Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 06.11.2021, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Про свидетельство о рождении рождённого во Франции ребенка - я не верю, что в понедельник будет обновление на основании вышедшего в субботу декрета, возможно, я ошибаюсь.
В субботу? Она не сказала, когда именно вышел декрет. Ну во вторник тогда или в среду.

Посмотреть сообщениеmassima пишет:
не было целью кандидатки, вводить в заблуждение и предоставлять неверные сведения, но что-то пошло не так. И если что, то разбираться с администрацией ей, а не советчикам с форума, которые рекомендуют забить и не беспокоиться.
Я не рекомендовала забить. Но и в заблуждение она не вводила никого. Если Вы читали JP с аннулированием декретов о гражданстве, то могли заметить, что там всегда есть чёткие основания, и никогда нет мотивов притянутых за уши. Сокрытие брака, сокрытие рождения ребёнка, особенно в другой стране, отсутствие проживания во Франции, предоставление фальшивых документов. Сначала идёт процедура, потом avis conforme du Conseil d’État. Она не скрыла вообще ровным счётом ничего. Про страницу я спросила, да. Получила логичный ответ, что нельзя было указать ещё не рождённого ребёнка. Оснований подозревать fraude нет ни одного. Я говорю только это. То, чего не говорила и не советовала, мне приписывать не стоит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2432
Старое 06.11.2021, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщение1618 пишет:
На самотёк не надо, но и горячку пороть не нужно. Сначала убедиться, что с французским гражданством отца ребёнка всё окей (есть все необходимые доки в подтверждение).
Абсолютно верно!
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2433
Старое 06.11.2021, 19:02     Последний раз редактировалось elfine; 06.11.2021 в 19:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщение1618 пишет:
с французским гражданством отца ребёнка всё окей (есть все необходимые доки в подтверждение)
Ребёнок родился недавно, а не 20 лет назад. Если бы с гражданством не было ОК, ребёнку на 99,9% не сделали бы CNI при нынешнем уровне передачи информации, послали бы за сертификатом отца. Если есть возможность увидеть св-во о рождении отца, то это самый простой способ проверить, всё ли ОК.

Про double naissance убрала, так как если муж родился не во Франции, этот вариант отпадает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2434
Старое 06.11.2021, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2016
Сообщения: 67
Ой, спасибо всем большое за обсуждение!

Короче, план действий такой :
1. Написать в SDANF и префектуру, чтобы уведомить об ошибке. Или в SCEC ?
2. Взять св-во отца ребенка, чтобы проверить что там у него точно написано.
3. В начале недели забегу в мэрию, возьму св-во ребенка, проверю, есть ли изменения.
4, Буду отслеживать указы о ректификации на всякий случай.

Отпишусь потом
__________________
03/2019
Ragondin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2435
Старое 06.11.2021, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А когда Вы могли успеть проверить? На выданном раньше конечно ничего нет. Этого нет ни у кого, если никакие события это не спровоцировали.
Да, в выданном раньше. Действительно, глупость сделала
__________________
03/2019
Ragondin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2436
Старое 06.11.2021, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRagondin пишет:
Написать в SDANF и префектуру, чтобы уведомить об ошибке. Или в SCEC ?
Наверное скорее в SDANF, к гражданскому состоянию это ведь отношения не имеет, с ним всё в порядке.

Посмотреть сообщениеRagondin пишет:
Действительно, глупость сделала
Да нет никакой глупости.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2437
Старое 12.11.2021, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеRagondin пишет:
Короче, план действий такой :
1. Написать в SDANF и префектуру, чтобы уведомить об ошибке. Или в SCEC ?
2. Взять св-во отца ребенка, чтобы проверить что там у него точно написано.
3. В начале недели забегу в мэрию, возьму св-во ребенка, проверю, есть ли изменения.
4, Буду отслеживать указы о ректификации на всякий случай.
Отчитываюсь
1. Позвонила в префектуру, агенту, которая вела мое досье. Она поохала, сказала нужно делать certificat de nationalité française ребенку и отправлять в министерство с объяснительной запиской. На всякий случай отправила мэйл в министерство с теми документами, что были на руках (св-во ребенка, его же CNI и CNI отца). Ощущение, что пишу на деревню дедушке. Пока ни ответа, ничего.
2. Заказали св-во отца, на руках его нет. Оно все равно потребуется, чтобы справку о гражданстве сделать.
3. Была в мэрии, никаких новых пометок в ребенкином св-ве нет.
__________________
03/2019
Ragondin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2438
Старое 12.11.2021, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ragondin, это нормально, что пока никакого ответа.

Вам повезло, что удалось поговорить с агентом из префектуры, которая знает досье и подтверждает, какие документы Вы посылали. Может всё и само решится.

Certificat de nationalité делается через суд и не в одночасье, но можно делать это своим чередом, не сильно волнуясь о сроках. У Вас ребёнок как бы "дважды" француз и ни в каких документах не нуждается. Это теперь больше проблемы администрации, чем Ваши.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2439
Старое 12.11.2021, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеRagondin пишет:
Ощущение, что пишу на деревню дедушке. Пока ни ответа, ничего.
У SDANF есть четкие требования к структуре заголовкам имела, если они не соблюдены, то их система отправляет Мейл в спам.
А зачем делать CNF? Для ребенка это ничего не поменяет. Только чтобы администрации дополнительный документ предъявить в подтверждении их ошибки?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2440
Старое 12.11.2021, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
У SDANF есть четкие требования к структуре заголовкам имела, если они не соблюдены, то их система отправляет Мейл в спам.
А зачем делать CNF? Для ребенка это ничего не поменяет. Только чтобы администрации дополнительный документ предъявить в подтверждении их ошибки?
CNF, это по совету агента из префектуры, чтобы точно подтвердить, что у ребенка фр гражданство. Но я не тороплюсь, пока в министерстве сами не попросят...
Про требования к мэйлу я знаю, я им уже писала. Если заголовок неверный, то приходит автоматический ответ со ссылкой на правила оформления. Я 10 раз перепроверила, и в спаме тоже - не пришло, так что может даже мой мэйл прочитали
__________________
03/2019
Ragondin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2441
Старое 12.11.2021, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRagondin пишет:
CNF, это по совету агента из префектуры, чтобы точно подтвердить, что у ребенка фр гражданство
Просто это процесс долгоиграющий, и без крайней надобности его обычно не затевают. Агент из префектуры поохала и решила переложить с больной головы на здоровую. По идее это она должна была написать в SDANF, я сначала так и прочитала.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2442
Старое 12.11.2021, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеRagondin пишет:
CNF, это по совету агента из префектуры, чтобы точно подтвердить, что у ребенка фр гражданство. Но я не тороплюсь, пока в министерстве сами не попросят...
Я б вообще не стала его делать. Если я ничего не путаю, CNF - это документ, который выдаётся один раз в жизни, и терять его не рекомендуется. Не знаю, что в реальной жизни происходит, если человек потерял, а он нужен, но я б не рисковала. Большинство ситуаций,когда CNF может реально понадобиться вашему ребенку, будут уже после его совершеннолетия. Я б не стала рисковать, за столько лет могут быть и переезды, и ремонты. Документы теряются даже у самых организованных и педантичных людей.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2443
Старое 12.11.2021, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Не знаю, что в реальной жизни происходит, если человек потерял, а он нужен
Не только в реальной жизни, но и по закону в таком случае делается новый запрос, и документ (а не просто дубликат) выдают заново. Кроме того статья 28 гражданского кодекса предусматривает, что в св-ве рождении делается пометка о получении сертификата. То есть даже если он потерян, след о его получении уже "не вырубишь топором".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2444
Старое 03.12.2021, 20:34     Последний раз редактировалось macron; 03.12.2021 в 23:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2021
Сообщения: 16
Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, оценить шансы моего досье:
во Франции с конца 2014 года по студенчеству, однако был выезд в 2017 на 10 месяцев в связи с рождением ребенка. Есть диплом Master 2 (2018 год), последние 3 года работаю как auto entrepreneur со среднемесячным доходом около 2500 brut. 2 последних года получаю годичные cds tamporaire entrepreneur/profession liberale. Дело происходит в 92 департаменте.

1. Как вы считаете, есть ли смысл сейчас подавать документы на натурализацию ?
2. Может ли сказаться выезд более чем на 6 месяцев и обязательно ли необходимо о нем сообщать?
3. Какие могут быть варианты в моем случае?

Заранее спасибо всем высказавшимся.
macron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2445
Старое 06.12.2021, 17:35
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
macron, с вашим ником вам автоматом дадут гражданство

Отъезд на 10 месяцев - это плохо, конечно. Вы жильё и всякие контракты/абонементы сохраняли в этот период?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2446
Старое 07.12.2021, 23:33     Последний раз редактировалось macron; 07.12.2021 в 23:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2021
Сообщения: 16
piumosa, было бы здорово решить вопрос с помощью ника,но что - то мне подсказывает,что в префектуре не оценят))

Если серьезно,то от того периода у меня ничего не осталось. Но я до конца не могу понять для чего мне нужны пресловутые 5 лет,если есть диплом и 3х летняя интеграция трудовая,пусть даже в качестве самозанятого.
Они спрашивают места жительства за последние 10 лет,теоретически можно писать все что угодно,но есть шанс,что проверят. Паспорт обновлен,но у них есть европейская общая база,где можно получить данные по пересечению границ. Пользуются ли этим, это вопрос открытый.
macron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2447
Старое 15.12.2021, 20:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmacron пишет:
был выезд в 2017 на 10 месяцев в связи с рождением ребенка.
Не из праздного любопытства. Ваш ребенок и его второй родитель в настоящий момент живут с вами во Франции? Если да, то мне кажется вам с дипломом и двумя годами пребывания здесь нет необходимости 5 лет ждать (à confirmer). Если нет, то перевозить их сюда, если у вас брак заключен.
Ellka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2448
Старое 15.12.2021, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
Не из праздного любопытства. Ваш ребенок и его второй родитель в настоящий момент живут с вами во Франции? Если да, то мне кажется вам с дипломом и двумя годами пребывания здесь нет необходимости 5 лет ждать (à confirmer). Если нет, то перевозить их сюда, если у вас брак заключен.
Совершенно верно, потому что наличие семейных связей вне Франции - это серьезный минус для натурализации. Нужно будет сначала их перевезти сюда.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2449
Старое 26.12.2021, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2020
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
У SDANF есть четкие требования к структуре заголовкам имела, если они не соблюдены, то их система отправляет Мейл в спам.?
Здравствуйте
Я отправляю мейл в SDANF
Вроде по их нотис
Но ничего не получается
Отправляет автоматом
Я написала письмо с аккюзе

Молчание

Подскажите пожалуйста что делать?
Есть у кого нибудь пример этого проклятого Майла?
Спасибо!!!
ryno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2450
Старое 27.12.2021, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеryno пишет:
Здравствуйте
Я отправляю мейл в SDANF
Вроде по их нотис
Но ничего не получается
Отправляет автоматом
Я написала письмо с аккюзе

Молчание

Подскажите пожалуйста что делать?
Есть у кого нибудь пример этого проклятого Майла?
Спасибо!!!
Привет, тов. Ryno! Если не секрет, с какой целью Вы отправляли электронное письмо в SDANF?
Ежели дело Ваше касается отправки каких-либо документов, то прибегать следует к отправке заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ежели Вы писали им с целью узнать номер т.н. "серии", то существует специальный алгоритм.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2451
Старое 28.12.2021, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2020
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Привет, тов. Ryno! Если не секрет, с какой целью Вы отправляли электронное письмо в SDANF?
Ежели дело Ваше касается отправки каких-либо документов, то прибегать следует к отправке заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ежели Вы писали им с целью узнать номер т.н. "серии", то существует специальный алгоритм.
Я пишу чтобы узнать номер министерский моего досье по натурализации .
Вроде использую их нотис но все равно обратно отправляется автоматический мейл.
Использовала найденные в интернете примеры.
Подскажите этот алгоритм, лучше пример.

Я все испробовала.

Я написала им письмо с аккюзе они не отвечают во уже три недели
ryno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2452
Старое 28.12.2021, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2021
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
Не из праздного любопытства. Ваш ребенок и его второй родитель в настоящий момент живут с вами во Франции? Если да, то мне кажется вам с дипломом и двумя годами пребывания здесь нет необходимости 5 лет ждать (à confirmer). Если нет, то перевозить их сюда, если у вас брак заключен.
Здравствуйте, мы все вместе чуть более 4х лет проживаем во Франции, ребенок второй год ходит в школу. У меня тоже такие ощущения, что в данном случае условие 5 лет тут не работает, но это только догадки. К тому же, я не нашел никакой информации по натурализации самозанятых, в группах фейсбука по натурализации гуляет информация про 3 года стабильной деятельности (доход от smic и выше). В любом случае, уже есть 3 года деятельности с выполнением заданных условий по доходу. Буду пробовать. Пока дойдет дело до моего досье, уже и лет 5 пройдет)))
macron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2453
Старое 28.12.2021, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеryno пишет:
Я пишу чтобы узнать номер министерский моего досье по натурализации.
Вроде использую их нотис но все равно обратно отправляется автоматический мейл.
Привет, Ryno! Как считается, чтобы узнать министерский номер, он же номер "серии" Вашего досье, следует строго соблюдать определенную последовательность в теме мейла, включая отсутствие пробелов и шрифт:

2019P9900X00001-SELEZNYOVA ALISA-31/09/1991-envoi de pièces/renseignements complémentaires

Где первые цифры: номер Вашего досье в префектуре, затем Ваша фамилия и имя, затем дата рождения и, наконец, envoi de pièces/renseignements complémentaires . Возможно, конечно, какие-то "инновации" ввели и прежний метод больше не работает.

Посмотреть сообщениеryno пишет:
Я все испробовала.
Я написала им письмо с аккюзе они не отвечают во уже три недели
Если не секрет, когда Вы получили мейл из министерства о том, что Ваше досье доставлено туда? Методом простого сравнения с ответами форумчан на дружественных форумах можно с достаточной степенью точности вычислить номер "серии" Вашего досье.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2454
Старое 28.12.2021, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2020
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Привет, Ryno! Как считается, чтобы узнать министерский номер, он же номер "серии" Вашего досье, следует строго соблюдать определенную последовательность в теме мейла, включая отсутствие пробелов и шрифт:

2019P9900X00001-SELEZNYOVA ALISA-31/09/1991-envoi de pièces/renseignements complémentaires

Где первые цифры: номер Вашего досье в префектуре, затем Ваша фамилия и имя, затем дата рождения и, наконец, envoi de pièces/renseignements complémentaires . Возможно, конечно, какие-то "инновации" ввели и прежний метод больше не работает.


Если не секрет, когда Вы получили мейл из министерства о том, что Ваше досье доставлено туда? Методом простого сравнения с ответами форумчан на дружественных форумах можно с достаточной степенью точности вычислить номер "серии" Вашего досье.
Я не получала Мейла
Мне префектура ответила что они туда отправили
И дали номер с которым отправили
Попробую ещё раз написать
Возможно дело в том что выбрала неправильную опцию
Спасибо буду пробовать ещё раз …
ryno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2455
Старое 28.12.2021, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеryno пишет:
Я не получала Мейла
Мне префектура ответила что они туда отправили
И дали номер с которым отправили
А не уточнили, когда отправили?


Посмотреть сообщениеryno пишет:
Попробую ещё раз написать. Возможно дело в том что выбрала неправильную опцию. Спасибо буду пробовать ещё раз …
Удачи Вам там!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2456
Старое 28.12.2021, 23:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2020
Сообщения: 12
[QUOTE=Funfurier-adjnt;1062365123]А не уточнили, когда отправили?

По моему нет . В это имеет значение ?
ryno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2457
Старое 29.12.2021, 01:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2020
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
А не уточнили, когда отправили?



Удачи Вам там!
Спасибо за ответы но как выяснилось меня уже натурализовали ) нашла дедовским способом декрет в интернете методом тыка )))😀😀
ryno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2458
Старое 29.12.2021, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
ryno, поздравляю! Хороший новогодний и рождественский подарок!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2459
Старое 29.12.2021, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеryno пишет:
Спасибо за ответы но как выяснилось меня уже натурализовали ) нашла дедовским способом декрет в интернете методом тыка )))😀😀
Привет, Ryno! Присоединяюсь к поздравлениям
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2460
Старое 30.12.2021, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2020
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Привет, Ryno! Присоединяюсь к поздравлениям
Спасибо!
ryno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX