Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 16.06.2022, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Цены на гранулы уже поднялись, и наверное продолжат подниматься. Учитывая что российская древесина используется, и на неё Россия ввела контрсанкции.
а есть собственно альтернативы?
это ведь как с ценой на продукты, оттого что они повышаются, есть мы не перестанем.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 16.06.2022, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Chouquette, само сообой, но прежде чем вкладываться в новую систему, имеет смысл прикинуть насколько это вложение себя окупит. Если бы переход был бесплатный, не вопрос - попробовал и увидел
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 18.06.2022, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Вчера обнаружила что очень подорожали гранулы для печек.Цена выросла уже на 50%,и говорят что к зиме поднимется ещё!!!
У меня вопрос,какие гранулы вы покупаете и по чем в данный момент,чтоб сделать запас на зиму.Я обычно заказываю Badger,в прошлом году мешок стоил 4,25, а сейчас 6,90 !!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 19.06.2022, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Вчера обнаружила что очень подорожали гранулы для печек.Цена выросла уже на 50%,и говорят что к зиме поднимется ещё!!!
У меня вопрос,какие гранулы вы покупаете и по чем в данный момент,чтоб сделать запас на зиму.Я обычно заказываю Badger,в прошлом году мешок стоил 4,25, а сейчас 6,90 !!!
Выгоднее всего покупать бОльшими обьемами, писала уже, что мы купили 2 тонны за раз, резервуар у нас на 2,5 тонны.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 20.06.2022, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Выгоднее всего покупать бОльшими обьемами, писала уже, что мы купили 2 тонны за раз, резервуар у нас на 2,5 тонны.
У меня нет резервуара.Я заказываю обычно палетами,2 палета в гараже хранятся.С прошлого года остался почти полный.Но боюсь что его не хватит на всю зиму.
Звонила друзьям в Италию,так там цены выросли в 2 раза!!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 05.10.2022, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 456
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Добрый день всем ! Мой вопрос об обогреве квартиры, если я не в нужной теме - ткните, пожалуйста .. Что вы думаете о poele à petrole для кватриры, как альтернативе електричеству, которое неизвестно как будет работать зимой ? спасибо
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 05.10.2022, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеLaChaton пишет:
Что вы думаете о poele à petrole для кватриры, как альтернативе електричеству, которое неизвестно как будет работать зимой ? спасибо
у меня где то на чердаке, но я не пользуюсь, пахнет плохо

Хотела уже выбросить в прошлом году, но пожалуй повременю

фик знает, вдруг будут временные отключения
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 05.10.2022, 17:49     Последний раз редактировалось Yuta; 05.10.2022 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеLaChaton пишет:
Добрый день всем ! Мой вопрос об обогреве квартиры, если я не в нужной теме - ткните, пожалуйста .. Что вы думаете о poele à petrole для кватриры, как альтернативе електричеству, которое неизвестно как будет работать зимой ? спасибо
Да, запах отвратительный особенно при выключении. В доме можно выставлять на улицу и там выключать. А в квартире сложно что-то придумать. На балкон? Так соседям может не понравится, т.к. запах и до них дойдёт. Но, вообще, иметь надо, на мой взгляд, на всякий случай. Не замерзать же.

Тоже размышляю сейчас об альтернативных источниках обогрева. Вот, подумала о poele à gaz? Видела однажды у знакомых, но это была такая старинная маленькая печечка, каких в продаже сейчас нет. Грела она очень хорошо. И подключать можно к обычным газовым баллонам. Если кто использует такие, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 06.10.2022, 09:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 456
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Спасибо за мнения ! Я читала, чтобы не было запаха - нужно дать выгореть топливу полностью и вроде как есть современные модели , которые не пахнут..Плюс у меня в квартире изoляция оставляет желать лучшего
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 06.10.2022, 09:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Тоже размышляю сейчас об альтернативных источниках обогрева. Вот, подумала о poele à gaz? Видела однажды у знакомых, но это была такая старинная маленькая печечка, каких в продаже сейчас нет. Грела она очень хорошо. И подключать можно к обычным газовым баллонам. Если кто использует такие, поделитесь, пожалуйста, опытом.
про подключение к газовым баллонам - не знаю. А саму печечку видела и облизывалась на неё, красота обалденная. Мне ее отдали в итоге - так я не смогла. Она пахла..... сама по себе, без обогрева даже. там, где я ее видела, запаха не было, совсем - а у себя я его почувствовала. Ну и отдала дальше

Эти печки можно найти - даже наверное новые, у печников в магазинах. Стилизованные под старину. Красивые, да.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 06.10.2022, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеLaChaton пишет:
Добрый день всем ! Мой вопрос об обогреве квартиры, если я не в нужной теме - ткните, пожалуйста .. Что вы думаете о poele à petrole для кватриры, как альтернативе електричеству, которое неизвестно как будет работать зимой ? спасибо
Под нами соседка установила такую печечку: вонь, закоптила или сожгла цветы на балконе другому соседу. Наша соседка по площадке и мой муж (оба в conseil de syndic) подняли бучу насчет пожароопасности.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 06.10.2022, 16:47
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Вчера в Nice-Matin вышла толковая статья про экономный обогрев жилища, там ещё в названии и в тексте несколько раз встречается словосочетание "arrêter le chauffage".
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 06.10.2022, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Тоже размышляю сейчас об альтернативных источниках обогрева. Вот, подумала о poele à gaz? Видела однажды у знакомых, но это была такая старинная маленькая печечка, каких в продаже сейчас нет. Грела она очень хорошо. И подключать можно к обычным газовым баллонам. Если кто использует такие, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Знакомый купил себе маленький газовый обогреватель пару недель назад в съёмную 30м квартиру, доволен. +30С легко.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 07.10.2022, 05:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеLaChaton пишет:
Добрый день всем ! Мой вопрос об обогреве квартиры, если я не в нужной теме - ткните, пожалуйста .. Что вы думаете о poele à petrole для кватриры, как альтернативе електричеству, которое неизвестно как будет работать зимой ? спасибо
Печка в квартире? Это законно?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 07.10.2022, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Yuta, такими обогревателями в Африке пользовалась. ( там дома без отопления). Нагревает хорошо, одна проблема- от него влага в квартире и приличная.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 07.10.2022, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Вчера в Nice-Matin вышла толковая статья про экономный обогрев жилища, там ещё в названии и в тексте несколько раз встречается словосочетание "arrêter le chauffage".
А у вас есть полная версия?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 07.10.2022, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 456
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Печка в квартире? :еек: Это законно?
Ну наверное законно, раз люди покупают и устанавливают , и довольны.. Я смотрю на эту модель
https://www.amazon.fr/Zibro-Chauffag...0754CGXTV&th=1
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 07.10.2022, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
LaChaton, у меня была похожая модель. Покупала для использования в служебном, плохо изолированном помещении. Запах и дым при зажигании и выключении просто невыносимый. Отдала нуждающимся .
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 07.10.2022, 14:10
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеEli пишет:
А у вас есть полная версия?
В бумажном виде. Если интересует - пишите в личку, отсканирую и пришлю на емейл, какой скажете.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 07.10.2022, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Yuta, такими обогревателями в Африке пользовалась. ( там дома без отопления). Нагревает хорошо, одна проблема- от него влага в квартире и приличная.
Почему влага, интересно? Я думала, наоборот, открытое пламя будет воздух сушить и кислород выжигать.
А вообще, смотрю, что они очень не дорогие, в пределах 150 евро.
Но, почему-то, особо никто из знакомых не пользуется. Вот думаю, в чём подвох? Может расходы газа большие?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 07.10.2022, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Yuta,

При горении образуется много влаги. Дым состоит из водяного пара, в том числе.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 08.10.2022, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Yuta, ну он ведь « локальное» тепло даёт, в одной точке помещения, изначально. Пока все прогреется, в дальних точках помещения образуется конденсат. ( это так, схематично). Поставьте свечку в охлаждённый стакан. Стенки в первый момент запотеют. Так и с таким нагревателем в комнате.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 09.10.2022, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
У нас скоро проблема отопления встанет очень актуально.
Я на эту темы смотрю очень много на ютубе вот этот канал и главное комментарии интересные :
https://www.youtube.com/watch?v=0zubpHxQMUM
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 09.10.2022, 09:16
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
У нас скоро проблема отопления встанет очень актуально.
Я на эту темы смотрю очень много на ютубе вот этот канал и главное комментарии интересные :
https://www.youtube.com/watch?v=0zubpHxQMUM
здорово, хороший канал. Спасибо, Chouquette.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 09.10.2022, 10:17     Последний раз редактировалось maman N; 09.10.2022 в 10:25..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Вчера в Nice-Matin вышла толковая статья про экономный обогрев жилища, там ещё в названии и в тексте несколько раз встречается словосочетание "arrêter le chauffage".
В 06 это менее критично, чем в более холодных регионах.
Мои родственники живут в регионе Корез в квартире, дом современной постройки, то есть изоляция не плохая. Так вот они вообще практически никогда не отапливают, НО они привыкли всю жизнь экономить, у них отопление везде, где бы они не жили, было 16 градусов, ночью 14 или вообще отключали. Пару тёплых одеял и свитеров дома в зимнее время. Сейчас для них ничего не меняется.

Стало очень трудно найти дрова для камина, цены просто взлетели настолько, что и не особо выгодно. У нас соседи заказали больше, чем обычно несмотря на то, что это дороже потому что потом может быть ещё дороже. Производителей дров не много, так что сейчас у них повышенный спрос. Заказать маленькое количество не просто, меньше 5-7 ст. практически никто не соглашается, а те, кто соглашается, предлагают 1 ст. за 180 евро с доставкой и даже дороже. Это просто не выгодно. Мы всегда брали 2,5, чтобы дополнять электрическое отопление в самые холодные дни. В этом году так и не нашли, где заказать такое количество по более-менее нормальным ценам.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 09.10.2022, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Прочитала совет в одной группе на ФБ, что если поставить déshumidificateur, то можно хорошо выиграть на отоплении (нвпример, белье сушится быстро даже в доме, сушить в сушке не обязательно, типа). Даже не знаю, как к этому относиться пока. С одной стороны, то же электричество (хотя говорят, что потребляет мало - у меня когда-то он был, но я не помню, сколько потреблял), с другой - страшно пересушить воздух, к которому все привыкли уже. В общем, дилемма.

Вот отзывы:

Si vous voulez chauffer votre pièce , et faire sécher votre linge rapidement, investissez dans des déshumidificateurs ! C'est génial , ça fait plusieurs années que j'en ai et ça me permet de mettre mon chauffage 4degres plus bas que ma voisine avec qui nous avons a peu près le même appartement et il fait plus chaud chez moi ! Les déshumidificateurs c'est extraordinaire ! Mon linge sèche en une nuit.

j'en n'est mi un dans la chambre des mes enfants hiver dernière je n'ai pas allumé le chauffage de tout hiver dans leur chambre. Était entre 17 a 20 Degré ça m'a fait faire de gros eco donc cette année on va en prendre un aussi pour la nôtre
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 09.10.2022, 11:17     Последний раз редактировалось maman N; 09.10.2022 в 16:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
j'en n'est mi un dans la chambre des mes enfants hiver dernière je n'ai pas allumé le chauffage de tout hiver dans leur chambre. Était entre 17 a 20 Degré ça m'a fait faire de gros eco donc cette année on va en prendre un aussi pour la nôtre
В каком регионе они живут не указано.
У нас есть, пересушить точно не получится. Но никакой связи с увеличением температуры не заметили, потому очень удивительно. Тем более насчёт сушить бельё... У нас недавно была протечка под кафелем в ванне, мы долго не могли найти, откуда вода поступала. Аппарат был практически, как мёртвому компресс. Протечка оказалась на кухне, в таком месте, где не видно, совсем в другом конце дома, но под кафелем вода текла и выходила наружу в ванной. В итоге высушили ванну, просто открыв окна и выключили совсем аппарат, от которого было мало толку.
Как альтернативу отоплению не вижу.
Аппарат неплохо удаляет влагу в ... плохо проветриваемой комнате. Если хорошо проветривать, то смысл особо в аппарате нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 09.10.2022, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Ren,

На отоплении мы никак не выигрываем, но белье эта штука сушит отлично (но за электричество тоже нужно платить). А ещё белье хорошо сушится в помещении с ballon d'eau chaude, если такое имеется.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 09.10.2022, 18:50
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ren,

На отоплении мы никак не выигрываем, но белье эта штука сушит отлично (но за электричество тоже нужно платить). А ещё белье хорошо сушится в помещении с ballon d'eau chaude, если такое имеется.
ага, особенно если он в гараже, этот ballon d'eau chaude

На самом деле я лично купила химический высушиватель, мне в любом случае нужно для прачечной. Электро-батарея в прачечной не сработала в прошлом году ( ну кроме безумного счёта за электричество ). Расскажу, как с высушивателем. в остальном доме будет как обычно топить. Я в спальне вообще не топлю, мне нужно макс 18’ чтобы спать хорошо. А лучше - 15’. Но даже без отопления 15’ никогда не получается.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 09.10.2022, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Электро-батарея в прачечной не сработала в прошлом году ( ну кроме безумного счёта за электричество )
Чтобы любое нагревательное устройство сработало в плане сушки - нужно обеспечить отвод теплого влажного воздуха, и приток холодного сухого. Если помещение, где сушатся мокрые вещи, не имеет достаточной вентиляции, то нагревание воздуха приведет лишь к тому, что там будет жарко и душно, а сохнуть будет медленно, по мере обновления воздуха.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт дома Le Queshoy Биржа труда 4 23.03.2008 23:47
Вкусно как дома Nurok Секреты хорошей кухни 12 03.12.2006 03:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX