Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.10.2006, 11:07
Дебютант
 
Аватара для Arrow
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Europe
Сообщения: 68
Пропали посылки на почте Франции, срочно нужна информация о номерах телефонов почты.

Привет всем! Люди, если у кого-нибудь из вас есть сейчас свободное время, помогите плиз. Ситуация следующая. Я замужем в Бельгии месяц. Я отправила из России 2 посылки в июне. Отправила во Францию, потому что в соответствии с русскими почтовыми правилами (!!!) их нельзя отправлять в Бельгию. Но на момент прибытия посылок во Францию получатель уехал в алжир по семейным обстоятельствам - на полтора месяца, ее телефон мобильный не работал там, связи не было, мои посылки пролежали на почте в Винсенн 2 недели и их отправили ( ???) обратно в Россию. После этого они испарились, в базе данных почты России их нет.

Я бы не парилась о б одежде, хотя там у меня самые любимые вещи. Но в этих посылках есть нечто более ценное, чем вещи.

в этих посылках у меня несколько памятных вещей от бабушки и мамы. Ни той, ни другой уже нет на свете, и такие мелочи, как бабушкина шаль например - они очень важны сейчас.

в посылках не было ничего, запрещенного к пересылке, только личные вещи, имеющие ценность и цену только для меня.

Итак, почта россии имет информационную базу, там зафиксирован день отправки корорбок во Францию. И все. Они не возвращались в Россию.

Муж написал 2 письма (на фр разумеется) в Клиент-Сервис почты Франции,они н6е ответили, и я думаю, что они и не будут отвечать.

Если бы это слуыилось в Бельгии, мы бы эту ситуацию решили. А во Франции - что делать???

А у меня остался только один месяц, и истекает срок иска на розыск и возврат.

Русская почта сейчас с меня трясеот информацию о номере и дате отправки из Франции.

И ситуация еще осложняется тем, что при отправке из Франции никто не платил за отправку, платить надо будет только при получении возврата в Россию. То есть теоретически возможна ситуация , что почта Франции и не отправляла ничего никуда, чтобы не заморачиваться с оплатой, а просто выбросили мои коробки на мусорку...

Надо что-то делать, я тут сижу как дура без фр языка, муж занят, время идет В России я без проблем нашла телефон главного шефа нашей международной почты - отсюда, из Бельгии, без проблем я решила все вопросы в России. Но что ТУТ я доложна делать - ума не приложу. В общем, мне эту ситуацию надо самой решать.

Помогите плиз найти телефоны почты Франции - наверное мне надо междунарордный отдел. или как это тут может назыываться???

И если кто сталкивался с такой ситуацией - подскажите, как ее решали! Пожалуйста!
Arrow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.10.2006, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Прежде всего Вам нужны координаты почтового отделения, на который были отправлены посылки из России и из которого посылки должны были уйти обратно. Узнать это можно просто: забиваете во французские желтые страницы в окошко Où? Localité - город, в который была отправлена посылка, Département - номер департамента (первые две цифры почтового индекса), а в окошко Quoi? Activité -La Poste. Поиск Вам может выдать либо центральное почтовое отделение города, либо несколько почтовых отделений. Позвонив в центральное отделение Вы просто поинтересуйтесь координатами почтового отделения, обсуживающего жителей по данному адрес (на который была отправлена посылка) и потом уже связывайтесь с данным почтовым отделением (телефон, факс, письма...). Вам это может показаться странным, но во Франции такие проблемы решить проще и быстрее, чем в России
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.10.2006, 13:59
Дебютант
 
Аватара для Arrow
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Europe
Сообщения: 68
Спасибо большое за ответ! Мы уже нашли телефон, позвонили, но это не помогло, надо в России подавать заявление и квитанции на наш городской почтамт, они все перешлют в международный, а оттуда будут делать запрос во Францию.

На франц почте ответили, что поцедура именно такая, и русский почтамт будет вести международный розыск. Объяснили все подробно и вежливо, и это радует. Надеюсь, что разыщут.
Arrow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.11.2006, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Arrow, не хотелось бы Вас расстраивать, но французская почта действительно работает ужасно. Особенно, когда речь идет о международных отправлениях. Впрочем, надеюсь, Ваша посылка найдется. В крайнем случае, российская почта вернет Вам деньги (хотя, наверное, это слабое утешение в данном случае).
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.11.2006, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
misc3000, Вы теперь во всех темах будете говорить как ужасно всё во Франции??

У меня, например, вообще нет претензий к французской почте.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.11.2006, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Taksik пишет:
misc3000, Вы теперь во всех темах будете говорить как ужасно всё во Франции??
Буду говорить то что считаю нужным, ОК?

Taksik пишет:
У меня, например, вообще нет претензий к французской почте.
Если отправлять по 2 посылки в год, может таких претензий и не будет. А если вообще не отправлять, то почту Франции можно считать лучшей в мире.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.11.2006, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
misc3000 пишет:
Буду говорить то что считаю нужным, ОК?
ОК! Вперед!
misc3000 пишет:
Если отправлять по 2 посылки в год, может таких претензий и не будет. А если вообще не отправлять, то почту Франции можно считать лучшей в мире.
Я пользуюсь почтой 2 раза в месяц. Ко мне посылки приходят за 5 дней, высылают в понедельник, в пятницу утром посылка у меня дома, от меня 3-4 дня. И только один раз ко мне посылка шла 8 дней. Так что, увы, претензий нет.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.11.2006, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Taksik пишет:
Ко мне посылки приходят за 5 дней, высылают в понедельник, в пятницу утром посылка у меня дома, от меня 3-4 дня. И только один раз ко мне посылка шла 8 дней. Так что, увы, претензий нет.
Вы о каких посылках говорите? Я говорю о международных. С внутренними более или менее все нормально, хотя аннонсированнный срок в 48 часов соблюдается далеко не всегда. Но в общем, в этом плане действительно все ОК.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.11.2006, 12:55     Последний раз редактировалось Taksik; 07.11.2006 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
misc3000 пишет:
Я говорю о международных.
Я тоже. Мне регулярно присылают из дома книги, журналы на русском языке, нужные травы, лекарства и т.д.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.11.2006, 13:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Taksik пишет:
Я тоже. Мне регулярно присылают из дома книги, журналы на русском языке, нужные травы, лекарства и т.д.
Лекарства тоже можно посылкой отправлять? Мне родители пытались отправить лекарства, у них не приняли посылку.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.11.2006, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Shouxia, возможно в каждой бывшей республике свои правила.

Совсем тему испортили. Sorry. Вопрос к автору темы: вы нашли выход из положения?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужна помощь по передаче посылки в Москву, желательно из Лиона или Ниццы Xmichael Полевая почта Европа - СНГ 0 04.09.2009 02:23
Бюджетирование во Франции, нужна информация manyun4ik Обо всем 0 15.09.2008 13:26
Нужна информация о Киеве augaminlalune Встречи-тусовки во Франции и России 2 02.06.2008 15:55
Очень нужна помощь полевой почты... Diffe Полевая почта Европа - СНГ 2 12.01.2007 11:48
Нужна информация по сертификации импорта во Франции Veronique Цены, покупки, банки, налоги 0 10.07.2006 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 01:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX