Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.03.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Размокшая оконная рама

Здравствуйте, у меня такая проблема. За зиму в ванной комнате размокла оконная рама и теперь окно невозможно открыть. Проприо боюсь об этом сообщать, т.к. он может запросто заявить, что это произошло по моей вине и значит окно он будет менять за мой счет... Скажите, может есть какая-нибудь народная мудрость, как это злополучное окно открыть ?
ЗЫ: феном сушила, не помогло
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.03.2007, 22:20
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
расскажите подробнее об окне: из дерева? какого примерно года выпуска?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.03.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
rose пишет:
расскажите подробнее об окне: из дерева? какого примерно года выпуска?
да, окно деревянное, старое, его видимо,со времен строительства дома икто не менял, т.е. несколько десятков лет ... оно находится над самой душевой кабиной, т.е. всю воду собирает ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.03.2007, 10:45
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
У нас тоже такое было,очень боялась сломать,поэтому ждала пока на улице потеплеет и окно само высохнет.А собственнику говорили весной,его представители явились летом и заявили :"Что же Вы жалуетесь,окно то сухое и открывается прекрасно!"Т.к.что,наверное,надо к нему обращаться именно сейчас,пусть сам окно открывает.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.03.2007, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
У Вас какая вентиляция в ванной? Если нету отдушины с вытяжкой, то сырость и собирается. Вина не Ваша, а хозяина квартиры. Тогда нужно вытяжку поставить. Если вытяжка есть, для начала вызовите кого-нибудь, кто сможет её почистить. Спросите у синдика: он должен знать, какое предприятие знимается вытяжками (VMC). В ожидании можно купить конденсатор



déshumidificateur называется. Там внутри есть компрессор, как у холодильника, и влажность из воздуха конденсируется и стекает вниз. Бак конденсатора снимается, и воду выливают. Нужно сушить помещение по нескольку часов в день.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.03.2007, 13:37
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Спасибо большое за ответы.
Дело в том, что вентиляции вообще нет... не только в ванной, но и вообще по квартире. Квартира очень сырая...
Ну покупать-то я точно не буду ничего, у меня одна мечта - съехать отсюда побыстрее, еще год с таком холоде и сырости я не выживу ... Вот только за окно страшно - не заставил бы платить ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.03.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
seVen,а за что платить-то?Вы же ничего не ломали и не портили,окно тоже он сам ставил.Вы тут не причем.Что Вам ванной не надо было пользоваться?
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.03.2007, 16:13
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
avrora пишет:
seVen,а за что платить-то?Вы же ничего не ломали и не портили,окно тоже он сам ставил.Вы тут не причем.Что Вам ванной не надо было пользоваться?

ну да, логично спасибо за совет ! Сейчас пойду проприо звонить, пусть приходит разбирается ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.03.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
seVen, Конденсатор очень советую, потому что он переносной. Вы можете забрать его с собой на новую квартиру. И у него есть функция сушки белья -- вентилятор сильнее.

А в том, что рама размокла, Вы невиноваты: тот, кто сдает квартиру, обязан предоставить квартиросъемщику жилье, соответстующее санитарным нормам. Вытяжка для сырых помещений просто обязательна. Если бы эта вытяжка была, рама не размокла бы.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам велосипед VTC RALIEGH женская рама annush Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.09.2006 03:30


Часовой пояс GMT +2, время: 13:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX