Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.01.2007, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2004
Сообщения: 69
HLM

Доброго времени суток уважаемые форумчане,
пускал в поисковике запрос на абревиатуру HLM но ничего... странно. Может я вообще не курсах, но может ли иностранный студент, в данном случае русский, попасть в этот вид жительства, скажем в Ф2. Что для этого нужно? Имеем ли мы право? Есть кто живет? Поделитесь опытом. Заходил в один, разговаривал с консъержом, тот сказал что если титр де сежур в порядке то заполняй формуляр и потом посмотрим. Так ли все просто? Какие доки нужно показать?
Спасибо заранее поделившимся жизнью! Успехов в ней!!!
deutsch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.01.2007, 23:25
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
deutsch пишет:
Доброго времени суток уважаемые форумчане,
пускал в поисковике запрос на абревиатуру ХЛМ но ничего... странно. Может я вообще не курсах, но может ли иностранный студент, в данном случае русский, попасть в этот вид жительства, скажем в Ф2. Что для этого нужно? Имеем ли мы право? Есть кто живет? Поделитесь опытом. Заходил в один, разговаривал с консъержом, тот сказал что если титр де сежур в порядке то заполняй формуляр и потом посмотрим. Так ли все просто? Какие доки нужно показать?
Спасибо заранее поделившимся жизнью! Успехов в ней!!!
Уважаемый Deutsch,возможно это зависит от региона,но не так-то просто,вернее совсем не просто получить квартиру в HLM.Обычно на них тянутся огромные очереди,но попытка не пытка.
Существуют муниципальные и частные сообщества HLM и лучше узнать все их адреса и в их офисах попросить досье для заполнения.К досье же прилагается список необходимых документов.Самый оптимальный вариант-взять рандеву с assistante sociale вашего квартала и поговорить с ней,обычно и списки,да и досье у нее могут быть на месте.
Желаю удачи!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.01.2007, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2004
Сообщения: 69
Самый оптимальный вариант-взять рандеву с assistante sociale вашего квартала и поговорить с ней,обычно и списки,да и досье у нее могут быть на месте.


Спасибо Леся,
за ответ, я переспрошу относительно "ассистанс сосьяль"... потому что я не понял как определить где оно и кто оно. Нужно ориентироваться на то место где я хочу искать? Или то место где я живу на данный момент? Это Антони. А если я студент, тогда у нас особая ассистанс? Это тогда Нантерр. А если это мой КРУС то, надо ехать в Версаль? Что-то я не понял...
спасибо заранее за разъяснения,
остальным просьба подключаться в разговор и делиться своим ШЛМским опытом.
счастливом
deutsch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.01.2007, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
deutsch, Попасть в государственное жилье можно,но сложно.И еще оно не всегда такое ,куда стоит стремиться.В больших городах туда и заходить опасно для здоровья.Я тоже живу в гос,секторе.Однако в нашем городе это просто голубая мечта для ВСЕХ.Дома очень чистые,новые,просторные зеркальные холы,которые ежедневно вылизываются до блеска.Ждать в очереди лет пять и то если повезет.Так что и не знаю что посоветовать.все зависит от региона,у нас это просто почти не возможно.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.01.2007, 14:54
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Позвоните в Conseil General и спросите как Вам найтi asssistente sociale,к которой Вы относитесь.Они ориентируются по месту Вашего проживания.А потом Вы ей об"ясните ,что вас интересует и она должна Вам помочь сориентироваться и найти нужные адреса.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.01.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
deutsch,
Студент? Один, без семьи и, особенно, без детей? Шансы близки к нулю. Многолетние очереди и вы, увы, не входите в число приоритетных лиц. Что могу сказать: пытайтесь, если время есть по инстанциям ходить.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.01.2007, 16:00
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Svet пишет:
Студент? Один, без семьи и, особенно, без детей? Шансы близки к нулю.
Даже можно сказать,за нулем.
Записывать-то записывают(если нуждаетесь),вот только,не думаю,что получите.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.01.2007, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Сведения об HLM обычно имеются в мерии.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.02.2007, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2004
Сообщения: 69
надо жениться? - понял!

Svet пишет:
deutsch,
Студент? Один, без семьи и, особенно, без детей? Шансы близки к нулю. Многолетние очереди и вы, увы, не входите в число приоритетных лиц. Что могу сказать: пытайтесь, если время есть по инстанциям ходить.
Свет, спасибо за уточнение, я учел, я женюсь в июне, она немка по паспорту, детей пока нет, я могу к августу к сентябрю что-то найти? с женой больше шансов? это не липа, у нас все по-любви.
интересно а где найти этот Консей Женераль..
всем спсибо
deutsch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.02.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
deutsch, раз уж Вы студент, пробуйте скорее через КРУС. Там бывают маленькие квартирки. А в подпарижье Ваши шансы на Ашелем действительно невелики.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.02.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
deutsch пишет:
женюсь в июне, она немка по паспорту, детей пока нет, я могу к августу к сентябрю что-то найти? с женой больше шансов?
Все зависит от региона.В Париже, например, можно ждать (и ждут)социальное жилье годами , какие тут пара-троика месяцев..
deutsch пишет:
Консей Женераль
Генеральный совет региона.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX