Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 19.11.2013, 21:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2013
Откуда: МО, Russia
Сообщения: 4
Всем, салют!!

Только сейчас обнаружила нужную тему :0

Живу в 9 ок., рядом с м.Auber, Opera. Кто знает недорогие-вкусно-нетурестическо- французкие кафе, рестораны??

Всем ответившим буду благодарна
Mashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 20.11.2013, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Mashi, так почитайте эту нужную тему и найдете себе рестораны, которые были уже рекомендованы рядом с Вами
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 03.01.2014, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
здрасьте я новенькая.
А можно в париже скушать вот эти железные тарелки со льдом, на которых всякие раки и устрицы лежат? Сколько стоит, и где дешевле? евро за 30 можно?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 03.01.2014, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
здрасьте я новенькая.
А можно в париже скушать вот эти железные тарелки со льдом, на которых всякие раки и устрицы лежат? Сколько стоит, и где дешевле? евро за 30 можно?
К примеру, в брассерии La Coupole http://www.lacoupole-paris.com ,
там (небольшие) ассорти предлагаются начиная от 25 евро.
Ну в принципе ресторанов с морской едой вообще много.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 22.01.2014, 19:40     Последний раз редактировалось Natasha22; 22.01.2014 в 19:42.. Причина: попробовала.
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
К примеру, в брассерии La Coupole http://www.lacoupole-paris.com ,
там (небольшие) ассорти предлагаются начиная от 25 евро.
Ну в принципе ресторанов с морской едой вообще много.
Спасибо. Ресторанов то много, но по моим представлениям эти многоэтажные тарелки с устрицами и раками стоят неимоверно дорого.
И рекомендованный Куполь - это тот самый, где Модильяни и Пикассо рисовали рисунки вместо платы за обед? По книжкам, это весьма пафосное место. Ар-деко на сайте это подтверждает.
И там дешевые цены? Вы, верно, смеетесь над простой наивной девушкой.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 22.01.2014, 20:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
И там дешевые цены?
А цены тоже на сайте есть.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 23.01.2014, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А цены тоже на сайте есть.
А как это - устрицы от 6.90 до 39 евро за 9 штук,
океан на блюде - от 26.90 до 122 евро без указания штук,
крабы и креветки - 6-42 евро количество не указано.
почему такой разбег цен.
Что это за устрицы за 6 евро? Сильно они отличаются от тех, что за 39?
Что заказывают местные господа? по 6 или по 122 ? Мне 6 нравится больше, чем 39 и 122.
Но может спрашивать по 6 вовсе неприличным считается?
Что будет в океане на блюде за 27 евро, и за 122? Разные какие-то океаны.
Что принято заказывать у самих французов, чтоб и цена была в разумных пределах, и морских тварей прилично скушать?
А то по незнанию можно заказать нечто, что вызовет обморок у официанта.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 23.01.2014, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
И рекомендованный Куполь - это тот самый, где Модильяни и Пикассо рисовали рисунки вместо платы за
туда , если и идти , то только за атмОсФЭрой. Мы туда часто ходили лет 15 назад, даже после спектаклей часов в 11 вечера и сидели до часу ночи- вот это было интересно ! Последний раз мы там были 2 года назад-кухня сильно испортилась и стала неоправданно дорогой.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 23.01.2014, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Natasha22, сходите на сайт http://www.lebarahuitres.com/mobile/index.php?lang=fr - там посмотрите цены на морепродукты и будете иметь представление (исходя из того, что цены у них не самые дешевые, но и La Coupole, я думаю, не сильно отстает.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 23.01.2014, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Natasha22, сходите на сайт http://www.lebarahuitres.com/mobile/index.php?lang=fr - там посмотрите цены на морепродукты и будете иметь представление (исходя из того, что цены у них не самые дешевые, но и La Coupole, я думаю, не сильно отстает.
Спасибо, про устричный бар я слыхала. Но я недаром вопрос спросила, что прилично заказывать в таких заведениях. Увы, я не Ротшильд и 122 евро - это перебор.
С другой стороны, 6 евро за 9 устриц - вроде перебор в другую сторону.
Где золотая середина ?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 23.01.2014, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеMashi пишет:
Живу в 9 ок., рядом с м.Auber, Opera. Кто знает недорогие-вкусно-нетурестическо- французкие кафе, рестораны??
А я возле вас живу (rue de Provence). Мы с мужем очень любим вкусно поесть и знаем многие рестораны и кафе в 9ом. А какой у вас бюджет?
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 23.01.2014, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Мы с мужем очень любим вкусно поесть и знаем многие рестораны и кафе в 9ом. А какой у вас бюджет?
какие у вас любимые? на разный бюджет
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 23.01.2014, 14:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Natasha22, эта тема - общая - о том, как покушать вкусно и недорого в Париже. Разговор об устрицах перенесён в соответствующую тему.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 14.02.2014, 23:48
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Про Flunch здесь уже писали. Поддерживаю целиком и полностью. Не высокая кухня, конечно, но очень и очень приличная еда, вполне разнообразно... И дёшево. Вдвоём вполне можно уложиться в 30 евро. Салат + горячее + десерт. Ещё и с вином.
Приходить только туда нужно после двух часов дня... с 12 до 14 обедает окрестный офисный люд.

Ещё можно попробовать столоваться на рынках.)))
Забрели на Муфтар. На семь евро обожрались, как Каштанки. Курица гриль с картошкой. Умопомрачительная вкуснятина за смешные деньги. Каждый день так обедать не будешь - надоест, пожалуй... но пару-тройку раз за пару недель... почему нет?
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 15.02.2014, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеZося пишет:
Ещё можно попробовать столоваться на рынках.)))
Забрели на Муфтар. На семь евро обожрались, как Каштанки. Курица гриль с картошкой. Умопомрачительная вкуснятина за смешные деньги. Каждый день так обедать не будешь - надоест, пожалуй... но пару-тройку раз за пару недель... почему нет?
Интересно, спасибо. А разве на рынках имеются едальни? Там же временные лотки для торговли, потом их в 14-00 сворачивают, моют асфальт из брандспойтов, и как не бывало. Где там покушать можно? Разве что ходить и пробовать, как на привозе.
Где на Муффтар вы насладились жареной курицей? Там много всяких харчевен, но где это на рынке?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 15.02.2014, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Natasha22, Замечательные " едальни" на marche des lidl' enfantes rouges. "- кстати, самый старый рынок Парижа и очень историческое место. Там почти до вечера открыто.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 15.02.2014, 17:15     Последний раз редактировалось Natasha22; 15.02.2014 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Natasha22, Замечательные " едальни" на marche des lidl' enfantes rouges. "- кстати, самый старый рынок Парижа и очень историческое место. Там почти до вечера открыто.
Спасибо еще раз. Смущает "де Лидл" ?

ПО отзывам, народ в восторге от рынка, но недоволен именно попытками сьесть выбранное.
Проясните, пожалуйста.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 15.02.2014, 23:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Обсуждение покупок на блошиных рынках перенесено в соотвествующую тему.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 16.02.2014, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Natasha22, Не знаю, откуда взялся "lidl" так про печаталось, прошу прощения. К еде там у меня никогда никаких нареканий- при любом удобном случае стараюсь посетить мараканский ресторанчик. ( люблю хорошую марокканскую кухню , но сама не готовлю- эта кухни изначально для большого количества едоков, так что в ресторанчике проще) выбираю, естественно по пинципу- где едят сами представители нации, не туристы, там и кухня лучше.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 16.02.2014, 09:14
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Интересно, спасибо. А разве на рынках имеются едальни? Там же временные лотки для торговли, потом их в 14-00 сворачивают, моют асфальт из брандспойтов, и как не бывало. Где там покушать можно? Разве что ходить и пробовать, как на привозе.
Где на Муффтар вы насладились жареной курицей? Там много всяких харчевен, но где это на рынке?
Ну, на тех, что работают несколько дней в неделю... такие, как на бульваре Распай, например, или авиню президента Уилсона... поесть нечего. А на тех, что открыты всю неделю - есть.
Конкретно на Муффтар столики, конечно, не стоят... хотя есть там и кафе... но есть и заведения, которые, скажем так, дополнением к продаваемому товару готовят из этого же товара еду на вынос. Причём, за ней выстраивается приличная очередь из местного населения. Накладывают снедь в бумажные пакеты и народ тащит её домой. А я потащила её в сквер при церкви Saint-Médard, благо с некоторых пор ношу с собой одноразовые вилки.)))) Гриль стоит прямо на улице, запах на весь квартал, мимо точно не пройдёте. Кстати, русских там похоже, не мало, ибо дядька, занимающийся грилем, очень даже неплохо ориентируется в наших цифрах.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 27.06.2014, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Хочу посоветовать вот этот ресторан (вернее бистро) для "комплексного" обеда-ужина за разумные деньги в солидной обстановке:
http://www.congres-maillot.com/

Находится он на площади Майо, между триумфальной аркой и Елисейскими полями и деловым районом Дефанс. Интерьер - благородная сдержанная, дорогая классика: удобные бархатные диванчики, кожаные кресла, красивые лампы-бра, правильно сервированные столы. Хороший, быстрый сервис, есть меню на русском.
Сюда много приходят деловые люди, поэтому есть "бизнес-меню", на котором и мы остановились для ужина с нашей командой. За 36 евро можно получить апперитив, закуску, основное блюдо, тарелку сыров, десерт и полбутылки (!) вина или воды на человека. За этот перечень для подобного места это какая-то невероятная цена.
Качество еды хорошее, не могу сказать фантастика, но за такую цену я этого и не ожидала, но отличное соотношение цена-качество.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 27.06.2014, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2013
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Хочу посоветовать вот этот ресторан (вернее бистро) для "комплексного" обеда-ужина за разумные деньги в солидной обстановке:
http://www.congres-maillot.com/
Спасибо Вам за совет
TuGuDuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 29.06.2014, 09:58     Последний раз редактировалось Azzaz; 29.06.2014 в 10:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
TuGuDuk, мы живем рядом с этим рестораном и довольно часто туда ходим. Хочу предупредить, что вечером там получается не дешево поесть. Не меньше 50-60 евро на человека. Порции солидные. Если перейти на противоположную сторону бульвара, то будет ресторан Оберж Даб - это тот же самый хозяин, те же продукты, карта чуть отличается, Но! Там публика более буржуазная, меньше заезжих бизнесменов из соседних гостиниц. Мы предпочитает. Но опять же, вкусно, но не дешево ( как предполагает тема). Качество продуктов хорошее. Меню никогда не беру, только карта.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 06.07.2014, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеOgon' пишет:
Привет, форумчане!

- кафе "Леон", где мидии в кастрюльках (причем распечатали с сайта купон на скидку в 10 евро - ка здесь и советовали!)+++++! Вкуснятина и очень сытно!
Подскажите пожалуйста откуда распечатывать?
elleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 24.07.2014, 21:31
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
http://www.lesdeuxstations.com/carte.php

Недалеко от Посольства России в Париже, очень сытные обеды (и ужины , наверное).
На сайте есть цены. Отметить с мужем его визу, или ваш новый загранпаспорт.)))
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 04.09.2014, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2014
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеВзрослая пишет:
Уважаемые форумчане! Кто может подсказать, где можно прилично и не очень дорого поесть в районе станции метро Bonne Nouvelle.Мы прилетаем в Париж вечером, с детьми. Их нужно будет где-то покормить. Может кто-нибудь посоветовать что-либо. Спасибо.
В супермаркете. Я серьезно. Зачем деньги тратить на рестораны, если можно купить еду в супермаркете? (Слава Богу, что не все такие, как я, иначе рестораны бы разорились.)
Montignon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 04.09.2014, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2014
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Не меньше 50-60 евро на человека.
Я на эти деньги целую неделю питался, живя в Париже...
Montignon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 04.09.2014, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
На бон нувель есть гиппопотамус, недорого, отличное мясо, детей там любят.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 04.09.2014, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2014
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На бон нувель есть гиппопотамус, недорого, отличное мясо, детей там любят.
Я тоже хотел о нем написать, но когда увидел слово ВКУСНО в названии темы, не стал.
Montignon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 10.09.2014, 12:37
Новосёл
 
Аватара для Мирелла
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Мы отметили для себя кафе на последнем этаже Галери Лафайет. Кухня, конечно, без изысков, особенного ничего нет, но сытно и вкусно. В самый раз, если хочешь пообедать в районе Оперы – не слишком дорого, места всегда есть, и сверху открывается панорамный вид на город. Заходили туда несколько раз. Наберешь в соседнем отделе сувениров, и сидишь потом, обедаешь, глядя в окно на Эйфелеву башню. Приятно.
В кафе самообслуживание, наливаешь себе суп, накладываешь салат-бар, берешь горячее и пробиваешь на кассе. Суп стоит 4 евро, блюдо с гарниром – 12-14. Нам всё понравилось. Ещё за отдельной стойкой продается хороший кофе и потрясающие пирожные (мы брали «Плавающий остров» и лимонный тарт с меренгой).

Вообще, самые вкусные пирожные нам попались в небольшой китайской кондитерской рядом с метро Сен-Пласид (название, к сожалению, не помню, но когда выходишь из метро, она как раз напротив через дорогу, красная вывеска с иероглифами, слева там продается китайская еда, а справа выпечка и сладости). Цены умеренные, пирожное стоит 3-4 евро. Таких Millefeuille мы больше не пробовали нигде, хотя брали их потом в таких известных местах, как Stohrer или Gerard Mulot. Круассаны и эклеры тоже отличные.
__________________
Venise n'est pas là où tu crois, Venise aujourd'hui c'est chez toi
C'est où tu vas, c'est où tu veux, с'est l'endroit où tu es heureux...
Мирелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Париже покушать правильно кошерно и вкусно? Rezon Вопросы и ответы туристов 13 21.07.2010 15:54
Недорого покушать в 8 районе Парижа tb5 Цены, покупки, банки, налоги 2 19.01.2010 22:30
Устаревшая информация, или Где недорого покушать в Париже VeegA Вопросы и ответы туристов 22 24.06.2008 13:04
Где можно поесть вкусно и недорого группе из 40 человек inessdark Секреты хорошей кухни 3 29.05.2007 12:20
Вкусно покушать, путешествуя по замкам Malenna Вопросы и ответы туристов 8 19.04.2007 09:15


Часовой пояс GMT +2, время: 05:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX