Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.11.2006, 00:05     Последний раз редактировалось Lesik; 08.11.2006 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Question Спутниковая антенна- обязательно ли разрешение на установку?

Насколько мне известно, спутниковые антенны запрещено устанавливать на балконах и окнах ,вроде как , чтоб не портить внешний вид зданий .
Вопреки этому , на многих домах (прежде всего на балконах и окнах) можно увидеть эти антенны.

До переезда, во время просмотра квартиры, мой муж задал вопрос агенту -можно ли установить антенну . Она сказала -поставьте на балконе и закройте решетку балкона ,при этом спросив -это что принципиально ? Для мужа , пропустить футбольный матч и другие спорт. передачи -это нечто .И для него это действительно очень принципиально.

Переехав,мы установили антенну на балконе, но прикрыть не получается ,при чем балкон выходит почти в тупик ,т.е. напротив деревья и стена дома без окон , место не обозреваемое.

Позже нам агенство присылает письмо в сопровождении с письмом из Синдика, о том ,что антенну нужно снять.

Во время оформления документов на квартиру, агенство нам сказало- Вы контактируете только с нами по всем вопросам., а не с хозяином.


Как Вы думаете кто должен обращаться в синдик , раз вся переписка с нами происходит через агенство ? Синдик лично к нам не обращается.
Т.е. все происходит по цепочке : Хозяин -синдик- агенство- мы.


В письме синдик угрожает адвокатом хозяину квартиры ,если антенна не будет снята в течении 8 дней, а наше агенство констатирует факт, что все издержки будут за наш счет.

Действительно ли установление антенны нужно всегда спрашивать.
Есть ли по этому вопросу положение в законе и может есть какие-нибудь но ? Может в нашей ситуации ( съем квартиры через агенство) агенство должно было обратиться в синдик ?
Поделитесь пожалуйста информацией. Может у кого опыт имеется.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.11.2006, 10:14
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Разрешение иметь обязательно, если вы снимаете жильё. Это было и в нашем случае, мы официально запрашивали письмом разрешение на установление антены.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.11.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
ElenaBV пишет:
Разрешение иметь обязательно, если вы снимаете жильё. Это было и в нашем случае, мы официально запрашивали письмом разрешение на установление антены.

ElenaBV,
спасибо, за ответ.
Хотелось бы уточнить Вы снимаете жилье напрямую у хозяина или через агенство ? Я не могу понять должно ли агенство как- то участвовать в переговорах с синдиком.

Объясните пожалуйста ,Вы пишите,
что разрешение нужно, если мы снимаем жилье, т.е. а если мы не съемщики ,а хозяева, тогда условия другие ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.11.2006, 16:04
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Мы снимали у агенства. Поскольку знание принажлежит не нам , но разрешение должны быть ... Если квартира ваша, то в некоторых случаях тоже надо просить разрешение... поскольку это портит внешний вид дома, так что тонкостей много...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.11.2006, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
ElenaBV пишет:
так что тонкостей много...
Не подскажите, есть ли какая - нибудь ффициальная ссылка на закон .
В нашем случае ,как я писала антенна находится во дворе ,в тупиковом месте. Просто нет как такового вида, чтобы его портить. Получается, что синдик из-за принципа не доволен и угрожает адвокатом.
Должна же быть какая -то логика - почему нельзя.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.11.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Lesik пишет:
Не подскажите, есть ли какая - нибудь ффициальная ссылка на закон .
увы, но официальной ссылки у меня нет..
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.11.2006, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
ElenaBV пишет:
увы, но официальной ссылки у меня нет..
http://www.telesatellite.com/articles/ledroit/
http://www.bctech.fr/satellite/droitant.html
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.11.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
cable,
спасибо.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.11.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
Уточню немножко.
Разрешение на установку выше 110 см даёт мерия.Вы должны охоректеризовать почему.А проприетер во многих случаях не даёт добро из-за плохого облика его дома.Это уже другой вопрос.В 2002 году я вообще не смотрел спутниковое тел.Компромиса небыло.Или съезжай или доволствуйся 1-6 каналами.
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.11.2006, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
PUPKIN пишет:
А проприетер во многих случаях не даёт добро из-за плохого облика его дома.Это уже другой вопрос.
Этот вопрос решается в суде. Как пишут на тех сайтах, обычно в пользу антенны. Надо только правильно соблюсти процедуру.
Мне в доме сразу сказали, что "можешь ставить только на крышу". Ну мы и поставили 110 см с мотором на плоскую крышу. Никто не вякает. Тарелку видно слегка и то издалека.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.11.2006, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
cable пишет:
Этот вопрос решается в суде. Как пишут на тех сайтах, обычно в пользу антенны. Надо только правильно соблюсти процедуру.
Мне в доме сразу сказали, что "можешь ставить только на крышу". Ну мы и поставили 110 см с мотором на плоскую крышу. Никто не вякает. Тарелку видно слегка и то издалека.
cable,
Правильно ли я понимаю что в приведенных ссылках речь идет о больших антеннах .Там еще есть фраза если антенна меньше 1 метра, разрешение не нужно, или я не так понимаю?
Мы сейчас купили так называемую коробочку вместо антенны.
Она собственно и в глаза не бросается , относится ли к этой коробочке эти правила-не знаю.Или так как она меньше метра,то не подчиняется этим законам ?
Соседка ворчит по любому поводу, можно было бы ее понять, если бы балкон не выходил в стену дома.
Ее аргументы- антенна дому придает плохой вид - ашелем получается.
Хотя вокруг много индивидуальных домов с тарелками.
Не знаю как пойдут дела с новой антенной, но по поводу предыдущей нам никто не говорил писать в трибунал, они собранием дома решили и все,а нам прислали угрожающее письмо через агенство.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.11.2006, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Lesik пишет:
cable,
Правильно ли я понимаю что в приведенных ссылках речь идет о больших антеннах .Там еще есть фраза если антенна меньше 1 метра, разрешение не нужно, или я не так понимаю?
Насколько я знаю, больше метра теоретически нужно отдельное разрешение из мэрии. В случаях конфликтов нужно изучить процедуру и действовать по ней.
Вам выбирать:
1. или вы тихо ставите маленькую антеннку и маскируете её (в случае очередного письма вы должны будете её убрать). Это вам не мешает потом перейти к пункту 2.
2. или сразу в бой: посылаете домоуправству заявление по форме, а дальше по алгоритму закона время работает на вас.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.11.2006, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Lesik пишет:
cable,
Правильно ли я понимаю что в приведенных ссылках речь идет о больших антеннах .
Там говорится о ВСЕХ антеннах.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.11.2006, 01:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Lesik, у нас была похожая проблема с антенной. Куда бы не выходили окна в нашем доме на стену (или балкон не важно) запрещено ставить тарелки (у нас в доме у всех кабельное ТВ). Мы добились разрешения поставить антенну на крышу, но пришлось выполнять условия синдика. Стоило это не столько большой крови, как очень больших денег за установку через агенство (многие агенства нас просто послали или наш синдик их посылал).
Как в Вашей ситуации обращаться напрямую к синдику или через агенство сказать не могу. В нашей, мы общались напрямую, причём только через заказные письма, на простые письма и звонки ответов в нашем сендике нет. Когда мы занимались этим вотпрсом, муж мне тоже сказал, что по закону они не имеют права запретить установку "тарелки".
Lesik, а может убедить жильцов дома, что они тоже могут присоединиться к вашей антенне и смотреть разные другие каналы, а домоуправов заплатить за установку антенны и тогда это будет уже не ваша антенна, а всего дома? Так не пойдёт?.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.11.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
valiak пишет:
Lesik, а может убедить жильцов дома, что они тоже могут присоединиться к вашей антенне и смотреть разные другие каналы, а домоуправов заплатить за установку антенны и тогда это будет уже не ваша антенна, а всего дома? .
В наст. время , как я писала ,у нас теперь вместо тарелки маленький яшичек на балконе, хотя к нему тоже могут придраться.По-моему это нововведение не существует в ошелемах ( как выяснилось на собрании ,у жильцов дома прежде всего ,наличие тарелки, ассоциируется с ошелемом , здесь можно и дискриминацию увидеть)

По словам соседки ,на собрании были разговоры об установке антенны на крыше ,но складывается впечатление, что в нашей резиденции живут в основном съемщики и проприетеры- пенсионеры. Поэтому этот вопрос особо некому продвигать (съемщиков на собрание не приглашают), тем более что расходы за установку должно платить домоуправление. Хотя муж не против подарить антенну дому.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.12.2006, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Подскажите знающие люди, вредны ли спутниковые антенна. Мой сосед установил антенну около моего окна. При этом мой телефон стал шуметь и гудеть. Интересно это совпадение или влияние антенны.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.12.2006, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Rina пишет:
Подскажите знающие люди, вредны ли спутниковые антенна. Мой сосед установил антенну около моего окна. При этом мой телефон стал шуметь и гудеть. Интересно это совпадение или влияние антенны.
Rina, муж говорит, что совпадение.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.12.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
valiak, немножко успокоили. Меня так возмутил этот поступок, не хочу ругаться - соседи новые только вьехли и сразу антенну прицепили, хотя запрещено.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.12.2006, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Rina пишет:
valiak, немножко успокоили. Меня так возмутил этот поступок, не хочу ругаться - соседи новые только вьехли и сразу антенну прицепили, хотя запрещено.
Rina, не волнуйтесь, если на вашем доме запрещено ставить антенны, то соседа обязательно заставят её убрать.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TNT и антенна Choko Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 07.04.2010 20:22
Русская спутниковая карта k.natalia Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 30.03.2010 10:03
Антенна к ноутбуку Alena77 Клуб технической взаимопомощи 6 07.01.2008 10:37
Спутниковая тарелка evjeniya35 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 6 23.02.2007 18:55
Обязательно ли разрешение на работу? Miya Работа во Франции 5 19.11.2006 12:41


Часовой пояс GMT +2, время: 10:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX