Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 07.04.2020, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Когда уже тесты серологические будут??? Говорят о чем угодно, но не о самом главном!!! Мне кажется, надо сделать эти тесты поголовно и выпускать всех с антителами.. да и кровь переболевших нужна для лечения..
maryshka вне форумов  
  #2762
Старое 07.04.2020, 20:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеrose пишет:
только выздоровела
Вот это хорошая новость.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2763
Старое 07.04.2020, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Заройте в купленную Вами землю меч раздора
MamanN, от вас не ожидала, красиво .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2764
Старое 07.04.2020, 21:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Когда уже тесты серологические будут??? Говорят о чем угодно, но не о самом главном!!! Мне кажется, надо сделать эти тесты поголовно и выпускать всех с антителами.. да и кровь переболевших нужна для лечения..
Про кровь уже говорили. Сейчас ведётся исследование, кандидаты отобраны, остальных просили не беспокоить. То есть экспериментальная группа уже набралась.

Нам мало ли что может казаться, но если бы все было так просто, то не сидел бы сейчас почти весь мир на карантине.
sonnisse вне форумов  
  #2765
Старое 07.04.2020, 21:01
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это со стариками. В домах престарелых умерло 800 человек.
Ужас конечно , но я не удивлена и подозревала , что так и будет и по СМИ уже начинают открыто говорить о смертях во многих ЕПАДах
и теперь там будут тестировать и изолировать итд…. bla bla bla la la когда правда не сказали …..
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2766
Старое 07.04.2020, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
так позвольте вам сказать , читаю ваши посты и живёте вы более 20-ти лет здесь и дворянских корней , род дворянский , как вы ранее говорили
а вот ума вам бог не дал - размышлять
Вы думаете, что если написали желтыми буквами, то это - менее гадко? И не переход на личности?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2767
Старое 07.04.2020, 21:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.938
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы думаете, что если написали желтыми буквами, то это - менее гадко? И не переход на личности?
вы говорите больше гадостей
alfi вне форумов  
  #2768
Старое 07.04.2020, 21:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
они начали шить защитные маски из ткани, 25 евро за две штуки.
Alena77 вне форумов  
  #2769
Старое 07.04.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вы говорите больше гадостей
Опять переход. Это - ваше личное мнение. Процитируйте, пожалуйста, в каком посте я перешла на личности?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2770
Старое 07.04.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.285
sonnisse,

К сожалению, в лес и парки люди прутся даже не смотря на запрет. По крайнет мере, в нашем городе. Ну, и соседи продолжают все вместе гулять в привативном парке резиденции. Мы с мужем им сделали замечание, так с нами теперь многие не здороваются, а мне сегодня в спину, когда я выбежала вынести мусор, одна соседка из окна сказала: "О, гестапо пошла". Так вот...

Stroka,

В нашем городе много санитарок из больницы в Eaubonne (95) и из госпиталя, который открыли прямо в Таверни в спортивном комплексе. Очень много санитарок болеют и тест положительный. НО, многим из них сначала сказали на работе взять больничный на 2 недели, а затем тут же вызвали работать, если состояние позволяет. Такая ситуация.
Roudoudouce вне форумов  
  #2771
Старое 07.04.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.974
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Заройте в купленную Вами землю меч раздора
Мои Вам, респект, Маман Н!
EHOT вне форумов  
  #2772
Старое 07.04.2020, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У нас уже: патрулируют лесные тропы на VTT. Может, и реку на байдарках патрулируют, я бы не удивилась. Зато на дорогах и у магазинов никакого контроля.
У нас тоже, какой абсурд, я на вело каталась по дороге которая через лес кругом идет, там и в мирное время почти никого и машин нет, так полиция там кругами сейчас ездит. Мне попался за все время один бегун, дама с собачкой и пара прогуливалась, и это на много километров. А в городе полно народу, стоят с друг другом бла бла бла, вплотную и полиции не видно.
Fien вне форумов  
  #2773
Старое 07.04.2020, 21:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.938
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Процитируйте, пожалуйста, в каком посте я перешла на личности?
говорить гадости - это не только переходить напрямую - на личность, можно так сказать , что мало не покажется ,
---
искать ваши посты , стоит ли ?
alfi вне форумов  
  #2774
Старое 07.04.2020, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
говорить гадости - это не только переходить напрямую - на личность, можно так сказать , что мало не покажется ,
---
искать ваши посты , стоит ли ?
Ну если вы сами знаете, что ничего найти не сможете, тогда о чем разговор?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2775
Старое 07.04.2020, 21:26
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.938
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А в городе полно народу, стоят с друг другом бла бла бла, вплотную и полиции не видно.
не везде , была на прошлой неделе в маге , еду , встречное движение и семафор - на стоп , а нам проезд разрешён , проезжаю и вижу , две машины перед семафором и расстояние ... так 20 метров - стоит авто полиции - и прохожих через окно останавливает , я проезжаю , так как раз движение для нас, прохожие переходили дорогу и подошли к машине полиции ,
я думаю , что была проверка - ATTESTATION
alfi вне форумов  
  #2776
Старое 07.04.2020, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Французы, вам жить надоело? 1417 умерло
это они за весь 2020 год всех добавили в домах престарелых(((
ну не хотят там люди жить, а их дети всё равно туда сдают, как ненужные вещи
Mode_rator вне форумов  
  #2777
Старое 07.04.2020, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.739
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
хочется все таки почитать информацию не только из Франции, но и по Европе. Переведу из вежливости для непонимающих: Бельгия, Италия, Испания, Великобритания и другие страны Европы. США тоже интересно.
Подруга из Норвеги сегодня напсиала :

Цитата:
Наше правительство постановило открыть садики с 20 апреля, младшую школу до 4 класса- 27 апреля, а вот про классы с 5-10 ничего не известно. Мне вот интересно, как работники детсада будут контролировать расстояние 2 метра между маленькими детьми и надевать на них резиновые перчатки ��? Ясно одно, родителей хотят быстрее на работы отправить, поэтому открывают сады. Эээх, а ведь уже идут разговоры, что дети тоже сильно болеют от этого вируса.
Campanule вне форумов  
  #2778
Старое 07.04.2020, 21:34     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 07.04.2020 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Тут не о покупке еды, речь о покупке земли и рассады. Я не перешла на полное голодание, но и землю не ем. Потому осуждать рьяно тех, кто занимается спортом, а при этом покупать землю и рассаду, немного странно...
вам не лень? вы хотите чтобы вас переубедили? или пытаетесь переубедить меня?
если я в карфуре вижу рассаду ,землю тапочки и корм для котов, в соседних отделах, то не могу купить попутно с молоком хлебом и маслом?
гаммверт у нас в одном месте с нетто, на одной парковке.
поверте так бывает.
Мне может отчитаться за покупки , которые я совершаю раз в 10 дней?
не доводите тему до абсурда.
надеюсь вы последняя кому нужно разжевать.
Занимайтесь спортом дочь моя , разрешаю и отпускаю все грехи....Аминь.....
закончим на теме бега?
Ок?
https://www.bfmtv.com/mediaplayer/vi...h-1237162.html
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2779
Старое 07.04.2020, 21:34     Последний раз редактировалось Baila-baila; 07.04.2020 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
это они за весь 2020 год всех добавили в домах престарелых(((
ну не хотят там люди жить, а их дети всё равно туда сдают, как ненужные вещи
Тут уже раньше писали, что некоторые просто не могут жить вне дома престарелых, потому что сами питаться не могут, и накормить их не всегда возможно. К тому же, в любо момент может понадобиться срочная медицинская помощь. До сих пор вспоминаю, как беременной, с огромным животом, сидела рядом с упавшей с кроватью свекровью, и мы вместе плакали от бессилия, никак не могла ее поднять, чтобы положить снова на кровать. Они убегают тоже, бывает, если из дома отлучиться, даже ненадолго. На день никуда не уйти, памперсы менять опять же, быть всегда наготове, 24 часа в сутки, в любой момент может понадобиться помощь. Выходных и отпуска нет. В общем, это и физически, и психологически - не самый лучший вариант для всех.
Персонал домов престарелых может хотя бы пойти домой, чтобы отдохнуть, и лично никак не затронут.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2780
Старое 07.04.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Когда уже тесты серологические будут??? Говорят о чем угодно, но не о самом главном!!! Мне кажется, надо сделать эти тесты поголовно и выпускать всех с антителами.. да и кровь переболевших нужна для лечения..
Сегодня по Тв выступал исследователь из института Пастера , он сказал, что недели через три скорее всего такие тесты уже будут .
А пока только confinement . Он раз пять повторил, что ни о каком снятии карантина в ближайшие несколько недель речи идти не должно . Но что скажут политики- это уже другой вопрос .
mouette 2 вне форумов  
  #2781
Старое 07.04.2020, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.218
Klervie, вы читали проведённую izumka статью о плаквиниле?
https://www.les-crises.fr/les-menson...lier-le-reste/
Что вы думаете о выдвигаемых там аргумента и приведённом анализе?
irinane вне форумов  
  #2782
Старое 07.04.2020, 21:38
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.938
ZDRASTE,
alfi вне форумов  
  #2783
Старое 07.04.2020, 21:39     Последний раз редактировалось Fien; 07.04.2020 в 21:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеDadash пишет:


Вот в Бельгии например, люди даже на великах прогуливаются ( подруга на фейсбуке показывает).
Вот расскажите нам это как законно, не законно. Как общественность к этому относится? Что люди на местных форумах обсуждают.
Шьют ли люди маски, как дела в домах престарелых
Как люди в магазин ходят, стоят в 1 метр длинной или нет, и тд.
Да, в Бельгии прогулки и занятия спортом не только разрешены , но и рекомендованы. Многие гуляют, много велосипедистов, но я в маленьком городе и
вокруг есть пространство для прогулок, чтобы не пересекаться при желании. Нельзя только садиться на лавочки и отдыхать, их все оцепили лентами и нельзя выезжать к месту прогулки на машине. На почте сегодня была, там разметки для дистанции в 1,5 метра. В карфуре была только один раз за карантин, народу как обычно было, никто особо дистанцию не соблюдал, в масках были продавцы и я. Но мне кажется сейчас больше людей в масках появляются, начинают понимать. Форумов местных нет, поэтому обсуждать не с кем.
В домах престарелых , по видимому так же плохо как и во Франции. Например сегодня сообщили о 241 умерших с 1 по 4 апреля в домах престарелых во Фландрии.
А в целом динамика неплохая, количество госпитализаций уменьшается, и вышли в состояние плато.

P.S. Никаких аттестасьен нет, все гуляют свободно.
Fien вне форумов  
  #2784
Старое 07.04.2020, 21:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Народ, кто смотрел цифры по Франции? Я опять в шоке. +11059. Было уже +23000.
Эти откуда?
Германию мы уже обогнали.
Alena77 вне форумов  
  #2785
Старое 07.04.2020, 21:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.739
А кто-нибудь сегодня, кроме меня, впечатлился по ТВ Макроном без маски в окружении орущих и протягивающих к нему руки людей?

За Джонсоном не терпится отправиться? Ну а людей-то зачем вокруг себя собрал?? И почему его не оштрафуют?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2786
Старое 07.04.2020, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Да, в Бельгии прогулки и занятия спортом не только разрешены , но и рекомендованы. Многие гуляют, много велосипедистов, но я в маленьком городе и
вокруг есть пространство для прогулок, чтобы не пересекаться при желании. Нельзя только садиться на лавочки и отдыхать, их все оценили лентами и нельзя выезжать к месту прогулки на машине. На почте сегодня была, там разметки для дистанции в 1,5 метра. В карфуре была только один раз за карантин, народу как обычно было, никто особо дистанцию не соблюдал, в масках были продавцы и я. Но мне кажется сейчас больше людей в масках появляются, начинают понимать. Форумов местных нет, поэтому обсуждать не с кем.
В домах престарелых , по видимому так же плохо как и во Франции. Например сегодня сообщили о 241 умерших с 1 по 4 апреля в домах престарелых во Фландрии.
А в целом динамика неплохая, количество госпитализаций уменьшается, и вышли в состояние плато.
Спасибо за ваш пост, интересно почитать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2787
Старое 07.04.2020, 21:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
alfi во временной блокировке за переход на личности и невежливое обращение к участникам темы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2788
Старое 07.04.2020, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.526
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А вообще сейчас наблюдается социальный парадокс: большинство сидящих дома (и не испытывающих огромных каких-то неудобств из-за карантина) - имеют хорошо оплачиваемую и относительно интеллектуальную работу. Но те, благодаря кому, страна как-то функционирует, кто обеспечивает поставку-продажу товаров первой необходимости и подвергает себя наибольшему риску - это люди, работающие за СМИК на самой простой работе...
Это не парадокс. Это социальное неравенство, все это уже было и к сожалению продолжается до сих пор. Последняя попытка всех уравнять, закончилась полным привалом.
Парадокс на мой взгляд заключается в другом. Общество которому годами внушали что глобализация это самое великое благо, что нет больше ни границ, ни наций, есть большая европейская семья, а скоро будет общепланетная. Что самая великая ценность в мире это наша свобода, свобода передвижения, самовыражение. Вот это самое общество вдруг так легко не задавая лишних вопросов, восприняло произошедшие за какие то пару дней изменения, когда границы закрылись, ни о какой одной большой семье больше нет и речи, а свобода ограничивается 1 километром. Интересно что будет после Ковида? Если история с Ковидом закончиться за пару месяцев, а не затянется на несколько лет будут ли люди пытаться во что бы то ни стало продолжать жить как раньше или что то измениться?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2789
Старое 07.04.2020, 21:45
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А кто-нибудь сегодня, кроме меня, впечатлился по ТВ Макроном без маски в окружении орущих и протягивающих к нему руки людей?

За Джонсоном не терпится отправиться? Ну а людей-то зачем вокруг себя собрал?? И почему его не оштрафуют?))
А где он был сегодня ? Я пропустила
mouette 2 вне форумов  
  #2790
Старое 07.04.2020, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Народ, кто смотрел цифры по Франции? Я опять в шоке. +11059. Было уже +23000.
Эти откуда?
Германию мы уже обогнали.
Мы ее давно обогнали и перегнали. В Германии через неделю уже выходят с карантина...
ajour вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX