Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.02.2007, 11:50
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
А вообще, по всем вопросам, связанным с нехваткой денег на оплату жилья, залоговой суммы, счетов за газ, воду и т.д. - надо обращаться к assistante sociale
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.02.2007, 15:28
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Lesik пишет:
перла ,
объясните пожалуйста, что значит все время повышает плату? Как часто и за что ?
Как уже писала тюпа, повышение бывает раз в год и не значительное. Другое дело, что в конце года приходится платить налог за вывоз мусора и за жилье.

А в САФ Вы обращались ?
За 2 года цена повысилась на 250 евро!!!!!
За первые полгода мы платили по 450 теперь 700!
За какие такие грехи не знаю
Я работаю mini-temp, он работает,
но...
1.платим алименты на его 2 детей
2.Платим моей дочери, так как студентка и не работает
3.Платим за долги, так как я не работала почти 1.5 года -он за все платил
4.Плaтим за его сына, так как он хотя и получает свою стипендиj нам ни ни, а покушать любит
5.Платим за машину, которaя постоянно ломается
6....
....Плaтим за все все страховки, ..., а чтоб поменять жилье нужно как сами знаете сначaла внести за 3 мес
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.02.2007, 15:30
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
КАФ перечислил 250 евриков за год и успокоился
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.02.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Дyмала, найти еще работу, так как работаю на полставки, но не уверена, что возможно ли иметь 2 работы здесь, во Франции, 1 -одну- то пока нашла 1.5 года хватило
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.02.2007, 15:50
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
perla пишет:
Дымала, найти еще работу, так как работаю на полставки, но не уверена, что возможно ли иметь 2 работы здесь, во Франции, 1 -одну- то пока нашла 1.5 года хватило
До сорока часов в неделю Вы можете набрать еще часов - на двух или трех работах в сумме. А вообще - я Вам выше уже написала, к кому обращаться за реальной помощью.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.02.2007, 15:55
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
novice2000 пишет:
До сорока часов в неделю Вы можете набрать еще часов - на двух или трех работах в сумме. А вообще - я Вам выше уже написала, к кому обращаться за реальной помощью.
Так хорошо, завтра пойду на запись; знаю- взять рандеву не так просто за месяцы запись, но завтра-пойду, главное начать нужно но с с чего?.. письма... банковской выписки... или чего, подскажите, кто занимался таким делом? PLease
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.02.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
perla пишет:
Так хорошо, завтра пойду на запись; знаю- взять рандеву не так просто за месяцы запись, но завтра-пойду, главное начать нужно но с с чего?.. письма... банковской выписки... или чего, подскажите, кто занимался таким делом?
Если у Вас есть выписка с Вашего банковского счета (обоих членов семьи) + счета за квартиру и коммунальные траты. А вообще, выписка с Вашего счета свидетельствует о Ваших тратах.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.02.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
novice2000 пишет:
Если у Вас есть выписка с Вашего банковского счета (обоих членов семьи) + счета за квартиру и коммунальные траты. А вообще, выписка с Вашего счета свидетельствует о Ваших тратах.
моя то выписка есть, но дом и все прочее на его счету - он платит за все здесь, последние деньги я перечислила на его счет, так как банк заблокировал все оплаты из-за долга и минуса в дебете у него
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.02.2007, 17:17
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
perla пишет:
моя то выписка есть, но дом и все прочее на его счету - он платит за все здесь, последние деньги я перечислила на его счет, так как банк заблокировал все оплаты из-за долга и минуса в дебете у него
Выписка с его счета нужна обязательно, так как основной плательщик - именно он. Я так думаю, что проще получить выписку с его счета и идти искать помощи в той организации, где Вам помогут, чем ждать у моря погоды.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.02.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Лучше всего сходить к социальному работнику и объяснить ситуацию. Он(а) сам(а) скажет, какие документы нужны.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.02.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Dacha пишет:
Лучше всего сходить к социальному работнику и объяснить ситуацию. Он(а) сам(а) скажет, какие документы нужны.
спасибо , попробую,
...как говорится, под лежачий камень вода не течет
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.02.2007, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
perla пишет:
моя то выписка есть, но дом и все прочее на его счету - он платит за все здесь, последние деньги я перечислила на его счет, так как банк заблокировал все оплаты из-за долга и минуса в дебете у него
тогда нужно собрать все счета, выписки и сделать копии, чтоб идти подготовленной. А для себя надо расписать месячные расходы и доходы, так удобее рассчитать далнейшие действия.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.02.2007, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
perla пишет:
За первые полгода мы платили по 450 теперь 700!
Если это арендная плата ТАК поднялась без объяснений, то ТАК НЕ БЫВАЕТ! Вчитайтесь в Ваш договор о найме жилья, там ВСЁ прописано, касательно стоимости и повышения тарифов в т.ч. Другое дело что может дополнительные расходы (фактуры за тепло, свет, телефон) выросли через полгода после въезда в квартиру, в этом случае выход один - экономить, НА ВСЁМ вышеперечисленном. Сыну сказать прямым текстом - надо участвовать в общих тратах если такая возможность у него есть, иначе скоро вся семья окажется на улице (он в том числе, пусть не расслабляется), дочери - студентке НАДО хоть чуть-чуть подрабатывать (да хоть в том же МакДоналдсе, как говорится: "писать захочешь - штаны снимешь", пардон за прямоту). Касательно машин, страховок и пр. Если уж ТАК катастрофически не хватает денег, что за жильё нечем платить - отказаться от машины которая постоянно ломается и в таком большом городе как Тулуза пытаться пользоваться общественным транспортом (опять же экономия, так как ни бензина ни страховок ни ремонтов). До лучших времен, а там опять машиной обзаведетесь, не проблема. Если сын получает стипендию, почему дочь не получает стипендию? Условия для её получения связвны с финансовой ситуацией самого студента и его родителей, раз один из детей на стипендию право имеет, значит второй тоже должен, рассуждая логически. Далее, необходимо подавать на пересмотр суммы алиментов в сторону уменьшения суммы, попытка не пытка, а вдруг и правда понизят сумму? И последнее: попытайтесь договориться о поэтапном погашении накопившегося долга, м.б. кредит возьмите на год-два (можно найти под не очень высокие проценты) и затяните ЕЩЁ туже пояса, а на ассистант сосиаль не слишком рассчитывайте если есть две зарплаты в семье, вряд ли особо кинутся помогать, есть случаи посеръёзней у них (не обижайтесь плиз, я то понимаю, что у Вас ситуация серьёзная - для Вас, но не факт что для ассистант сосиаль). Тем более что содержание великовозрастных детей-студентов которые не подрабатывают для ассистант сосиаль не является поводом для того чтобы искать способ помочь оплатить таким людям долги по квартплате. Удачи! Боритесь и не унывайте, кому сейчас легко?
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.02.2007, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Нет, к социальному работнику сходить надо. И надо заняться бюджетом. Тем более, что вам могут посоветовать и обращение в банк де франс для того, чтобы глобально утрясти все проблемы с долгами. Commission de surendettement
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.02.2007, 18:12     Последний раз редактировалось perla; 01.02.2007 в 18:15..
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
tisha пишет:
Если это арендная плата ТАК поднялась без объяснений, то ТАК НЕ БЫВАЕТ! Вчитайтесь в Ваш договор о найме жилья, там ВСЁ прописано, касательно стоимости и повышения тарифов в т.ч. Другое дело что может дополнительные расходы (фактуры за тепло, свет, телефон) выросли через полгода после въезда в квартиру, в этом случае выход один - экономить, НА ВСЁМ вышеперечисленном. Сыну сказать прямым текстом - надо участвовать в общих тратах если такая возможность у него есть, иначе скоро вся семья окажется на улице (он в том числе, пусть не расслабляется), дочери - студентке НАДО хоть чуть-чуть подрабатывать (да хоть в том же МакДоналдсе, как говорится: "писать захочешь - штаны снимешь", пардон за прямоту). Касательно машин, страховок и пр. Если уж ТАК катастрофически не хватает денег, что за жильё нечем платить - отказаться от машины которая постоянно ломается и в таком большом городе как Тулуза пытаться пользоваться общественным транспортом (опять же экономия, так как ни бензина ни страховок ни ремонтов). До лучших времен, а там опять машиной обзаведетесь, не проблема. Если сын получает стипендию, почему дочь не получает стипендию? Условия для её получения связвны с финансовой ситуацией самого студента и его родителей, раз один из детей на стипендию право имеет, значит второй тоже должен, рассуждая логически. Далее, необходимо подавать на пересмотр суммы алиментов в сторону уменьшения суммы, попытка не пытка, а вдруг и правда понизят сумму? И последнее: попытайтесь договориться о поэтапном погашении накопившегося долга, м.б. кредит возьмите на год-два (можно найти под не очень высокие проценты) и затяните ЕЩЁ туже пояса, а на ассистант сосиаль не слишком рассчитывайте если есть две зарплаты в семье, вряд ли особо кинутся помогать, есть случаи посеръёзней у них (не обижайтесь плиз, я то понимаю, что у Вас ситуация серьёзная - для Вас, но не факт что для ассистант сосиаль). Тем более что содержание великовозрастных детей-студентов которые не подрабатывают для ассистант сосиаль не является поводом для того чтобы искать способ помочь оплатить таким людям долги по квартплате. Удачи! Боритесь и не унывайте, кому сейчас легко?
дочери - студентке НАДО хоть чуть-чуть подрабатывать (да хоть в том же МакДоналдсе,
спасибо, но она степендию не получает: так как не живет во франции 2 года и я в том числе, не имеет пока права на стипешку,
....работу, ищем, но пока безрезультатно: так как не берут студентов : требуют чтоб работала постоянно, где найти на несколько часов в неделю ????
...ищем: пока безрезультатно
сын его.... история без продолжения;... который чуть что жалуется мамочке обо всех наших неудачах, мама -богатенькая...
не хочется рассказывать никомy о своих проблемах ..., но...извините, приходится,
машину не использовать: нет такой возможности, живем не в Тулузе, пардон, до работы поезда и трамваи у него не ходят,
действительно одно:
..." Удачи! Боритесь и не унывайте, кому сейчас легко."
буду искать еще одну работу
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.02.2007, 18:26     Последний раз редактировалось Albosha; 01.02.2007 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
/Модерация. Оффтопик/
Ну, а долги ... У всех бывают долги, не у всех всё гладко в этой жизни. И выход один: затянуть ремешки потуже, поэкономить на чем-то и долги отдать. Вариантов нет.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.02.2007, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
kaiafa пишет:
Гы-гы.
Да уж..... Точнее и не скажешь...
ЗЫ А к чему собственно столь "полезная" информация? Если совет - то ПОГАНЫЙ. ИМХО.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.02.2007, 18:59     Последний раз редактировалось Albosha; 01.02.2007 в 19:41..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
Мягко говоря, я сообщил, что вы вводите читателей в заблуждение. Мне ваш пост неприятен, поскольку он безосновательно унижает страны СНГ, гражданином одной из которых я являюсь. Подчеркну: абсолютно безосновательно. Не знаю, как обстоят дела лично у вас, но вокруг меня мошенников в России не было. А уродов (французов, русских - кого угодно) можно и во Франции найти. О чем я, собственно, и хотел сказать.

/Модерация. Ваша ремарка принята/
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.02.2007, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
perla,
попробуйте все таки еще раз сделать симуляцию на сайте CAF, если у вас небольшие зарплаты (плюс двое иждивенцев - студентов) и так сильно подорожала именно аренда жилья, может быть вы теперь проходите под субсидию на жилье

Удачи!
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.02.2007, 19:36     Последний раз редактировалось Alena77; 01.02.2007 в 19:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Siberienne пишет:
perla,
попробуйте все таки еще раз сделать симуляцию на сайте CAF, если у вас небольшие зарплаты (плюс двое иждивенцев - студентов) и так сильно подорожала именно аренда жилья, может быть вы теперь проходите под субсидию на жилье

Удачи!
А кто подскажет, какие условия на эти субсидии? Мы тоже платим бешеные деньги за жилье. Работает один муж. Остаток суммы после оплаты жилья, оставляет желать лучшего. Может и мы попадаем под эти субсидии? У кого есть информация, поделитесь, пожалуйста.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.02.2007, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Alena77, если хотите подробности как попробовать рассчитать на сайте CAF положена ли Вам и в каком размере помощь по оплате жилья - пишите в личку, там надо в детали индивидуальные углубляться, не будем афишировать ВСЁ на Форуме
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.02.2007, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Alena77 пишет:
Мы тоже платим бешенные деньги за жилье.
Нам бы такие бешенные деньги платить! И тоже муж один работает.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.02.2007, 19:47     Последний раз редактировалось Alena77; 01.02.2007 в 19:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Taksik пишет:
Нам бы такие бешенные деньги платить! И тоже муж один работает.
Так, у каждого свое понятие бешеных денег.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.02.2007, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Alena77 пишет:
Так, у каждого свое понятие бешенных денег.
А я заметила,что чем дольше живу во Франции,тем понятие "бешеных денег" все увеличивается и увиличивается.
То ,что раньше казалось огромной суммой,теперь , так ,пустяк.
Это только у меня так?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.02.2007, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Alena77, да я тоже думаю, что плата за жилье необоснованно завышенна. Тем более здесь, в Париже и пригородах. Просто мы за меньшее жилье платим намного выше.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.02.2007, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
perla пишет:
За 2 года цена повысилась на 250 евро!!!!!
За первые полгода мы платили по 450 теперь 700!
За какие такие грехи не знаю
perla, а что конкретно входит в эту сумму ? Т.е. это та сумма ,которую Вам агенство начисляет ? Тогда это должно быть : плата за квартиру и шарж.
В форуме есть тема о приписывании агенством и синдиком к счетам съемщика суммы, которую должен платить владелец квартиры. Эти нарушения не редки и многие съемщики действительно вопросов не задают и платят.

Хотите в этом разобраться- объясните нам подробнее за что было повышение. Если приведенная вами сумма (700 е) соответствует оплате по всем квитанциям ,а не только квитанциям агенства, тогда я могу предположить, что вы нажгли много света или еще чего-нибудь перерасходовали. А если речь идет только о квитанциях агенства- здесь нужно проверять ,т.к. могут быть приписки.
Вобщем, если Вам интересно разобраться- поясните ,о чем речь.

А то ,что CAF Вам один раз выплатил, так это наверное в помощь дочери.
А помощь на жилье- это другое. Они сами не предложат, пока Вы не обратитесь.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.02.2007, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Alena77 пишет:
А кто подскажет, какие условия на эти субсидии? Мы тоже платим бешеные деньги за жилье. Работает один муж. Остаток суммы после оплаты жилья, оставляет желать лучшего. Может и мы попадаем под эти субсидии? У кого есть информация, поделитесь, пожалуйста.
Alena77, вроде не зависимо от департамента ,на прием в CAF попасть везде легко.
Берете налоговую декларацию и квитанции об оплате за квартиру , может я что упустила, у меня , вроде еще учет в АНПЕ проверяли. Вобщем со всем этим идете в САФ и они там все подсчитают, хотя это можно сделать и дома на их сайте.
И еще, может Вы не знаете , есть разовая помощь ребенку от CAF в начале учебного года ,тоже досье нужно подать.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.02.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Alena77 пишет:
А кто подскажет, какие условия на эти субсидии? Работает один муж. Остаток суммы после оплаты жилья, оставляет желать лучшего.
А там прямо на сайте можно симуляцию сделать (http://www.caf.fr/SimuLog.htm), берете последнюю бумагу из налоговой ( impot sur revenu или копию вашей декларации) и делаете пошагово - там все просто.
Еще хотела сказать, что если вы ищете работу, но в асседик/анпе не записаны, то как раз из-за CAF лучше встать на учет (даже если и пособие вам не положено), тогда они вас считают как ищущего работу, а не "тунеядца" и сумма пособия на жилье увеличивается

Или с этими же бумажками сходите в ваш CAF, там вам все и посчитают.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.04.2007, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Parizhskij region
Сообщения: 19
Я бы на Вашем месте как-то попыталась сократить ежедневные траты.Когда у нас было тяжелое время(муж был еще студентом,я не работала) мы закупались только в дешевых магазинах,ели макароны с оливковым маслом,ставили отопление на минимум,например.Было нелегко,но мы выжили Ну и ,конечно,если есть возможность,нужно искать подработки.Желаю удачи!
Natascha123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.04.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Sasa пишет:
А я заметила,что чем дольше живу во Франции,тем понятие "бешеных денег" все увеличивается и увиличивается.
То ,что раньше казалось огромной суммой,теперь , так ,пустяк.
Это только у меня так?
Я думаю, это так у тех, у кого доходы повышаются. Я за Вас только рада.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Описали имущество. 5 лет тюрьмы за долг банку-реальность??! trinka Цены, покупки, банки, налоги 41 31.10.2010 01:33
Взыскать долг по долговой расписке rrv5 Административные и юридические вопросы 7 27.11.2009 16:08
Долг учебному заведению andris Учеба во Франции 12 18.10.2009 22:51
Долг Родине и учеба во Франции GambitOS Учеба во Франции 7 31.05.2008 00:00


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX