Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.01.2019, 22:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Вот, вы говорите, курсы французского. Я вот закончила курсы в Сорбонне и уровень у меня хороший, а работу найти не могу и друзей у менч здесь не прибавляется, так что французский это только начало всего, а не манна небесная ��
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.01.2019, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ljusy, да всем это известно. Просто так легче всего объяснить проблемы.

Даже мой муж, у которого я и только я виновата во всём :-), недавно высказался в том духе, что в Бордо и окрестностях публика довольно специфическая, трудно найти общий язык. И это при том, что он исключительно общительный и располагающий к общению.

Работу найдёте со временем, нужно быть очень активной в этом плане, язык вам тоже в помощь будет. Удачи вам!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.01.2019, 22:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Да, спасибо, муж поддерживает, но дома надоело сидеть, а откликов нет и нет.
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.03.2019, 13:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Декодер
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.03.2019, 14:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2019
Сообщения: 2
Мерси

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Декодер
Мерси !
YLYGIN06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.03.2019, 14:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2019
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
Вот, вы говорите, курсы французского. Я вот закончила курсы в Сорбонне и уровень у меня хороший, а работу найти не могу и друзей у менч здесь не прибавляется, так что французский это только начало всего, а не манна небесная ��
Какую работу вы ищите ?
YLYGIN06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.04.2019, 21:37     Последний раз редактировалось petitoiseau; 28.04.2019 в 21:48.. Причина: случайно отправила не дописав сообщение
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Даже мой муж, у которого я и только я виновата во всём :-),
Это знакомо =)

Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
Вот, вы говорите, курсы французского. Я вот закончила курсы в Сорбонне и уровень у меня хороший, а работу найти не могу и друзей у менч здесь не прибавляется, так что французский это только начало всего, а не манна небесная ��
Друзей у меня 2 человека, и те друзья мужа, работа вообще тихий ужас. В 7 разных кампаний уже сходила, и везде отказ.

Но у меня другая проблема, мой муж не разрешает мне пойти на стабильную работу начального уровня (продавец-консультант, ассистант административ, секретарь, хостес в отель). Диплом у меня есессно отечественный, специальность science sociale, работала я в маркетинговых исследованиях и в рекламных агентствах. Муж был уверен, что я элементарно найду работу т.к. агентство у меня было интернациональное, во Франции тоже есть офис. К ним я и пошла в первую очередь - отказ.
И с тех пор мне звонят только рекрутинговые агентства и консультантские фирмы и ни одного рекламного. А у этих консультантов по 4 собеседования надо пройти, чтобы в конце клиент отказал.

Вот я сижу и кукую. Прав ни на какие пособия у меня конечно же нет. Я ему говорю, оппустил бы на пол года на CDD хоть куда, я бы дальше искала, но хоть бы с пособием. А он мне толдычит, что ему мои 1200 евро СМИКА, и 400 пособия, погоды не делают, типа мы все равно не можем ни снять, ни купить жилье. Мол даже если я поработаю пол года, мы все по прежнему ничего не можем, а потом заново буду искать, как сейчас, и мы по-прежнему не можем ни купить ни снять. Так лучше уж искать сразу и на верняка.

Я и не знаю что делать. Он тоже не знает, сидит и ждет когда я найду работу его мечты и бурчит только каждое утро. На днях тут брякнул - "Тебя же зовут на собеседования, не знаю что ты там им несешь". Ну думаю началось, щас я буду виноватая, так и до развода не долго,не дай Боже.

Мы с родителяи живем, зп у него 2500 после налогов - хотел бы сьехать, могли бы и сьехать вообще-то. Не понимаю я его.
petitoiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.04.2019, 22:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
Это знакомо =)



Друзей у меня 2 человека, и те друзья мужа, работа вообще тихий ужас. В 7 разных кампаний уже сходила, и везде отказ.

Но у меня другая проблема, мой муж не разрешает мне пойти на стабильную работу начального уровня (продавец-консультант, ассистант административ, секретарь, хостес в отель). Диплом у меня есессно отечественный, специальность science sociale, работала я в маркетинговых исследованиях и в рекламных агентствах. Муж был уверен, что я элементарно найду работу т.к. агентство у меня было интернациональное, во Франции тоже есть офис. К ним я и пошла в первую очередь - отказ.
И с тех пор мне звонят только рекрутинговые агентства и консультантские фирмы и ни одного рекламного. А у этих консультантов по 4 собеседования надо пройти, чтобы в конце клиент отказал.

Вот я сижу и кукую. Прав ни на какие пособия у меня конечно же нет. Я ему говорю, оппустил бы на пол года на CDD хоть куда, я бы дальше искала, но хоть бы с пособием. А он мне толдычит, что ему мои 1200 евро СМИКА, и 400 пособия, погоды не делают, типа мы все равно не можем ни снять, ни купить жилье. Мол даже если я поработаю пол года, мы все по прежнему ничего не можем, а потом заново буду искать, как сейчас, и мы по-прежнему не можем ни купить ни снять. Так лучше уж искать сразу и на верняка.

Я и не знаю что делать. Он тоже не знает, сидит и ждет когда я найду работу его мечты и бурчит только каждое утро. На днях тут брякнул - "Тебя же зовут на собеседования, не знаю что ты там им несешь". Ну думаю началось, щас я буду виноватая, так и до развода не долго,не дай Боже.

Мы с родителяи живем, зп у него 2500 после налогов - хотел бы сьехать, могли бы и сьехать вообще-то. Не понимаю я его.
Муж у меня столько же получает, но он умудрился купить дом и квартиру для сдачи. Мне ничего не говорит, я уже год не работаю, но он тоже не хочет чтобы я не по специальности работала. Все говорят, без фр. Образования и опыта трудно найти, видимо, придется идти учиться. У мужа вашего нормальная зп, он, видимо, пока сам не хочет жить отдельно. Тем более он может попросить помощь у CAF и ему налоги из-за вас должны сократить, так что не все так плохо.
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.04.2019, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
petitoiseau, идите учиться
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.04.2019, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
Тем более он может попросить помощь у CAF
с такой зарплатой мужа никакой помощи не будет, разве что у вас несколько детей.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.04.2019, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
Это знакомо =)



Друзей у меня 2 человека, и те друзья мужа, работа вообще тихий ужас. В 7 разных кампаний уже сходила, и везде отказ.

Но у меня другая проблема, мой муж не разрешает мне пойти на стабильную работу начального уровня (продавец-консультант, ассистант административ, секретарь, хостес в отель). Диплом у меня есессно отечественный, специальность science sociale, работала я в маркетинговых исследованиях и в рекламных агентствах. Муж был уверен, что я элементарно найду работу т.к. агентство у меня было интернациональное, во Франции тоже есть офис. К ним я и пошла в первую очередь - отказ.
И с тех пор мне звонят только рекрутинговые агентства и консультантские фирмы и ни одного рекламного. А у этих консультантов по 4 собеседования надо пройти, чтобы в конце клиент отказал.

Вот я сижу и кукую. Прав ни на какие пособия у меня конечно же нет. Я ему говорю, оппустил бы на пол года на CDD хоть куда, я бы дальше искала, но хоть бы с пособием. А он мне толдычит, что ему мои 1200 евро СМИКА, и 400 пособия, погоды не делают, типа мы все равно не можем ни снять, ни купить жилье. Мол даже если я поработаю пол года, мы все по прежнему ничего не можем, а потом заново буду искать, как сейчас, и мы по-прежнему не можем ни купить ни снять. Так лучше уж искать сразу и на верняка.

Я и не знаю что делать. Он тоже не знает, сидит и ждет когда я найду работу его мечты и бурчит только каждое утро. На днях тут брякнул - "Тебя же зовут на собеседования, не знаю что ты там им несешь". Ну думаю началось, щас я буду виноватая, так и до развода не долго,не дай Боже.

Мы с родителяи живем, зп у него 2500 после налогов - хотел бы сьехать, могли бы и сьехать вообще-то. Не понимаю я его.
Муж объелся груш, извините, почему он вам указывает, куда вам идти и где работать, вы что, несовершеннолетняя? Как это, «отпустил бы ты меня», вы - взрослый человек, пошли и нашли себе работу, на которую хочется и, главное, на которую берут. Начинать с чего-то надо все равно. А нравится ему это или не нравится - это его проблемы, вам надо как-то здесь жить и адаптироваться, и не качестве рабыни или приживалки желательно, а то и правда до развода недалеко. Как только он почувствует, что вы пристроены и что у вас своя жизнь помимо его, разговор совсем другой будет. С русским мужем вы бы допустили такую ситуацию? Уверена, что нет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.04.2019, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
petitoiseau, a и правда, сколько вам лет? :-).
То, что муж ваш у родителей живёт, здесь это редко во взрослом возрасте, если не студент, к примеру. И то, студенты старaются слинять подальше от родителей.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.04.2019, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:


Я и не знаю что делать. Он тоже не знает, сидит и ждет когда я найду работу его мечты и бурчит только каждое утро. На днях тут брякнул - "Тебя же зовут на собеседования, не знаю что ты там им несешь". Ну думаю началось, щас я буду виноватая, так и до развода не долго,не дай Боже.

Мы с родителяи живем, зп у него 2500 после налогов - хотел бы сьехать, могли бы и сьехать вообще-то. Не понимаю я его.
Я могу предположить, что родителям он не платит за аренду. И соответственно, у него остается больше денег на жизнь. Снимать что-то это ведь минимум 600 евро в месяц, а то и больше. Плюс - электричество тоже оплачивать. Денег будет меньше. А тут и жена не работает.
Вы сами все озвучили - ЕГО мечты. Видимо, когда он планировал жениться на Вас, он, как бы это сказать, "раскатал губы" на то, что вы с Вашим послужным списком прекрасно найдёте работу с хорошей зарплатой. Причём, быстро. Французы избалованы своими француженками, с которыми они платят за всё 50 на 50. Это у них равноправием называется. И есть те, кто ожидают того же и от иностранок. Безусловно, работать и зарабатывать хотела бы каждая, но никому не понять, кроме самих же иностранок, чего нам это стоит - полный дауншифтинг в профессиональном плане, смена страны, языка, культуры. И выкарабкивайся. Особенно живущим в достаточно тепличных условиях французам. У Вашего мужа хорошая зарплата, крыша над головой, мама с папой под боком. Ему сложно понять Вашу ситуацию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.04.2019, 08:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
Друзей у меня 2 человека, и те друзья мужа, работа вообще тихий ужас. В 7 разных кампаний уже сходила, и везде отказ.

Но у меня другая проблема, мой муж не разрешает мне пойти на стабильную работу начального уровня (продавец-консультант, ассистант административ, секретарь, хостес в отель). Диплом у меня есессно отечественный, специальность science sociale, работала я в маркетинговых исследованиях и в рекламных агентствах. Муж был уверен, что я элементарно найду работу т.к. агентство у меня было интернациональное, во Франции тоже есть офис. К ним я и пошла в первую очередь - отказ.
И с тех пор мне звонят только рекрутинговые агентства и консультантские фирмы и ни одного рекламного. А у этих консультантов по 4 собеседования надо пройти, чтобы в конце клиент отказал.м заново буду искать, как сейчас, и мы по-прежнему не можем ни купить ни снять. Так лучше уж искать сразу и на верняка.
Если у вас хороший уровень французского и большой опыт в маркетинге и рекламе, то я бы на вашем месте продолжал бы искать работу по вашей специальности.
7 собеседований -это ничто.
Консалтинговые компании и рекрутиговые агенства - это очень распространено во Франции. Почему бы нет. Надо использовать все возможности. Если вас зовут на собеседования, значит по CV вы можете работать на этих должностях.
Запишитесь в APEC.у них есть хорошие  тренинги по поиску работы и подготовке к собеседованиям.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.04.2019, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
petitoiseau, ваш муж в курсе, что с 1965 (! прямо как в Африке..) года во Франции женщины не обязаны получать разрешение мужа, чтобы идти работать??
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.04.2019, 11:31
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
Это знакомо =)



Друзей у меня 2 человека, и те друзья мужа, работа вообще тихий ужас. В 7 разных кампаний уже сходила, и везде отказ.

Но у меня другая проблема, мой муж не разрешает мне пойти на стабильную работу начального уровня (продавец-консультант, ассистант административ, секретарь, хостес в отель). Диплом у меня есессно отечественный, специальность science sociale, работала я в маркетинговых исследованиях и в рекламных агентствах. Муж был уверен, что я элементарно найду работу т.к. агентство у меня было интернациональное, во Франции тоже есть офис. К ним я и пошла в первую очередь - отказ.
И с тех пор мне звонят только рекрутинговые агентства и консультантские фирмы и ни одного рекламного. А у этих консультантов по 4 собеседования надо пройти, чтобы в конце клиент отказал.

Вот я сижу и кукую. Прав ни на какие пособия у меня конечно же нет. Я ему говорю, оппустил бы на пол года на CDD хоть куда, я бы дальше искала, но хоть бы с пособием. А он мне толдычит, что ему мои 1200 евро СМИКА, и 400 пособия, погоды не делают, типа мы все равно не можем ни снять, ни купить жилье. Мол даже если я поработаю пол года, мы все по прежнему ничего не можем, а потом заново буду искать, как сейчас, и мы по-прежнему не можем ни купить ни снять. Так лучше уж искать сразу и на верняка.

Я и не знаю что делать. Он тоже не знает, сидит и ждет когда я найду работу его мечты и бурчит только каждое утро. На днях тут брякнул - "Тебя же зовут на собеседования, не знаю что ты там им несешь". Ну думаю началось, щас я буду виноватая, так и до развода не долго,не дай Боже.

Мы с родителяи живем, зп у него 2500 после налогов - хотел бы сьехать, могли бы и сьехать вообще-то. Не понимаю я его.

Какая интересная у вас ситуация, 7 собеседований это ничто. Продолжайте и вы обязательно найдете работу. Тут французы могут по 40 собеседований с отказом проходить со своим дипломом, есть у меня один знакомый пример, и далеко не единственный.
странная позиция мужа - да неработающая жена= налоговые льготы и это выгодно если у него высокая ЗП, но доколе вы собираетесь жить с его родителями? Вас лично это устраивает?
Можно попробовать курсы CNAM или чтото вроде этого для получения местной корочки. Задайте вопрос мужу как и на что вы собираетесь жить дальше, можно и про старость подумать, пенсию, детей. стоит прояснить ситуацию.
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.04.2019, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Я одна тут с непопулярным мнением
PetitOiseau, зачем же вам идти на низшую ступень если при должном упорстве вы найдете работу по специальности? Вас зовут на собесдования это уже не мало! Вам муж не так уж и не прав, ИМХО.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.04.2019, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Вас зовут на собесдования это уже не мало!
Если им нужен отличный французский на этой должности, то этого мало.
Как пример, я не знаю, в чём причина.
Но нужно совершенствоваться и идти снова.

Но конкретно такая установка мужа - дай мне только большую зарплату - мне не нравится. Но это не мой муж, не мне распоряжаться.

Мой согласен уже почти на любую мою зарплату, лишь бы...
И он бы никогда не жил с родителями.
Но, опять-таки, не мне судить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.04.2019, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Стартовать с позиции пониже, чем вы рассчтитываете, дает вам плюс улучшить язык и беглость общения. Для такого профиля как у вас язык должен быть не просто хорошим, а отличным. Плюс дает вам уже возможность зарабатывать свою пенсию, хоть большой она и не будет, но она будет ВАШЕЙ. И СВОЮ зарплату, хоть и не большую, но даюшую возможность чувствовать себя в чем-то независимой.
И главное - простите, но у многих мужей есть большой соблазн принижать статус своей жены в своих же глазах, когда она не работает, при том что они же сами могут и требовать не работать. И по вашему рассказу очень похоже, что это как раз тот случай.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.04.2019, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
Но у меня другая проблема, мой муж не разрешает мне пойти на стабильную работу начального уровня (продавец-консультант, ассистант административ, секретарь, хостес в отель). Диплом у меня есессно отечественный, специальность science sociale, работала я в маркетинговых исследованиях и в рекламных агентствах. Муж был уверен, что я элементарно найду работу т.к. агентство у меня было интернациональное, во Франции тоже есть офис. К ним я и пошла в первую очередь - отказ.
И с тех пор мне звонят только рекрутинговые агентства и консультантские фирмы и ни одного рекламного. А у этих консультантов по 4 собеседования надо пройти, чтобы в конце клиент отказал.
Без очень хорошего местного образования в топ-школе не рассчитывайте сильно (чтобы не сказать прямо - совсем не рассчитывайте) на работу в маркетинге или в рекламном агентстве.
А если вам еще и 30 лет и больше, то тем более. Это слишком поздно.
Не гнушайтесь консалтинговыми компаниями - это может быть отличным стартом, тем более у вам нет местного диплома и опыта. Поработаете хотя бы подгода-год через консалтинговую компанию и, возможно, поменяете работу.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.04.2019, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
petitoiseau, a и правда, сколько вам лет? :-).
То, что муж ваш у родителей живёт, здесь это редко во взрослом возрасте, если не студент, к примеру. И то, студенты старaются слинять подальше от родителей.
Мне 28 , мужу 30
petitoiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.04.2019, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
с такой зарплатой мужа никакой помощи не будет, разве что у вас несколько детей.
Помощи нам не положено, это факт =)
petitoiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.04.2019, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если у вас хороший уровень французского и большой опыт в маркетинге и рекламе, то я бы на вашем месте продолжал бы искать работу по вашей специальности.
7 собеседований -это ничто.
Консалтинговые компании и рекрутиговые агенства - это очень распространено во Франции. Почему бы нет. Надо использовать все возможности. Если вас зовут на собеседования, значит по CV вы можете работать на этих должностях.
Запишитесь в APEC.у них есть хорошие  тренинги по поиску работы и подготовке к собеседованиям.
Отличная мысль! Посмотрю что там, спасибо за совет
petitoiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.04.2019, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если им нужен отличный французский на этой должности, то этого мало.
Как пример, я не знаю, в чём причина.
Но нужно совершенствоваться и идти снова.

Но конкретно такая установка мужа - дай мне только большую зарплату - мне не нравится. Но это не мой муж, не мне распоряжаться.

Мой согласен уже почти на любую мою зарплату, лишь бы...
И он бы никогда не жил с родителями.
Но, опять-таки, не мне судить.
Я думаю, что он дозревает до снижения ожиданий. Тогда у меня будет возможность заняться учебой и работой параллельно и потом искать в маркетинге.
petitoiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.04.2019, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Я одна тут с непопулярным мнением
PetitOiseau, зачем же вам идти на низшую ступень если при должном упорстве вы найдете работу по специальности? Вас зовут на собесдования это уже не мало! Вам муж не так уж и не прав, ИМХО.
Меня с одной стороны его вера в то, что получится поддерживает. А с другой я боюсь терять время или упустить возможность потому что буду связана контактом в каком-нибудь магазине или вроде того. Так и сижу =) Чешу репу
petitoiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.04.2019, 23:28
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
petitoiseau, разузнайте какие местные дипломы нужны для маркетинга тут.понятно что в бизнес школу вы не пойдете тут же но например всегда есть альтернативы в виде курсов по вашей специализации.французы сильно привязаны и любят свои Франц.дипломы поэтому возможно именно в этом причина отказов на собеседованиях.ну и попробуйте от Поль амплуа курсы по прохождению собеседований тут это целое искусство.удачи!
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.04.2019, 23:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.04.2019 в 23:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
Тогда у меня будет возможность заняться учебой и работой параллельно
Не ждите его благословления, начинайте прямо сейчас. 28 лет - это совсем немного.

Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
любят свои Франц.дипломы
Они иногда сами не знают, что они любят, что не любят. Куда ветер подует...

Надо просто пытаться, чем больше попыток, тем лучше, не останавливаться на неудачах. Многие скрывают свои неудачи, говорят только об успехах.
Поэтому складывается порой ложное впечатление: все гениальны, и только я - дундук.
Начинаешь расспрашивать - у них этих попыток было - уляяя...
Кто самый упрямый, наглый, в хорошем смысле слова - побеждает.
Да, знания, разумеется, тоже, но не всегда на первом плане именно они.

Люди любят уверенных, так как они сами в глубине души - дундуки, но им нравится чужая уверенность.
А ждать ничего не надо...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.04.2019, 00:18     Последний раз редактировалось Baila-baila; 30.04.2019 в 00:26..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
Меня с одной стороны его вера в то, что получится поддерживает. А с другой я боюсь терять время или упустить возможность потому что буду связана контактом в каком-нибудь магазине или вроде того. Так и сижу =) Чешу репу
У вас получится, не одно, так другое, просто нужно сразу стучаться в разные двери. Ждать у моря погоды и впадать в отчаяние, когда вам 28 и возможностей ещё море - последнее дело. Вам нужно просто попасть на кого-то, кто вам поможет выстроить правильную стратегию вливания на местный рынок труда по вашей специальности (одной моей знакомой так помог один из потенциальных работодателей. На работу не взял, но подсказал, какого диплома и где ей не хватает, и она пошла и доучилась, причем с двумя маленькими детьми, один из которых грудничком тогда был. В итоге - хорошо оплачиваемая работа). Вам надо не стесняться и задавать вопросы во время собеседований, даже если вас и не возьмут, может хотя бы направят, чтобы вы времени не теряли.
Что у вас с французским?
Мужа слушаем, киваем, но делаем так, как сами считаем нужным, я так понимаю, в 30 с родителями и женой - это тип Танги, который ещё неизвестно, как себя может с вами повести, если вы перестанете отвечать его расчётам на вас в качестве финансового партнёра... извините за прагматизм, но думайте о себе, точно так же, как он сейчас думает не о вас, и как вам непросто, а о себе.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.04.2019, 08:29     Последний раз редактировалось darija; 30.04.2019 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
недавно высказался в том духе, что в Бордо и окрестностях публика довольно специфическая, трудно найти общий язык. И это при том, что он исключительно общительный и располагающий к общению.
сразу вспоминается высказывание "гасконская знать заносчива и надменна".
Область эта особенная, много связей с англичанами. После открытия Америки, хорошо заработали на рабах и колониальных товарах.
Адаптироваться приходится не просто во Франции, но и в определенном обществе.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.04.2019, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
darija, незначительные исключения есть, а в основном - да, именно так, как вы описали.
Punaises bordelaises :-). Я - любя.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX