Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.01.2023, 13:30     Последний раз редактировалось timofeev; 03.01.2023 в 13:36..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.170
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Расход топлива

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Wolkusha, да, Лексус отличная машина и со звукоизоляцией у нее тоже все в порядке. У моего мужа сейчас служебный Лексус плаг-ин, часто езжу на нем. Звукоизоляция зависит от класса машины. У нас домашняя машина Хонда CRV гибрид последнего поколения, у неё звукоизоляция хуже, потому что это машина ниже классом и дешевле.
Ирис, у меня к Вам вопрос каков расход топлива вашего Лексуса на скоростях выше 150 км/час на дистанциях начиная от 1000 км ?

Вопрос возник по причине того что задумываюсь именно о Лексусе как о автомобиле на большие дистанции - мы любим дороги поэтому много ездим - Италия, Греция и даже планируем поездку в Турцию.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.01.2023, 13:49     Последний раз редактировалось Wolkusha; 03.01.2023 в 13:53..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ирис, у меня к Вам вопрос каков расход топлива вашего Лексуса на скоростях выше 150 км/час на дистанциях начиная от 1000 км ?

Вопрос возник по причине того что задумываюсь именно о Лексусе как о автомобиле на большие дистанции - мы любим дороги поэтому много ездим - Италия, Греция и даже планируем поездку в Турцию.
Тут пока не подскажу.
У нас в Бретани я нигде пока не видел дорог со скоростным режимом 150 км/ч. Да и про более низкие скорости я пока не подскажу, так как сам буду забирать машину только на следующей неделе.
Но на машине стоит двигатель объёмом 2,5 литра работающий по циклу аткинсона, и я не думаю, что NX300h при таком раскладе будет весьма экономичен - машина высокая, лобовое сопротивление будет большое. для 150 меньше 10 литров на сотню скорее всего не будет.
Если бы была машина типа NX450, которая rechargeable, то она скорее всего ещё больше бы потребляла, так как там есть ещё и весьма тяжёлая батарея.

Тойота Сиенна с обычным двигателем 2GRFE объемом 3.5 литра на 150 км/ч потребляла около 14-15 литров на 100 км. С европейскими ценами на бензин выходило бы очень кучеряво (но зато какая она классная внутри!, пусть в ней и не самая лучшая звукоизоляция)
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.01.2023, 14:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Wolkusha, насколько я понимаю, вы только приехали во Францию? Ни языка, ничего пока нет?
Как-то слишком быстро вы все поняли про Европу по русскоязычным источникам. Не находите?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.01.2023, 14:11
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.170
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Wolkusha, насколько я понимаю, вы только приехали во Францию? Ни языка, ничего пока нет?
Как-то слишком быстро вы все поняли про Европу по русскоязычным источникам. Не находите?
Автомобиль он и есть автомобиль, что в России, что в ЕС поэтому не нахожу.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.01.2023, 14:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Wolkusha, насколько я понимаю, вы только приехали во Францию? Ни языка, ничего пока нет?
Как-то слишком быстро вы все поняли про Европу по русскоязычным источникам. Не находите?
Я здесь не очень давно, это верно.
И для себя выясняю именно то, что мне нужно в данный момент.
За всю европу конечно я не знаю и на русскоязычные источники не ориентируюсь. Мои источники информации это мои коллеги по работе (французами) и я ориентируюсь больше на их мнение и на собственный опыт. Думаю, что таким источникам можно доверять первое время.

Язык это дело наживное, для его изучения нужно время, чем и занимаюсь в свободное от работы время.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.01.2023, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ирис, у меня к Вам вопрос каков расход топлива вашего Лексуса на скоростях выше 150 км/час на дистанциях начиная от 1000 км ?

Вопрос возник по причине того что задумываюсь именно о Лексусе как о автомобиле на большие дистанции - мы любим дороги поэтому много ездим - Италия, Греция и даже планируем поездку в Турцию.
timofeev, Лексус эксплуатируется в городе Париже на скорости 30 км/ч, в основном. Максимум ездим по Иль-де-Франсу по автодорогам, так тут то пробки, то скорости по 90-110 км/ч. Спрошу у мужа - может, он знает. Засечь расход при поездках на короткие дистанции как-то не удавалось пока.

Кстати, меня бесконечно бесят эти лежачие полицейские каждые 50 метров - это же не езда, а извращение сплошное. Раньше я ездила на Хонде Джаз 10 лет и ничего другого не знала. Потом пересела на CRV и поняла, что крайне приятно именно на высокой машине и с лучшей подвеской проезжать все эти лежачие. Некоторое время чередовала езду на Джазе с CRV и были ощущения на Джаз, что я провалилась в тазик без дна плюс жесткое прохождение лежачих. Так что впредь хочу ездить на высокой машине с хорошей подвеской. Пусть это кажется странным для езды на 30 км/ч такую громадину гонять вместо малолитражки, но мне главное собственный комфорт.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.01.2023, 14:50
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.170
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
timofeev, Лексус эксплуатируется в городе Париже на скорости 30 км/ч, в основном. Максимум ездим по Иль-де-Франсу по автодорогам, так тут то пробки, то скорости по 90-110 км/ч. Спрошу у мужа - может, он знает. Засечь расход при поездках на короткие дистанции как-то не удавалось пока.

Кстати, меня бесконечно бесят эти лежачие полицейские каждые 50 метров - это же не езда, а извращение сплошное. Раньше я ездила на Хонде Джаз 10 лет и ничего другого не знала. Потом пересела на CRV и поняла, что крайне приятно именно на высокой машине и с лучшей подвеской проезжать все эти лежачие. Некоторое время чередовала езду на Джазе с CRV и были ощущения на Джаз, что я провалилась в тазик без дна плюс жесткое прохождение лежачих. Так что впредь хочу ездить на высокой машине с хорошей подвеской. Пусть это кажется странным для езды на 30 км/ч такую громадину гонять вместо малолитражки, но мне главное собственный комфорт.
Счастливые часов не наблюдают
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.01.2023, 15:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
timofeev, Лексус эксплуатируется в городе Париже на скорости 30 км/ч, в основном. Максимум ездим по Иль-де-Франсу по автодорогам, так тут то пробки, то скорости по 90-110 км/ч. Спрошу у мужа - может, он знает. Засечь расход при поездках на короткие дистанции как-то не удавалось пока.

Кстати, меня бесконечно бесят эти лежачие полицейские каждые 50 метров - это же не езда, а извращение сплошное. Раньше я ездила на Хонде Джаз 10 лет и ничего другого не знала. Потом пересела на CRV и поняла, что крайне приятно именно на высокой машине и с лучшей подвеской проезжать все эти лежачие. Некоторое время чередовала езду на Джазе с CRV и были ощущения на Джаз, что я провалилась в тазик без дна плюс жесткое прохождение лежачих. Так что впредь хочу ездить на высокой машине с хорошей подвеской. Пусть это кажется странным для езды на 30 км/ч такую громадину гонять вместо малолитражки, но мне главное собственный комфорт.
А какая модель лексус у Вас?
уровень комфорта всё-же зависит от конкретной модели.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.01.2023, 23:02     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 03.01.2023 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
timofeev, отвечу с удовольствием.

У меня 2 раза опыт с Лексусом - Rx450 2010 года выпуска и NX300 2020 года выпуска.

450 гонялся по 220 км каждый день по nationale . Расход был 9,5 сперва и спустился до 8,8.
300 - это «домашняя» машина (в магазин съездить, на рынок, погулять...). Т.е. местные дороги со светофорами и густым трафиком, полу-городские (50/50 город и очень около города, деревушки одна за другой). Расход идёт 7,2.

Так вот - мы взяли finition у 300 много выше, чем была у 450. А качество ( и ведь должно быть лучше?!) - просто ухнуло в пропасть. Я очень недовольна. Очень. А с первым Лексусом рассталась со слезами на глазах (мы брали другую машину) - он мне был как тапочки домашние, и в хвост, и в гриву, везде на нем. Взяли снова Лексус потому как я только о нем и говорила. Договорилась.

В общем - я бы если и взяла сегодня, то только RX450. 300 маловат к тому же оказался (а выбирали по критерию размера, чтобы поменьше - НО не стоит оно того. По размеру ничего почти на выгадаешь, а по удобству многое потеряешь).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.01.2023, 00:27     Последний раз редактировалось Wolkusha; 04.01.2023 в 00:41..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
timofeev, отвечу с удовольствием.

У меня 2 раза опыт с Лексусом - Rx450 2010 года выпуска и NX300 2020 года выпуска.

450 гонялся по 220 км каждый день по nationale . Расход был 9,5 сперва и спустился до 8,8.
300 - это «домашняя» машина (в магазин съездить, на рынок, погулять...). Т.е. местные дороги со светофорами и густым трафиком, полу-городские (50/50 город и очень около города, деревушки одна за другой). Расход идёт 7,2.

Так вот - мы взяли finition у 300 много выше, чем была у 450. А качество ( и ведь должно быть лучше?!) - просто ухнуло в пропасть. Я очень недовольна. Очень. А с первым Лексусом рассталась со слезами на глазах (мы брали другую машину) - он мне был как тапочки домашние, и в хвост, и в гриву, везде на нем. Взяли снова Лексус потому как я только о нем и говорила. Договорилась.

В общем - я бы если и взяла сегодня, то только RX450. 300 маловат к тому же оказался (а выбирали по критерию размера, чтобы поменьше - НО не стоит оно того. По размеру ничего почти на выгадаешь, а по удобству многое потеряешь).
спасибо за Ваше мнение об NX300.
тоже рассматриваю NX300h. хотел взять GS300h, но во франции редкая машина оказалась. Как раз беспокоил расход - много где писали про расход выше заявленного в городе. посмотрим какой будет при моей манере вождения.
До этого была тойота сиенна. поэтому для меня все лексусы кажутся очень маленькими. даже RX450. в основном из-за центральной консоли. пусть сиенна классом пониже немного (в основном по отделке, так как делается на платформе RX и без пневмы), но она реально хороша. Но такие здоровые машины просто не входят (или с трудом входят) в стандартный гараж (как и RX450).
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.01.2023, 06:33
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.170
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
спасибо за Ваше мнение об NX300.
тоже рассматриваю NX300h. хотел взять GS300h, но во франции редкая машина оказалась. Как раз беспокоил расход - много где писали про расход выше заявленного в городе. посмотрим какой будет при моей манере вождения.
До этого была тойота сиенна. поэтому для меня все лексусы кажутся очень маленькими. даже RX450. в основном из-за центральной консоли. пусть сиенна классом пониже немного (в основном по отделке, так как делается на платформе RX и без пневмы), но она реально хороша. Но такие здоровые машины просто не входят (или с трудом входят) в стандартный гараж (как и RX450).
Хороший выбор NX300h это то что нужно - считается что Тойота обладает лучшими гибридными технологиями.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.01.2023, 10:43     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 04.01.2023 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
спасибо за Ваше мнение об NX300.
тоже рассматриваю NX300h. хотел взять GS300h, но во франции редкая машина оказалась. Как раз беспокоил расход - много где писали про расход выше заявленного в городе. посмотрим какой будет при моей манере вождения.
До этого была тойота сиенна. поэтому для меня все лексусы кажутся очень маленькими. даже RX450. в основном из-за центральной консоли. пусть сиенна классом пониже немного (в основном по отделке, так как делается на платформе RX и без пневмы), но она реально хороша. Но такие здоровые машины просто не входят (или с трудом входят) в стандартный гараж (как и RX450).
По поводу размера. Если сравнивать с американскими машинами, это просто Дюймовочки - я месяц на Tahoe ездила, вот это бомба. .

А если серьёзно - поскольку SUV (=высоконькая), то проблем с гаражом нет. Вот когда машина низкая и широкая- это да, кошмар. А у 300 ещё и камеры повсюду, на 360’ - парковаться очень легко (что не есть хорошая идея, поскольку навыки парковки просто уходят влет. Это если они вообще были. Имхо )

мы в очень стандартный гараж парковали и бОльшую машину, чем 450. При том, что 450 всегда жила на улице, было сложно ее запаковать в этот гараж. А как приперло - запарковали машину шире на 20 см и длиннее на пара см. ( реально были обязаны ).

А 300 - она очень маленькая.к примеру, я не могу поставить в багажник холодильник без снятия защиты консоли- протектора кофра (чтобы спрятать все то, что в кофре) - не хватает 1 (!!!) см в высоту. Вот это реально бесит.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.01.2023, 13:44
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.170
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
По поводу размера. Если сравнивать с американскими машинами, это просто Дюймовочки - я месяц на Tahoe ездила, вот это бомба. .
Ну да, бомба..., только не для Франции.

Дюд в своей Канаде вообще на Тундре катается...
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.01.2023, 14:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:

А 300 - она очень маленькая.к примеру, я не могу поставить в багажник холодильник без снятия защиты консоли- протектора кофра (чтобы спрятать все то, что в кофре) - не хватает 1 (!!!) см в высоту. Вот это реально бесит.
Потому, что там батарея под полом и под задним диваном. Потому багажний мелкий.
в UX вообще микро багажник. Туда только положить парочку книг или дамскую сумочку.
Если бы не гибрид был бы, то места в багажнике было бы намного больше.
Потому и смотрел GS300h, так как там багажник глубже (правда сиденья задние не складываются, так как за ними стоит батарея).
но все GS испарились (их раскупают всякие такси). Да и жене не нравится садиться вниз, уж очень сильно привыкли к более высокой машине.

Я уже думаю, что снять её не особо проблемно, если нужно что-то привезти относительно большое (конечно это не сиенна, в которую можно двигатель с коробкой передач в сборе погрузить на паллете погрузчиком.
Но по франции уже нет планов возить что-то большое, только чтобы на заднем ряду было относительно много места для задних пассажиров когда едем путешествовать на большое расстояние.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.01.2023, 20:21
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Wolkusha, да, снимать-ставить - это явно неочевидно.

Складывающиеся задние сидения - это просто must. Машина все же для жизни, нужно часто такое.

А низкие машины - это не для меня, я покаталась 3 года на низкой - мне только SUV, высоконькие подходят. Чтоб «высоко сижу, далеко гляжу». и чтоб шины об тротуары не рвать. (Бл..ть )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.01.2023, 20:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ну да, бомба..., только не для Франции.

Дюд в своей Канаде вообще на Тундре катается...
у меня фр.машина была 5,199 длиной - для Франции это .... невообразимо. Tahoe короче. И именно эту длинную мы укладывали в стандартный гараж.

Но реально эти машины - строго для американского рынка, да.

Сколько раз мы видели “camping-car” размером с автобус + мото Harley-Davidson сзади+ Wrangler 5 portes присобачен ещё сзади
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.01.2023, 20:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Wolkusha, да, снимать-ставить - это явно неочевидно.

Складывающиеся задние сидения - это просто must. Машина все же для жизни, нужно часто такое.

А низкие машины - это не для меня, я покаталась 3 года на низкой - мне только SUV, высоконькие подходят. Чтоб «высоко сижу, далеко гляжу». и чтоб шины об тротуары не рвать. (Бл..ть )
Парочку мешков картошки в багажник забросить, полкуба досок... в лексус LS
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.01.2023, 20:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.170
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:

А низкие машины - это не для меня, я покаталась 3 года на низкой - мне только SUV, высоконькие подходят. Чтоб «высоко сижу, далеко гляжу». и чтоб шины об тротуары не рвать. (Бл..ть )
ПППчёлка, как я Вас понимаю,... где шины там еще и диски в хлам
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.01.2023, 20:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
Парочку мешков картошки в багажник забросить, полкуба досок... в лексус LS
Доски возят мои рабочие, не я. Картошку я не покупаю мешками

А вот когда в отпуск едем - 2 нормального размера чемодана + Suite-case + холодильник до собак + купим чего в отпуске +.....
Или когда дерево какое мне приглянулось для сада
Или ....
Много ситуаций в жизни - а Лексус все го лишь машина.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.01.2023, 20:53
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
ПППчёлка, как я Вас понимаю,... где шины там еще и диски в хлам
которые стоят много дороже шин....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.01.2023, 22:34     Последний раз редактировалось Wolkusha; 04.01.2023 в 22:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Я когда на Сиенне ездил, то ещё и бокс огромный на крышу ставил. поначалу. Потом надоело его зимой после 1600 км грязный спускать и мыть. В итоге стали без него ездить. да, все сумки и ящики с овощами и прочими прелестями с дома с юга так де помещались в машину, но уже не было возможности на третьем ряду разложить сиденья и вздрмнуть в дороге лёжа. Всё равно в сиенну всё помещалось, летала как стрела. В лексус столько не впихнёшь.
А ведь кроме тахо есть ещё и Tundra, и Sequoia. Еще те громадины.

бордюры колесами цеплял, но диски не обдирал, слава Богу.

и как вам удаётся запихнуть машину в гараж длиной 5.2 метра?
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.01.2023, 10:41     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 05.01.2023 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
Я когда на Сиенне ездил, то ещё и бокс огромный на крышу ставил. поначалу. Потом надоело его зимой после 1600 км грязный спускать и мыть. В итоге стали без него ездить. да, все сумки и ящики с овощами и прочими прелестями с дома с юга так де помещались в машину, но уже не было возможности на третьем ряду разложить сиденья и вздрмнуть в дороге лёжа. Всё равно в сиенну всё помещалось, летала как стрела. В лексус столько не впихнёшь.
А ведь кроме тахо есть ещё и Tundra, и Sequoia. Еще те громадины.

бордюры колесами цеплял, но диски не обдирал, слава Богу.

и как вам удаётся запихнуть машину в гараж длиной 5.2 метра?
Ну так гараж был все же длиннее, чем 5,2. Померять сейчас уже не могу, переехали мы. Но не сильно длиннее.

Вот кстати, вспомнила - мы тут на Лексус и правда доски возили. 10 штук по 2,5 метра. Между передними сидениями до стекла и до заднего стекла, с опущенными сидениями. Поскольку штучные, получилось. Вот эти: https://www.leroymerlin.fr/produits/...-82564473.html ( я выбирала поштучно, раздарабанила 6 (!) упаковок чтоб выбрать 2 (они по 5 штук).)

Повезло - про диски. У меня диски были супер-пупер, цветные (серо-коричневые в цвет кузова). Обдирались - только так.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.01.2023, 11:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ну так гараж был все же длиннее, чем 5,2. Померять сейчас уже не могу, переехали мы. Но не сильно длиннее.

Вот кстати, вспомнила - мы тут на Лексус и правда доски возили. 10 штук по 2,5 метра. Между передними сидениями до стекла и до заднего стекла, с опущенными сидениями. Поскольку штучные, получилось. Вот эти: https://www.leroymerlin.fr/produits/...-82564473.html ( я выбирала поштучно, раздарабанила 6 (!) упаковок чтоб выбрать 2 (они по 5 штук).)

Повезло - про диски. У меня диски были супер-пупер, цветные (серо-коричневые в цвет кузова). Обдирались - только так.
У меня были на предыдущей машине вообще классные диски Weds Sport SA20R. Если бы я их ободрал, я бы с горя помер, наверное
такие https://img1.croooober.com/api/v1/ph...93900182s0.jpg
на этом фото, кстати, хозяин их-таки ободрал
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.01.2023, 12:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
У меня были на предыдущей машине вообще классные диски Weds Sport SA20R. Если бы я их ободрал, я бы с горя помер, наверное
такие https://img1.croooober.com/api/v1/ph...93900182s0.jpg
на этом фото, кстати, хозяин их-таки ободрал
а фото не открывается

Хотите страшное? это когда я первый раз выехала на новой машине, через 30 минут прорвала колесо (припарковавшись как привыкла обычно, а машина низкая). А колёс не было у дилера, ждали 1 неделю (машина лишь пришла на рынок, запаса ещё не было, колесо очень спец было)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.01.2023, 18:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а фото не открывается

Хотите страшное? это когда я первый раз выехала на новой машине, через 30 минут прорвала колесо (припарковавшись как привыкла обычно, а машина низкая). А колёс не было у дилера, ждали 1 неделю (машина лишь пришла на рынок, запаса ещё не было, колесо очень спец было)
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.01.2023, 18:35
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.170
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:

Вот кстати, вспомнила - мы тут на Лексус и правда доски возили. 10 штук по 2,5 метра. Между передними сидениями до стекла и до заднего стекла, с опущенными сидениями. Поскольку штучные, получилось. Вот эти: https://www.leroymerlin.fr/produits/...-82564473.html ( я выбирала поштучно, раздарабанила 6 (!) упаковок чтоб выбрать 2 (они по 5 штук).)

Повезло - про диски. У меня диски были супер-пупер, цветные (серо-коричневые в цвет кузова). Обдирались - только так.
ПППчелка, с дисками более менее понятно, с досками тоже...любопытство вот раздирает что Вы у себя строили ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.01.2023, 20:11
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
ПППчелка, с дисками более менее понятно, с досками тоже...любопытство вот раздирает что Вы у себя строили ?
Coffre для adoucisseur. Там оказалась такая засада с l’arrivée d’eau, только на улице удалось поставить аппарат, ну и обшить. Хотите фото? (у меня супер-menuisier есть )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.01.2023, 20:13
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Wolkusha, вау, супер- диски!!!

У меня были похожие, только другой марки и другого цвета.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.01.2023, 21:07
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.170
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Coffre для adoucisseur. Там оказалась такая засада с l’arrivée d’eau, только на улице удалось поставить аппарат, ну и обшить. Хотите фото? (у меня супер-menuisier есть )
Шапо, а что у Вас в плане строительства в настоящий момент ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.01.2023, 21:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Шапо, а что у Вас в плане строительства в настоящий момент ?
Поменять дом - Reno complete
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход горячей воды darija Жилье во Франции 13 06.05.2010 08:27


Часовой пояс GMT +2, время: 19:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX