Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.02.2023, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Посмотрите, какую им зарплату на контракте предлагают. И не факт, что они останутся в том же департаменте. Их отправят туда, где в данный момент нужна замена отсутствующего преподавателя. И когда преподаватель функционер появится их отправят в другое место, а то и в несколько одновременно. А за бензин им не платят.
Я работала преподавателем-контрактником, Вы правы. Эта зарплата - испанский стыд , элементарное неуважение. И это замены, пока titulaire болеет или в декрете, или же пока в Академии чешутся и присылают titulaire на это место. А контрактники на подхвате за 3 копейки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.02.2023, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
У titulaire зарплата такая же как у контрактников, ну больше на сколько то евро, ну да растет на 10 евро в эшелонн, только у них и нагрузка больше , посещение разных собраний, комиссий, письма, звонки родителям, рдв с детьми для решения их конфликтов, дни открытых дверей, организация поездок и выездов, собрания после уроков когда ты домой приезжаешь после 21-00,и это все дополнительно не оплачивается и входит в ежедневные обязанности. От этого всего контрактники освобождены.
Т е уровень зарплат учителей можно понять, как откровенно стресса.

И это конечно все плачевно по отношению к нашим детям. Тут уже не до учебы, лишь бы не учитель попался без личных проблем и ребенку было комфортно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.02.2023, 18:53     Последний раз редактировалось Ptitsa Tania; 05.02.2023 в 19:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Уверена, что проблема вовсе не в нескольких учениках с особенностями. Просто они удобные крайние.
Вопрос в том, что такое несколько... Если на класс их 5 (как у одной моей студенткив этом году), все с разными особенностями, а помощница одна для одного ученика на пол недели и другая для другого на пол недели...

Нет, сам по себе принцип обучения детей с особенностями вместе с детьми с "нормальным" развитием дело благородное, и это очень много чему учит всех. Но делать это надо с умом, а не "à moyens constant"
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.02.2023, 19:12
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Тут как раз наоборот нехватка людей с профильным образованием. Те, что с гумманитарным учились иностраным языкам, социологии, психологии и т.д.

И нормального ребенка не стоит называть идиотом. И вообще говорить ему, что он не способен усвоить предмет и уж тем более не говорить это перед другими детьми.

Уверена, что проблема вовсе не в нескольких учениках с особенностями. Просто они удобные крайние.
Я абсолютно согласна, что никакого ребенка недопустимо называть идиотом. И даже за то, чтобы такой учитель понес наказание. Проблема не в нескольких. И особенности могут быть разными. Моей одной учительнице запястье такой ребенок сломал. Она не обучена тому, как вести себя в ситуациях, когда у ребенка кризис.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.02.2023, 19:15
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Вопрос в том, что такое несколько... Если на класс их 5 (как у одной моей студенткив этом году), все с разными особенностями, а помощница одна для одного ученика на пол недели и другая для другого на пол недели...

Нет, сам по себе принцип обучения детей с особенностями вместе с детьми с "нормальным" развитием дело благородное, и это очень много чему учит всех. Но делать это надо с умом, а не "à moyens constant"
Вот, абсолютно согласна. И подготовка учителей должна вестись соответствующим образом. На этих их Мастерах MEEF нет такого углубленного анализа. А CAPPEI не каждый учитель может получить. А по идее нужно бы, чтобы каждый.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.02.2023, 19:17
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Нужно, наверное, чтобы модераторы перенесли наши сообщения в тему про учителей, а то здесь немного мы оффтопим, хотя, в целом, это показывает проблему сегодняшней системы образования во Франции.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.02.2023, 20:44     Последний раз редактировалось sirniki; 05.02.2023 в 21:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Уверена, что проблема вовсе не в нескольких учениках с особенностями. Просто они удобные крайние.
Дело не в удобности, не удобности, а в том что таким детям коллектив из 28 учеников в колеже и 35-40 в лицее, причем в классе расчитанном на 20 учеников, т.е. представляете какой сардинаж и как близко друг к другу дети, совершенно не подходит. Одних он выводит из себя, они начинают метаться и бегать, других наоборот тормозит и вводит в ступор. Про кризисы я тут молчу, у нас одна девочка плечо вывихнула воспитателю 2х2 м размером, когда она кинулась на мальчика, а воспитатель встал во время этого броска между, представляете с какой силой она летела, и что было бы с мальчиком? Эта же девочка накануне сломала ногу другому мальчику. И к нам попала из другого региона, т.к. там больше не могли ее держать.
Но ведь девочка могла его обвинить что он ее трогал, и такое тоже бывает, когда учитель и близко не подходил,а его обвиняют в том что трогал. Тут столько протоколов (я как раз прохожу обучение, и моя фантазия даже нарисовать не могла случаи которые бывают) как проводит рдв с учениками и родителями, как разговаривать, с открытой дверью, в присутствии третьего лица, через билетики рдв из воспитательной части, в зале аквариуме полностью со стеклами и т.д. и т.п.

Для того чтобы все учились вместе нужно не просто такого ребенка со всеми вместе посадить, а предоставить возможности для адекватного обучения. Не просто ему дать листик с другими заданиями,а иметь возможность ему десять раз не отвлекаясь обяснить, так чтоб другие 27 в это время на голову не встали, т.к. если ты отвлечешься сделав замечание другому то нить у ребенка потерянна и он уже забыл о чем речь была.

Про идиота, я не встречала чтоб учителя так в глаза детям говорили, но допущу что наверное кто-то может, и да такое недопустимо.
А вот когда учителям не только идиот,а и по хлеще говорили встречала.
С моим акцентом так вообще песня бывает, (зачастую специально) я ему говорю, chez toi, а он мне а почему вы меня собакой обозвали, ему послышалось chien , тут можно долго размышлят и приводить примеры.

Но все эти моменты, и такие единичные случаи превращенные в слона, очень расхолаживают желающих идти в учителя.

Воробушек а вот вы же так и не работали учителем перед классом ни в коллеже ни в лицее, а очень хорошо знаете,как надо учителям работать, если бы вы поработали тогда бы можно было прислушаться к вашему мнению,а пока что это все то же общее мнение, каждый учит другого как ему выполнят его работу, вместо того что заняться своей, и почему то занять место того не хочет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.02.2023, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
sirniki, вы меня достали до нельзя уже своей выдумкой «вы никогда не преподавали перед классом». Такое ощущение, что вам поперек горла встало что я преподавала математику в колледже и университете. Последний раз ваше сообщение стерли. Опять надо жаловаться? Что же вам так не имеется придумывать альтернативную реальность? На кого это рассчитано?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.02.2023, 22:20     Последний раз редактировалось Valena; 05.02.2023 в 23:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Дамы, только не на пару страниц ваши разборки, пожалуйста. Для меня лично тема лицея как никогда актуальна, не хочу каждый раз заходить и на разборки попадать. Надеюсь , отнесетесь с пониманием к моей просьбе
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.02.2023, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Valena, извините. Я не могла не ответить учитывая написаное. В прошлый раз сообщила модератору и стерли сообщение, но как видите не помогло.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.02.2023, 23:09     Последний раз редактировалось sirniki; 05.02.2023 в 23:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
sirniki, вы меня достали до нельзя уже своей выдумкой «вы никогда не преподавали перед классом». Такое ощущение, что вам поперек горла встало что я преподавала математику в колледже и университете. Последний раз ваше сообщение стерли. Опять надо жаловаться? Что же вам так не имеется придумывать альтернативную реальность? На кого это рассчитано?
Воробушек ну перестаньте уже врать . Мы про колледж и лицей говорим, преподавание в которых отличается от университетского. Если бы вы преподавали перед классом а не вели репетиторство с одним учеником лицея или колледжа вы бы не несли разную несусветицу . Вы сравниваете студентов университета с учениками колледжа и лицея. А это разные вещи. И проблемы разные.
Если бы вы преподавали и в колледже и в университете вы бы могли увидеть эту разницу , а не приносить на форум ахи и охи своего видения.
Я вам верю что вы преподавали в университете , но не верю что в колледже вели полноценный класс.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.02.2023, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Нужно, наверное, чтобы модераторы перенесли наши сообщения в тему про учителей, а то здесь немного мы оффтопим, хотя, в целом, это показывает проблему сегодняшней системы образования во Франции.
Скажите, пожалуйста, а вы про какую тему говорите, про эту - https://www.infrance.su/forum/showth...118912&page=25 ?
Я её как раз штудирую, была бы рада пообщаться с кем-нибудь, так как раздумываю, не пойти ли в школу контрактником на несколько лет, пока дети не подрастут. А то пытаюсь после декретов устроиться в лабораторию и каждый раз на собеседованиях у нас разное понимание temps partiel c работодателями: они под этим понимают уменьшение зарплаты, но не уменьшение количества работы, в прошлый раз так попала, хорошо, контракт был всего на 6 месяцев, теперь на воду дую и думаю, не переждать ли несколько лет в школьной системе, совсем не работать мне скучно, мозги сохнут. Или это очень плохая идея?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.02.2023, 11:19     Последний раз редактировалось Mme Colette; 06.02.2023 в 11:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Скажите, пожалуйста, а вы про какую тему говорите, про эту - https://www.infrance.su/forum/showth...118912&page=25 ?
Я её как раз штудирую, была бы рада пообщаться с кем-нибудь, так как раздумываю, не пойти ли в школу контрактником на несколько лет, пока дети не подрастут. А то пытаюсь после декретов устроиться в лабораторию и каждый раз на собеседованиях у нас разное понимание temps partiel c работодателями: они под этим понимают уменьшение зарплаты, но не уменьшение количества работы, в прошлый раз так попала, хорошо, контракт был всего на 6 месяцев, теперь на воду дую и думаю, не переждать ли несколько лет в школьной системе, совсем не работать мне скучно, мозги сохнут. Или это очень плохая идея?
Это не очень, а ОЧЕНЬ плохая идея, потому что став учителем ты вообще перестанешь видеть своих детей. Первые годы учителя зашиваются, готовя уроки, только после 4-5 лет начинается более-менее рутина - или не начинается, потому что возникли какие-то внешние обстоятельства. У меня, например, это был сначала ковид, потом смена уровней (классов), которые мне дали, потом смена рабочего места и программы. Ты будешь готовиться к урокам нон-стоп, и это в дополнение к тому, что сама по себе работа эта - на износ.

Если нет опыта преподавания именно твоего предмета, если нет опыта организации работы большого количества детей одновременно, если нет хорошего запаса всяких спасительных tricks - поначалу будет очень тяжело. Знать предмет и уметь ему научить ведь абсолютно разные умения.

Чисто субъективно, мне было легче, когда я работала с возрастом садика: дети еще более-менее управляемые, авторитет взрослого пока еще есть, и программа в разы легче, чем то, что полагается проходить после 6-7 лет. Но даже с этим возрастом устаешь очень сильно: неизбежный шум, неизбежное повышение голоса, состояние непрерывной готовности к неожиданному. Это - в зависимости от типа нервной системы - может очень изматывать.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.02.2023, 11:40
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Это не очень, а ОЧЕНЬ плохая идея, потому что став учителем ты вообще перестанешь видеть своих детей. Первые годы учителя зашиваются, готовя уроки, только после 4-5 лет начинается более-менее рутина - или не начинается, потому что возникли какие-то внешние обстоятельства. У меня, например, это был сначала ковид, потом смена уровней (классов), которые мне дали, потом смена рабочего места и программы. Ты будешь готовиться к урокам нон-стоп, и это в дополнение к тому, что сама по себе работа эта - на износ.

Если нет опыта преподавания именно твоего предмета, если нет опыта организации работы большого количества детей одновременно, если нет хорошего запаса всяких спасительных tricks - поначалу будет очень тяжело. Знать предмет и уметь ему научить ведь абсолютно разные умения.

Чисто субъективно, мне было легче, когда я работала с возрастом садика: дети еще более-менее управляемые, авторитет взрослого пока еще есть, и программа в разы легче, чем то, что полагается проходить после 6-7 лет. Но даже с этим возрастом устаешь очень сильно: неизбежный шум, неизбежное повышение голоса, состояние непрерывной готовности к неожиданному. Это - в зависимости от типа нервной системы - может очень изматывать.
Присоединяюсь к данному мнению (хотя как работник министерства я должна вам говорить - замечательная, просто прекрасная идея!)
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.02.2023, 12:18     Последний раз редактировалось maman N; 06.02.2023 в 12:28..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
К тому же, лет так 15-20 назад,чтобы стать учителем (начальной школы точно) достаточно было bac. Ко мне приходят такие учителя, у которых даже licence нет.И instituteur категории B ещё существует в природе. Я сама была очень удивлена.
У моего сына была такая учительница в начальной школе, грамотная учительница и к тому же она готовила будущих учителей, у неё большой опыт работы. Но образование у неё только ВАС. ОЧЕНЬ грамотная учительница, старое поколение.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.02.2023, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Alina_Dinovna, это плохая идея потому что первые несколько лет сумасшедший график 45-50 часов в неделю) и temps partiel от этого не спасает. А почему бы не выйти на полную ставку? Даже если первое время вся зарплата будет уходить на няню, у вас не будет большого пробела в CV и вы будите продвигаться по карьерной лестнице. Ну и пусть папа помогает
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.02.2023, 14:49     Последний раз редактировалось Ptitsa Tania; 06.02.2023 в 16:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
На этих их Мастерах MEEF нет такого углубленного анализа.
А откуда ему взяться, если на всё провсё есть максимум полтора года? Ничего углубить невозможно :-( У нас просто нет столько часов :-(

Плюс кое-какие вещи невозможно в принципе рассказать углубленно, пока нет хоть минимального опыта (только что, вот буквально 5 минут назад мне студенты говорили, что они толко сейчас на практике начинают понимать, о чем мы им говорили в первом семестре).

Добавлю. А еще от нас хотят, чтобы мы добавили в программу développement durable и занятия на иностранном языке по нелингвистическим предметам. Потому что надо же чтобы учителя были в курсе проблем современности и владели языками. Но à moyens constant.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.02.2023, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Как ни смешно, но нет. У нас регулярно попадаются студенты, которые после первой практики увольняются, потому что понимают, что в таком ритме не могут (или не хотят). Была студентка которая из оптометристов пришла переквалифицироваться в учителя началки, потому что ее работа trop stressante...

Кто-то считает, чтоглавное -- это уметь детей развлечь, кто-то -- что он придет в класс, а там дети будут сидеть тихо и его слушать (сами по себе), кто-то удивляется, что в каникулы приходится к занятиям готовиться. Всякое бывает.
Мои знакомые свято верят, что у учителей работа - не бей лежачего.
Когда я спрашиваю, а почему же нехватка желающих на такие райские места? Ответ: видимо, потому что никто не хочет работать.


Говорят это люди из либеральных профессий, у которых хорошая ситуация и в плане доходов, и в плане количества отпусков. Какая-то иррациональная зависть к учителям.
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.02.2023, 18:50
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
А откуда ему взяться, если на всё провсё есть максимум полтора года? Ничего углубить невозможно :-( У нас просто нет столько часов :-(

Плюс кое-какие вещи невозможно в принципе рассказать углубленно, пока нет хоть минимального опыта (только что, вот буквально 5 минут назад мне студенты говорили, что они толко сейчас на практике начинают понимать, о чем мы им говорили в первом семестре).

Добавлю. А еще от нас хотят, чтобы мы добавили в программу développement durable и занятия на иностранном языке по нелингвистическим предметам. Потому что надо же чтобы учителя были в курсе проблем современности и владели языками. Но à moyens constant.
Реформировать систему обучения. У нас помните, пед.училища были? Ну или те же ин.язы, что учителей готовили. Я когда была жюри на CRPE, обратила внимание, что выпускники MEEF были сильны в теории, расписать например, séquence со всеми целями, этапами, соответствием программы и т.д. для них не составляло труда. Но когда им задавался практический вопрос они впадали в ступор. С 3го конкурса или interne были гораздо более подкованными именно в применении теории на практике (видимо хорошая препа + рабочий опыт сказывались).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.02.2023, 22:47     Последний раз редактировалось Lilith; 06.02.2023 в 23:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Нехватка учителей сказывается. Если по внешнему конкурсу учитель сейчас должен иметь диплом Master, то для внутреннего достаточно licence, а для 3 concours или для тех, у кого 3 + детей вообще никакого диплома не требуется. То же и для контрактников. Самое главное, что проверяется - чтобы учитель не был опасен для детей... А какие там знания - главное, чтобы перед каждым классом был учитель.
Была бы счастлива ошибиться, но учитывая динамику последних лет, боюсь, что ставка будет делаться не на улучшение образования и привлекательности конкурса в целях привлечения лучших кадров (условий работы, платы), а на разрушение института госслужбы как такового.

Распространение практики набора контрактников по итогам собеседования - вот что предлагается в качестве решения со стороны счетной палаты...

Дешево и сердито.

Беспомощность, не то слово...

https://www.cafepedagogique.net/2023...-contractuels/
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.02.2023, 22:55     Последний раз редактировалось Lilith; 06.02.2023 в 22:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Когда у них будет достаточно бюджета, чтобы обеспечить приличную зарплату учителям, и когда они поймут, что нужно считаться с частной жизнью учителей. Позволять им работать в том месте, где они хотят и mobilité в целом.
Да, когда поменяются приоритеты в распределении бюджетных денег

Но предложения и инициативы правительства и их бесчисленных и бесценных (в смысле дорогостоящих) советников идут совсем в другом направлении.
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.02.2023, 23:58
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Была бы счастлива ошибиться, но учитывая динамику последних лет, боюсь, что ставка будет делаться не на улучшение образования и привлекательности конкурса в целях привлечения лучших кадров (условий работы, платы), а на разрушение института госслужбы как такового.

Распространение практики набора контрактников по итогам собеседования - вот что предлагается в качестве решения со стороны счетной палаты...

Дешево и сердито.

Беспомощность, не то слово...

https://www.cafepedagogique.net/2023...-contractuels/
Ага. Нас уже тоже начинают поддтягивать для найма контрактников... Я не против, в принципе, такого найма, но не в том виде, в каком это сейчас происходит. Ну-ну, зарплата это не важно. Ага.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.02.2023, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ага. Нас уже тоже начинают поддтягивать для найма контрактников... Я не против, в принципе, такого найма, но не в том виде, в каком это сейчас происходит. Ну-ну, зарплата это не важно. Ага.
Да, "проблема не в зарплатах, а в нехватке желающих"
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.02.2023, 00:12
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Да, "проблема не в зарплатах, а в нехватке желающих"
Да, конечно. Сейчас вообще дураков нет работать
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.02.2023, 00:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Смех сквозь слезы... Сама я не работаю сейчас учителем, но имея подобный опыт чувствую искреннюю солидарность к учителям, а также переживаю за состояние школ как родитель школьника... Работа у учителей не сахар. Признания - ноль. Еще и в обществе страннейшее восприятие. Так что какая мотивация заниматься этим в ущерб семейной жизни и прочего?

Если будут продолжать набирать людей с улицы за низкую плату, без подготовки, то перспективы и вовсе удручающие.
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.02.2023, 06:55
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Mme Colette, ninaelle, понятно, ну буду тогда дальше ходить по собеседованиям.
vorobichek, мне график temps plein с моими детьми не подходит, только temps partiel, одной няней и папой не обойтись.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.02.2023, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Alina_Dinovna, у вас 3ое и младший скоро в школу пойдет. Няня/бебиситтер прекрасно справляются с тремя И папа точно может помочь. Дети вырастут очень быстро, а вы за это время успеете все навыки растерять и будет сложно устроиться на хорошую работу
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.02.2023, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
vorobichek, я не просила совета и тем более предсказаний на эту тему, вы не очень представляете, какие условия у меня для няни, там минимум две понадобятся, причем те, что смогут рассекать по Парижу на велосипедах, иначе не успеть развезти детей по всем занятиям. И кроме того, я хочу сама этим заниматься, мне нравится.
Мне надо было понять, что temps partiel в работе контрактником в школе не соответствует моим ожиданиям, я получила нужную мне информацию от людей, мнению которых я доверяю, спасибо, буду думать дальше, как мне жить мою жизнь.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.02.2023, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Alina_Dinovna, вам никто не запрещает пойти прям сейчас отправить кандидатуру и посмотреть что предложат. Первый контракт вам скорее всего на пару дней дадут, там и определитесь, посмотрите расписание.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.02.2023, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Alina_Dinovna, вам никто не запрещает пойти прям сейчас отправить кандидатуру и посмотреть что предложат. Первый контракт вам скорее всего на пару дней дадут, там и определитесь, посмотрите расписание.
Спасибо за совет, я на сайте Acloe уже отправила кандидатуру, сейчас ищу сроки ответа, пишут, что надо самим звонить в парижскую академию, а то могут и через несколько месяцев ответить, это так? Надо названивать?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Похороны и наследование (выделено из темы пожилые родители) Roupy Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 446 07.09.2019 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 13:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX