Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.09.2022, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Парковка возле консульства РФ в Париже

Здравствуйте, можно ли припарковаться на авто с российскими номерами возле консульства РФ в Париже? Или может где есть платный охраняемый паркинг?
Заранее спасибо 🙏
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.09.2022, 07:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Здравствуйте, можно ли припарковаться на авто с российскими номерами возле консульства РФ в Париже? Или может где есть платный охраняемый паркинг?
Заранее спасибо ��
Да можно, но все места, где разрешено парковаться, платные и не факт, что вы найдете свободное место. Ищите в Google map подземные парковки, набрав " parking paris 16ème".
Парковок с охранниками, насколько мне известно, там нет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.09.2022, 08:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да можно, но все места, где разрешено парковаться, платные и не факт, что вы найдете свободное место. Ищите в Google map подземные парковки, набрав " parking paris 16ème".
Парковок с охранниками, насколько мне известно, там нет.
Спасибо конечно, но я бы хотел услышать мнение тех, кто уже ездил в консульство РФ на авто и где они парковались … )
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.09.2022, 08:47
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Спасибо конечно, но я бы хотел услышать мнение тех, кто уже ездил в консульство РФ на авто и где они парковались … )
В непосредственной близости нет нельзя. Сейчас ещё плюсом и охрана усилена. Я парковалась на соседних параллельных улицах когда удавалось найти место или на паркинг на На Виктор Юго. Была раньше ещё возможность парковаться ненадолго сзади посольства, там такой как парк и детская площадка рядом. Последний раз в июле, все было перегорожено.
lutin сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.09.2022, 08:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
В непосредственной близости нет нельзя. Сейчас ещё плюсом и охрана усилена. Я парковалась на соседних параллельных улицах когда удавалось найти место или на паркинг на На Виктор Юго. Была раньше ещё возможность парковаться ненадолго сзади посольства, там такой как парк и детская площадка рядом. Последний раз в июле, все было перегорожено.
Спасибо 🙏, из вашего ответа сделал вывод, что машину нужно бросать в другом районе и ехать в посольство на метро …)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.09.2022, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Спасибо 🙏, из вашего ответа сделал вывод, что машину нужно бросать в другом районе и ехать в посольство на метро …)
А почему в другом районе ?
Попытайтесь на av. Chantеmesse, это совсем рядом с посольством.
2 часа 8 евро. Обычно есть места.
Или породолжите по Chantemesse до Maréchal Fayolle проедите вдоль кортов, cверните направо на av. de Pologne, там везде есть парковки.
Ещё ближе к посольству, вроде, нет парковок. На самом Бульваре Лан нет стоянок.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.09.2022, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А почему в другом районе ?
Попытайтесь на av. Chantеmesse, это совсем рядом с посольством.
2 часа 8 евро. Обычно есть места.
Или породолжите по Chantemesse до Maréchal Fayolle проедите вдоль кортов, cверните направо на av. de Pologne, там везде есть парковки.
Ещё ближе к посольству, вроде, нет парковок. На самом Бульваре Лан нет стоянок.
Покорнейше благодарю 🙏 за информацию.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.09.2022, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Corsicanez, будьте осторожны в целом с вождением в центре Парижа. Он сейчас нашпигован камерами и снятое интерпретируется как попало. Очень много штрафов за якобы не пропущенного пешехода, за несоблюдение скоростного режима 30 км/ч. У меня муж только что отбыл 2 дня на «стаже» по восстановлению баллов в правах, под впечатлением от рассказов остальных страдальцев. Если до прошлого года мы ездили в Париже только на машине, и без каких-либо последствий, то полгода назад на нас посыпались штрафы, причём, не за скорость, а за якобы пешеходов. Которых мы пропускаем и никогда не подрезаем никого. Но суть в том, что снятое камерой, особенно в условиях парижского трафика, можно всегда интерпретировать в пользу государства.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.09.2022, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Corsicanez, будьте осторожны в целом с вождением в центре Парижа. Он сейчас нашпигован камерами и снятое интерпретируется как попало. Очень много штрафов за якобы не пропущенного пешехода, за несоблюдение скоростного режима 30 км/ч. У меня муж только что отбыл 2 дня на «стаже» по восстановлению баллов в правах, под впечатлением от рассказов остальных страдальцев. Если до прошлого года мы ездили в Париже только на машине, и без каких-либо последствий, то полгода назад на нас посыпались штрафы, причём, не за скорость, а за якобы пешеходов. Которых мы пропускаем и никогда не подрезаем никого. Но суть в том, что снятое камерой, особенно в условиях парижского трафика, можно всегда интерпретировать в пользу государства.
Спасибо 🙏 за предостережение, но во первых Консульство в Париже находится не в центре, а во вторых - у меня русские номера, поэтому Штрафы от камер мне не страшны … 😄
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.09.2022, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Corsicanez, видимо, я неточно выразилась - нам пришли штрафы от камер в 15 округе, что по расстоянию от центра то же, что и 16-й. Так и от парковки, значит, штрафы Вам не грозят с российскими номерами? У меня ощущение, что после повышения цен на парковку проблема с местами снялась. Несмотря на повсеместно перекопанные дороги и закрытые парковочные места, все-таки само место найти несложно. Я продолжаю ездить в Париж на машине, видимо, до полной потери всех баллов буду ездить, но с местами проблем нет. Третьего дня была - проблема была, как проехать без нарушения правил по полностью перекопанному кварталу, но припарковалась без проблем на улице в 7 округе.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.09.2022, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Corsicanez, видимо, я неточно выразилась - нам пришли штрафы от камер в 15 округе, что по расстоянию от центра то же, что и 16-й. Так и от парковки, значит, штрафы Вам не грозят с российскими номерами? У меня ощущение, что после повышения цен на парковку проблема с местами снялась. Несмотря на повсеместно перекопанные дороги и закрытые парковочные места, все-таки само место найти несложно. Я продолжаю ездить в Париж на машине, видимо, до полной потери всех баллов буду ездить, но с местами проблем нет. Третьего дня была - проблема была, как проехать без нарушения правил по полностью перекопанному кварталу, но припарковалась без проблем на улице в 7 округе.
У меня большая машина, поэтому всё таки придётся её бросить где нибудь на окраине и ехать в консульство на метро … Дёшево и сердито)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.09.2022, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Corsicanez, да, ещё помним о пресловутых экологических нормах… могут ещё и за это поиметь.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.09.2022, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Corsicanez, да, ещё помним о пресловутых экологических нормах… могут ещё и за это поиметь.
У меня гибрид, поэтому с экологическими нормами полагаю все не так плохо.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.09.2022, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
У меня гибрид, поэтому с экологическими нормами полагаю все не так плохо.
Здорово, но Вам с РФ номерами вообще ничего не грозит
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.09.2022, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Здорово, но Вам с РФ номерами вообще ничего не грозит
К тому же я ещё handicapé français … ça veut dire: je suis blindé partout!))) 🤣
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.09.2022, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Corsicanez, так это же все меняет! Карточка на стоянку на местах для инвалидов у Вас имеется? Обычно эти места пустуют… У нас есть такая карточка, но нас умудрились дважды оштрафовать в Париже и с ней. Потом пиши, выясняй, в свободное от работы время : )) Но Вас это даже не касается, у Вас номера РФ.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.09.2022, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Corsicanez, так это же все меняет! Карточка на стоянку на местах для инвалидов у Вас имеется? Обычно эти места пустуют… У нас есть такая карточка, но нас умудрились дважды оштрафовать в Париже и с ней. Потом пиши, выясняй, в свободное от работы время : )) Но Вас это даже не касается, у Вас номера РФ.
Насколько мне известно, карточка на парковку для инвалидов выдаётся лицам с taux d’incapacité минимум 80 или 85 процентов. Я немного не дотягиваю)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.09.2022, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Насколько мне известно, карточка на парковку для инвалидов выдаётся лицам с taux d’incapacité минимум 80 или 85 процентов. Я немного не дотягиваю)
Обычно такие лица водить самостоятельно не в состоянии. Карточка даётся, для того, чтобы возить инвалидов
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.09.2022, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Обычно такие лица водить самостоятельно не в состоянии. Карточка даётся, для того, чтобы возить инвалидов
Ну вот видите .., а я сам вожу, какая мне карточка?!)))
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.09.2022, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Насколько мне известно, карточка на парковку для инвалидов выдаётся лицам с taux d’incapacité минимум 80 или 85 процентов. Я немного не дотягиваю)
Не обязательно иметь 80%, чтобы иметь карту.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.09.2022, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Обычно такие лица водить самостоятельно не в состоянии. Карточка даётся, для того, чтобы возить инвалидов
Не всегда так, карта есть у многих, кто может сам водить машину.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.09.2022, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Не обязательно иметь 80%, чтобы иметь карту.
А что нужно иметь? Я в своё время хотел её получить, но выяснил что это для моей ситуации невозможно.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.09.2022, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Не всегда так, карта есть у многих, кто может сам водить машину.
Полностью согласен)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.09.2022, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Ирис, А у вас кто владелец карты? Ваш муж?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.09.2022, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
А что нужно иметь? Я в своё время хотел её получить, но выяснил что это для моей ситуации невозможно.
Нужно составить досье в MDPH, они там решают дать вам ее или нет.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.09.2022, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Ирис, А у вас кто владелец карты? Ваш муж?
Племянник мужа. Инвалид на 80 или 85 процентов, точно не припомню. Мой муж в Париж ездит по делам этого племянника, сопровождает его в административных и прочих процедурах, он как будто бы без головы остался. Так-то у нас парковка на Елисейских, мы карточкой пользуемся только тогда, когда наши поездки связаны с племянником.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.09.2022, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Племянник мужа. Инвалид на 80 или 85 процентов, точно не припомню. Мой муж в Париж ездит по делам этого племянника, сопровождает его в административных и прочих процедурах, он как будто бы без головы остался. Так-то у нас парковка на Елисейских, мы карточкой пользуемся только тогда, когда наши поездки связаны с племянником.
Полиция иногда может прислать штраф не разбираясь, так как машина зарегистрирована на одного человека, а карта инвалида на другого.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.09.2022, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ближайший к консульству закрытый паркинг Ystpark , у него и сайт есть yespark.fr. Там же рядом можно и так остановится , за плату , конечно . Не надо на метро ехать
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.09.2022, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ближайший к консульству закрытый паркинг Ystpark , у него и сайт есть yespark.fr. Там же рядом можно и так остановится , за плату , конечно . Не надо на метро ехать
Спасибо 🙏 за информацию.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.09.2022, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ближайший к консульству закрытый паркинг Ystpark , у него и сайт есть yespark.fr. Там же рядом можно и так остановится , за плату , конечно . Не надо на метро ехать
К сожалению они предлагают только месячный абонемент, на 2-4 часа у них паркануться нельзя.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парковка в Париже Osuvo Вопросы и ответы туристов 68 05.01.2020 23:37
Как добраться до консульства США в Париже? 22nusha22 Транспорт и таможенные правила 0 20.04.2018 21:37
Парковка в Париже Ana_Serg Вопросы и ответы туристов 27 07.07.2009 13:01
Работа Консульства в Париже lotega Административные и юридические вопросы 11 08.11.2008 12:08
Парковка в Париже Konstantin_TLN Вопросы и ответы туристов 13 18.07.2005 00:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX