Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 12.03.2021, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.275
EHOT,

Что дальше делать с результатами анализов, решает лечащий врач. Мне-то зачем этот вопрос задавать?
Roudoudouce вне форумов  
  #242
Старое 12.03.2021, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.275
Соседка,

Весь форум ждёт Вашего ответа на вопрос, как можно искоренить ковид. Вы же заявили, что можно, а вопрос "как именно?" проигнорировали.
Roudoudouce вне форумов  
  #243
Старое 12.03.2021, 22:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Соседка,

Весь форум ждёт Вашего ответа на вопрос, как можно искоренить ковид. Вы же заявили, что можно, а вопрос "как именно?" проигнорировали.
Искоренить?? Какой-то очень вольный перевод. Нельзя ли ближе к тексту?
Соседка вне форумов  
  #244
Старое 12.03.2021, 22:36     Последний раз редактировалось EHOT; 12.03.2021 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.945
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
Ситуация с пцр никак не отличается в этом смысле. Это лишь тест, который лишь маркирует наличие вирусных частиц в определенной точке (в нашем случае в носоглотке), а интерпретация наличия и тяжести заболевания, его стадии, заразности носителя - это более сложная задача, требующая более комплексного подхода, при котором крайне полезно иметь данные общего клинического анализа крови в том числе.
Нет, тяжесть определяют по сатурации. Сделать ее занимает секунды, просто и доступно. Если сатурация низкая, то сразу отправят в больницу. Если нормальная, то что-то может и есть, но пока серьезнои проблемы нет. Если сатурация хорошхая, но больнои жалуется на Проблемы с дыханием, то тут нужно КТ итд. А

Анализ крови это долго и интерпретация там сложная - на каждыи показатель есть сотни причин.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Что дальше делать с результатами анализов, решает лечащий врач. Мне-то зачем этот вопрос задавать?
Затем, что выписал анализы врач, а выдадут их Вам. Если Вы врачу не дадите о себе знать, то и ничего не прозоидет. Ему их скорее всего пришлют, но он может их посмотреть и через несколько днеи.
EHOT вне форумов  
  #245
Старое 12.03.2021, 23:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну Вы же об этом сами несколько раз написали. Вот меня и удивляет, что человек, которыи считает, что лучше всех знает как надо кого лечить, сам болеет в разы дольше других. У обычных людеи грипп длится неделю.
Несколько раз я написала :

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я в такой форме болела гриппом один единственный раз за 7-8 лет до этого. И мы не болели 3 месяца, просто усталость сохранялась долго.
.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Усталость и упадок сил длился месяца 3. А дочь болела ровно 1,5 дня, с очень высокой температурой, а потом - раз, и как огурец.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
болезнь длилась 3 недели (что я считаю, очень много), а 3 месяца была усталость. Но никаких медикаментов ни я ни муж не принимали.
А вы продолжаете заниматься фальсификацией. Да еще приписывать гриппу какие то определенные сроки длительности у нормальных людей. Так можно договориться, что нормальные люди от ковида через две недели вылечиваются.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #246
Старое 12.03.2021, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.727
vorobichek, а Вы были в маске, когда Ваш стажер маску с носа спускал? Он прям так ходил со спущенной маской часами?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #247
Старое 12.03.2021, 23:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Разделение на зеленые и красные зоны абсолютно не эффективнo на данный момент. У меня дв.сестра врач-реаниматолог. Она рассказывала, что при поступлении, бывает, человек, например с аварии, с негативным тестом ПЦР, автоматически идет в зеленыю зону. Но через несколько часов у него полявляются симптомы ковида и повторный положительный тест. Его переводят в ковидную зону. А бокс зеленой зоны, где он был заражен. Никакое разделение не помогает. Зеленое, или не зеленое. В больнице заражено везде.

У коллеги отец умер в Гренобльском CHU от ковида, причем, что ложился на плановую операцию по замене коленного сустава. Тест ПЦР на номент поступления был негативный. И оперировали его не в ковидной зоне.
Да, к сожалению, тест пцр не показывает с абсолютной точностью наличие или отсутствие ковида, но разделение на красные и зелёные зоны, имхо, это лучше, чем ничего. В России делают три теста в течение пребывания в больнице (не только в связи с ковидом), плюс кт, плюс сатурацию измеряют. Если первый тест негатив, а второй позитив, то больного сразу перемещают в бокс и в другое отделение. Во всяком случае, такая система была и в больнице у папы (а он в двух успел побывать) и у других родственников, которые находились на лечении или операции в больнице, заражения не произошло. Хотя гарантии, конечно, нет.
Но в Германии, судя по этой передаче, были не только красные и зеленые зоны по тесту пцр, но и непосредственно ковидная зона, куда помещали непосредственно с симптомами.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #248
Старое 12.03.2021, 23:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.945
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да еще приписывать гриппу какие то определенные сроки длительности у нормальных людей.
почитаите на саите ВОЗ:

У большинства людей температура нормализуется и симптомы проходят в течение недели без какой-либо медицинской помощи. Но грипп может приводить к развитию тяжелой болезни и к смерти, особенно у людей из групп высокого риска (см. ниже).
https://www.who.int/ru/news-room/fac...enza-(seasonal)
EHOT вне форумов  
  #249
Старое 13.03.2021, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 731
Я тут тоже вставлю свои 5 копеек про тесты и анализ крови. У папы был достаточно сильный ковид, но все 3 или 4 теста были отрицательные, в больнице в палате лежали все вперемежку и с подтвержденным ковидом и с отрицательными тестами (мест в больницах нет). Перенесенный ковид показал только тест на антитела. У брата тоже 1 тест был положительный, второй (в больнице)-отрицательный. Это в России.
К французскому свекру ковид пришел с доставкой на дом. Свекр инвалид и из дома не выходит вообще. Из контактов-жена (негативная) и медсестры, приходящие каждый день. Когда он заболел, врач назначил как раз общий анализ крови и мочи, которые показали инфекцию. Стали давать антибиотик. Ну и потом через 2-3 дня уже сделали тест на ковид и практически сразу увезли в больницу с кислородным баллоном.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
  #250
Старое 13.03.2021, 00:28     Последний раз редактировалось teffi; 13.03.2021 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Цоронавирус ен Италие : Ецолес, барс ет рестаурантс... Ла маэуре партие ду паыс се рецонфине à партир де лунди

http://хттпс://щщщ.20минутес.фр/монд...р-маёрите-паыс
Недолго музыка играла:-(. Наверное, тоже думают, что лечить до реанимации бесполезно, надо просто жёсткие карантины устраивать месяца на 3-4, перемежаЯ их «открытиями» недельки на 3-4.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #251
Старое 13.03.2021, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 731
Меня тут еще слегка шокировало. Ехали с каникул, остановились на ночевку в одном городе (в Бургони, кажется). Вышли на след. день в центр города погулять. Было воскресенье, рынок, толпа народа. Через каждые 2-3 метра бары и кондитерские. У каждого бара толпа пьющего и общающегося плечом к плечу народа (естественно без масок). И да, мне до сих пор непонятно, почему мой ребенок мучается в маске и ходит в школу с долипреном от головной боли, почему мой муж, как и муж Кампанюль, практически безвылазно сидит у компьютера целыми днями, а народ наслаждается жизнью и не парится вообще.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
  #252
Старое 13.03.2021, 01:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Сеичас в C'est dans l'air выступал эпидемиолог из Женевы, к сожалению услышала только отрывок. Как раз говорил о том (в качестве версии после наблюдениа, изучения и анализа) почему в одних регионах, типа Финистера (хотя он ближе к Англии и английскому варианту) или аквитании ковида практически нет, а Париж и восток Франции из него не вылезают. Так предположили - небезосновательно - что дело может быть в pollution - мелких частицах (гораздо мельче, чем полен) тяжелых статичных, которые остаются подвешенными в воздухе.
Если версия верна, то жителям больших закрытых городов, лучше в них не сидеть, перемещаясь только от работы к дому и магазину, а ехать как можно дальше на природу и на подольше и дышать, дышать, дышать свежим воздухом без масок.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #253
Старое 13.03.2021, 08:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я сейчас с врачом говорила, чуть не поругались. Она "за" прививки для всех : и в группе риска, и без, она зла как сто чертей, потому что почти всем пациентам приходится обьяснять зачем прививки и почему ее надо делать. Почти все, кроме стариков и серьезно больных, против. Она же, во-первых, уверена в их безопасности, во-вторых, если большинство не привьется, санитарная ситуация не измениться.
А она сделала прививку?
azalea вне форумов  
  #254
Старое 13.03.2021, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Не догнать никак?
И как понять Ваш вопрос?
Марина2010 вне форумов  
  #255
Старое 13.03.2021, 08:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
vorobichek, а Вы были в маске, когда Ваш стажер маску с носа спускал? Он прям так ходил со спущенной маской часами?
Я столкнулась с ним лицом к лицу. На мне была маска, на нем нет так как он с улицы зашел и её не носил на улице. Потом работали два дня на растоянии 3 метров и он постоянно говорил, вообще не умолкал. Рядом с ним был тютор, но он уже переболел и поэтому ничего не подхватил. А стажер маску трогал постоянно и она регулярно у него под носом была.
vorobichek вне форумов  
  #256
Старое 13.03.2021, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Читаю тему в основном из-за новостей, но как же полезно в плане наблюдения за отдельными, как казалось бы, адекватными личностями. С одной стороны конструктивные ссылки и советы, а с другой хамство и «сам дурак», Абсолютное неприятие другого мнения на грани обзывания и постановки диагнозов.
« и эти люди запрещают нам ковыряться в носу»(с)
Очень показательная тема.
Марина2010 вне форумов  
  #257
Старое 13.03.2021, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.275
teffi,

А про какие частицы говорил эпидемиолог? PM10? В парижском регионе, как раз, было загрязнение воздуха этими частица и, несколько пикрв за последние недели. Но эти частицы довольно быстро оседают,долго в воздухе не остаются.
Roudoudouce вне форумов  
  #258
Старое 13.03.2021, 09:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
teffi,

А про какие частицы говорил эпидемиолог? PM10? В парижском регионе, как раз, было загрязнение воздуха этими частица и, несколько пикрв за последние недели. Но эти частицы довольно быстро оседают,долго в воздухе не остаются.
Roudoudouce, я или пропустила или не расслышала, он не в студии был, а по видеоконференции, слышимость была поганая, я не могла звук увеличить. Единственное, он уточнил, что вирус не прикрепляется к этим частицам,распространение по другому происходит. Хотелось ьы еще рпз товарища послушать, может в replay удастся.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #259
Старое 13.03.2021, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.727
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я столкнулась с ним лицом к лицу. На мне была маска, на нем нет так как он с улицы зашел и её не носил на улице. Потом работали два дня на растоянии 3 метров и он постоянно говорил, вообще не умолкал. Рядом с ним был тютор, но он уже переболел и поэтому ничего не подхватил. А стажер маску трогал постоянно и она регулярно у него под носом была.
Спасибо за ответ. Мне казалось, что для заражения нужна определенная концентрация вируса, просто разово столкнуться, да еще и в маске, будет недостаточно для заражения. А кто-то еще в офисе заболел, кроме Вас? Енот писал, что никто из другей сына не заразился, хотя его сын тоже спускает маску с носа, и дети вообще постоянно ее теребят. Как-то неочевидно все с передачей вируса.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #260
Старое 13.03.2021, 11:42     Последний раз редактировалось Марина2010; 13.03.2021 в 11:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Спасибо за ответ. Мне казалось, что для заражения нужна определенная концентрация вируса, просто разово столкнуться, да еще и в маске, будет недостаточно для заражения. А кто-то еще в офисе заболел, кроме Вас? Енот писал, что никто из другей сына не заразился, хотя его сын тоже спускает маску с носа, и дети вообще постоянно ее теребят. Как-то неочевидно все с передачей вируса.
Про неочевидность.
У меня за столом сидели -я, мои двое сыновей и девушка младшего, мои родители. Пришла подруга, как оказалось, с косилок. Я, младший сын и его девушка заразились. Родители и старший-нет.
У меня первые признаки в среду утром, во вторник после обеда я встречалась с человеком, довольно тесно, он не заразился. В понедельник я встречалась с ещё одной подругой у меня же, ели, работали вместе, голова к голове-не заразилась. Старший сын заразился уже от меня, на 6ой день моей изоляции. Но мы с ним были в одном доме, с одной тарелки не пили, но и в масках не сидели.
Вот и попробуй пойми как он передаётся!
Марина2010 вне форумов  
  #261
Старое 13.03.2021, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.727
Марина2010, да, такое ощущение, что есть какие-то более и менее чувствительные организмы.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #262
Старое 13.03.2021, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Спасибо за ответ. Мне казалось, что для заражения нужна определенная концентрация вируса, просто разово столкнуться, да еще и в маске, будет недостаточно для заражения. А кто-то еще в офисе заболел, кроме Вас? Енот писал, что никто из другей сына не заразился, хотя его сын тоже спускает маску с носа, и дети вообще постоянно ее теребят. Как-то неочевидно все с передачей вируса.
Ну 16 часов в закрытом помещении в 3 метрах + говорильня : не стоит со счетов сбрасывать.

Никто не заразился ещё ибо просто некому заражаться. Тут как раз все логично.
vorobichek вне форумов  
  #263
Старое 13.03.2021, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.727
vorobichek, но когда в классе заболевает один из детей, остальные даже cas de contact не считаются, тк на них маски, хотя они тоже в закрытом помещении все вместе целый день. И часто соседи по парте заболевшего ребенка не заболевают, хотя маски дети теребят и разговаривают много. Cas de contact считаются те, кто ел за одним с заболевшим ребенком столом, то есть был какое-то время в контакте с ним без маски.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #264
Старое 13.03.2021, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Campanule, я не понимаю что вы сказать пытаетесь? Что я вру? Что другой заразил? Что я вру о своем слабом здоровье и на самом деле мне 13 окт? Или вы пытаетесь себя успокоить, что от вас и вашего ребенка никто не сможет заразиться, несмотря на несоблюдение мер?

Что касается министерства образования, то в мерах никакой логики нету. Просто не хотят школы закрывать.
vorobichek вне форумов  
  #265
Старое 13.03.2021, 12:38
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Campanule, я не понимаю что вы сказать пытаетесь? Что я вру? Что другой заразил? Что я вру о своем слабом здоровье и на самом деле мне 13 окт? Или вы пытаетесь себя успокоить, что от вас и вашего ребенка никто не сможет заразиться, несмотря на несоблюдение мер?
Мне кажется, не так уж легко отследить, где и когда подцепил ковид. У нашего соседа папа ковид-позитивный, а мама нет. Живут в одной квартире.

Более того, до позитивного теста сосед отводил дочку на каникулы в дедушке с бабушкой. И из всей семьи позитивный только дедушка. С ним все в порядке, по крайней мере переболел легко. Бабушка, сосед и его жена не заразились. При этом, конечно, масок между собой они не носили

В общем, очень странный этот ковид


Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Что касается министерства образования, то в мерах никакой логики нету. Просто не хотят школы закрывать.
И слава богу, что не закрывают школы.
IdaLou вне форумов  
  #266
Старое 13.03.2021, 12:39
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
vorobichek, поправляйтесь, здоровья вам!
IdaLou вне форумов  
  #267
Старое 13.03.2021, 12:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.945
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Енот писал, что никто из другей сына не заразился, хотя его сын тоже спускает маску с носа, и дети вообще постоянно ее теребят. Как-то неочевидно все с передачей вируса.
очень неочевидно… меня в истории с моим сыном смушало не то, что его друзья не заразились, а то, что было непонятно от кого заразился он сам. Единственное, что приходит в голову это то, что первым у нас в семье мог быть не он, просто он был первым, кого выявили.

У него контакты проше - школа, друзья, футбол. Он не ходит в магазин, в дни перед ковидом не ездил на метро. Остается что на улице кто-то рядом был.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Единственное, он уточнил, что вирус не прикрепляется к этим частицам,распространение по другому происходит.
Либо просто дольше висит в воздухе, либо наши легкие итд как-то иначе позволяют частицам попасть в организм.
EHOT вне форумов  
  #268
Старое 13.03.2021, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.727
vorobichek, Вы первый человек в моем "окружении", кто заразился, несмотря на маску (во Франции никто из знакомых не болел, в России болели все, но они и масок не носили), поэтому мне интересен был механизм и Ваши обьяснения.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #269
Старое 13.03.2021, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.727
EHOT, мои родители предприниматели и очень быстро вышли в офисы, тк просто не могут сидеть дома или на даче - кто-то должен руководить людьми и работой. У папы на работе переболели все, но он не заразился, хотя постоянно сталкивался с болеющими (люди даже на больничный не уходили, тк им это невыгодно финансово, потом только на антитела сдавали). При этом папа у меня постоянно то в банк, то в администрацию, то на рынок ездит, в магазины едва не каждый день ходят. В итоге, несмотря на большое количество соц контактов, заразились мои родители самыми последними из нашего окружения (в феврале). А кто-то бережется и, тем не менее, заболевает. Все это давно наводит меня на мысль, что все не так однозначно.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #270
Старое 13.03.2021, 12:56     Последний раз редактировалось vorobichek; 13.03.2021 в 13:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Campanule, вашим знакомым дышали в лицо безмасочные больные которые проигнорировали 7дневный карантин? У вас есть знакомые с таким же здоровьем что у меня? Ваших знакомых всех протестировали и вы можете утверждать, что никто не болел, даже бессимптомно? Меня начинает бессить ваше домогательство ко мне. При чем ко мне, а не стажеру.

П.с. От заражения спасает маска на больном, а не маска на здоровом.
vorobichek вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и в мире - 11 tyupa Здоровье, медицина и страховки 2312 31.01.2021 13:50
Коронавирус во Франции и мире - 10 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2831 10.01.2021 20:52
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31


Часовой пояс GMT +2, время: 04:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX