Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 19.10.2018, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
! Я давала эксклюзив агенству на три месяца
Потому что вы заключили эксклюзив, а если бы заключили обычный контракт, то ничего платить не пришлось бы. Мы заключили с десяток контрактов обычных одновременно, в любой момент,люьой агент мог продать, , а потом так же легко с ними и разорвали, никто ничего не платил.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 19.10.2018, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Трюк обойти договор можно найти. Я бы оформила съем дома в мою пользу и сразу же туда переехала. Пока туда сюда, 3-4 месяца пролетают и мы оформляем продажу. . Боюсь не согласятся мухлевать. А дом уже годами стоит. Даже не знаю какой у них настрой.
если у них заключен эксклюзив, то заплатить придется, а если просто контракт - то ничего не надо никому платить.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 19.10.2018, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
если у них заключен эксклюзив, то заплатить придется, а если просто контракт - то ничего не надо никому платить.
Это не так. Эксклюзив канет в лету по истечении времени. У нас визит напрямую и дама сказала, что столько лет стоит, уже все сроки эксклюзивов кончились. Плюс я хочу оформит аренду и прямо сейчас переехать. Посмотрите ссылки в нете, всё подробно описано. Не может юридический акт заключаться с пожизненными наручниками. Любой контракт можно расторгнуть. Абсолютно любой.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 19.10.2018, 19:39     Последний раз редактировалось IEF; 19.10.2018 в 19:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Вобщем-то из хороших новостей, это то, что моя Дафнэ организовала мне встречу с дамой собственником, которая по совершенно случайным обстоятельствами приезжает к нам в гарнизон из другого конца Франции.

По поводу эксклюзива, от него можно отмазаться, но отношения с агентом могут испортиться. В нашем городе, где в одном конце чихнёшь- в другом слышно, это не совсем комильфо. Но платить 20.000€ за тот дом, который мне прорекламировала, организовала встречу моя подруга, дом, который я сама увидела и собрала сведения, исключаю категорично.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 20.10.2018, 09:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Совсем не безапеллеционно!
А если люди подписывают контракт не видя и не читая что подписывают,кто им виноват?
Существуют контракты где можно "передумать " продавать и никакого штрафа.Но если вы согласны на неустойку и подписали такой контракт,то кто вам виноват?
Мы лично передумали продавать и никакой неустойки не платили.НО,ДА,согласно контракту!!!
Понятно что контракт без эксклюзива не обязывает платить гонорар если недвижимость продана не через агенство. Но в этом случае максимум что делает агенство это вывешивает предложение у себя в витрине и может разок в бесплатных обьявлениях и просто тупо ждут что кто то к ним заплывет. А вот когда вы даете эксклюзив то агенство начинает задействовать все свои кнопки включающие в себя платные странички в журналах и газетах и сайтах мимо которых не пройдет потенциальный покупатель. Поэтому расторгтуть эксклюзив практически невозможно. форс мажор прописан. Если вы подписали, то доверяйте агенству продавать с максимальной эффективностью в течении обычно 3 миесячного срока. Лично я в таком случае доверяю. Они профессионалы в этом деле. Агентов обучают методикам продаж на различных семинарах и форумах. Они умеют убедить снизить цену и как повлиять на покупателя. Люди в своей массе поддаются внушениям, чем и пользуются агенты недвижимости. Таких как я или sirniki, точно знающих что нам нужно ничтожный малый процент. В основе европейской политики продаж бюджет, который у вас спрашивают неважно где, в бутике ли или в агенстве недвижимости. И если вы называете свой бюджет, то знайте что вам впарят не совсем то что бы вы хотели. Убеждать купить они умеют профессионально.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 20.10.2018, 10:34
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
alla4ka, то что агенты ходят на семинары и тренинги не значит, что они смогут хорошо продать. ВСЕ (а я сталкивалась с около 20) агентов ничего внушить мне не могли. Мало того, они давили совсем не те кнопки, а некоторые не знали многого не знали ни о квартире ни о районе.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 20.10.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Ребята не спорьте, сами риэлтеры говорят, что цена, по которой продается недвижимость - это лотерея. Бывает убитое жильё по завышенной цене в неидеальном месте мгновенно покупается, а бывает идеальная квартира по справедливой цене годами продается. Много случайностей на рынке и критериев, которые важны для покупателя. Кто-то например, ищет квартиру вблизи жилья престарелых родителей и ему наплевать на завышенный уровень цены. И т.д. и т.п. Т.е. не надо думать, что контракт с агентством позволит вам продать квартиру по желаемой вами завышенной цене и агентство еще и наварит комиссионные на покупателе. Может да, а может и нет. И вы продадите квартиру по цене ниже рынка (агентство вас убедит) и сами заплатите комиссию агентству.
Я совершено согласна. В первый раз когда мы покупали у нас была определенная сумма денег и нам было в принципе все равно где покупать. Поэтому мы не боялись делать "неприличные предложения" по скидке и одно из них сработало. Второй раз, нам нужна была квартира в определенном месте и мы боялись упустить квартиру, то скинули всего 1%. Правда, как потом оказалось эту квартиры смотрели раз 40 и не брали из за плохой планировки, а нам с мужем стазу было ясно что мы подвинем 2 стены (и казалось что другим это тоже очевидно).

Подруга покупала квартиру в доме, где стояло на продажу еще 2 таких же квартиры и в итоге скинула 10%, продавцам явно но повезло что они решили продавать именно в этот момент.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 20.10.2018, 11:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
alla4ka, то что агенты ходят на семинары и тренинги не значит, что они смогут хорошо продать. ВСЕ (а я сталкивалась с около 20) агентов ничего внушить мне не могли. Мало того, они давили совсем не те кнопки, а некоторые не знали многого не знали ни о квартире ни о районе.
Я в такие агенства недвижимости не захожу.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 20.10.2018, 11:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Подруга покупала квартиру в доме, где стояло на продажу еще 2 таких же квартиры и в итоге скинула 10%, продавцам явно но повезло что они решили продавать именно в этот момент.
Простите не поняла. Почему не повезло ? Мне удавалось снижать цену до 50 процентов и продавцы облегченно вздыхали на окончательной подписи у нотариуса.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 21.10.2018, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Простите не поняла. Почему не повезло ? Мне удавалось снижать цену до 50 процентов и продавцы облегченно вздыхали на окончательной подписи у нотариуса.
До 50% скидку за недвижимость??? и продавцы облегченно вздыхали??? Что-то тут явно не клеится. Если это переоцененные дом в убитом состоянии...это еще хоть как-то можно понять, но на квартиры....их оценивать знАачительно проще +/- 10% за состояние.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 21.10.2018, 09:59
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Простите не поняла. Почему не повезло ? Мне удавалось снижать цену до 50 процентов и продавцы облегченно вздыхали на окончательной подписи у нотариуса.
И эти квартиры продавались "профессионалами"? Если цена на квартиру была снижена на 50%, то изначально стояла неправильная цена. Все может быть, но слабо представляю как, например, могут решить выставить студию с рыночной ценой 250 000 , за 500 000.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 21.10.2018, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Выставить можно за любую цену, это не запрещается.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 21.10.2018, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Выставить можно за любую цену, это не запрещается.
Те кто выставляет на продажу, хотят изначально ПРОДАТЬ...те не рисуют цену с потолка, а ориентируются по ситуации (с квартирами проще, т к легче знать за сколько продали соседи и т д). С домами, конечно, сложнее, но опытный агент не выставит что-то на 50% дороже...да еще и так, чтобы собственник облегченно вздыхал, продавая на 50% дешевле)
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 21.10.2018, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Совершенно необязательно хотеть продать. Можно выставить в 2 раза дороже и ждать лоха. Может кто и купит. А если у вас купят в 2 раза дороже, я вам гарантирую, что вы продадите, даже если не хотите
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 21.10.2018, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Мне удавалось снижать цену до 50 процентов и продавцы облегченно вздыхали на окончательной подписи у нотариуса.
Легенды нашего Городка...

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно выставить в 2 раза дороже и ждать лоха
До конца своих дней
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 21.10.2018, 10:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеVary пишет:
До 50% скидку за недвижимость??? и продавцы облегченно вздыхали??? Что-то тут явно не клеится. Если это переоцененные дом в убитом состоянии...это еще хоть как-то можно понять, но на квартиры....их оценивать знАачительно проще +/- 10% за состояние.
Естественно у себя в Шату или в Буживале я такой недвижимости не найду, но в других пригородах Парижа попадаются переоцененные дома в убитом состоянии и которые не могут продать годами. Сама я жить в таких местах никогда не буду, но восстановить и продать очень даже могу. Как я находу такие дома ? Годами отслеживаю и .............еще дружу с нотариусами.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 21.10.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Совершенно необязательно хотеть продать. Можно выставить в 2 раза дороже и ждать лоха. Может кто и купит. А если у вас купят в 2 раза дороже, я вам гарантирую, что вы продадите, даже если не хотите

Печкин, как в Игрушке?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 21.10.2018, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Печкин, как в Игрушке?
Как в дне сурка:
https://www.youtube.com/watch?v=4bHrKEG5cYA
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 21.10.2018, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
До конца своих дней
Не-не. Есть нефтяные арабы, которые денег не считают. Им без разницы, миллион или два. Они не исследуют рыночные цены, их это не интересует. Очень редко, но так можно продать. Конечно, не убитую студию, а престижное жилье.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 21.10.2018, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Печкин, как в Игрушке?
Да, вот отличный пример, кстати.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 21.10.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Поэтому расторгтуть эксклюзив практически невозможно.

Да ладно?!
Agent immobilier : mandat exclusif et mandat simple
https://droit-finances.commentcamarc...uree-du-mandat
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Таких как я или sirniki, точно знающих что нам нужно ничтожный малый процент.
Таких масса.
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
И если вы называете свой бюджет, то знайте что вам впарят не совсем то что бы вы хотели.
Вам могут попытаться "впарить".
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Убеждать купить они умеют профессионально.
Они все таки - не "цыгане" и речь, все таки, не о пучке редиски на рынке.
Недобросовестное "убеждение" чаще всего заключается в описании достоинств при умалчивании недостатков и ситуации на рынке недвижимости в данном месте...
То есть "убеждать" в том, что представленный вариант интересен для покупателя, но не в покупке. Но это уже давно не работает.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 21.10.2018, 14:55     Последний раз редактировалось alla4ka; 21.10.2018 в 15:03..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеMaury пишет:

Да ладно?!
Agent immobilier : mandat exclusif et mandat simple
https://droit-finances.commentcamarc...uree-du-mandat

Таких масса.

Вам могут попытаться "впарить".

Они все таки - не "цыгане" и речь, все таки, не о пучке редиски на рынке.
Недобросовестное "убеждение" чаще всего заключается в описании достоинств при умалчивании недостатков и ситуации на рынке недвижимости в данном месте...
То есть "убеждать" в том, что представленный вариант интересен для покупателя, но не в покупке. Но это уже давно не работает.
Ей богу как дети. Вам на пальцах объясняла как недобросовестные гадкие людишки могут вас обмануть и в кратце как и где можно заработать.
Maury, если вы подписали контракт, мандат по французски, где черным по белому написано, что период engagement, установлен 3 месяца, то только форс мажор вам может помочь.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 21.10.2018, 15:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
alla4ka, то что агенты ходят на семинары и тренинги не значит, что они смогут хорошо продать. ВСЕ (а я сталкивалась с около 20) агентов ничего внушить мне не могли. Мало того, они давили совсем не те кнопки, а некоторые не знали многого не знали ни о квартире ни о районе.
Не открою секрета, в Париже, как и в прочем в других крупных городах Франции, агенства недвижимости спокойно имеют chiffre d'affaires более 20 миллионов евро. Вы можете говорить что они ничего не могут. Но это не так. Умеют и работают. Не помню уже сколько лет назад наш российский Миша Прохоров на лазурном берегу оставил 36 миллионов евро откупных только за отказ купить виллу.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 21.10.2018, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Вам на пальцах объясняла как недобросовестные гадкие людишки могут вас обмануть и в кратце как и где можно заработать.
Да не надо на пальцах обьяснять... тут нормальный язык все понимают.
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
если вы подписали контракт, мандат по французски, где черным по белому написано, что период енгагемент, установлен 3 месяца
Очевидно я пропустил это упоминание про три меяца. Тут все почти верно.
Почти, потому что просто пойти и поговорить с агентом, обьяснив причину желания расторгнуть контракт досрочно, тоже может помочь.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 21.10.2018, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Посмотрели мы этот особняк 250м2.
Обновили его лет 10 назад по своеобразному цветовому вкусу. Люди любят цветастое. Дом продаётся уже как полтора года и нини. То есть я покупаю дом с риском не смочь его продать через 4 года + обновление декора. Через лет 10 надо заменить крючки для черепицы крыши. Итого стартовая цена 300.000€. Для нашего гарнизона дорого. Шо делать - ума не приложу. Сейчас живём в своём доме, но он маловат в пригороде гарнизона. Кредита за него нет. Руки свободны. Муж в Париже снимает квартиру.

Вот думаю может лучше в Париже мужу купить однушку в целью будущей инвестиции ?

Нет ли тут какого-то пособия «как не оболваниться с покупкой в Париже?»
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 21.10.2018, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Посмотрели мы этот особняк 250м2.
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Итого стартовая цена 300.000€. Для нашего гарнизона дорого.
В нашем городке это цена небольшого домика :-(.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 21.10.2018, 17:09
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
IEF, Можно около Парижа(50км) посмотреть за 250 т.
Если в городке нет вокзала как на пример Анет, то домик можно огромный за 120 найти
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 21.10.2018, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Small_birdie, ну понятно в Париже за такие деньги только ванную комнату можно купить. А у нас это мульёном считается. Посмотрите в глубинке Vendée, Creuse, Corrèze, за такие деньги

tanya07, нам однушку в самом Париже надо, желательно 13, 14 округ, парк Монсури в какойнить хорошей резиденции. Муж хочет на работу ходить пешком или на самокате. Привык к этой роскоши, и от вокзалов недалёко, чтоб прямиком на последнкм поезде в нашу глубинку.

С чего начать покупку жилья в Париже? Напрямую или лучше через агенство ? В новой или старой резиденции ?
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 21.10.2018, 17:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
IEF, Купите скворечник, это 12 кв с душем и туалетом за 120 т убитую, а если с общим туалетом то за 90 т можно найти. Для работы самое то. Потом этот скворечник можно по 600 евро сдавать, а с туалетом и душем 12 кв за 750 евро в месяц.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 21.10.2018, 18:08     Последний раз редактировалось alla4ka; 21.10.2018 в 19:10..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Да не надо на пальцах обьяснять... тут нормальный язык все понимают.

Очевидно я пропустил это упоминание про три меяца. Тут все почти верно.
Почти, потому что просто пойти и поговорить с агентом, обьяснив причину желания расторгнуть контракт досрочно, тоже может помочь.
Юноша, если вы ссылаетесь , то ничего в ссылках не меняйте !
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 08:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX