Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 19.12.2019, 03:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2019
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
Nancy, спасибо!

Neon&Dramp, когда есть средства, можно, например, нанять хорошего адвоката со связами, который полностью возьмёт на себя всю процедуру натурализации.
А кстати, вы знаете таких адвокатов? Или кто-нибудь знает?
yoshida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2162
Старое 19.12.2019, 04:37     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 19.12.2019 в 04:48..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеyoshida пишет:
А кстати, вы знаете таких адвокатов? Или кто-нибудь знает?
В свое время, когда мне предлагали работу в департаменте Рона-Альпы, который известен исключительно долгими сроками натурализации, я написал в несколько иммиграционных агенств. Цена вопроса была около €5-6к, однако сами адвокаты лишь проверяли комплектность досье, помогали с переводами и занимались написанием мотивационных писем. Взять же рандеву или ускорить прохождение досье по инстанциям они не могли. Так что Вам решать, стоит ли игра свеч.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2163
Старое 19.12.2019, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
В свое время, когда мне предлагали работу в департаменте Рона-Альпы, который известен исключительно долгими сроками натурализации, я написал в несколько иммиграционных агенств. Цена вопроса была около €5-6к, однако сами адвокаты лишь проверяли комплектность досье, помогали с переводами и занимались написанием мотивационных писем. Взять же рандеву или ускорить прохождение досье по инстанциям они не могли. Так что Вам решать, стоит ли игра свеч.
Я согласна. Нанимать адвоката абсолютно бесполезно. Что он может сделать, проверить комплектность документов? Так это любой здоровый человек с нормальным IQ в состоянии сделать сам. А вся остальная процедура абсолютно вне его контроля и компетенции. "Адвокат со связями" тут не поможет никак, ему по большому блату скажут абсолютно то же самое, что сказали бы и Вам.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2164
Старое 19.12.2019, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
"Адвокат со связями" тут не поможет никак, ему по большому блату скажут абсолютно то же самое, что сказали бы и Вам.
Есть адвокаты реально со связями, которые могут зайти в кабинет к нужному человеку, и ваше досье переложат наверх стопочки.
Но такого сложно найти.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2165
Старое 19.12.2019, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Но такого сложно найти.
И вопрос еще, сколько это будет стоить.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2166
Старое 19.12.2019, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я согласна. Нанимать адвоката абсолютно бесполезно. Что он может сделать, проверить комплектность документов? Так это любой здоровый человек с нормальным IQ в состоянии сделать сам.
Бизнес у т.н. поверенных (attorney) и иммиграционных специалистов процветает в США. Там они занимаются составлением петиций для получения green card. Там у них расценки до $9-10 К доходят.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2167
Старое 19.12.2019, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Бизнес у т.н. поверенных (attorney) и иммиграционных специалистов процветает в США. Там они занимаются составлением петиций для получения green card. Там у них расценки до $9-10 К доходят.
Так это в США! Там совершенно другое иммиграционное законодательство! В нем сам дьявол ногу сломит. В ЖЖ есть великолепный блог нашей российской адвокатессы в США по иммиграции, logofilka, и она об этом во всех подробностях и с таким юмором живописует. Почитаешь и поймешь, какие мы везучие, что переехали во Францию, а не в США. Там, действительно, без опытного юриста бесполезно соваться даже очень подкованным людям. Во Франции противоположная ситуация, тут все иммиграционное законодательство заточено под то, чтобы любой вменяемый человек мог самостоятельно подать документы.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2168
Старое 19.12.2019, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Так это в США! Там совершенно другое иммиграционное законодательство!.
Спасибо большое за наводку на блог! Согласен с Вами, "в каждой избушке свои погремушки". Довелось и Вашему покорному слуге пребывать в Сияющем Граде На Холме (с) и соприкоснуться с темой петиций, пусть не напрямую, а через коллег. Возможно, по крайней мере для ученых, заполнение петиций без участия стряпчих. Это так называемый случай self-petitioners. Есть и русскоязычный блог об этом:
https://andresol.livejournal.com/122093.html

P.S. Как нибудь расскажу о получении справки о несудимости из США и проставлении на ней апостиля Может, кому пригодится.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2169
Старое 20.12.2019, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Спасибо большое за наводку на блог! Согласен с Вами, "в каждой избушке свои погремушки". Довелось и Вашему покорному слуге пребывать в Сияющем Граде На Холме (с) и соприкоснуться с темой петиций, пусть не напрямую, а через коллег. Возможно, по крайней мере для ученых, заполнение петиций без участия стряпчих. Это так называемый случай self-petitioners. Есть и русскоязычный блог об этом:
https://andresol.livejournal.com/122093.html

P.S. Как нибудь расскажу о получении справки о несудимости из США и проставлении на ней апостиля Может, кому пригодится.
О, большое спасибо! Хоть я слежу в качестве (к счастью) праздного наблюдателя, но тема американских ВНЖ увлекательная и неисчерпаемая Но жуткий стресс, наверное, иметь дело со всеми этими заморочками.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2170
Старое 24.12.2019, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Подсказйите, как приходит уведомление ? По почте? Я в мае прошла интервью, мне сказали, по идее займет 6-8 месяцев. Уже прошло 7. Я до февраля жду, потом наверное буду их трясти. Куда именно обращаться? Я проходила на Сите, в Париже собеседование. Спасибо. Очень нужно, просто даже необходимо, получить до лета бумаги
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2171
Старое 24.12.2019, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Подсказйите, как приходит уведомление ? По почте? Я в мае прошла интервью, мне сказали, по идее займет 6-8 месяцев. Уже прошло 7. Я до февраля жду, потом наверное буду их трясти. Куда именно обращаться? Я проходила на Сите, в Париже собеседование. Спасибо. Очень нужно, просто даже необходимо, получить до лета бумаги
Забудьте. В Париже полтора года проходит от собеседования до декрета, а до бумаг два.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2172
Старое 24.12.2019, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Печкин, ну, мне и про собеседование то же самое говорили. А поршло 6 между подачей, и собеседованием. Поэтому одного правила нет. Мне не очень ясно, откуда чего ждать, письмо ? Как они оповещают ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2173
Старое 24.12.2019, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Ждите емайла или звонка по телефону.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2174
Старое 24.12.2019, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lubasha, у нас по почте. Тем более это письмо позволяет сразу запросить удостоверение личности, не теряя времени.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2175
Старое 24.12.2019, 11:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Подсказйите, как приходит уведомление ? По почте? Я в мае прошла интервью, мне сказали, по идее займет 6-8 месяцев. Уже прошло 7. Я до февраля жду, потом наверное буду их трясти. Куда именно обращаться? Я проходила на Сите, в Париже собеседование. Спасибо. Очень нужно, просто даже необходимо, получить до лета бумаги
У меня (Париж) прошло семь месяцев между собеседованием и декретом (02/2017 = > 09/2017). Где-то в июле/августе пришел емаил с просьбой подтвердить написание имени. Декрет вышел в начале сентября. Уведомление по почте пришло через месяц-два после выхода декрета. Так что я бы на Вашем месте начала бы активно проверять JO
inconnue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2176
Старое 24.12.2019, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lubasha, у нас по почте. Тем более это письмо позволяет сразу запросить удостоверение личности, не теряя времени.
Это письмо о передаче в SDANF, а не о декрете. По нему ничего нельзя получить, т.к. решение еще не принято.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2177
Старое 24.12.2019, 12:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Печкин, ну, мне и про собеседование то же самое говорили. А поршло 6 между подачей, и собеседованием. Поэтому одного правила нет. Мне не очень ясно, откуда чего ждать, письмо ? Как они оповещают ?
Насколько я помню, сначала с Вами свяжутся что бы подтвердить написание имени/фамилии (значит, решение уже принято). Через некоторое времени в Journal Officiel выйдет декрет с Вашим именем. Проще всего подписаться на алерте о выходе декрета по натурализации (он выходит каждые два-три дня) и регулярно проверять нет ли Вашего имени в списке. Через некоторое время, Вам по почте прийдёт официальное письмо о получении гражданства.
inconnue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2178
Старое 24.12.2019, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеinconnue пишет:
Насколько я помню, сначала с Вами свяжутся что бы подтвердить написание имени/фамилии (значит, решение уже принято).
Нет. Это уже потом из SDANF придет. Сначала письмо из префектуры о передаче в SDANF.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2179
Старое 24.12.2019, 12:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет. Это уже потом из СДАНФ придет. Сначала письмо из префектуры о передаче в СДАНФ.
У меня никаких писем о передаче не было. Просто пришел емаил уже напрямую из SDANF о подтверждении имени.
inconnue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2180
Старое 24.12.2019, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это письмо о передаче в SDANF, а не о декрете.
Я получила ДВА письма, и о готовности свидетельства о рождении. И о присвоении гражданства. И вот они были необходимы чтобы тут же оформить запрос CNI. Так как при первой подачи нет никаких других документов о подверждении наличия гражданства, нет старой CNI. Декларацию я получила уже после оформления французских документов.
А так - конечно, если торопиться некуда, можно было и ее дожидаться..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2181
Старое 24.12.2019, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет. Это уже потом из SDANF придет. Сначала письмо из префектуры о передаче в SDANF.
Уведомление о передаче в министерство не автоматическое. Мне, например, не пришло, хотя досье там с июля.

Lubasha, вам нужно либо написать запрос напрямую в министерство о том, передано ли им ваше досье и попросить министерский номер, либо, как посоветовали, проверять каждый декрет. Судя по отзывам Париж быстро передает досье в мин-во.
Ellka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2182
Старое 24.12.2019, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
Уведомление о передаче в министерство не автоматическое. Мне, например, не пришло, хотя досье там с июля.
Ellka, добрый вечер! Вы из 91 как я понял, почитав Ваши сообщения? Скажите статистики для, сколько у Вас прошло между первым рдв и собеседованием? И через сколько после первого рдв Вы получили вызов на собеседование?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2183
Старое 25.12.2019, 01:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2019
Сообщения: 3
Ищу "субсидиаров"

Посмотреть сообщениеbillie пишет:
А кто-нибудь знает почему срок для обработки досье для тех, кто прожил во Франции больше 10 лет на 6 месяцев короче и как конкретно это осуществляется на практике?
Эти досье откладывают в какую-то "ускоренную стопку" и ими занимаются приоритетно?
Или проверочные этапы такие досье проходят быстрее, потому что не надо ничего проверять в стране рождения?
Например, я читала, что когда досье передаётся в министерство, оно может там долго пролежать "без дела", пока до него не дойдёт очередь. Идут ли досье "долгожителей" по отдельной очереди или как это происходит?
Увы, не владею.Ищу "субсидиаров" получивших натурализацию.
бута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2184
Старое 25.12.2019, 01:28     Последний раз редактировалось Lubasha; 25.12.2019 в 01:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ellka, а что значит «проверять каждый декрет»? Что такое этот декрет, извините, вообще не знаю ! Что это за Journal Offciel ?? Где это, куда бежать - смотреть?
И как конкретно связываться с министерством? Есть мейл, куда можно писать?
Я что - то не в курсе этого всего, сказали - ждите, я и жду ..
Простите, если эти вопросы уже были, но объясните мне пожалуйста.
Спасибо большое всем, кто отозвался!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2185
Старое 25.12.2019, 01:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
У меня уже вроде уточняли на собеседовании о том, как имя пишется..
Наверное больше не спросят...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2186
Старое 25.12.2019, 07:44     Последний раз редактировалось billie; 25.12.2019 в 08:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Подсказйите, как приходит уведомление ? По почте? Я в мае прошла интервью, мне сказали, по идее займет 6-8 месяцев. Уже прошло 7. Я до февраля жду, потом наверное буду их трясти. Куда именно обращаться? Я проходила на Сите, в Париже собеседование. Спасибо. Очень нужно, просто даже необходимо, получить до лета бумаги
Lubasha, я в этом году получала в Париже. Собеседование в Cité было в марте. 3 недели спустя пришёл емэйл о передаче досье в SDANF ( но говорят, что он не всегда приходит).
Больше я ничего не получала до получения по почте официального письма из Министерства о присвоении гражданства, которое пришло в декабре. Декрет вышел в ноябре.

Думаю, что до лета вы точно все получите, не волнуйтесь. Вполне возможно, что и до февраля/марта.

Почитайте этот форум, там прямо в самом начале объясняется процедура и даются контактные мэйлы/телефоны для "выслеживаниях" своего досье :
http://www.easytrangers.com/t/natura...ret-2019/11908

Здесь на форуме я где-то читала, что для Парижа есть ещё и спец номер в префектуре - 3430, по которому можно получить информацию о своём досье, но я им не пользовалась.

Я думаю, что вы можете позвонить в SCEC - 08 26 08 06 04 и узнать получили ли они ваше досье. Очень советую почитать хотя бы первую страницу форума, на который я дала ссылку, там все очень понятно и подробно рассказано, есть прямая ссылка на все декреты этого года, думаю, что найдёте все ответы на свои вопросы ( этапы процедуры, контактные номера, что такое SDANF, SCEC, декрет, Journal Officiel и т д )
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2187
Старое 25.12.2019, 07:52     Последний раз редактировалось billie; 25.12.2019 в 08:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеinconnue пишет:
Насколько я помню, сначала с Вами свяжутся что бы подтвердить написание имени/фамилии (значит, решение уже принято). Через некоторое времени в Journal Officiel выйдет декрет с Вашим именем. Проще всего подписаться на алерте о выходе декрета по натурализации (он выходит каждые два-три дня) и регулярно проверять нет ли Вашего имени в списке. Через некоторое время, Вам по почте прийдёт официальное письмо о получении гражданства.
Со мной никто не связывался, чтобы подтвердить написание имени/фамилии. Они связываются, если есть вопросы. Если все понятно, то нет.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2188
Старое 25.12.2019, 07:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lubasha, у нас по почте. Тем более это письмо позволяет сразу запросить удостоверение личности, не теряя времени.
Да, я получила (по почте) письмо о присвоении гражданства и сразу подала запрос на документы в мэрию.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2189
Старое 25.12.2019, 07:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Забудьте. В Париже полтора года проходит от собеседования до декрета, а до бумаг два.
У всех по разному. Судя по статистике, в большинстве случаев в последнее время проходит меньше года ( у многих 7-9 месяцев).
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2190
Старое 25.12.2019, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
billie, спасибо огромное! Пошла читать.
Вчера нашла эти JO, буду отслеживать, но тоже думала скорее январь -февраль.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 23:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX