Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 25.01.2019, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если реально кому нужно, то и у нас в холдинге, и практически все транспортные комании регулярно ведут набор водителей, и в том числе обучение с получением прав. Обращайтесь.
кстати у нас тоже, транспортная компания постоянно ищет водителей.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 25.01.2019, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
даже лень на ваши жалобы постоянные отвечать. Ну не подходит вам, прошли мимо.
Я не жаловалась.

Лень - не отвечайте, тут никто никого за язык не тянет. Проходите мимо.
Я просто немного в курсе того, как работать на "мужской" позиции.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 25.01.2019, 20:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ljusy, я просто описала историю в контексте ее личной мотивации. И двое детей, и желание повысить семейный бюджет, и главное - она физически не переносила бездействие.
У каждого ведь своя личная мотивация, отсюда и двигатель процесса разной мощности.
Если у нее двое детей от французско6о папы, то она не сразу по приезду нашла работу ? Как вообще ваши мужья относились к тому, что вы по началу не работали?
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 25.01.2019, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 719
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вам нужно прийти во время работы и приема вашего РЕ , постоять в очереди и попросить отправить вас на курсы профориентации, т.к. вы не знаете кем работать. Или просто написать вашему консультанту мэйл с просьбой о таких курсах. Они помогут вам определится в порфессии, в рынке вашего департамента, какие профессии нужные, какие нет, вы смлжете пройти практики по нескольким разным профессиям. И узнать как дела обстоят с менеджерами вашего направления, может оказаться, что у вас они вообще не нужны, или же они нужны, но предприятие само их обучает на своих курсах, для этого нуно сначало устроится на это предприятие. Не бойтесь проходить практику на разных профессиях, на совсем совсем разных, чтобы иметь представление не только о профессии, но и о образе жизни. Я, например, попросилась в детский сад , куда мой ребенок пошел в следующем году, и это дало мне увидеть не только порфессии изнутри, но и саму организацию сада и понять почему так или эдак.
Хороший совет, но не везде проходит. Я после долгих безуспешных поисков работы по специальности, которую хотела, попросила своего консультанта отправить меня на такие курсы. В итоге меня отправили на какие-то совершенно другие бредовые курсы, где раз в неделю в течение 2 месяцев мы занимались вообще непонятно чем типо психологических тестов к какой работе у нас склонности и тп. При этом девушка-консультант с горящими глазами меня уверяла, что я должна продолжать искать в моей области (ага, после 2 лет поисков). В общем, лично наше отделение ПЕ деньги тратит непонятно на что, только не на то, что нужно. Надеюсь, что у Вас будет не так.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 25.01.2019, 22:18     Последний раз редактировалось sirniki; 25.01.2019 в 22:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
В итоге меня отправили на какие-то совершенно другие бредовые курсы, где раз в неделю в течение 2 месяцев мы занимались вообще непонятно чем типо психологических тестов к какой работе у нас склонности и тп. П
да меня тоже сначала на такие отправили на 6 мес(у них такой протокол) и это было ужасно, от первого сопровождения я отказалась и мой муж писал жалобу, даже из РЕ звонили и спрашивали что произошло. Они дали другое в другос центре и там я тоже попала на расистку, которая доводила дод слез , а толку не было, она даже СV не помогла написать, я итоге я уже сама пошла жаловаться к директору. А потом дали 3 месяца 35 часов в неделю...вот их надо просить...но а качество, ьудет зависеть от людей которые ведут обучение. У еас было много разных форматрис, и это большой плюс, у каждого свой подход. Но тесты личностного роста мы там тоже делали, я считаю это убийством времени, т.к. все тесты мне в итоге говорили вам надо или врачом работать или maître de conférence (кем я и была раньше) . Еще они организовывали разные встречи с работающими, которые рассказывали о своем проф пути, или водили нас на предприятия, в ресторан, в мыловарную лавку, где мы общались с директорами, которые нам рассказывали какие профессии есть и кого они берут. Это все очень помогло посмотреть реально на жизнь.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 25.01.2019, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
В общем, лично наше отделение ПЕ деньги тратит непонятно на что, только не на то, что нужно. Надеюсь, что у Вас будет не так
Спасибо, я работу нашла после таких крусов (низкоквалифицированную, наконец то до меня дошло, что без никакого опыта или учебы, я в порфессию не вернусь никогда), на 3 день уже вышла на нее, а потом сама доучилась заочно за свой счет (надоело ждать профессиональные курсы от РЕ, на которые меня никогда не брали, слишком много желающих было) и сейчас я работаю, можно так сказать по бывшей специальности, вот таким замысловатым путем вернулась в свою профессию.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 25.01.2019, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Самое сложное в этих поисках спустится на землю и понять, что так вот просто на вашу порфессию вас не возьмут, и то, что она отличается от того, что вы делали в своей стране. Тут есть два варианта или учится на эту же профессию, чтобы иметь местный диплом и местную практику, но для этого нужны деньги, хотя бы на дорогу до обучения, и на кусочек хлеба. Или же искать работу, на которую не требуют диплома, в своем СV не показывать дипломы и переименовывать бывшую работу во что-то менее страшное и начинать работать, а потом заработав на пособие, искать обучение или учиться заочно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 25.01.2019, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 719
Да я уже спустилась Курсы по профессии я сама находила и проходила и экзамены сдавала, конкуренция просто очень большая и без 2-3 летнего опыта никуда не попасть. Сейчас ищу другие варианты, но на ПЕ вообще уже надежды никакой.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 26.01.2019, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Да я уже спустилась Курсы по профессии я сама находила и проходила и экзамены сдавала, конкуренция просто очень большая и без 2-3 летнего опыта никуда не попасть. Сейчас ищу другие варианты, но на ПЕ вообще уже надежды никакой.
я могу порекомендовать CNAM у них в феврале начинается второй семестр, на который вы можете записаться, но нужно поторопится, успеть записаться до закрытия записи, оплата для тех кто стоит на учете в РЕ сниженна и даже РЕ , в некоторых регионах, может оплатить обучение. Профессий у них много разных, выбирайте какая вам больше подходит, обучение заочное, вечернее или дневное, берут всех.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 26.01.2019, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Самое сложное в этих поисках спустится на землю и понять, что так вот просто на вашу порфессию вас не возьмут, и то, что она отличается от того, что вы делали в своей стране. Тут есть два варианта или учится на эту же профессию, чтобы иметь местный диплом и местную практику, но для этого нужны деньги, хотя бы на дорогу до обучения, и на кусочек хлеба. Или же искать работу, на которую не требуют диплома, в своем СV не показывать дипломы и переименовывать бывшую работу во что-то менее страшное и начинать работать, а потом заработав на пособие, искать обучение или учиться заочно.
чистая правда !
Прикрепить этот пост в начале темы
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 30.01.2019, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Нигде не могу найти ответ. Кто получал CAP во Франции, не имея французского BAC, но имея французский диплом о высшем образовании, сдавали ли вы общие дисциплины? И если да, то сложно ли было? Как можно к ним подготовиться? Какой это примерно уровень по сравнению с российской школой?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 30.01.2019, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Нигде не могу найти ответ. Кто получал CAP во Франции, не имея французского BAC, но имея французский диплом о высшем образовании, сдавали ли вы общие дисциплины? И если да, то сложно ли было? Как можно к ним подготовиться? Какой это примерно уровень по сравнению с российской школой?
Я получала диплом САР.
Сначала секретарь, зная все эти наши проблеммы иностранны дипломов, сказала, что придется сдавать все, я показала наш ВАС с бумагами от Эник- Нарик плюс диплом одного года FLE университета Бордо. Секретарь повторно отправила бумаги к ректорат, через пару дней объявила мне, что от общих экзаменов меня освободили.

Так что при таком раскладе Вы не должны сдавать общие предметы
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 30.01.2019, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Я получала диплом САР.
Сначала секретарь, зная все эти наши проблеммы иностранны дипломов, сказала, что придется сдавать все, я показала наш ВАС с бумагами от Эник- Нарик плюс диплом одного года FLE университета Бордо. Секретарь повторно отправила бумаги к ректорат, через пару дней объявила мне, что от общих экзаменов меня освободили.

Так что при таком раскладе Вы не должны сдавать общие предметы
А у меня мой русский аттестат где-то в России. Надеюсь, одного французского диплома инженера хватит.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 30.01.2019, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А у меня мой русский аттестат где-то в России. Надеюсь, одного французского диплома инженера хватит.
Главное, найти общий язык с мадам секретарем, которая занимается комплектацией досье и попросить ее составить соответствующее письмо в ректорат, где она подчеркивает наличие дипломов и изучение французского языка!!! и просит к вашему досье
особое внимание. Тк и там и там могут быть люди, которым абсолюбно наплевать, скажут "нет" и все.
Все их придирки в нашему БАКу сводятся к тому, что мы не учили французский язык!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 30.01.2019, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Roudoudouce, если есть французский диплом о высшем, то от общих предметов должны освободить. У меня так было.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 30.01.2019, 23:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Тк и там и там могут быть люди, которым абсолюбно наплевать, скажут "нет" и все.
Montenegro,с французским дипломом инженера не могут сказать "нет". Диплом уравнем выше автоматически освобождает от общих предметов.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 31.01.2019, 13:59
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Добрый день!
Если кто-то из форумчан писал CV для трудоустройства в магазин косметики/Duty free аэропорта, на чём стоит акцентировать внимание и что лучше писать, а что лучше "опустить"?
CV я уже отправиша, но в качестве задела на будущее...

Спасибо!
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 31.01.2019, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
аэропорт
на машине и правах или,в крайнем случае, - мопеде
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вебдизайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы бирюсинка Биржа труда 0 23.10.2010 20:23
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Поиск работы Линда Работа во Франции 4 31.10.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX