный случай. У меня тут кошка пристегнутая на ремешок для животных и прекрасно ездившая , вдруг почти всю машину не разнесла. Хорошо если не пригодится. Плюс , говорят, что эти ремешки при торможении могут отстегиваться.
Fien вне форумов  
  #169
Старое 09.05.2021, 14:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Очень верно. Хотя бы иметь в машине клетку на экстренный случай. У меня тут кошка пристегнутая на ремешок для животных и прекрасно ездившая , вдруг почти всю машину не разнесла. Хорошо если не пригодится. Плюс , говорят, что эти ремешки при торможении могут отстегиваться.
Так пёс не маленький, клетка в машину не поместится. Это нашего кролика мы всегда в клетке перевозим. Если большая собака начнёт в клетке метаться, это небезопасно.
Мы будем часто останавливаться, если надо три дня будем ехать, а не два.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #170
Старое 09.05.2021, 16:20
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Оттуда до нас более тысячи километров, так что ехать будем с остановками, два дня.
Ничего себе! А из какой страны повезете? Вы писали выше, что собака не во Франции.
mathilde сейчас на форумах  
  #171
Старое 09.05.2021, 16:23
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так пёс не маленький, клетка в машину не поместится.
Клетки с большими псами возятся в багажнике. Никогда бы не повезла незнакомую собаку из приюта непривязанную в салоне.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #172
Старое 09.05.2021, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
голову ей на колени положит.
Не сложно два дня?
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
два дня.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так пёс не маленький,
Тем более.
azalea вне форумов  
  #173
Старое 09.05.2021, 16:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Никогда бы не повезла незнакомую собаку из приюта непривязанную в салоне.
Дочка собаку знает уже много месяцев, просто она живёт у одних людей и взять собаку не может.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #174
Старое 09.05.2021, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если большая собака начнёт в клетке метаться, это небезопасно
Небезопасно для чего? В багажнике стоит и все. А представьте если эта немаленькая собачка начнет вырываться из рук дочери и пытаться носиться по всему салону.....
Конечно, Вам решать, но речь не только о безопасности собаки, но и о возможных ситуациях, опасных для всей машины.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #175
Старое 09.05.2021, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
А не проще самолетом отправить...? Стресс гораздо меньше будет у собаки, ИМХО.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #176
Старое 09.05.2021, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Скоростной поезд- тоже очень хорошее решение для транспортировки животного, он там ляжет в проходе и будет спать всю дорогу, а в машине его может и укачать .1000 км вообще не такое уж и дальнее расстояние. Мы месяц назад с собакой проехали 8500 Км, и самым удобным для собаки был TGV.
Анна-Мари вне форумов  
  #177
Старое 09.05.2021, 20:08     Последний раз редактировалось maman N; 09.05.2021 в 20:14..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А не проще самолетом отправить...? Стресс гораздо меньше будет у собаки, ИМХО.
Там нету поблизости аэропорта. И стресс какой для собаки, когда её отделят от хозяйки.

Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Небезопасно для чего? В багажнике стоит и все. А представьте если эта немаленькая собачка начнет вырываться из рук дочери и пытаться носиться по всему салону.....
Конечно, Вам решать, но речь не только о безопасности собаки, но и о возможных ситуациях, опасных для всей машины.
Два дня в пути собаку держать в клетке мы сами не выдержим.

Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Скоростной поезд
Приют далеко от вокзалов, до ближайшего скоростного поезда 4 часа пути и потом из Парижа ехать придётся на машине.
Изначально планировали, что дочь с собакой приедет на поезде (не скоростном), там ночные поезда есть в частности, станция с часе где-то езды на машине от приюта. Но потом у нас изменились все планы.
Старшая дочь поедет в этом месяце туда и они будут ездить с собакой там на машине и посмотрят, как собака ведёт себя в машине.
Мои дочки прочитали, что специальный поводок, который пристёгивается, как пристяжной ремень. обязателен для собаки. Они решили купить такой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #178
Старое 09.05.2021, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
maman N, желаю Вам без проблем довезти собаку! Но хорошо бы до того, как это затевать, дочь сама бы убедилась, что собака в машине ездит нормально. У подруги голден - даже если знает, что едет гулять в любимый лес (15 минут), в машине мучается дико, едет со страдальческим выражением лица, только с открытым окном и весь исходит слюнями. Возможно, укачивает, но не тошнит... Его нереально бы было несколько дней в машине везти, даже несколько часов, он бы от стресса слёг, мне кажется.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #179
Старое 09.05.2021, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Вам конечно виднее, но на всякий случай спросите у ветеринара препарат от укачивания в автомобиле.
Анна-Мари вне форумов  
  #180
Старое 09.05.2021, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Там нету поблизости аэропорта. И стресс какой для собаки, когда её отделят от хозяйки.
Собственно, в разы меньше, чем если везти трое суток на машине.


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
У подруги голден - даже если знает, что едет гулять в любимый лес (15 минут), в машине мучается дико, едет со страдальческим выражением лица, только с открытым окном и весь исходит слюнями.
У моей подруги весь питомник (9 собак) слюни пускает до мокрых ковриков, она купила camionnette, чтобы путешествовать, но мимо, собак просто укачивает до обезвоживания.


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Старшая дочь поедет в этом месяце туда и они будут ездить с собакой там на машине и посмотрят, как собака ведёт себя в машине.
Мои дочки прочитали, что специальный поводок, который пристёгивается, как пристяжной ремень. обязателен для собаки. Они решили купить такой.
Удачи вам ! Не очень понятно, зачем вы задаете вопросы, если все уже решено, ну да ладно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обойдётся содержание котика в год? Shake1975 Живой уголок 99 15.11.2019 21:12
Содержание свинца в старых постройках Му-за Жилье во Франции 14 09.09.2011 00:55
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Не совсем поняла содержание песни La Louette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 13.12.2005 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX