Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 05.04.2010, 13:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2010
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, какие провайдеры оказывают свои услуги на Корсике. преимущественно в PORTO VECCHIO.
alexdirty вне форумов  
  #272
Старое 07.06.2010, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Подскажите, пожалуйста, как лучше подключиться к интернету во время периодических наездов во Францию (район Сен-Тропе)?
Желательно с простой установкой и подключением.
Лучше не в телефоне, а в компьютере (через USB модем, например).
Интернет нужен, в основном, для проверки почты. И, если получится, для звонков по Скайпу и другой IP телефонии.
Заинтересованное лицо - не житель Франции, поэтому счета во французком банке нет. Оплачивать может или наличными, или кредитной картой. В крайнем случае, банковским переводом.
Спасибо заранее!!!!
__________________
Imperia вне форумов  
  #273
Старое 10.06.2010, 20:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Сообщения: 8
Отправить сообщение для подружка с помощью Yahoo
можно ли иностранцу купить сим карту во франции?

подскажите пожалуйста где можно купить сим карту чтобы пользоваться ею во время нахождения во франции? приеду на пару недель из россии в париж, русской сим картой будет очень дорого пользоваться, поэтому и хочу узнать можно ли во франции как в россии купить сим карту на небольшой срок? или на небольшую сумму ? и где ?
подружка вне форумов  
  #274
Старое 13.06.2010, 10:56
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеподружка пишет:
можно ли во франции как в россии купить сим карту на небольшой срок? или на небольшую сумму ? и где ?
можно..в любом переговорном пункте и вообще на кассе в магазине..но тут могу и соврать..может это не сим,а зарядка..
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #275
Старое 13.06.2010, 10:59
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Вопрос к людям,которые имели телефонную линию France télécome,а потом перешли на другого оператора..Free,Neuf и т.д. и осталась только эта телефонная линия..
Что конкретно нужно делать?
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #276
Старое 13.06.2010, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Подскажите, пожалуйста, как проверить остаток на телефоне (по предоплате, оператор Orange) так, чтобы он высветился на дисплее телефона?
__________________
Imperia вне форумов  
  #277
Старое 13.06.2010, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеподружка пишет:
подскажите пожалуйста где можно купить сим карту чтобы пользоваться ею во время нахождения во франции? приеду на пару недель из россии в париж, русской сим картой будет очень дорого пользоваться, поэтому и хочу узнать можно ли во франции как в россии купить сим карту на небольшой срок? или на небольшую сумму ? и где ?
продают такие сим карты действительно повсюду, в бутиках мобильной связи, в супермаркетах, на почте. ключевое слово "sans engagement", но ведь как и в России необходимо предъявить документ. Я не знаю есть ли какие ограничения на продажу только резидентам или нет.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #278
Старое 13.06.2010, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеМарусенька пишет:
Вопрос к людям,которые имели телефонную линию France télécome,а потом перешли на другого оператора..Free,Neuf и т.д. и осталась только эта телефонная линия..
Что конкретно нужно делать?
не понятен вопрос. Вот у меня была линия ФТ, потом я подписал контракт с Дарти на интернет-телефон-телевизор. В чём вопрос заключается? в каком смысле "Что конкретно нужно делать?" в смысле как отказаться от ФТ? когда Вы подписываете контракт на обслуживание телефона с другой фирмой, Вы им даёте права на ведение дел по расторжению контракта с предыдущей компанией. То есть ничего делать не нужно.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #279
Старое 14.06.2010, 11:49
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
В чём вопрос заключается? в каком смысле "Что конкретно нужно делать?" в смысле как отказаться от ФТ? когда Вы подписываете контракт на обслуживание телефона с другой фирмой, Вы им даёте права на ведение дел по расторжению контракта с предыдущей компанией. То есть ничего делать не нужно.
вопрос заключается вот в чём..в своё время я поставила телефон у France télécome и там же интернет..потом я решила поменять оператора и поставила себе Free,но телефонная линия France télécome у меня так и осталась..то есть на данный момент у меня их две..и вот я хочу отказаться от France télécome ..и знаю,как это сделать,но не знаю нужно при этом что-то делать дополнительно у Free или нет..
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #280
Старое 14.06.2010, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеМарусенька пишет:
вопрос заключается вот в чём..в своё время я поставила телефон у France télécome и там же интернет..потом я решила поменять оператора и поставила себе Free,но телефонная линия France télécome у меня так и осталась..то есть на данный момент у меня их две..и вот я хочу отказаться от France télécome ..и знаю,как это сделать,но не знаю нужно при этом что-то делать дополнительно у Free или нет..
Да! тогда надо действовать именно через Free. Иначе, если Вы расторгните контракт с ФТ, то пропадёт сигнал от Фрии, ведь в данный момень Фрии пользуется именно линией ФТ для того чтобы доставить сигнал к Вам на дом. Так что надо звонить в Фрии и сказать что Вы хотите отказаться от ФТ и перейти на контракт Дегрупаж Тоталь (если я не ошибаюсь). а в ФТ звонить при этом не обязательно.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #281
Старое 15.06.2010, 11:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Из-за переезда вынуждены менять оператора интернета-телефона-тв, (numericable). Выбрали free, руководствуясь тем, что они предложили самый быстрый интернет, плюс телевидение ( orange предлагал tv только со спутниковой антенной, sfr -интернет всего 1Мега ). Подписалась вчера, а теперь вся в раздумьях , начитавшись на форумах, что их можно очень долго жать.... по телефону free мне сказали 2-4 недели, так как я не знаю номер линии предыдущего владельца и они не смогли его найти. А как быстро проиcxодил процесс установки free у форумчан?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #282
Старое 16.06.2010, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
Подскажите, пожалуйста, как проверить остаток на телефоне (по предоплате, оператор Orange) так, чтобы он высветился на дисплее телефона?
Буду благодарна, если кто-нибудь напишет по-французски фразу, по которой я смогу найти ответ в интернете с помощью поисковиков.
__________________
Imperia вне форумов  
  #283
Старое 17.06.2010, 11:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
Буду благодарна, если кто-нибудь напишет по-французски фразу, по которой я смогу найти ответ в интернете с помощью поисковиков.
Ответ: #123#
Вот здесь все телефоны и сервисы Оранжа :
http://mobile.orange.fr/content/ge/h..._clients.html#
Irbis вне форумов  
  #284
Старое 30.06.2010, 00:14
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
А я Вам сейчас страшную историю расскажу!
У нас всегда был France Telecom.Но так как Россия бесплатно не была включена, мы решили в апреле 2010 взять абонемент у Free Telecom, слыша о нем много хороших отзывов.И...вскоре горько об этом пожалели!!!Freebox ждали 3 недели.Когда ее получили ,подсоединили все по инструкции. Freebox заработала, но ни телефонной линии,ни Интернета, ни телека еще не было.Позвонили по горячей линии, естественно с мобильного, так как France Telecom уже линию отключил,наговорили на 10 евро. Через 2 дня пришел техник,все проверил, и сказал, что нас еще не подключили, сигнала ADSL еще нет.Сказал ждать подключения дней 5 от силы, мол, когда часы на Freebox появятся, тогда значит все заработало. Прождали мы неделю - телефон так и не включили.Мы опять звонить с мобильного, опять на 10 евро, спрашивая почему нет линии.Нам так удивленно отвечают, что, мол, у вас линия с самого начала работает!Но техника второй раз прислать отказались, сказав, что проблемы, очевидно, у них, а не у нас в доме.Клятвенно заверили, что через 5 дней - телефон будет работать.
svetikfr вне форумов  
  #285
Старое 30.06.2010, 00:24
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Ни электронные письма, ни виртуальные разговоры с Free ничего не дали: нам каждый раз удивленно отвечали, что все работает, и обещали все наладить.Причем мы же не в деревне живем, а в центре Лиона, и в нашей резиденции много народа подключено к Free. В общем, ждали мы 35 дней, представляете все это время без телефона и Интернета!От Free не было никаких новостей, но деньги они с нашего счета, конечно же, сняли, больше, чем положено (35евро вместо 29,99), хотя никакой авторизации мы не давали.Техник сказал, что деньги со счета снимаются только после того, как линия заработает.
svetikfr вне форумов  
  #286
Старое 30.06.2010, 00:37     Последний раз редактировалось svetikfr; 30.06.2010 в 01:00..
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Слава Богу, мы об этом узнали вовремя, чтобы нам возместили снятую сумму, и чтобы Free не смог больше ничего снять.Ждать мы больше не стали,сразу же отправили заказное письмо с уведомлением о прекращении контракта с Free,так как они не выполнили обязательства контракта, то бишь не предоставили нам линию телефона, Интернета и теле,и заказную бандероль с уведомлением с аппаратурой Free.Купили абонемент у Orange за 34,50. Orange сработал оперативно:нас подключили на следущий день!!!Хотя говорили, что надо ждать 10 дней. А это значит, что Free нас и не собирался подключать, и линия была свободна.(К слову, у нас был трансфер старого номера от France Telecomк Free, и затем снова к Orange). К тому же Orange дал нам скидку 100 евро, и возместил мне деньги за 1 месяц абонемента Интернета, который я потеряла, так как у нас раньше был инет и телефон отдельно.Orange просто супер!!!К тому же теперь можно звонить в Россию, но в букете только 1 российский канал.
svetikfr вне форумов  
  #287
Старое 30.06.2010, 00:53
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
А Free вдруг проснулся. Начал нам писать письма,сразу нашлись все номера наших телефонов, начался перезвон с требованием денег и угрозой отключения телефона Free(хотя этот номер уже работал с Orange!)За 2 месяца сумма с 35 евро выросла до 142.С чего бы это?!А если им завтра придет в голову идея 1000 евро снять со счета?И играть потом в глухих, что, дескать, они не в курсе.В нашем банке нам сказали, что все больше и больше проблем с Free. Так что люди, исходя из моего плачевного опыта, Free я вам не советую.Потому как, если сразу все заработало - это чудесно, а если нет - начинаются проблемы!
svetikfr вне форумов  
  #288
Старое 30.06.2010, 20:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsvetikfr пишет:
А Free вдруг проснулся. Начал нам писать письма,сразу нашлись все номера наших телефонов, начался перезвон с требованием денег и угрозой отключения телефона Free(хотя этот номер уже работал с Orange!)За 2 месяца сумма с 35 евро выросла до 142.С чего бы это?!А если им завтра придет в голову идея 1000 евро снять со счета?И играть потом в глухих, что, дескать, они не в курсе.В нашем банке нам сказали, что все больше и больше проблем с Free. Так что люди, исходя из моего плачевного опыта, Free я вам не советую.Потому как, если сразу все заработало - это чудесно, а если нет - начинаются проблемы!
По статистике у Free самое большее количество жалоб клиентов в центре по защите прав потребителей. У Orange наименьшее.
Irbis вне форумов  
  #289
Старое 30.06.2010, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеsvetikfr пишет:
заказную бандероль с уведомлением с аппаратурой Free.
Посмотреть сообщениеsvetikfr пишет:
с 35 евро выросла до 142.С чего бы это?!
Уведомление пришло, что они получили бандероль?
azalea вне форумов  
  #290
Старое 30.06.2010, 23:11
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Уведомление с печатью Free пришло,так что они получили обратно их аппаратуру по указанному ими адресу. Но Free продолжает присылать нам письма с растущими как на дрожжах суммами, и с просьбами прислать их аппаратуру.Просто смешно!Я не реагирую, так как у меня есть все доказательства моей правоты. Пусть узнают, как это нервирует не получать ответа!
svetikfr вне форумов  
  #291
Старое 30.06.2010, 23:54
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
ну вот, а у меня уже срок три недели и от free не слуху ни духу Интернет есть, neuf wifi, добрые люди дали попользоваться, но это не выход из положения.
svetikfr, скажите, пожалуйста, free с вас не требуют денег за расторжение контракта, только за аппаратурy?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #292
Старое 01.07.2010, 00:43     Последний раз редактировалось svetikfr; 01.07.2010 в 01:03..
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
А они и не говорят за что деньги требуют, и почему сумма так быстро растет.Просто говорят, что мы им должны, без каких-либо объяснений.А если почитать контракт Free, то там написано:
Article 11-Obligation de Free.
11.3 Fourniture des Services
Free s'engage à fournir des services...
-d'un accès à l'Internet
-d'un acces à un service téléphonique
etc.
En cas d'interruption totale des Services pour une durée continue supérieure à 48 h,Free s'engage à rembourser à l'Abonné l'abonnement mensuel...
То есть условия контракта Free не выполнил, вышеперечисленные услуги не предоставил, поэтому я им ничего не должна.
svetikfr вне форумов  
  #293
Старое 01.07.2010, 01:02
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Про расторжение контракта написано,что
Article 15 - Droit de Retractation et Durée du Contrat
15.3 Durée
Le contrat est à durée détérminée,mensuelle, renouvelable par tacite reconduction, et résiliable à tout moment dans les condition décrites à l'article 17.
То есть никаких денег за расторжение контракта не берут, нужно только их оповестить заказным письмом с уведомлением о расторжении контракта, и отослать им их аппаратуру тоже заказной посылкой с уведомлением по адресам, которые указаны.Ну, и , конечно же, оплатить им вашу так называемую "задолженность".
Если Вам еще не прислали Freebox, потеребите Free.Если уже таковая есть, но нет линии, то тогда можете начать беспокоиться. Особенно проверьте Ваш банковский счет, сняли ли с Вас абонентскую плату. Free не имеет права снимать какие-либо деньги, если линии еще нет. Это оговорено в Article 16 - Facturation-Paiement.
Если хотите расторгнуть контракт с Free, то лучше не ждать моря-погоды, а оформить в вашем банке "révocation définitive du prélèvement". Если после снятия денег еще не прошло 7 дней, то Вам эту сумму возвратят.В этом случае Free больше не сможет снимать деньги с вашего счета.
svetikfr вне форумов  
  #294
Старое 01.07.2010, 11:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
ну вот, а у меня уже срок три недели и от free не слуху ни духу Интернет есть, neuf wifi, добрые люди дали попользоваться, но это не выход из положения.
svetikfr, скажите, пожалуйста, free с вас не требуют денег за расторжение контракта, только за аппаратурy?
Расторжение договора у Free стоит 96 евро. Но в случае , когда сервис не был обеспечен, он не имеют права требовать этих денег.
Irbis вне форумов  
  #295
Старое 01.07.2010, 12:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
ну вот, а у меня уже срок три недели и от free не слуху ни духу Интернет есть, neuf wifi, добрые люди дали попользоваться, но это не выход из положения.
svetikfr, скажите, пожалуйста, free с вас не требуют денег за расторжение контракта, только за аппаратурy?
Почитайте здесь
http://www.commentcamarche.net/faq/2...rs-judiciaires
Ссылка посвещена спорам c FAI , когда оператор инета не выполняет условий контракта или не обеспечивает сервис. Там есть примеры "злобных" писем оператору с сылками на законы. Например:
"Lettre type pour FAI : aucun accès au réseau", "Lettre type pour FAI : résiliation pour dysfonctionnement" , и т.д.
Irbis вне форумов  
  #296
Старое 01.07.2010, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Расторжение договора у Free стоит 96 евро. Но в случае , когда сервис не был обеспечен, он не имеют права требовать этих денег.
По-моему, это стоимость аппаратуры. Если прошло три года, то ничего платить и возвращать не надо. Аппарат как бы выкупается по 32 евро в год. По крайней мере, так было раньше.
azalea вне форумов  
  #297
Старое 01.07.2010, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
ну вот, а у меня уже срок три недели и от free не слуху ни духу
Мы примерно столько же ждали при замене старого модема на новый. Это было несколько месяцев назад.
azalea вне форумов  
  #298
Старое 01.07.2010, 12:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
По-моему, это стоимость аппаратуры. Если прошло три года, то ничего платить и возвращать не надо. Аппарат как бы выкупается по 32 евро в год. По крайней мере, так было раньше.
Нет, 96 евро - это стоимость расторжения договора вначале. Потом да, эта стоимость уменьшается пропорционально длительности контракта с Free.
Если вы аппаратуру не вернете, это еще сколько то евро (не знаю точно) .
Irbis вне форумов  
  #299
Старое 01.07.2010, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Нет, 96 евро - это стоимость расторжения договора вначале. Потом да, эта стоимость уменьшается пропорционально длительности контракта с Free.
Если вы аппаратуру не вернете, это еще сколько то евро (не знаю точно) .
Да, вначале. То есть через 3 года после пользования в случае расторжения они не должны ее просить.
azalea вне форумов  
  #300
Старое 01.07.2010, 18:49
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Irbis, спасибо почитаю по вашей ссылке.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX