Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 03.07.2011, 20:35
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
скажите, пожалуйста, если я отработала 5 мес. по 35ч/неделю и встану на учет по безработице, то как долго я буду получать пособия ?

и важна ли причина увольнения? в моем случае - мое собственное желание.
Annetta08 , пособия вы вообще получать не будете если уволитесь по собственному желанию .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 03.07.2011, 20:38
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
скажите, пожалуйста, если я отработала 5 мес. по 35ч/неделю и встану на учет по безработице, то как долго я буду получать пособия ?

и важна ли причина увольнения? в моем случае - мое собственное желание.
уход с работы по собств. желанию без всякой уважительной причины не даёт права на пособие, тем более в период такой высокой безработицы...да и по срокам, не наю прошло бы? насколько помню, раньше надо было работать как минимум 6 месяцев - сейчас знаю, что все условия меняются, но уход по собств. желанию исключает получение пособия по безработице. Многие поэтому и дорабатывают минимум требуемый для получения пособия и потом договариваются с работодателем...надо это заранее продумывать
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 03.07.2011, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
а, вот как..хорошо, что я на форум зашла! а то собиралась еще немного поработать и уволиться!хм, не хотелось бы не по собственному-то. как-то страшно! ведь могут быть последствия с последующим трудоустройством..
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 03.07.2011, 20:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
скажите, пожалуйста, если я отработала 5 мес. по 35ч/неделю и встану на учет по безработице, то как долго я буду получать пособия ?

и важна ли причина увольнения? в моем случае - мое собственное желание.
В Вашем случае пособие не положено.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 03.07.2011, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
а, вот как..хорошо, что я на форум зашла! а то собиралась еще немного поработать и уволиться!хм, не хотелось бы не по собственному-то. как-то страшно! ведь могут быть последствия с последующим трудоустройством..
нет, проблем не будет, если ваш уход обоснован.
Потом вы не обязаны сразу сходу все рассказывать. Если не спросят, можно и не говорить.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 03.07.2011, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Chouquette, меня часто спрашивали о причине ухода с предыдущего места работы.

что-то у меня в голове не укладывается следующая ситуация.
моя знакомая француженка отработав год на СДД, отказалась от последующего контракта и сейчас живет на пособие по безработице. получается, что она добровольно отказалась от работы?
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 03.07.2011, 23:07
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
.....что-то у меня в голове не укладывается следующая ситуация.
моя знакомая француженка отработав год на СДД, отказалась от последующего контракта и сейчас живет на пособие по безработице. получается, что она добровольно отказалась от работы?
Annetta08 , так у вас контракт CDD или CDI ? Если CDD, то и у вас проблем не будет , по окончанию срока вашего контракта вы его не продляете и уходите на chomage , опять же соблюдая все условия Les conditions d’attribution .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 04.07.2011, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
orient_777, у меня еще хуже (или лучше) - интерим!
сразу не написала, т.к. не думала, что это имеет значение. продляю контракт каждый месяц.
получается, что если я сама откажусь от следующего контракта, то могу расчитывать на пособие?
это конечно, не моя цель - жить на пособие. но хочу знать на что я имею право.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 06.07.2011, 01:12
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
получается, что если я сама откажусь от следующего контракта, то могу расчитывать на пособие?
Можете.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 06.07.2011, 01:34
Мэтр
 
Аватара для La Joyeuse
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 722
У меня тоже вопрос про пособие.

в настоязий момент нахожусь в conge parental. В компанию возвращаться не собираюсь, хочу договориться о rupture a l'aimable. Стаж в компании - два года.

Вопрос насчет пособия : имею ли я на него право если я не выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком? Или обязательно нужно соблюсти последовательность выйти из отпуска - быть уволеной - получать пособие?
La Joyeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 27.07.2011, 15:52
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Добрый день.
Завтра иду на собеседование в Pole Emploi. Знаю, что имею право на пособие, но если чесно, не могу сказать, что прям сильно рвусь работать прям вот именно сейчас. Дочку не берут в ясли, т.к. я не работаю и пока работу не найду места в яслях не предвидется, поэтому пока рассматриваю только варианты работы на дому. Вот задаюсь вопросом, будут ли мне платить пособие или откажут? Имеют ли право отказать вообще или помогут устроить ребёнка в ясли?
Насколько часто будут на собеседования вызывать?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 28.07.2011, 14:04
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Сходила на встречу с консультантом, записали меня как безработную и отправили в какую-то организацию делать мой проф. проэкт, надо теперь в течении 6 недель отходить туда 20 часов. Не знаю теперь, где и как ребёнка оставлять на это время, а если откажусь - то пособие платить не будут. Сижу теперь, думаю, насколько мне нужно пособие, чтоб постоянно ходить туда с докладами, тем более по поводу работы мне смогли предложить только уборку.
Если я начну ходить к консультанту на эти встречи, начнут мне платить пособие, но потом я передумаю и решу добровольно отказаться ото всего, мне придётся им возвращать уже выплаченное ранее или лучше уже сейчас отказаться ото всего?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 28.07.2011, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
laligita, за 6 недель 20 часов? Можно походить! Пусть себе пособие платят! Найдите на это время няню и заплатите. Каф Вам половину вернёт. И ходить к консультанту нечасто, а раз в месяц. Тоже няню можно найти или с ребёнком пойти. Вы не обязаны соглашаться на уборку.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 28.07.2011, 15:40
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
laligita, за 6 недель 20 часов? Можно походить! Пусть себе пособие платят! Найдите на это время няню и заплатите. Каф Вам половину вернёт. И ходить к консультанту нечасто, а раз в месяц. Тоже няню можно найти или с ребёнком пойти. Вы не обязаны соглашаться на уборку.
У меня просто образования никакого нет, только в сл. году собираюсь в университет идти. Консультанту сказала, что я бы рада работать неполный день няней у кого-нибудь или на выходных вместе с пятницей.
К консультанту я с дочкой и ходила, а вот проэкт составлять надо одной быть, но там вроде по часу за раз только, буду подруг просить с дочкой сидеть, либо проситься по пятницам ходить, тогда папа будет с дочкой.
Просто сейчас ситуация сложная, мне деньги нужны очень, и с садиком не получается никак, не могу на работу выйти. Мне бы 2 месяца протянуть, потом я готова добровольно ото всего отказаться. Но хотя обидно, если я до этого работала, имею же право сейчас на помоь какую-то...
Консультант мне сказала, что она мне только уборки может предложить, а если я не согласна, они откажут мне в пособии. Это правильно?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 28.07.2011, 15:46
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Сходила на встречу с консультантом, записали меня как безработную и отправили в какую-то организацию делать мой проф. проэкт, надо теперь в течении 6 недель отходить туда 20 часов. Не знаю теперь, где и как ребёнка оставлять на это время, а если откажусь - то пособие платить не будут. Сижу теперь, думаю, насколько мне нужно пособие, чтоб постоянно ходить туда с докладами, тем более по поводу работы мне смогли предложить только уборку.
Если я начну ходить к консультанту на эти встречи, начнут мне платить пособие, но потом я передумаю и решу добровольно отказаться ото всего, мне придётся им возвращать уже выплаченное ранее или лучше уже сейчас отказаться ото всего?
Так Вы в эту организацию, куда Вас направили профиль Ваш составлять, с ребенком и ходите.Не отказывайтесь от того, что Вам предложили, а ребенка берите с собой...Я бы именно так поступила в Вашей ситуации.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 28.07.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
laligita, Вы твёрдо стойте на своём- уборщицей не буду работать, а хочу няней. Предложат няней- говорите, что мало часов- вас не устраивает, или не устраивает время работы. Раньше было они вычёркивали после 3-х отказов. Ну, а если уж вычеркнут, так вычеркнут...А сами- от пособия не отказывайтесь- тяните время.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 28.07.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Так Вы в эту организацию, куда Вас направили профиль Ваш составлять, с ребенком и ходите.Не отказывайтесь от того, что Вам предложили, а ребенка берите с собой...Я бы именно так поступила в Вашей ситуации.
Я бы тоже, но мне консультант на бумажке написала и подчеркнула, что с ребёнком нельзя туда, ну я думаю первый раз схожу, может уговорю того консультанта, что с дочкой буду ходить, она у меня тихая, спокойная.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 28.07.2011, 15:57
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
laligita, Вы твёрдо стойте на своём- уборщицей не буду работать, а хочу няней. Предложат няней- говорите, что мало часов- вас не устраивает, или не устраивает время работы. Раньше было они вычёркивали после 3-х отказов. Ну, а если уж вычеркнут, так вычеркнут...А сами- от пособия не отказывайтесь- тяните время.
Спасибо за ответ. Буду пытаться тогда. Может кому-нибудь нужны няни как раз на викенды.
Я просто боялась может это какую-то ответственность подразумевает, я же не совсем чесно туда работу искать иду, мне пособие желательно и то буквально пару месяцев прожить чтоб.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 29.07.2011, 12:06
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
А если я 3 аза откажусь от работы, они меня просто вычеркнут и никаких последствий не будет?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 29.07.2011, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
А если я 3 аза откажусь от работы, они меня просто вычеркнут и никаких последствий не будет?
laligita, последствий точно не будет! А чтобы не вычеркнули, с ними нужно вежливо общаться и каждый раз убедительно объяснять, лучше всего, в письменной форме, что эта работа Вам не подходит по каким-то причинам.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 29.07.2011, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
лалигита, Вы твёрдо стойте на своём- уборщицей не буду работать, а хочу няней. Предложат няней- говорите, что мало часов- вас не устраивает, или не устраивает время работы. Раньше было они вычёркивали после 3-х отказов. Ну, а если уж вычеркнут, так вычеркнут...А сами- от пособия не отказывайтесь- тяните время.
Я тоже считаю , вы это пособие заработали(своими же выплатами) оно вам нужно, а с уборкой пошли они подальше пока что,
мне предлагали помню 10 лет назад с моим русским дипломом истфака тоже уборку ну а я выучилась и работаю программистом, а вы не хотите у них учебу попросить ?
Я сейчас пытаюсь пойти на курсы повышения квалификации( с дипломом), так я там редкая птица из уже работаюших(<CIF> , все остальные из АНПЕ направленные (а иначе на эти курсы не попадешь , они хорошие и интенсивные , но только для тех кто АНПе направлен или по <CIF>
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 29.07.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Подскажите пожалуйста,как правильно поступить,работала CDI,договориться с патронами уйти по обоюдному согласию не удаётся,один вариант уходить по собственному желанию,но ухожу по причине своего здоровья,есть сертификат моего доктора,что говорить в Pole emploi и на что можно рассчитывать,так как работать на тяжёлой работе не могу, имею ля я право на пособие рассчитывать,или надо идти к medecine du travai,вообщем может кто то сталкивался из форумчан,подскажите пожалуйста,заранее спасибо.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 29.07.2011, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
laligita, у вас только школьное образование или есть российское какое нибудь?
Кем вы во Франции работали?
Я сейчас работаю в ассоциации - на некоторые должности берут совершенно без дипломов, с BАС или даже с brevet des collèges.
Берут например в общежитие работать:
-veilleur de nuit,
- cuisiniere
-agent des services interieurs (в больницах это agent des services hospitaliers)
уборщица и санитарка по нашему
Это самые минимальные посты которые вам могут предложить.
Я советую вам так же посмотреть в гос организациях часто берут на несколько месяцев на контракты agent d'accueil /agent administratif, это может быть как мерия, так и университет, местная библиотека или кинотеатр.
У вас у самой какие требования к работе?
я например часто вижу берут продавцов на 1-2 дня в неделю.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 29.07.2011, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Подскажите пожалуйста,как правильно поступить,работала CDI,договориться с патронами уйти по обоюдному согласию не удаётся,один вариант уходить по собственному желанию,но ухожу по причине своего здоровья,есть сертификат моего доктора,что говорить в Pole emploi и на что можно рассчитывать,так как работать на тяжёлой работе не могу, имею ля я право на пособие рассчитывать,или надо идти к medecine du travai,вообщем может кто то сталкивался из форумчан,подскажите пожалуйста,заранее спасибо.

Если у вас есть заключение специалиста по поводу вашего заболевания, думаю в любом случае надо идти к рабочему врачу, чтобы он решение своего коллеги поддержал и вас перевели на другую легкую работу.

В любом случае я бы не рекомендовала увольняться по собственному желанию.
Как долго вы были на больничном?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 30.07.2011, 15:21
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
На больничном я не была,просто я пошла к своему врачу в середине июля и он сказал что я должна прекратить мою трудовую деятельность,дал мне сертификат,конечно же моим работадателям это до фени так скажем,я попросила их уволить меня по обоюдному согласию,но они сказали что им это будет стоить некоторую сумму, и что для них это очень сложно.Думаю начать с medecine du travail?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 31.07.2011, 12:31
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Clisson, спасибо

Dunia, спасибо, я в сл. году иду в университет, хочу там выучиться хотя бы 3 года, а потом уже может и курсы просить буду, а может и так смогу работу найти.

Chouquette, российского у меня вообще ничего нет)) Я в Эстонии закончила школу, потом сюда сразу приехала, работала няней 2 года, посутпила в университет, но не пошла, т.к. забеременела. Вообще я не очень хочу работать сейчас идти, я бы просто хотела получить пособие на пару месяцев и все. Это конечно не совсем чесно, но мне не с кем оставлять ребёнка, да и не очень возможно, т.к. дочь на ГВ и никак не получается у нас ни с прикормом ни со смесью(
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 03.08.2011, 10:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olgalina
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 298
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: с 20 июня я записалась как demandeur d'emploi, имею право на пособие., досье тоже было собрано и отдано в Pole d'emploi. но они мне по почте прислали обратно мое досье, что не хватает некоторой информации на attestation (желтая бумажка), т.е это ошибка бухгалтера моей организации. уже 2 месяца я звоню и пишу в мою организацию чтобы они переделали этот листок, они все обещают и не высылают, а сейчас бухгалтер и вовсе ушла в отпуск до конца августа.естественно все это время я пособие не получаю, досье вообще у меня дома. новая работа у меня с 20 сентября, и я не уверена что до этой даты отправлю им мое досье.у меня такой вопрос: будет ли мне выплачено пособие за эти 3 месяца без работы потом, когда я уже буду работать или оно теряется. жалко очень, ведь все не по моей вине, а из за некомпетентности и нерасторопности бухгалтера.
Olgalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 03.08.2011, 15:01
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Olgalina, очень надеюсь, что у вас все сложится удачнее, но будьте готовы к тому, что pole emploi откажется выплачивать пособие пост-фактум за период между двумя работами, при том, что ваша регистрация в pole emploi не была завершена.

У моего мужа в несколько другой (но отчасти схожей) ситуации из-за бюрократической проволочки вот таким же образом "украли" часть выплат, которые ему причитались.

Тормошите бывшего работодателя. Даже если бухгалтер в отпуске, кто-то же ее заменяет?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 03.08.2011, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
laligita, вам Pole emploi с работой не поможет пока вы студентка.
Но вы можете не идя в университет попросить от Pole emploi курсы, которые по окончанию дадут вам диплом.
На местном уровне с работой может вам помочь mission locale и даже мерия.
Университет, если у вас нет очень конкретных проэктов это просто потеря времени, для работы "здесь и сейчас" подойдет BTS, это профессиональное и конкретное образование, тоже 2 года и с практикой на предприятии.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 04.08.2011, 09:48
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Подскажите пожалуйста,как правильно поступить,работала ЦДИ,договориться с патронами уйти по обоюдному согласию не удаётся,один вариант уходить по собственному желанию,но ухожу по причине своего здоровья,есть сертификат моего доктора,что говорить в Поле емплои и на что можно рассчитывать,так как работать на тяжёлой работе не могу, имею ля я право на пособие рассчитывать,или надо идти к медецине ду траваи,вообщем может кто то сталкивался из форумчан,подскажите пожалуйста,заранее спасибо.
То есть вам он дал заклучение, что вы inapte au poste ? В этом случае, ваши работодатели должы вам предложить другой пост или начать procédure de licenciement pour inaptitude.
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX