Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.03.2007, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Дом: недоделки, переделки, суд...

Форумчане! Вопрос ко всем, кто живёт в своём доме. Мы переехали в наш дом почти два года назад. Строительная фирма, которая его строила, сдала его нам со множеством серьёзных недоделок ( не буду вдаваться в подробности). Были неоднократные попытки переделок(простите за каламбур) с их стороны, стало ещё хуже. В результате - суд, который длится уже полтора года. Первое заседание мы выиграли, но эта фирма подала апелляцию. Пригласили по решению суда независимого эксперта, который в середине декабря прошлого года провёл подробную экспертизу нашего дома в присутствии адвокатов с обоих сторон. Последнее заседание суда состоялось вчера, но эксперт не подготовил свой рапорт. И сделает это не раньше конца мая. Суд не может принять окончательного решения без его заключения. Если бы не эта колоссальная задержка, решение суда было бы у нас на руках в конце мая. Огромные деньги вбуханы в адвоката, в эксперта ... Живём в доме без обоев и покраски два года)). Почти на чемоданах((. Может, у всех так? Для того, чтобы начать ремонт самим нужны деньги, которых сейчас нет. Если всё будет ОК, всё что заплачено адвокату и эксперту вернётся, но когда? Ещё при нашей жизни или нашим внукам? ( горькая шутка...)Лето - судьи не работают...Поделитесь, SVP, у кого были подобные проблемы и как вы их решали. Спасибо заранее!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.03.2007, 15:18
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Le Queshoy пишет:
Поделитесь, SVP, у кого были подобные проблемы и как вы их решали. Спасибо заранее!
Очень вас сочувствую, мы тоже построили дом только в прошлом году в июне переехали, и только во вторник на этой неделе нам доделали последнюю мелочь, нам повезло, что это была действительно мелочь, но что касается недоделок как я поняла по опыту других семей - это болезнь здесь, увы уходит много времени и сил. прежде чем можно добиться результата...
http://www.aamoi.info/
посмотрите вот этот сайт - это ассоциация как раз занимается помощью людям, которые столкнулись с недобросовестными строительными компаниями...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.03.2007, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
ElenaBV, спасибо большое за ссылку, я знаю, чо здесь, во Франции, это, увы, большое везение - построить дом без претензий к строительной фирме. Тем не менее, когда это касается тебя...сейчас выясняется, что не хватает экспертов, их очень мало. Поэтому результат экспертизы будет готов в лучшем случае через полгода. Значит, в конце мая. А там лето, снова ожидания, затем очередь на постановку принятия судебного решения и, если повезёт - вынесение судебного заключения в конце года или весной будущего. Вобщем, мыло, верёвочка...))) Только у нас даже люстры нету, потолок кривой потому что))
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.03.2007, 16:28
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Le Queshoy пишет:
Только у нас даже люстры нету, потолок кривой потому что))
а как же проходил процесс приема дома? это было зафиксировано в документах приема?
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.03.2007, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Конечно, зафиксировано! Приём дома, кстати, так и не состоялся. Потому что мы отказались выплатить остатки суммы за строительство, так как требовали доделывать и переделывать. Они - рабочие - приезжали в течение нескольких месяцев, примерно раз в две недели на пару часов, ещё что-то крушили и так до следующего раза. В результате мы вызвали на дом хозяина фирмы, он всё посмотрел и сказал, ОК, есть небольшие проблемы, но так у всех...Отказываетесь платить - подаём в суд. Подали в суд, мы собрали всю тех. джокументацию, сделали фото, нашли адвоката - выиграли первый процесс - далее Вы уже знаете...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.03.2007, 16:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Неужели тяжело восстановить потолок? Что то мне напоминает сюжеты из передачи "Sans Aucun Doute" по пятницам. "17 лет живу в съёмной квартире с тараканами, поэтому обращаюсь на ТФ1 - ибо сил так жить больше нет..."
8 профилей, 3-4 гипсоплиты и день на работу, день на шпаклёвку и день на покраску... Если тяжело с бюджетом - сделайте работу сами - ничего же трудного нет. Счёт потом смело выставляется Вашим должникам
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.03.2007, 16:41
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
попробуйте обратиться в ассоциацию которую я вам процетировала...у них есть большой опыт в таких делах, вы всё делаете правильно, увы только время на это уходит, но иначе нельзя... мы хорошо отделались с нашим строительством, но таких как вы очень много во франции... я вам желаю удачи, обязательно спрошу у мужа, может у него есть какие идею, он общается на форуме как раз по строительству домов, то есть таких как вы там много..... прежде чем здесь строить надо 7 раз отмерить... проверить и перепроверить строительные фирмы
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.03.2007, 16:45     Последний раз редактировалось ElenaBV; 22.03.2007 в 16:53..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Jarstis, не всё так просто, это работа будет в ущерб себе же, потому что страхвка (la garantie de parfait achévement) и гарантии не будут действовать. то есть если через 3 года потолок всё таки обвалится, вам уже никто ничего не возместит и не поможет, потому что вы сами что-то делали. если в котракте о строительтве указано что потолок должен быть сделан строительной компанией, то надо добиваться чтобы она это сделала...

в таких ситуациях, чтобы выйграть - ни в коем случае ничего не трогать и самим не переделывать! иначе, потом уже никому ничего не доказать!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.03.2007, 16:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Мой тесть, живущий во Франции, в Тарбе с 1992 года судился 9 лет в такой же ситуации. В 2005 мы плюнули, дом я сделал сам, затем он был выставлен на сдачу. Во Франции можно судиться всю жизнь - прецеденты рядом. Со страховкой можно обсудить всё. Я покупаю, ремонтирую и продаю дома в Амьяне уже очень давно, поэтому могу говорить об этом. Если Вы согласны продолжать ожидать положительного результата - с известным процентом невезения можно ждать долго. Или, внеся корректировки в страховку, по чуть чуть делать всё самим.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.03.2007, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Jarstis, я в данном случае должна довериться мужу - он француз, говорит, что знает, как такие дела делаются. Но я понимаю, о чём Вы говорите. Конечно, так было бы быстрее, наверное. Но тут другая история. Муж говорит, что, если я сам потолок переделаю, кстати, не только - и стены и много чего другого, значит, я должен буду за такую вот "работу" заплатить этой горе-фирме долг плюс пени, признав тем самым их правоту. Вот ведь чего...Поэтому Вы уж не рубите так сплеча, насчёт тлепередачи-то, пожалуйста. И так тяжело,,,
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.03.2007, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
ElenaBV, буду Вам очень признательна, если Ваш муж что-то подскажет, тоже ведь , наверное, немало проблем было при строительстве...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.03.2007, 18:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Le Queshoy, ОЧЕНЬ Вам сочувствую. Меня тронула Ваша история. Меня очень бесят такие вещи в жизни, когда за свои собственные деньги ты еще и страдаешь. Желаю, чтоб Ваш дом как можно быстрее стал для Вас радостью.
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.03.2007, 21:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Вы правы, при таком раскладе, с телепередачей я погорячился. Вам остаётся только ждать решения и скрестить пальцы, чтобы до этого момента фирма не развалилась и не перерегистрировалась - так сказали мне сегодня мои юристы.
Желаю Вам терпения и удачи.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.03.2007, 21:38     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 22.03.2007 в 21:43..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
КУЗЯ, Jarstis, спасибо, удача очень нужна, а терпение у меня уже всё кончилось))
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.03.2007, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Le Queshoy, мы тоже боролись со строительной компанией, но в суд не подавалаи, первые три года закидывали письмами, наконец-то пришел эксперт и сказал что все нормально . Нам это все порядком надоело и перестали всякие демарши
Удачи вам.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Web-дизайнера для переделки сайта Ren Биржа труда 1 07.09.2008 02:33


Часовой пояс GMT +2, время: 14:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX