Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 07.02.2007, 13:21
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
а у меня ко всему прибавились проблемы с детьми! они сразу почувствовали отношение родителей и теперь просто невыносимы!
оказывается, я все делаю не так, постоянно им делаю больно (при этом я могу их и не трогать!), только и слышу "Я тебе не скажу", "Ты злая", "Хотим поменять няню"...
еще несколько дней назад они висли на мне и хотели провести со мной всю жизнь!
Теперь они не хотят ни сидеть со мной рядом, ни играть, ни принимать душ.

Родители зато наверное не нарадуются!

в такой ситуации мне очень сложно сохранить спокойствие, вчера они поругались между собой и обе стали в один голос плакать, а тут еще позвонила их мама, с обвинений друг на друга они перекинулись на меня... а за обедом вместо соли я насыпала в солонку сахар, так у них у обеих началась истерика! мне хотелось просто уйти!
charavichka вне форумов  
  #662
Старое 07.02.2007, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Девочки, подскажите пожалуиста... проблема в получении карт де сежур в срок..
собираюсь менять семью и переезжать в другои город. Документы для карты собрала, медосмотр прошла; сказали будет готова примерно через 3-4 недели... но зная все эти дела, становится страшно что не получу в срок, а уезжать 20 марта надо и билет заранее бронировать...

и еще... семье надо сказать, что уезжаю... а вдруг карту не получу... так тогда вообще ни с чем останусь.... сложная ситуация... подскажите у кого как долго этот процесс занял времени уже после того как все документы сдали...

или можно будет потом карту получит в другои префектуре, переслать ...??
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #663
Старое 07.02.2007, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
charavichka пишет:
а у меня ко всему прибавились проблемы с детьми! они сразу почувствовали отношение родителей и теперь просто невыносимы!
оказывается, я все делаю не так, постоянно им делаю больно (при этом я могу их и не трогать!), только и слышу "Я тебе не скажу", "Ты злая", "Хотим поменять няню"...
еще несколько дней назад они висли на мне и хотели провести со мной всю жизнь!
Теперь они не хотят ни сидеть со мной рядом, ни играть, ни принимать душ.

Родители зато наверное не нарадуются!

в такой ситуации мне очень сложно сохранить спокойствие, вчера они поругались между собой и обе стали в один голос плакать, а тут еще позвонила их мама, с обвинений друг на друга они перекинулись на меня... а за обедом вместо соли я насыпала в солонку сахар, так у них у обеих началась истерика! мне хотелось просто уйти!
мда... меняй семью... зачем тебе эти напряги нужны?!
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #664
Старое 07.02.2007, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
чаравичка, у меня всега сердце разрывается когда читаю про вашу ситуацию.. бегите вы от них!! Ищите новую семью!! Я, конечно, понимаю что очень трудно вто так взять и сорваться с уже насиженного места, но поверьте - хуже уже точно не будет!! Я уверена что и в Кольмаре и в ближайших городах вы сможете себе найти нормальную семью - главное не бойтесь!!
Knopka1985 вне форумов  
  #665
Старое 07.02.2007, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Knopka1985 пишет:
чаравичка, у меня всега сердце разрывается когда читаю про вашу ситуацию.. бегите вы от них!! Ищите новую семью!! Я, конечно, понимаю что очень трудно вто так взять и сорваться с уже насиженного места, но поверьте - хуже уже точно не будет!! Я уверена что и в Кольмаре и в ближайших городах вы сможете себе найти нормальную семью - главное не бойтесь!!
Полностью поддерживаю! Иногда бивает с нормальной семьей нервы не выдерживают, а тут такая!!
Да вообще, Франция мааленькая, будете итак видеться с друзьями!!
Helga Johanson вне форумов  
  #666
Старое 09.02.2007, 18:25
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
спасибо всем за поддержку!
за меня особенно не переживайте, я пишу в минуты отчаяния! Конечно, когда у меня все хорошо, я не сажусь за компьютер и не пишу:

Ай, как здорово я провела сегодняшний день, на курсы сходила, потом по магазинам, а теперь вот за компом. Вечером на спорт пойду. вот она несчастная жизнь опэрская...

Семья мне конечно попалась не подарок. Особенно эта итальянка! Никогда не думала, что у меня к ним будет столько неприязни в один прекрасный день! Надеюсь, они хоть не все помешаны на чистоте!
Я уже отказалась от курсов итальянского, потому что у меня пропала вся мотивация его учить. Слава Богу, половину суммы вернули.

Они конечно "с сюрпризом", то опэр по секрету ищут, то переезжать собираются, то вот жизнью в Ирландии заинтересовались...
charavichka вне форумов  
  #667
Старое 09.02.2007, 18:30
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
но самое грустное для меня - это было бы выйти замуж за итальянца!

Я бы тогда всю жизнь пылесосила и мыла каждый день, ела только макароны и общалась со своей веселой итальянской семейкой!

Вообще у меня иногда от общения с Барбарой возникает ощущение, что она моя свекровь... В этом мало приятного.

Я шучу, конечно, я не ставлю крест на всех итальянцах. Но в моей ситуации все проблемы в общении, которые возникают, это проблемы с Ней. Права была моя подружка (немка, она тоже опэрила в Париже 7 лет назад), которая говорила об этом еще в самом начале моего опэрства. А муж он как бы не у дел наших с ней конфликтов, он просто соглашается с ее решениями.

А как у вас складываются отношения с родителями?
charavichka вне форумов  
  #668
Старое 09.02.2007, 18:32
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Helga Johansson,
а ты что на Корсике опэришь? Это реально?
Тепло, наверное, у вас, солнечно!
charavichka вне форумов  
  #669
Старое 09.02.2007, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
А как у вас складываются отношения с родителями?[/QUOTE]

А по-моему, процентов 80 всех о-перских проблем - проблемы с матерями семейств, с детьми и папами как-то легче.
А тут сама ситуация неестественна, о-пер как 3ий лишний получается, вот жены и начинают беситься.
Sandra2002 вне форумов  
  #670
Старое 09.02.2007, 18:49
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
с удовольствием бы это сейчас обсудила, но надо идти гладить...

Сандра, а как у тебя с детьми? И как в частности с женой?

Кстати, как тебе Марсель? Мне сам город не очень понравился, но вот ваша природа... Юг, горы, море...
charavichka вне форумов  
  #671
Старое 09.02.2007, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Марсель удобен для студенческой жизни (дешевая жизнь, возможность найти подработку, наличие университетов), поэтому я здесь. С детьми все отлично, но жена попросила уехать в конце февраля... Ишу вот тоже новую семью. Кстати, я не расстраиваюсь - остались последние 4 месяца о-перства, надо же как-то разнообразить свою жизнь!
Sandra2002 вне форумов  
  #672
Старое 09.02.2007, 19:21
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Так ты планируешь оставатся жить в Марселе? Ты поступаешь?
А какие у тебя дети? Нашла ли ты себе друзей за время своей жизни там?

Какие регионы сейчас рассматриваешь?
charavichka вне форумов  
  #673
Старое 10.02.2007, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
charavichka пишет:
Helga Johanson,
а ты что на Корсике опэришь? Это реально?
Тепло, наверное, у вас, солнечно!
ну да, а че тут нереального?
да, мне нравится тут, климат, природа, очень красиво, люди chaleureux, вообще обстановка располагающая
Helga Johanson вне форумов  
  #674
Старое 10.02.2007, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Сообщения: 10
Sandra2002 , я пыталась отправить тебе сообщение, но у тебя ящик переполнен. я тоже au-pair в Марселе. Если есть желание, пиши, буду рада с тобой познакомиться.
sabrine вне форумов  
  #675
Старое 11.02.2007, 17:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
Привет всем,
скоро каникулы, все едут куда нибудь.. вот и моя семья хочет поехать отдохнуть, но я только недавно получила ресеписе. кто знает, могу ли я путешествовать с ресеписе ? за пределы Франтсии и во Франтсии (Реюнион). Дама в Префектуре не советует путешествовать с ресеписе.
и есчо один вопрос. если я не хочу ехать с семьёй, имею ли я право отказать ?
Lucie.lva вне форумов  
  #676
Старое 11.02.2007, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Lucie.lva пишет:
Привет всем,
скоро каникулы, все едут куда нибудь.. вот и моя семья хочет поехать отдохнуть, но я только недавно получила ресеписе. кто знает, могу ли я путешествовать с ресеписе ? за пределы Франтсии и во Франтсии (Реюнион). Дама в Префектуре не советует путешествовать с ресеписе.
и есчо один вопрос. если я не хочу ехать с семьёй, имею ли я право отказать ?
С ресеписе ты можешь путешествовать по Франции, а вот за пределы мне кажется нельзя.
Конечно ты можешь отказаться ехать с семьей.
Helga Johanson вне форумов  
  #677
Старое 11.02.2007, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Луцие.лва, вы можете попытаться попросить le visa de retour, но не во всех префектурах ее выдают легко!! Знаю что в Парижской ее добиться очень нелегко.
Knopka1985 вне форумов  
  #678
Старое 11.02.2007, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Knopka1985 пишет:
Знаю что в Парижской ее добиться очень нелегко.
Вы на собственном опыте основываетесь? Я получила как раз в Парижской Префектуре визу де ретур в середине декабря за 10 минут без единого вопроса. До этого тоже получала и тоже без проблем. Правда статус у меня не au-pair, хотя не думаю, что это играет большую роль.
Fatiniya вне форумов  
  #679
Старое 11.02.2007, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Fatiniya пишет:
Вы на собственном опыте основываетесь? Я получила как раз в Парижской Префектуре визу де ретур в середине декабря за 10 минут без единого вопроса. До этого тоже получала и тоже без проблем. Правда статус у меня не ау-паир, хотя не думаю, что это играет большую роль.
Нет, основываюсь если чесно на слухах..
Knopka1985 вне форумов  
  #680
Старое 12.02.2007, 01:26
Дебютант
 
Аватара для Ananana
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Kiev-Meudon
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  Ananana с помощью ICQ
Я просила визу де ретур, как мне тут советовали в префектуре Булони... Тетечка мне заявила, что выдают, только в критических случаях, как то болезнь или еще что-то... Я сказала, что я хочу родных увидеть, и дедушка у меня в больнице, так она сказала (внимание!) "так вот пускай нам из больницы напишут письмо и объяснят, зачем вам нужно туда поехать"!!!!!! Еще вопросы? Ну, не дебилы, а? ))))
Ananana вне форумов  
  #681
Старое 12.02.2007, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Knopka1985 пишет:
Нет, основываюсь если чесно на слухах..
Года полтора назад прошёл слух, что визы де ретур не выдают больше вообще или только, если близкий родственник при смерти. Наверное, ещё с тех пор информация держится

В теме про визу де ретур есть ещё один свежий положительный отзыв о получении визы в Парижской Префектуре, да и у меня приятельница тоже на НГ домой ездила по такой же визе. Так что в этом плане в нашей Префектуре вроде бы проблем не отмечается . К счастью
Fatiniya вне форумов  
  #682
Старое 13.02.2007, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Раз разговор зашел о визах и ресеписсе, мне до сих пор не дали ВНЖ, даже вызов на мед осмотр не пришел еще. Сижу на 2ом ресеписсе, слышала, что 3 не дают, после 2ого должны дать ВНЖ. Ресеписсе заканчивается 6 марта. Я бы очень хотела домой на Пасху поехать, как вы думаете, уже можно билеты покупать? Поди дадут уже карту до апреля? А то потом билеты подорожают... Если на этой неделе не получу цонв, пойду еще раз в префектуру, меня там уже узнавать скоро будут...
Devi вне форумов  
  #683
Старое 13.02.2007, 19:57
Дебютант
 
Аватара для Ananana
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Kiev-Meudon
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  Ananana с помощью ICQ
Devi пишет:
Раз разговор зашел о визах и ресеписсе, мне до сих пор не дали ВНЖ, даже вызов на мед осмотр не пришел еще. Сижу на 2ом ресеписсе, слышала, что 3 не дают, после 2ого должны дать ВНЖ. Ресеписсе заканчивается 6 марта. Я бы очень хотела домой на Пасху поехать, как вы думаете, уже можно билеты покупать? Поди дадут уже карту до апреля? А то потом билеты подорожают... Если на этой неделе не получу цонв, пойду еще раз в префектуру, меня там уже узнавать скоро будут...
Это наверно только в Булони такая префектура тошнотная... Они опер, что до меня была, вызов на медосмотр прислали в ноябре, тогда как она в июне домой уехала... Вот и я с ресеписе сижу...
Ananana вне форумов  
  #684
Старое 13.02.2007, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
я приехала 2 месяца назад, медосмотр вчера прошла. а теперь что нужно? идти в префектуру снова или ждать пока пришлют приглашение?
Helga Johanson вне форумов  
  #685
Старое 13.02.2007, 22:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Devi пишет:
Раз разговор зашел о визах и ресеписсе, мне до сих пор не дали ВНЖ, даже вызов на мед осмотр не пришел еще. Сижу на 2ом ресеписсе, слышала, что 3 не дают, после 2ого должны дать ВНЖ. Ресеписсе заканчивается 6 марта. Я бы очень хотела домой на Пасху поехать, как вы думаете, уже можно билеты покупать? Поди дадут уже карту до апреля? А то потом билеты подорожают... Если на этой неделе не получу цонв, пойду еще раз в префектуру, меня там уже узнавать скоро будут...
я тоже со вторым ресиписе. приглашение на медсмотр прислали через 4 месяца после моего приезда.. очень надеюсь на титр, т.к. хочу европу посмотреть
a_girl вне форумов  
  #686
Старое 14.02.2007, 06:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
a_girl пишет:
я тоже со вторым ресиписе. приглашение на медсмотр прислали через 4 месяца после моего приезда.. очень надеюсь на титр, т.к. хочу европу посмотреть
а разве с ресиписе нельзя по Европе путешествовать? это ведь зона Шенген.. я думала только в те страны нельзя куда виза нужна..
поясните пожалуйста девочки..
zorgina вне форумов  
  #687
Старое 14.02.2007, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
а_гирл, Зоргина права, я уже ездила в Германию с ресеписсе. На поезде без проблем, на самолете, говорят, может быть сложнее, так как там 100% документы порверяют, а на поезде главно, чтоб билет был. Я-то домой хочу, мне надо внж...
Ананана, вы тоже в Булони? На этой неделе вряд ли, на следующей точно опять туда пойду.
Devi вне форумов  
  #688
Старое 14.02.2007, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
zorgina пишет:
а разве с ресиписе нельзя по Европе путешествовать? это ведь зона Шенген.. я думала только в те страны нельзя куда виза нужна..
поясните пожалуйста девочки..
Я когда хотела в Бельгию с ресеписе поехать позвонила в префектуру и там мне сказали примерно следующее: "Конечно, сейчас все границы открыты и контроля как тоакового почти нет, но я бы вам НЕ советовала ехать с ресеписе".. давая тем самым понять что если попадешься на таможне или полиции, могут быть проблемы..
Knopka1985 вне форумов  
  #689
Старое 14.02.2007, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Деви, попроси в префектуре visa de retour, ее делают за 11 дней если я не ошибаюсь, стоит 6 евро, моя подруга так делала, у нее тоже проблемы с ВНЖ. Правда все ето в префектуре Ниццы, но не думаю что у вас это сильно отличается...
Удачи!!!
Ivelina вне форумов  
  #690
Старое 14.02.2007, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
zorgina пишет:
а разве с ресиписе нельзя по Европе путешествовать? это ведь зона Шенген..
С первым ресеписсе путешествовать нежелательно, потом уже можно
Fatiniya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 20:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX