Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 28.01.2007, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Irina84 пишет:
Ужас... неужели все дети такие? у меня тоже девочка 3 лет истерики закатывала посреди улицы - ни с того ни с сего. Я ее сначала успокаивала, потом внимания не обращала. Но вот когда она дома с родителями тоже самое делала, то родители ей потакали... а та поняла, что можно реветь кричать и будет по ее... проблемы с ней стали накатыватсья как снежный ком... пришлось даже семью сменить, потому что с каждым днем становилось невыносимо.. вот такие детишки...
не, моeй не потакают родители, и мне говорят построже бить с ней
Helga Johanson вне форумов  
  #632
Старое 28.01.2007, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
это хорошо, а вот мне наоборот.. сказали, что только родители строгими могут быть... вот она и крутила мной как хотела...

Helga Johanson пишет:
не, моeй не потакают родители, и мне говорят построже бить с ней
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #633
Старое 29.01.2007, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
хехе, мда, радует что не одна моя такая оказывается)))))
сегодня попыталась оять чтото подобное устроить, но я ее предупредила, что я оставлю ее на улице и уйдо, хотя мама ждет ее дома, итд итп))) не, за полгода что я у них, она только в начале выпендривалась, потом мы с ней такие подружки стали, она в последнее время все делала для меня, рисунки там мне рисовала, мандаринчик откладывала , а шас видимо точно, зимнее обострение)))) я понимаю что она имеет право на плохое настроение как и все, но сегодня я заметила что она это делает специально, ето у нее новый прикол такой, не слушатся меня на улице, потомучто дома она как шелковая... вот, експериментирует значитс)))))))
а у нас дома тепло=) и остальные четверо детй вроде не капризничают) а нет, вру, 5 летня и 7 летний тоже любят концерты устраивать, но не только мне, всем взрослым в доме)))) вот такие дела)
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #634
Старое 31.01.2007, 16:25     Последний раз редактировалось Nancy; 31.01.2007 в 16:31.. Причина: транслит
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Сообщения: 2
nujna pomosh

всем привет, хочу обратится за советом, моэт кто смоэт мне помоч...
вообшем я поменяла уэ вторуу семьу и так получилос что ы асбеяла со второы семьи, так как они не хотели чтобы я уходила пока они естественно не наыдут новуу ау-паир, не буду вдаватся в подробности моего ухода, но дело в том что они мне тепер звонят на сотку и говорят что заявят на меня в префу или в полице что мол я не выдеряла условия контракта, т;е; не отработла полоэннуу неделу и свалила. Я слышала в своы адрес кучу нехороших слов, но мне посоветовали всетаки извинится перед ними чтобы не создават лишних проблем, я так и сделала, и тепер они мне говорыта бери чемодан и возврашаыся к нам отрабатыват своу неделу, но я так поспешно ушла так как обстановка была невыносимая, и тепер после всего етог я даэ не представляу себе как я могу вернутся к ним???
изначално ето они первые нарушили контракт, так как не платили за бус тицкет и за дополнителные часы, работала я 40-45 часов в неделу, и тепер они наезяут что мол я не выдсерйивау условия контракта.
я подписала новиы контракт с семьеы, но нуйно его заверит в департаменте по трудоустроыству, а там я числус как работник ау-паир в староы семье, мне нуйна бумага от предыдушеы семьи что я разорвала с ними контракт, но они не хотят мне его дават, что я могу сделат в етом случае, подскайите поялуыста? заранее спасибо!
Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой транслит перед отправкой сообщения!
Aziza вне форумов  
  #635
Старое 31.01.2007, 16:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Aziza,
почитайте вот здесь Советы au-pair https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=25719
И тему "К кому обратиться - расторжение контракта" https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22793
Nancy вне форумов  
  #636
Старое 02.02.2007, 18:57
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
ой девочки у меня тоже семья не дает мне расслабится (я все еще остаюсь в своей франко-итальянской семье в Кольмаре, если кто помнит я писала о своем "кризисе" в ноябре)
Короче, у нас было очень много с ними разногласий. У них ко мне претензии (например, я не достаточно хорошо застилаю постели детей - то складки остаются, то простыни на матрасы плохо натянуты, кроме того я не оказываю инициативы в уборке, 1 раз я не убрала за собой тарелку, 1 раз шелестела пакетами и могла разбудить детей и т.п.)
Я понимаю, что если для мадам - чистота в доме это священно, то конечно, складки на постели - это серьезный проступок
У меня тоже есть свои претензии - например, я не считаю, что должна пылесосить их дом в свои выходные (дело в том, что я не работаю положенные 30 часов в неделю, но те 20-25 часов которые набираются это все практически уборка - пылесосить и мыть пол надо каждый день (но я мою только 2 раза в неделю, в остальные дни моет мадам), глажу тоже все вещи несколько раз в неделю (но надо отдать ей должное, на выходных например если я что-то кладу в стирку, она гладит мою одежду тоже)
Я попросила их убрать из моей комнаты стиральные порошки, так как для этого есть целый дом и гараж. Я думаю, как человек, который лечится только гомеопатией и ест биопродукты, она понимает, что ето вредно. Она была в шоке, что несколько коробок порошков могут мне мешать спать, но любезно согласилась это сделать. Но как они хранились у меня так и продолжают хранится.
Короче, в этот понедельник был очередной кризис и она опять высказала мне все, что думает обо мне. Я ничего не сказала, потому что все ее истерики мне уже абсолютно безразличны. Со вторника почему-то пропала тел. связь и интернет (но у меня были догадки почему) Вот вчера у знакомой посмотрела сит опэр уорлд и конечно же они вывесили там свое обьявление!!!!!
Поэтому и связи не было, мало ли опэр будут звонить, когда я одна дома.
Самое забавное, это то какие они стали милые...
Оставь, это не твои обязанности. Обрати внимание, мы не шумели, пока ты спала! И вот я даже приготовила заранее для своих детей овощи, так что тебе не придется даже ничего готовить.... И тому подобное
Я решила, что буду придерживатся нейтралитета так как 26 февраля тест по французскому и мне уежать из Эльзаса очень не выгодно.
Сейчас мне кажется они просто ищут предлог, чтобы разорвать со мной контракт. Конечно до этого им надо найти другую опэр...
Короче, я просто как на углях сижу...
Я еще решила в понедельник устроить небольшой праздник, так как будет уже 6 месяцев как я приехала. Видели бы вы ее лицо, когда я сказала, что сделаю пирог!
А я решила устроить себе праздник, пусть они делают за моей спиной все что хотят и бесятся от моего присутствия (я уже и так тише воды ниже травы), а я буду веселится!
charavichka вне форумов  
  #637
Старое 02.02.2007, 19:07
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Самое сложное в наших с ними отношениях, это то что до меня у них была опэр (но итальянка и это уже многое меняет!!!). они очень с ней сдружились и у нее вообще никогда с ними не было ни малейшей проблемы.
О чем они мне постоянно и твердят, что вот знаешь у Сары никогда не было проблем (типа порошков и пылесоса в воскресенье и вообще она не считала часы и с детьми проводила все свое время, не то что ты), поэтому их позиция - это считать, что теперь все опэр автоматически должны быть счастливы от жизни у них и с ними.
Я уже эту Сару ненавижу, чуть что мадам принимается ей трезвонить и эмоциально обсуждать (на итальянском), что не так и как ей быть...

Сейчас я постараюсь сосредоточит'ся на тесте (пока не получается
но если в марте они мне скажут:
Ой, а что это опять складки на постели? Придется тебе поискать другую семью.
Я наверное им скажу, что я буду искать семью столько же сколько они искали себе опэр. Кстати, порядочность и искренность - это главные добродетели в этом доме, заодно и спрошу, сколько они ее искали.
charavichka вне форумов  
  #638
Старое 02.02.2007, 19:13
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
У меня вообще были с ними очень серьезные проблемы - то оказалось, что на меня не оформлена страховка через 3 месяца после моего присутствия (это я на них понадеялась, пока не заболела и за врача платила наличными)
то на Новый год они мне сказали, что я должна освободить их дом, так как они уежают и взять меня с собой не могут. Правда, путем сложных переговоров они заплатили мне за 2 недели их отсутствия (потому что они не могли понять за что) и еще дали 80 евро на еду, а я была у своей знакомой в Марселе.
Короче, вот так вот.

Но их послушать, так я живу в идеальной, самой терпеливой, щедрой и заботливой семье, ничего взамен не делая!
charavichka вне форумов  
  #639
Старое 02.02.2007, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
charavichka, мне кажется вам уже пора искать семью... не ждите, что они скажут вам, что решили избавиться от вас
как только они найдут новую о пер, вас сразу же попросят.... так что запасные варианты уже надо продумывать...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #640
Старое 02.02.2007, 20:01
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Да, я тоже так считаю, Жиниаль, хоть предстоящие перемены меня очень пугают.
Я оказалась гораздо наивнее, чем о себе думала. До последнего момента я все надеялась, что все наладится, что все можно решить просто поговорив.
Но как известно, дорога в ад вымощена благими намерениями.
charavichka вне форумов  
  #641
Старое 02.02.2007, 20:42
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
да, вот только что отужинала с ними, если бы своими глазами не видела обьявление, никогда бы не сказала, что эта семья, которая хочет избавится от своей опэр. Попили пива, обсудили карнавалы, мне сообщили, как пройдут каникулы в феврале (какое-то время они планируют уехат в горы, я-то конечно останусь мыть пол и пылесосить и собаку выгуливать, но уже легче), я рассказала, что меня представили в школе новой опэр из Исландии, они проявили много интереса...
Неужели их не напрягает делать искусственные эмоции, зная, что на самом деле, они ищут мне замену?

Хотя с другой стороны, мне и лучше, они могли бы быть невыносимыми и всячески портить мне жизнь.

Любопытно просто, как хорошо я их узнала за эти 6 месяцев. Что бы они ни делали, для меня это сразу очевидно. Даже если они говорят на итальянском, я все равно их прекрасно понимаю!
Все их попытки проверять почту в мое отсутствие и отключение телефона...
На детях их отношение ко мне тоже отражается сразу же, то висли на мне и целовали, теперь, оказывается, я постоянно делаю больно и все, что делаю не так.
Дети, кстати, все мне рассказывают, о чем говорят родители!

Мне просто забавно, что при этом они думают, что я ни о чем не догадываюсь!
charavichka вне форумов  
  #642
Старое 02.02.2007, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
charavichka, не принимайте близко к сердцу. У вас есть цель, к ней и идите.
Anni_S вне форумов  
  #643
Старое 02.02.2007, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
charavichka пишет:
А я решила устроить себе праздник, пусть они делают за моей спиной все что хотят и бесятся от моего присутствия, а я буду веселится!
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #644
Старое 02.02.2007, 23:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Откуда: Сибирь но сейчвс живу в Бельгии в Турнэ
Сообщения: 3
ПРИВЕТ ВСЕМ!
daritka вне форумов  
  #645
Старое 02.02.2007, 23:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Откуда: Сибирь но сейчвс живу в Бельгии в Турнэ
Сообщения: 3
ПИРИВЕТ ВСЕМ! Я бы тоже хотела поведать свою историю опэр. Только я была в Германии опэр. Я сменила три семьи. Семьи были конечно не подарок, из первой семьи я ушла сама, а из второй меня попросили, так как сказали, видите ли я очень спокойная, но на самом деле, им просто не нужен постороний человек в доме. Мамаша у них наездница, школа у ней своя, лошади там всякие, в досе с утра до вечера народ туда сюда, грязь, даже не пыль! комьями, я постоянно это все убирала, в ванне так вообще никогда пыль не вытерали, все мамаши-учиницы всех своих кровинушек на меня сваливали, так что в общей сложности человек 8 на мне было, и все пацаны, лет от 5 до 7, все бегают я за ними. В общем не сахар. Но слава богу с малышняком у меня все схвачено было, я их любила, да и они меня уважали. А в один прекрассный день, мы с подругой по несчастью накопили на отпуск и рванули на неделю в Испанию, там на дискотеке познакомилась с одним французом, общались на пальцах, но телефонами обменялись. Потом мы пкреписывались долго и я решила приехать, теперь вот живем вместе. Так что в чем то я и благодарна Опэрской жизни! спасибо, и извените если что не так.........
daritka вне форумов  
  #646
Старое 03.02.2007, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
даритка, здорово! нет худа без добра! =)
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #647
Старое 03.02.2007, 15:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Откуда: Сибирь но сейчвс живу в Бельгии в Турнэ
Сообщения: 3
Smile

[QUOTE=Nargis]даритка, здорово! нет худа без добра! =)[/QUOT
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
daritka вне форумов  
  #648
Старое 04.02.2007, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
оы девочки, сижу я тут, время полпервого, французы мои в гости ушли, дети мирно спят, а й не могу в свою комнату попасть.... дверь закрылась и чтото с замком, прокручивается как то, короче не открывается.... я уже как только не пробовала... терь жду сижу своих французов, спать охота!!! надеюсь выламывание двери не наделает много шума, так как дети спят на том же етаже по соседтсву с моей комнатой... ех, даже не представляю как они будут ее открывать и в каком часу ночи ето будет происходить...
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #649
Старое 05.02.2007, 23:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2007
Откуда: Ingolstadt/Ufa
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  lovekid с помощью ICQ
привет я тоже au pair... но только в германии.. и хочу сказат ьчаравичка что слышала много истории про то как au pair семьи меняли.... хуже не будет в любом случае)... а сколько тебе осталось?

у меня же очень хорошая семья... иногда сама себе завидуу... бывают конечно разногласия... все же мы люди... ну а так я о лучшем и мечтать не могла)... тфу тфу тфу как бы не сглазить... а так у меня впечатление как будто я к родственникам приехала... ко мне тепло относятся... при случау везут меня в другие города... показывают достоипримечателности... как-то в австрию возили... а недавно с "мадам" летали в Рим...
а в апреле я в Париж собираюсь...)))... поетому и забрела на саит)))
lovekid вне форумов  
  #650
Старое 05.02.2007, 23:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2007
Откуда: Ingolstadt/Ufa
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  lovekid с помощью ICQ
Nargis пишет:
оы девочки, сижу я тут, время полпервого, французы мои в гости ушли, дети мирно спят, а й не могу в свою комнату попасть.... дверь закрылась и чтото с замком, прокручивается как то, короче не открывается.... я уже как только не пробовала... терь жду сижу своих французов, спать охота!!! надеюсь выламывание двери не наделает много шума, так как дети спят на том же етаже по соседтсву с моей комнатой... ех, даже не представляю как они будут ее открывать и в каком часу ночи ето будет происходить...
ну как дверь-то открыли?
lovekid вне форумов  
  #651
Старое 05.02.2007, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
lovekid пишет:
привет я тоже au pair... но только в германии.. и хочу сказать чаравичка что слышала много истории про то как ау паир семьи меняли.... хуже не будет в любом случае)... а сколько тебе осталось?

у меня же очень хорошая семья... иногда сама себе завидуу... бывают конечно разногласия... все же мы люди... ну а так я о лучшем и мечтать не могла)... тфу тфу тфу как бы не сглазить... а так у меня впечатление как будто я к родственникам приехала... ко мне тепло относятся... при случау везут меня в другие города... показывают достоипримечателности... как-то в австрию возили... а недавно с "мадам" летали в Рим...
а в апреле я в Париж собираюсь...)))... поетому и забрела на саит)))
супер! А кто с детьми остается когда вы путешествуете?
Helga Johanson вне форумов  
  #652
Старое 05.02.2007, 23:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2007
Откуда: Ingolstadt/Ufa
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  lovekid с помощью ICQ
Helga Johanson пишет:
супер! А кто с детьми остается когда вы путешествуете?
благо бабушка живет в соседнем доме... но иногда дети едут с нами)
lovekid вне форумов  
  #653
Старое 06.02.2007, 07:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
девочки а вот у меня вопрос ко всем вам опэркам
меня давно интересует этот вопрос, т.к. я являюсь потенциальной будущей опэркой, и меня волнует как я буду общаться с детьми.. в смысле у вас возникает языковой барьер?? ведь с детьми надо найти вообще язык общения, не говоря уже о том что ребенок говорит на чужом языке..
как у вас было с этим в первые дни/недели/месяцы общения??
пасибки заранее
zorgina вне форумов  
  #654
Старое 06.02.2007, 14:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2007
Откуда: Ingolstadt/Ufa
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  lovekid с помощью ICQ
zorgina пишет:
в смысле у вас возникает языковой барьер??
вообще перед отъездом меня запугивали этим самим языковым баръером... у меня немецкии (я в Германии au pair) был на зачаточном уровне... обьяснялась руками ногами... иногда до смеха доходило... да дети помогали... до сих пор помогают... но я так до сих пор не понимаю что такое языковои барэр???

мои тебе совет... плюнь ты на все эти языковые баръери... будь все как будет... настраиваися на лучшее... :гоод:

ты визу уже получила? когда прилетаеш?
lovekid вне форумов  
  #655
Старое 06.02.2007, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
lovekid пишет:

ты визу уже получила? когда прилетаеш?
нет еще
надеюсь дадут
zorgina вне форумов  
  #656
Старое 06.02.2007, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
lovekid пишет:
ну как дверь-то открыли?
ага, полпервого все таки пришли, и бесшумно открыли))))

Zorgina, у меня есть барьер все таки, так как я работала с детьми в лагере,и знаю как я могу с ними общий язык находить и дружить, а тут получается общение совсем не на том уровне как хотелось бы... детей я очень люблю, но к сожалению моему не получается у меня рqскрыть себя полностю, чтобы по настоящему с ними подружится, чувсвую что словарный запас подводит очень) ну а как такового барьера нет, с детьми мегче всего язык учить!
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #657
Старое 06.02.2007, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
zorgina пишет:
девочки а вот у меня вопрос ко всем вам опэркам
меня давно интересует этот вопрос, т.к. я являюсь потенциальной будущей опэркой, и меня волнует как я буду общаться с детьми.. в смысле у вас возникает языковой барьер?? ведь с детьми надо найти вообще язык общения, не говоря уже о том что ребенок говорит на чужом языке..
как у вас было с этим в первые дни/недели/месяцы общения??
пасибки заранее
Со старшими нормально помогают, объясняут, а вот когда трехлетняя че-нибудь хочет а я не понимау она еще объяснит не может, начинает злиться топать ногами, устраивать истерики
Helga Johanson вне форумов  
  #658
Старое 06.02.2007, 23:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Nargis пишет:
детей я очень люблю, но к сожалению моему не получается у меня рqскрыть себя полностю, чтобы по настоящему с ними подружится, чувсвую что словарный запас подводит очень) ну а как такового барьера нет, с детьми мегче всего язык учить!
у меня тоже самое - знала бы слова, детям было бы со мной еще интереснее, но вроде им и так хорошо.
в начале была острая нехватка слов, из школы шли молча - я их не понимаю, сама ничего сказать не могу. сейчас - болтаем без умолку хоть у меня и ломаный французский, но дети уже привыкли им еще трудно, потому что до меня оперка разговаривала очень хорошо. меня тоже бесит иногда, что они ее все вреия вспоминают, как будто я такая плохая.... но сейчас уже гораздо реже вспоминают
a_girl вне форумов  
  #659
Старое 06.02.2007, 23:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Irina84 пишет:
Ужас... неужели все дети такие? у меня тоже девочка 3 лет истерики закатывала посреди улицы - ни с того ни с сего. Я ее сначала успокаивала, потом внимания не обращала. Но вот когда она дома с родителями тоже самое делала, то родители ей потакали... а та поняла, что можно реветь кричать и будет по ее... проблемы с ней стали накатыватсья как снежный ком... пришлось даже семью сменить, потому что с каждым днем становилось невыносимо.. вот такие детишки...
все!!! у меня по очереди выкидывают такие коники - то двухлетняя, то 5летний, то 10летняя. в основном, когда в школе сильно устают. и НИЧЕМ их не успокоишь, в эти дни я радуюсь уже тому, что без жертв домой дошли, что никто под машину не попал и т.д.
a_girl вне форумов  
  #660
Старое 07.02.2007, 07:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Helga Johanson, a_girl, Nargis, ну посмотрим как у меня будет
как только вкушу что это (языковой барьер), расскажу как было у меня..
всем терпения и удачи!!!
zorgina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 03:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX