Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 17.10.2016, 17:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Я тоже подавала только семейную книгу. Никаких вопросов со стороны сотрудника не было.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 16.11.2016, 10:29
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Я тоже подавала только семейную книгу. Никаких вопросов со стороны сотрудника не было.
Ирина,плиз,ответьте мне еще на 1 вопрос.
Вы же все документы поменяли на девичью и подали документы на визу жены,во всех паспортах уже стояла девичья фамилия.И в мэрии во Франции вас зарегистрировали на девичью фамилию.
Вы подавали в ВЦ документы о браке и разводе с бывшим русским мужем?
Или они даже не упомянули об этих доках?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 16.11.2016, 11:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Или они даже не упомянули об этих доках?
Даже не упомянули, потому что фамилия бывшего мужа не фигурировала нигде, а, значит, на тот момент не имела значения
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 16.11.2016, 11:33     Последний раз редактировалось funfun; 16.11.2016 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Даже не упомянули, потому что фамилия бывшего мужа не фигурировала нигде, а, значит, на тот момент не имела значения
Спасибо,вам,Ирина!
Значит 2 анкеты,1 анкета для OFII,3 фотографии,копии 2 паспортов,
от мужа семейную книгу о бракосочетании и копию его CNI.
И все!
И даже документ на смену имени не подаю,это очень хорошо.
И правда,зачем им в консульстве знать мои похождения со сменой фамилии.
(Но,на всякий пожарный случай нужно брать все документы)))
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 16.11.2016, 11:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
На всякий пожарный не помешает однозначно
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 16.11.2016, 12:04     Последний раз редактировалось funfun; 16.11.2016 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
На всякий пожарный не помешает однозначно
Ирина,сколько времени решали в ЗАГСе "перемена имени"?
Кто пишет 1 месяц ждал..это же очень долго..
Что то я пропустила..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 16.11.2016, 12:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Ирина,сколько времени решали в ЗАГСе "перемена имени"?
Кто пишет 1 месяц ждал..это же очень долго..
Что то я пропустила..
Да, у меня ушёл почти месяц. Но это только потому, что наш брак был зарегистрирован в его городе, 300 км от моего родного. А значит и расторжение брака там, и документ о смене фамилии там. Пришлось помотаться. Если бы все было в одном городе, то намного быстрее.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 16.11.2016, 13:26
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Почему так?
Я буду писать заявление в своем городе на перемену имени.И прописана я в своем городе.А мой бывший вообще на краю земли живет..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 16.11.2016, 13:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Почему так?
Я буду писать заявление в своем городе на перемену имени.И прописана я в своем городе.А мой бывший вообще на краю земли живет..
Тут дело не в том, где бывший живёт. А в каком городе происходила регистрация брака. Вот там и будете менять документы с фамилией
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 16.11.2016, 13:33     Последний раз редактировалось funfun; 16.11.2016 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Ирина,спасибо вам за ответ!
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 16.11.2016, 14:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Так я на краю земли и выходила замуж и разошлась там же.
Но,все документы у меня на руках и св-во о браке и св-во о расторжении брака.
Теперь мне придется ехать туда.на край земли,чтобы поменять на девичью фамилию,фамилию бывшего?Ужас..
А я думала у себя в городе,в ЗАГСе..
Если не ошибаюсь, то можно удаленно. Но может занять больше времени, т.к. сначала из города, где Вы сейчас, отправят запрос в город, где брак расторгался. Потом надо ждать ответ. А делается все это через почту России, так что сами понимаете. Мне быстрее было доехать до другого города, хотя мотаться не очень хотелось.
Поищите в инете закон о сроках смены фамилии при удаленном запросе. Раньше он составлял до 3-х месяцев, но потом, вроде, я видела, что сократили до одного. Но Вы сами понимаете, что от нашей почты очень много зависит
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 17.11.2016, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Добрый день! Делюсь своим опытом получения визы жены. Документы подавала в ВЦ в Екатеринбурге 8 ноября. Паспорт с визой получен сегодня - 17 ноября. Все документы по списку. Раньше замужем не была, детей нет, поэтому все просто. Заплатила логистический сбор - 450 руб., сама виза бесплатно. Биометрию пришлось сдавать уже третий раз в этом году, ну да ладно, мне не жалко. По какой визе выходила замуж, никто не спрашивал (визу невесты не делала, была частная виза по приглашению). Визу открыли с 25 ноября, как и просила.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 20.11.2016, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2015
Сообщения: 27
Доброго вечера, о получении визы в СПб: документы подавала 28 октября, через 1,5 недели виза на руках. Нюанс для тех, кто заключал брак в России: оригинал семейной книги оказался не обязательным, хватило скана (у меня были сканы, присланные по эл. почте Московским консульством, куда отправляла акт о регистрации брака на транскрипцию: скан семейной книги и акта о транскрипции).
Подскажите, дорогие форумчане, кто въезжал / влетал по долгосрочной визе во Францию через другую страну: где, кроме аэропорта, должен быть поставлен штамп о въезде? В памятке написано (если въезд не напрямую во Францию): "в компетентных органах государства, через которое осуществляется въезд". Какие имеются в виду органы?
llina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 29.11.2016, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2016
Сообщения: 11
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста. На сайте консульства указано, что все документы должны быть в 2 экземплярах - оригинал и копия.
А паспорт мужа? Нужен оригинал или копию все же приримают?
И по поводу копий загран паспорта - нужны ли копии ВСЕХ заполненных страниц (все визы, штампы и тд? Или же только первого разворота?
namyelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 29.11.2016, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2015
Сообщения: 27
namyelena:

Достаточно копии документа мужа о гражданстве. Загран - у меня взяли копии всех заполненных страниц. С визой проблем не было.
llina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 30.11.2016, 16:39
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Да, у меня ушёл почти месяц. Но это только потому, что наш брак был зарегистрирован в его городе, 300 км от моего родного. А значит и расторжение брака там, и документ о смене фамилии там. Пришлось помотаться. Если бы все было в одном городе, то намного быстрее.
IrinaH,подала я документы на перемену имени(девичья фамилия)в своем городе.А запрос заказным,отправлением 1 класса, я сама отправила в тот город,где я разошлась,на Север.
Сейчас отслеживаю по инету.
Надеюсь к концу декабря получу на руки справку о перемене имени.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 30.11.2016, 18:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
IrinaH,подала я документы на перемену имени(девичья фамилия)в своем городе.А запрос заказным,отправлением 1 класса, я сама отправила в тот город,где я разошлась,на Север.
Сейчас отслеживаю по инету.
Надеюсь к концу декабря получу на руки справку о перемене имени.
Вам разрешили самой, это хорошо. А мне отказали, когда я попросила письмо отправить самостоятельно. Сказали, что все только через них.
Желаю Вам удачи, пусть все пройдёт как можно быстрее.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 30.11.2016, 18:29
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Спасибо,Ирина!
Когда то,я запрашивала мое св-во о рождении и акты брака и развода для проставления Апостиля,начальник ЗАГС мне помогла.
Я в благодарность ей привозила большой тур Эйфель.
Так и стоит у нее в кабинете.
Может это помогло,она отдала мне на руки,когда я сказала,что эта такая тягомотина,
Почта России.Она согласилась со мной,насчет работы Почты.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 01.12.2016, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Smile подача на визу жены в Москве

Добрый вечер,

делюсь сентябрьским опытом подачи документов на визу жены.

В августе сыграли свадьбу и сразу же я позвонила в Москву и записалась на прием 12 сентября (как раз заканчивалась бы тур виза).

Прилетела в Москву, здание нашла легко (сама из ХМАО), принесла распечатанное приглашение, проверили и дали номерок. Сразу же вызвали в окошко.

Подала сначала 2 анкеты заполненные. В пунктах, где я ничего не писала, сотрудница поставила прочерки. Там где Вы сомневаетесь писать или нет -сотрудницы Вам подскажут! очень хорошая мне попалась !)) В анкете я написала желаемую дату вылета - через неделю, 19 сентября. Отдала фото, она их обрезала, вклеила куда нужно.

Затем в бланке ОFII она замазала фамилию французского мужа там nom d'epouse- Просто пустое место оставила. Еще она уточнила, что я написала именно Девичью фамилию матери чуть ниже.

Затем мои 2 паспорта: оригинал показала, ксерокопии отдала.

Затем просто копии страниц паспорта мужа(без виз), копию его ID.

Показала оригинал свадебной книги -отдала копию.

Направили в другое окошко (касса) с бумагой с пометкой «к оплате 0 руб» и с бумагой, с которой я должна прийти за паспортом. В кассе просто поставили штапм «оплачено» и отправили сдавать Биометрию.

Совет! фото на визе будет как раз именно из этого места!!!! Так что расчешитесь, прихорошитесь!
(я уже об этом знала исходя из моего Дубайского опыта, где я на биометрию пришла ненакрашенная, уставшая... и как я была рада потом именно такой фотке «суперкрасотки» на визе )

На этом сдача докуметов закончилась.

Через 2!!!! дня паспорт был готов Пришла, забрала паспорт, бланк с печатью и инструкцию в поход в OFII.

На данный момент я уже во Франции, и уже 7 декабря рандеву в OFII.

Я сама делала все, как отписыввлись девушки на форуме.
все прошло гладко ) спасибо
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 01.12.2016, 01:01
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Привет) я тоже из ХМАО , откуда именно если не секрет?
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 01.12.2016, 02:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеRyzhik пишет:
Привет) я тоже из ХМАО , откуда именно если не секрет?
Я из Сургута )! А Вы?)

Тоже проходите все эти процедуры ? Получили визу жены ?
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 01.12.2016, 10:04
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Я из Сургута )! А Вы?)

Тоже проходите все эти процедуры ? Получили визу жены ?
Совсем рядом! Я из Нижневартовска! Я получила визу жены в августе , сейчас жду вызов в OFII
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 06.12.2016, 14:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Откуда: Evreux
Сообщения: 4
Подскажите, Вы подавали документы в самом консульстве Франции или в Визовом центре?

Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Добрый вечер,

делюсь сентябрьским опытом подачи документов на визу жены.

В августе сыграли свадьбу и сразу же я позвонила в Москву и записалась на прием 12 сентября (как раз заканчивалась бы тур виза).

Прилетела в Москву, здание нашла легко (сама из ХМАО), принесла распечатанное приглашение, проверили и дали номерок. Сразу же вызвали в окошко.

Подала сначала 2 анкеты заполненные. В пунктах, где я ничего не писала, сотрудница поставила прочерки. Там где Вы сомневаетесь писать или нет -сотрудницы Вам подскажут! очень хорошая мне попалась !)) В анкете я написала желаемую дату вылета - через неделю, 19 сентября. Отдала фото, она их обрезала, вклеила куда нужно.

Затем в бланке ОFII она замазала фамилию французского мужа там nom d'epouse- Просто пустое место оставила. Еще она уточнила, что я написала именно Девичью фамилию матери чуть ниже.

Затем мои 2 паспорта: оригинал показала, ксерокопии отдала.

Затем просто копии страниц паспорта мужа(без виз), копию его ID.

Показала оригинал свадебной книги -отдала копию.

Направили в другое окошко (касса) с бумагой с пометкой «к оплате 0 руб» и с бумагой, с которой я должна прийти за паспортом. В кассе просто поставили штапм «оплачено» и отправили сдавать Биометрию.

Совет! фото на визе будет как раз именно из этого места!!!! Так что расчешитесь, прихорошитесь!
(я уже об этом знала исходя из моего Дубайского опыта, где я на биометрию пришла ненакрашенная, уставшая... и как я была рада потом именно такой фотке «суперкрасотки» на визе )

На этом сдача докуметов закончилась.

Через 2!!!! дня паспорт был готов Пришла, забрала паспорт, бланк с печатью и инструкцию в поход в OFII.

На данный момент я уже во Франции, и уже 7 декабря рандеву в OFII.

Я сама делала все, как отписыввлись девушки на форуме.
все прошло гладко ) спасибо
nathoney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 06.12.2016, 14:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Откуда: Evreux
Сообщения: 4
И кто-нибудь знает, нужно ли ставить апостиль на свидетельство о перемене имени? Я взяла фамилию мужа и поменяла все документы.
nathoney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 06.12.2016, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеnathoney пишет:
Подскажите, Вы подавали документы в самом консульстве Франции или в Визовом центре?
Здравствуйте,
Подавала на Проспекте Мира 64, Французский Визовый центр,г. Москва
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 07.12.2016, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2016
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 29
Добрый вечер девушки! Может быть к кого то была похожая ситуация?! Поженились во Франции в ноябре, сейчас я в России делаю документы! Паспорта поменяла, теперь визы! Жить планируем в Канаде - муж там по рабочей визе ещё на 1,5 года, и периодически прилетать во Францию ! Вопрос - нужна мне виза жены в этом случае или обычный шенген?? Ведь нужно идти в офи через какое то время, а я в другой стране?? Или это можно делать в консульстве Франции в Канаде?
Grizzzly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 07.12.2016, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеGrizzzly пишет:
Вопрос - нужна мне виза жены в этом случае или обычный шенген?? Ведь нужно идти в офи через какое то время, а я в другой стране?? Или это можно делать в консульстве Франции в Канаде?
оформляйте визу жены, по приезде в Канаду идите в консульство Франции в Канаде, пусть Ваш муж обязательно встанет на учёт в консульство Франции в Канаде.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 07.12.2016, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2016
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 29
Т.е. Визу я в России оформляю, а на учёт встаю в французском консульстве в Канаде, правильно? Или и визу можно там оформить?
Grizzzly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 07.12.2016, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеGrizzzly пишет:
Визу я в России оформляю, а на учёт встаю в французском консульстве в Канаде, правильно?
визу Вы оформляете в консульстве Франции в России. Да, на учёт должен встать Ваш муж-француз в консульстве Франции в Канаде. Вам нужно для дальнейшего получения гражданства Франции в перспективе.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 07.12.2016, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2016
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
визу Вы оформляете в консульстве Франции в России. Да, на учёт должен встать Ваш муж-француз в консульстве Франции в Канаде. Вам нужно для дальнейшего получения гражданства Франции в перспективе.
Ок! Спасибо большое! У него open work permit уже 2 года, наверно уже стоит на учёте, надо спросить!
Grizzzly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX