Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 17.04.2012, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
green_fr, семья нарушает, потому что в контакте типовом опэр сказано, что семья не должна препятствовать изучению языка и посещению курсов! то, что она поменяла курсы, ничего не меняет в этом плане.
Не препятствовать посещению указанных в контракте курсов. Иначе можно себе представить особо мотивированную au pair, которая запишется на чуть ли не круглосуточные курсы, и которую семья вообще видеть не будет.
Контракт же оговаривает обязанности обеих сторон. Новые курсы позволяют au pair выполнять её обязанности? Насколько я понял, нет, они несовместимы по времени.

Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Ассоциация хорошо, но, имхо, очень идеализированно. Особенно если в маленьком городке живут... Мэрия часто говорит, что мол разбирайтесь сами. Извините, если кажусь Вам грубой. Просто столько историй читали на форуме, и очень редко семьи идут на уступки. Они просто пользуются бесплатной няней.
Prydens, посчитайте кол-во часов и умножьте на 7,5 евро (минимальная ставка). И поймете, что ваша семья экономит на Вас.
Я пытался посчитать, сколько стоит au pair на самом деле, это нетривиально. Посмотрите, тут есть уже веточка «au pair со стороны семьи», финансово всё не так просто считается. Ну и не имеет, конечно же, никакого отношения в тому, что контракт (справедливый или нет, но подписанный) все должны выполнять. Поэтому, мне не кажется правильным такой «аргументацией» накачивать человека.

А по третьему параграфу — совершенно согласен! Я бы тоже пытался слинять при первой возможности, себе дороже выйдет. Мой вариант (ассоциации-посредники и т.п.) для случая, если запасной семьи нет, а из Франции уезжать не хочется.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 18.04.2012, 01:14
Дебютант
 
Аватара для Prydens
 
Дата рег-ции: 15.04.2012
Сообщения: 17
Нашла другую семью.

Хорошо. Нашла другую семью. Там нет проблем с учёбой. Хочу приехать к ним. Но как быть без виньетки? Могу менять семью? Моя нынешняя семья сделала мне запись на курсы на 4 часа в неделю. Но эти курсы на 1 месяц.
Prydens вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 18.04.2012, 08:05
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Prydens, уже нашли другую семью? Или это чтобы прикинуть? И когда у Вас посещение OFII? По идее, вы получаете виньетку и всё. И даже если у Вас виньетки ещё нет - у Вас уже есть запись на встречу в OFII? Если да, то тоже без проблем. Придете и скажите, что поменяли семью, Вас отправят в другой OFII, подадите документы по своему новому адресу. И даже если Вы не получили ещё приглашение в OFII, есть выход: делаете переадресацию на почте на Ваше имя, стоит 20-25 евро, и всё, письмо до Вас точно дойдет на новый адрес. Не обязаны полагаться на благосклонность и порядочность семьи в плане, сообщат ли они Вам о письме.


Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Не препятствовать посещению указанных в контракте курсов.
Так курсы не указываются в контракте. В конракте опэр есть общие фразы навроде "не препятствовать изучению языка". Ведь опэр - двухсторонний контракт, опэр изучает язык в семье и на курсах, получает жилье, питание, и 300 евро, а принимающей семье выгода финансовая.

Скажем, если в среднем опэр работает 30 часов в неделю (как подразумевает контракт), то по минимальной оплате труда получаем 30*9,22 (т.к. 7,5 евро - это чистыми, а работодатель платит именно 9,22 минимально) = 276,6 в неделю, в месяц это ещё *4,4 = 1217,04. Семья платит опэр 300 евро, плюс питание и комната, налог 190 евро примерно в месяц (если они ещё его платят, так как не все платят) - это получается всё же не 1217, правильно? Что и нормально, так как каждому своя выгода. А если опэр работает 40 часов в неделю, то вообще 1622. И вот если для опэр нет выгоды, то тут надо задуматься.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 18.04.2012, 10:30     Последний раз редактировалось green_fr; 18.04.2012 в 10:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Так курсы не указываются в контракте. В конракте опэр есть общие фразы навроде "не препятствовать изучению языка". Ведь опэр - двухсторонний контракт, опэр изучает язык в семье и на курсах, получает жилье, питание, и 300 евро, а принимающей семье выгода финансовая.

Скажем, если в среднем опэр работает 30 часов в неделю (как подразумевает контракт), то по минимальной оплате труда получаем 30*9,22 (т.к. 7,5 евро - это чистыми, а работодатель платит именно 9,22 минимально) = 276,6 в неделю, в месяц это ещё *4,4 = 1217,04. Семья платит опэр 300 евро, плюс питание и комната, налог 190 евро примерно в месяц (если они ещё его платят, так как не все платят) - это получается всё же не 1217, правильно? Что и нормально, так как каждому своя выгода. А если опэр работает 40 часов в неделю, то вообще 1622. И вот если для опэр нет выгоды, то тут надо задуматься.
Курсы в контракте не указываются, это верно. Но указываются в досье для валидации контракта и в досье для визы. Сложный вопрос, одним словом, я бы не стал так уж чётко заявлять, что семья, препятствующая смене курсов с заранее объявленных на заведомо не устраивающие также заранее заявленный график работы — нарушает контракт.

По поводу финансовой выгоды — я считал для себя, я финансово точно проигрываю, я выигрываю в другом (качество ухода за ребёнком, язык и т.п.) двух словах — вы не учитываете стоимость еды и жилья, возможность списывать с налогов нанятого человека (а не au pair), финансовую помощь нанимающим personnes de garde d’enfant (у нас была помощь от моей работы и от нашего департамента).
Но ещё раз — это отдельная тема, какое отношение имеет, условно говоря, «справедливость» к «законности» ?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 18.04.2012, 10:39
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
green_fr, последние посты вообще никакого отношения не имеют к теме Языковые курсы. А в ситуации Prydens вообще ни справедливость, ни законность, имхо, не имеют большого отношения. Ей нужно менять семью, так как в этой она не получает того, что ей нужно, и тут уже не важны ни законность, ни справедливость.

Отмечу ещё только, что для большинства семей всё же опэр выгоднее, чем няня, иначе бы они с этим не связывались, что не исключает ситуации как ваша.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 18.04.2012, 12:10
Дебютант
 
Аватара для jennyluis
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPrydens пишет:
Хорошо. Нашла другую семью. Там нет проблем с учёбой. Хочу приехать к ним. Но как быть без виньетки? Могу менять семью? Моя нынешняя семья сделала мне запись на курсы на 4 часа в неделю. Но эти курсы на 1 месяц.
Это замечательно!Я так рада за тебя!Это хорошая семья!
jennyluis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 18.04.2012, 13:36
Дебютант
 
Аватара для Prydens
 
Дата рег-ции: 15.04.2012
Сообщения: 17
Финансовая выгода семьи)

По поводу финансовой выгоды — я считал для себя, я финансово точно проигрываю, я выигрываю в другом (качество ухода за ребёнком, язык и т.п.) двух словах — вы не учитываете стоимость еды и жилья, возможность списывать с налогов нанятого человека (а не au pair), финансовую помощь нанимающим personnes de garde d’enfant (у нас была помощь от моей работы и от нашего департамента).
Но ещё раз — это отдельная тема, какое отношение имеет, условно говоря, «справедливость» к «законности» ?[/QUOTE]

Ребята, я на семью работаю в среднем около 50 часов в неделю. Ем я вообще мало, так как очень слежу за фигурой. В семье я так же готовлю и убираю дом. Но мне это не всё не сложно. Я лишь хотела взамен получать качественные курсы и всё. Семья не плохая, но им не о-пер нужна. А работник. Я уже третья девочка, которая собирается уходить, не пробыв и месяца. Я думаю, тема закрыта.
Prydens вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 18.04.2012, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: île de france
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPrydens пишет:
Хорошо. Нашла другую семью. Там нет проблем с учёбой. Хочу приехать к ним. Но как быть без виньетки? Могу менять семью? Моя нынешняя семья сделала мне запись на курсы на 4 часа в неделю. Но эти курсы на 1 месяц.
Otvet:

Но как быть без виньетки?

Что значхит винетка?Когда я приезжала как о пер в 2007-2008 гг.не было никаких винеток,давали титр де сежур на год и потом по окончании надо было продлять опять на год и никаких винеток!Я и семью меняла и не одну,за весь период о пер я сменила 4семьи,и это без всяких винеток и курсов!
IRINA_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 18.04.2012, 16:16
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
IRINA_Paris, раньше были немножко другие условия. Давали визу, а по приезду нужно было получить вид на жительство. Сейчас же дают визу, которая после обращения в OFII заменяет вид на жительство, и продлять её нужно только через год, после её истечения.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 18.04.2012, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: île de france
Сообщения: 14
Странно что у многих проблемы с курсами,у меня вообще проблем не было,и записана я была на курсы в каком то частном учереждении неизвестном никому в городе Гианкуре пригород Парижа (78 департамент),мне и визу дали и во франции титр де сежур оформила без проблем,и вообще курсы не являлись главнейшим фактором для получения ни визы ни вида на жительства,главное предоставить бумажку о том что записана на курсы французского и всё,я даже потом бросила эти курсы,у меня конечно уровень языка был хороший и на курсах было скучновато,вот я походила немного и бросила,а на титр де сежур предьявила только документ о записи на курсы,который можно было взять где то бесплатно,а где то за маленькую плату,а в префектуре им только бумажки и нужны,никто проверять не будет,ходишь ты на курсы или нет,им главное чтоб все было правильно оформлено и обязательно с подлинным паспортом от одного членов семьи иначе потом будет очень сложно попасть в префектуру из за ну просто огромных очередей,я помню записывалась на кануне и всю ночь провела у дверей Версальской Префектуры,будь она не ладна!Может уже изменились правила,но очередя по прежнему огромные,я была о пер в 2007-2008 годах
IRINA_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 18.04.2012, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: île de france
Сообщения: 14
Странно что у многих проблемы с курсами,у меня вообще проблем не было,и записана я была на курсы в каком то частном учереждении неизвестном никому в городе Гианкуре пригород Парижа (78 департамент),мне и визу дали и во франции титр де сежур оформила без проблем,и вообще курсы не являлись главнейшим фактором для получения ни визы ни вида на жительства,главное предоставить бумажку о том что записана на курсы французского и всё,я даже потом бросила эти курсы,у меня конечно уровень языка был хороший и на курсах было скучновато,вот я походила немного и бросила,а на титр де сежур предьявила только документ о записи на курсы,который можно было взять где то бесплатно,а где то за маленькую плату,а в префектуре им только бумажки и нужны,никто проверять не будет,ходишь ты на курсы или нет,им главное чтоб все было правильно оформлено и обязательно с подлинным паспортом от одного членов семьи иначе потом будет очень сложно попасть в префектуру из за ну просто огромных очередей,я помню записывалась на кануне и всю ночь провела у дверей Версальской Префектуры,будь она не ладна!Может уже изменились правила,но очередя по прежнему огромные,я была о пер в 2007-2008 годах
IRINA_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 18.04.2012, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: île de france
Сообщения: 14
я тоже думаю что выгода есть,особенно семьи не совсем выполняют условия контракта,если бы они все делали как надо может быть было и невыгодно,а так мне платили только карманные деньги,сказали что меня декларируют,а сами ничего не платили в Урсааф за мою мед страховку,а это тоже немалые деньги,и к тому же если есть отдельное жилье или комната,то они не платят за жилье,холодильник тоже наполовину пустой,так что затрат по минимуму,плюс проездной еле выбила,настояла чтобы дали,и вообще с семьями надо быть смелыми и даже строгими и показывать им что мы знаем наши права,с них надо требовать, а не просить,а если ничего не просишь в надежде на их совесть что дадут,ничего не получишь!А вообще хорошие семьи-это редкость!Им только и нужно,чтоб сбагрить своих деток на кого нибудь,лишь бы самим ими не зниматься,но это конечно в зажиточных семьях,
IRINA_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 18.04.2012, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеIRINA_Paris пишет:
Странно что у многих проблемы с курсами,у меня вообще проблем не было,и записана я была на курсы в каком то частном учереждении неизвестном никому в городе Гианкуре пригород Парижа (78 департамент)
Что значит, «неизвестный никому город»?! (см. слева) :-)

На самом деле, всё изменилось за последние годы. Я разговаривал с человеком, который занимается этими курсами в Гвианкуре (если я правильно понимаю, мы говорим об одних и тех же курсах, только это не частная организация, а как раз наоборот — ассоциация добровольцев), в прошлом году им префектура сказала, что их курсы больше не рассматриваются как достаточно серьёзные для заверения контракта, и как следствие, в следующем году они даже не уверены, будут ли продолжать устраивать эти курсы.

По поводу проверки же — я звонил в версальский «народный университет», курсы которого признаются префектурой, и спрашивал, бывают ли проверки. Они сказали, что редко, но бывают — запрашивают список реально посещавших курс au pair, но что они потом с этим списком делают — никто не знает.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 18.04.2012, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеIRINA_Paris пишет:
я тоже думаю что выгода есть,особенно семьи не совсем выполняют условия контракта,если бы они все делали как надо может быть было и невыгодно,а так мне платили только карманные деньги,сказали что меня декларируют,а сами ничего не платили в Урсааф за мою мед страховку
И по поводу неуплаты URSSAF — сейчас при подаче досье в DIRECCTE требуют выписку об уплате за прошлую au pair. То есть один раз схалявить можно, но больше au pair этой семье никто не даст.
Ну или переезжать каждый раз в новую префектуру, но дешевле заплатить URSSAF :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 19.04.2012, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
green_fr, не выгодно??? спорный вопрос! я вот работаю за 70 в неделю. с детьми провожу времени 40-50 часов в неделю, причем постояннные вечерние и ночные задержки родителей с "гулянок" их, а дети маленькие, я даже уйти в это время в свою комнату не могу. и мне ничего дополнительно не оплачивают. Ем я у них, как птичка, да и холодильник чаще всего реально полупустой. А еще и день через день нужно перегладить все детские вещи, готовлю, накрываю на стол, убираю посуду, убираю в комнате детей. и это не экономия??? то-то они так довольны и хотят, чтобы я осталась. ну всегда вопрос спорный конечно...
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 19.04.2012, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: île de france
Сообщения: 14
думаю кому как угодно,одни привыкли приглашать о пер другие нанимают нянь, кто как привык и в зависимости от возможностей каждой семьи, кто то просто не может пригласить о пер из за жилья например,негде размещать,другие не хотят ждать из россии так как не знают кого приглашают,я поменяла много семей за весь срок работы в качестве о пер 18месяцев,хочу сказать довольно легко найти семью когда ты уже во франции,им это выгоднее так как они тебя видят,приглашают на собеседование,семей было масса,я даже не знала кого выбрать,но это конечно в париже и иль де франс,в провинции думаю не такой уж и широкий выбор.Хочу конечно сказать,что надо из этого извлекать свою выгоду,так как о пер это не наше призвание,а средство к намеченой цели,у кого то учится во франции у других выйти замуж или другое ну воопщем за что то зацепиться чтобы остаться и пожить в стране какое то время!
IRINA_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 19.04.2012, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: île de france
Сообщения: 14
green_fr, извините за Гиянкур,не знала,что вы там живете,он конечно известный,но для тех кто живет в иль де франс,а курсы действительно были не на высоком уровне,но мне было неважно,главное,что дешевые и недалеко.
IRINA_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 19.04.2012, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: île de france
Сообщения: 14
green_fr, И по поводу неуплаты URSSAF — сейчас при подаче досье в DIRECCTE требуют выписку об уплате за прошлую au pair. То есть один раз схалявить можно, но больше au pair этой семье никто не даст.
Ну или переезжать каждый раз в новую префектуру, но дешевле заплатить URSSAF :-)

насчет этого никогда не слышала,моя семья делала только контракт и то это не совсем контракт,так как это не расценивается как работа,а именно как стажировка и помощь в семье (Stagiaire Aide Familiale) и это называлось Accord de placement,который берется в DDTEFP по почте делается запрос и все на этом административаная сторона семьи закончена,другие доки к визе и виду на жительство не имели отношение.Странно,сейчас все по другому стало,хотя прошло немного времени.Пишу,а сама задаю себе вопрос:неужели я через все это прошла,сколько заморочек было и переживаний по этому поводу.
IRINA_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 19.04.2012, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
green_fr, не выгодно??? спорный вопрос! я вот работаю за 70 в неделю.
Ну так я и не говорю, что всегда невыгодно, я написал лишь, что не надо априорно заявлять сомнительные тезисы, особенно (как мы вроде бы уже согласились) если они не имеют никакого отношения к заданному вопросу. Извините, если на больную мозоль наступил, моя фраза, я вижу, много кому покоя не даёт :-/
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 19.04.2012, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеIRINA_Paris пишет:
насчет этого никогда не слышала,моя семья делала только контракт и то это не совсем контракт,так как это не расценивается как работа,а именно как стажировка и помощь в семье (Stagiaire Aide Familiale) и это называлось Accord de placement,который берется в DDTEFP по почте делается запрос и все на этом административаная сторона семьи закончена,другие доки к визе и виду на жительство не имели отношение.
Вы всё правильно говорите, и терминология правильная — то, что мы все здесь называем au pair, на самом деле является Stagiaire Etranger Aide Familiale, то что мы называем контрактом — Accord de placement, «префектурой» — DDTEFP и т.п. Рассматривайте это как своеобразный жаргон :-)
Так вот, в досье для заверения Accord de placement нужно сейчас вложить доказательство уплаты URSSAF, иначе DDTEFP его не заверит. Я не знаю, насколько так было всегда, либо это новые какие-то веяния по борьбе с неуплатой налогов, я в этой теме новенький, меньше года.

И по поводу Гвианкура — это шутка была, городок действительно мелкий, меня просто позабавило, что вот те на, 25 тысяч населения всего, а встретились на совершенно левом форуме совершенно левые два человека, жившие там.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 19.04.2012, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: île de france
Сообщения: 14
Поправочка: я жила в монтини (Montigny-le-Bretonneux)около вокзала сен кантен ан ивелин (St Quantin-en-Yvelines)а в гианкур пешком ходила (15минут),через парк,очень даже там приятно и спокойненько так!Прожила два месяца и слиняла оттуда,дети были противные да и родители тоже не ахти!Но зато благодаря этой семье я и во францию приехала,хотя искала долго,никого не могла найти,никто не хотел ждать из россии и заниматься моей визой.
IRINA_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 03.05.2012, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 55
Здраствуйте! У меня тут вопрос.. по поводу ПарижА
1 Есть ли в Париже бесплатные курсы по типу Greta?
2 Какие курсы вы знаете, на которых выдают студенческий? Мне он необходим для скидки в метро. Если есть студенческий, то это будет не 100 евро в месяц, А 150 В ГОД.
NataliaDesigner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 03.05.2012, 15:57
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеNataliaDesigner пишет:
1 Есть ли в Париже бесплатные курсы по типу Greta?
В самом Париже нет, есть в часе примерно от Парижа: называется Partage 77, я о них уже писала в этой теме два раза, поищите поиском в этой теме (вверху справа кнопочка).


Посмотреть сообщениеNataliaDesigner пишет:
2 Какие курсы вы знаете, на которых выдают студенческий? Мне он необходим для скидки в метро. Если есть студенческий, то это будет не 100 евро в месяц, А 150 В ГОД.
Насколько я знаю, студенческий билет не обязателен для получения льготной проездной карты (ImagineR). И, по-моему, собственно студенческий билет выдают только университеты. Я для получения ImagineR отправляла по почте копию предзаписи на курсы французского в Partage 77 - это могут быть и другие курсы, важно, чтобы были аккредитованные, и через месяц примерно получила свой проездной.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 10.06.2012, 21:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2012
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеpapillon_ru пишет:
Ну, опэрю я не так уж давно- с прошлого сентянря, т.е. уже почти год. Мне очень повезло, я попала в замечательную семью, у меня чудные условия работы, живу в Париже отдельно от семьи (в 7е arr.). Так что, я уверена, что такая работа-это вопрос удачи. Повезет-попадете в нормальную семью, не повезет-так не повезет, семью никогда не поздно сменить, уже находясь здесь(да и хороших вариантов найти проще, находясь во Франции)
Здравствуйте!
Я в поисках семьи в даный момент. Меня очень интересует семья в Париже с отдельным местом жительством. Не могли бы вы предоставить даные вашей семьи??Буду очень благодарна
Korolinna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 19.06.2012, 11:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Добрый день, дорогие форумчане. Моя вопрос, может быть, кому-то покажется глупым, и все же ... (с кем же еще посоветоваться, как не с Вами!). Я собираюсь отправиться во Францию в кач au-pair к сентябрю месяцу (если, конечно, семью найти успею и визу получу само собой). Находясь там, планирую подавать все необходимые документы в Вуз. Вопрос - в сдаче Далф. Сертификат нужно иметь уже к концу зимы (если я верно понимаю) - для inscription в вузы и процедуры campus france. Мой уровень знания языка сложно определить - 6 лет в школе + 2 года в универе + самостоятельные занятия + разговорный неплохой, только аудирование все же хромает. Написала пару тестов на сайтах франц университетов для выяснения уровня - ответ: "ваш уровень - B1" (70-77% в основном). Насколько это реально - за пару месяцев добраться до B2 с моего очень сомнительного B1? Как это организовать правильно? Можно ли просить семью записать меня именно на спец курсы для сдачи Далф? Может, это вообще авантюра, Что-то я совсем скисла (( Спасибо заранее за ответ!
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 19.06.2012, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Milene, да, вполне реально подтянуть на В2. По крайней мере у меня так и было. Только я в семью приехала в июле. Но летом курсов не было, и вообще они были плохие. Я сама готовилась к Дельфу по книжке и сдала в декабре на 62,5, теперь я студентка) Удачи! Главное верить в себя и не киснуть!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 19.06.2012, 15:30
Дебютант
 
Аватара для in_the_shadow
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Куку, девочки!!!
Подскажите, пожалуйста. До недавнего времени я была абсолютно уверенна, что курсы францущского оплачиваются семьёй, так как мне были известны условия au pair в Голландии, и рассчитывала, что и во Франции так же! Но тут прочитала на aupairworld.net, что оплата курсов производится самой au pair_ Так?
Спасибо
in_the_shadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 19.06.2012, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеin_the_shadow пишет:
Куку, девочки!!!
Подскажите, пожалуйста. До недавнего времени я была абсолютно уверенна, что курсы францущского оплачиваются семьёй, так как мне были известны условия au pair в Голландии, и рассчитывала, что и во Франции так же! Но тут прочитала на aupairworld.net, что оплата курсов производится самой au pair_ Так?
Спасибо
Это вопрос договорённости, закон говорит только то, что семья обязана записать au pair на курсы, и не препятствовать изучению языка.
Но по-хорошему, какая разница, получать 100€ в неделю оплаченные курсы языка за ещё 50€ в неделю, или получать 150€ и самой оплачивать курсы? (суммы привожу от балды)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 19.06.2012, 19:42     Последний раз редактировалось Milene; 19.06.2012 в 19:50..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Milene, да, вполне реально подтянуть на В2. По крайней мере у меня так и было. Только я в семью приехала в июле. Но летом курсов не было, и вообще они были плохие. Я сама готовилась к Дельфу по книжке и сдала в декабре на 62,5, теперь я студентка) Удачи! Главное верить в себя и не киснуть!
Спасибо, Мотя! После такого ответа вдохновляющего киснуть точно не получится!

Вот еще вопрос: логично в моем случае просить семью по возможности записать на курсы, специально подготавливающие к Далф? Такие ведь наверняка существуют. Или достаточно обычных курсов, где обучения по группам, а распределение по ним осуществляется прохождением теста на уровень владения языком (чтобы меня в группу для начинающих не определили)? Как же это все организовывается?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 19.06.2012, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Milene, не за что)
Да наверно такие курсы это здорово но думаю стоят они не мало.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В посольстве сказали, что семья должна оплачивать языковые курсы au pair Darine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 24.08.2009 20:46
Языковые курсы anya2301 Учеба во Франции 6 18.10.2008 23:54
Языковые курсы Donna Учеба во Франции 3 18.05.2008 18:59
Языковые курсы Kliana Учеба во Франции 2 21.04.2005 20:38
Языковые курсы Paki Учеба во Франции 3 27.08.2004 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 06:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX