Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.03.2024, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ксения28, дождитесь получения документа. Вдруг карту дадут. Если нет - отправляйте письмо. По любому, как куда месяцы не перекидывай, это не так важно, год и три месяца это возмутительный срок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.04.2024, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2017
Откуда: Mont-de-Marsan
Сообщения: 40
Здравствуйте, а есть у кого нибудь успешные случаи получения 5-летней или 10-летней карты относительно недавно, в 2023-2024 годах? В первую очередь к участникам с гражданством России вопрос. Я свою 10-летку запросила 2 года назад, прошла огонь, воду, стопку писем, консультации с адвокатами. Сейчас истекает третье réccépissé, мне в префектуре говорят что досье ок, карта в декабре отправлена на fabrication (обычно 10 рабочих дней в среднем), но какая-то национальная проблема с изготовлением карт и надо ждать. Сколько еще лет, конечно же не говорят. А у меня вся жизнь на паузу встала, по récépissé нереально квартиру на рынке снять и соответственно переехать в другой город. Работодетель каждые три месяца нервничает, префектура выдает новое ресеписе каждый раз в последний момент после напоминаний, звонков, писем. У меня уже все нервные клетки закончились, просто жду как ждун. Кто-то еще может слышал про вселенскую проблему с изготовлением карт ?
Manhusta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 03.04.2024, 05:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеManhusta пишет:
Здравствуйте, а есть у кого нибудь успешные случаи получения 5-летней или 10-летней карты относительно недавно, в 2023-2024 годах? В первую очередь к участникам с гражданством России вопрос. Я свою 10-летку запросила 2 года назад, прошла огонь, воду, стопку писем, консультации с адвокатами. Сейчас истекает третье réccépissé, мне в префектуре говорят что досье ок, карта в декабре отправлена на fabrication (обычно 10 рабочих дней в среднем), но какая-то национальная проблема с изготовлением карт и надо ждать. Сколько еще лет, конечно же не говорят. А у меня вся жизнь на паузу встала, по récépissé нереально квартиру на рынке снять и соответственно переехать в другой город. Работодетель каждые три месяца нервничает, префектура выдает новое ресеписе каждый раз в последний момент после напоминаний, звонков, писем. У меня уже все нервные клетки закончились, просто жду как ждун. Кто-то еще может слышал про вселенскую проблему с изготовлением карт ?
Успешные случаи конечно есть ... После 8-ми летнего отсутствия во Франции подал dossier на carte de résident 16.02.2023 ... карта была изготовлена 29.06.2023 ... выдана 21.08.2023.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 03.04.2024, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Спасибо большое за ответ.
Да, в целом 1 год и 3 месяца. А если говорить про запрос 10-летки, с начала декабря 2023, то почти 4 месяца. 4 месяца вроде это не так много, но если рассматривать весь срок, то он огромный.

Вопрос еще в том, как быстро после прихода жандармы направили свои отчет в префектуру. Они приходили в начале февраля, то есть 2 месяца уже почти.

Про депутата думала - ну вроде ж и не отказывают и выдают récépissé...

Lettre recommandée - уже лежит готовое. Только вот мне нужно очень получить это 5-ое récépissé, так как я собираюсь в поездку . И вот думаю, может припасти рекомендательное письмо на тот случай если не будут выдавать récépissé вовремя, чтоб сразу "одним махом всех зайцев". А то если отправить одно письмо, а потом через 10 дней другое, может будет не тот эффект уже
Я послала заказное письмо: вчера они получили. Подала все документы в конце октября на обновление 10-летки. На фейсбуке мне одна русская написала в личку, что, послав заказное письмо, через 30 дней она получила сообщение о готовности карты. Якобы префектура должна дать ответ в течение 30 дней обязательно по закону. На сколько это правда -не знаю.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 03.04.2024, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Скажите, а titre de séjour permanent это и есть карта резидента, или всё-таки должно быть написано именно carte de résident?
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 03.04.2024, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nialie, permanant это лишь приставка к карте резидента, означающая, что она выдается уже без каких бы то ни было условий. Но если често и вторая карта уже выдается как правило без всяких условий де факто, хотя де юре она еще не таковая. Но когда есть статус permanant это надежнее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 03.04.2024, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2024
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеManhusta пишет:
Кто-то еще может слышал про вселенскую проблему с изготовлением карт ?
Ну в этом случае должны все карты задерживать, а не только 10-летки
Anna06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 08.04.2024, 06:10     Последний раз редактировалось Peter25; 08.04.2024 в 07:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2023
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все таки после 2 карт или если вы старше 60 лет
Cette carte vous est systématiquement proposée si vous avez déjà obtenu 2 cartes de résident consécutives.

Elle vous est également proposée si vous avez plus de 60 ans.
https://www.service-public.fr/partic...uest0=0&quest=
Запутался в арифметике и в терминологии. После 2-х каких карт, постоянных или временных и сколько-летних карт?
Например, если у меня Визитер виза, которая приравнивается к временной 1-летней карте, верно? Затем через год я получаю настоящую временную карту и продлеваю ее еще 3 раза (то есть проживаю 5 лет в сумме). Если мне > 60 лет, то я могу сразу подавать на 10-летнюю permanent?
А если до 60 лет то:
После этого я могу подать на 10-летнюю карту (или еще есть 5-летняя?). То есть теперь мне нужно ждать еще 10 лет до окончания срока годности и подавать еще на одну 10-летнюю? И только по прошествии еще 10 лет могут дать permanent?
Peter25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 08.04.2024, 06:32     Последний раз редактировалось Corsicanez; 08.04.2024 в 06:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеPeter25 пишет:
Запутался в арифметике и в терминологии. После 2-х каких карт, постоянных или временных и сколько-летних карт?
Например, если у меня Визитер виза, которая приравнивается к временной 1-летней карте, верно? Затем через год я получаю настоящую временную карту и продлеваю ее еще 3 раза (то есть проживаю 5 лет в сумме). Если мне < 60 лет, то я могу сразу подавать на 10-летнюю permanent?
А если до 60 лет то:
После этого я могу подать на 10-летнюю карту (или еще есть 5-летняя?). То есть теперь мне нужно ждать еще 10 лет до окончания срока годности и подавать еще на одну 10-летнюю? И только по прошествии еще 10 лет могут дать permanent?
Carte de résident repmanent: После двух десятилетних carte de résident или после одной десятилетней carte de résident, но в последнем случае при возрасте более 60-ти лет. Подать на « обыкновенную» carte de résident вы впоследствии можете, но не факт, что вам её дадут. Чтобы задуматься о получении carte de résident permanent, нужно для начала получить хотя бы одну carte de résident, а в нынешнее время при ваших основаниях это очень непросто.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 08.04.2024, 07:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеPeter25 пишет:
После этого я могу подать на 10-летнюю карту
На сегодняшний день - да, а что там будет через неск. лет? Посмотрите здесь https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/
И совет - делайте все копии документов
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 09.04.2024, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2020
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеAnna Shth пишет:
Спасибо большое, в понедельник отправлю.
Мне еще юрист местный ссылку скинул для запроса повторного attestation онлайн, может кому то пригодится, там все префектуры можно выбирать https://contacts-demarches.interieur...ent-recepisse/
Здравствуйте, вопрос ко всем, кто знает: пыталась запросить новое Attestation de prolongation по этой ссылке- мне отвечают, что не могут найти мое досье/неправильный номер. Что такое «номер досье»? Я уже пробовала N de demande, и номер иностранца- и оба не подходят((( Где найти этот номер досье? Заранее спасибо!
Md_Ma11a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 09.04.2024, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеMd_Ma11a пишет:
Здравствуйте, вопрос ко всем, кто знает: пыталась запросить новое Attestation de prolongation по этой ссылке- мне отвечают, что не могут найти мое досье/неправильный номер. Что такое «номер досье»? Я уже пробовала N de demande, и номер иностранца- и оба не подходят((( Где найти этот номер досье? Заранее спасибо!
Посмотрите номер досье в вашем Confirmation de dépôt ( вверху)
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 09.04.2024, 18:47     Последний раз редактировалось Nancy; 09.04.2024 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я послала заказное письмо: вчера они получили. Подала все документы в конце октября на обновление 10-летки. На фейсбуке мне одна русская написала в личку, что, послав заказное письмо, через 30 дней она получила сообщение о готовности карты. Якобы префектура должна дать ответ в течение 30 дней обязательно по закону. На сколько это правда -не знаю.
Получила сегодня ответ на е-майл : ваше рандеву на вторник подтверждено ( зачем? я не спрашивала). Распечатала эту бумажку: там написано время и принести одно фото.Подозреваю , что на продление ***.Ни про деньги,ни про карту ни слова.*** не заканчивается еще .Прошла неделя после отсылки моего заказного письма.Это обновление следующей 10-летки. У кого так было на десятилетку? Поделитесь опытом.А то я сначала испугалась,но наказ "принести фотографию " меня успокоил. Сдавала уже 2 фотографии.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 10.04.2024, 11:18     Последний раз редактировалось Md_Ma11a; 10.04.2024 в 11:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2020
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Посмотрите номер досье в вашем Confirmation de dépôt ( вверху)
Спасибо. Нашла только N de la demande. И он не подходит.
Я поняла, мне кажется, почему. Посмотрим, получится ли.
Md_Ma11a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 10.04.2024, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеMd_Ma11a пишет:
новое Attestation de prolongation
А старое у вас было? был хоть какой-то ответный документ от них?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 10.04.2024, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2020
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А старое у вас было? был хоть какой-то ответный документ от них?
Да, я подавала заявку через сайт, через личный кабинет. Несколько раз появлялись уведомления о добавлении документов, и 5 января: появилось Attestation de prolongation, которое закончилось 4 апреля.
Md_Ma11a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 10.04.2024, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеMd_Ma11a пишет:
появилось Attestation de prolongation, которое закончилось 4 апреля.
Прпобуйте выслать его
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 10.04.2024, 11:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2020
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Прпобуйте выслать его
Да, послала уже на емейл префектуры, и по ссылке выше… Пока только автоматические ответы.
Md_Ma11a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 10.04.2024, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Номер иностранца пробовали вводить? На Confirmation de dépôt есть только ваш номер иностранца и номер вашего запроса / demande, который по идее и есть номер вашего досье. Других номеров там нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 10.04.2024, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2020
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Номер иностранца пробовали вводить? На Confirmation de dépôt есть только ваш номер иностранца и номер вашего запроса / demande, который по идее и есть номер вашего досье. Других номеров там нет.
Да, я поняла. Спасибо. В той форме, про которую вопрос, вообще нужен номер иностранца. А номер досье у меня спрашивали, потому что я выбрала опцию: «Я уже подавала запрос онлайн», а надо было «Запрос впервые».
Md_Ma11a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 10.04.2024, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Md_Ma11a, получилось?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 10.04.2024, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2020
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Md_Ma11a, получилось?
Вроде да, запрос принят. Но ответа пока нет. Сообщу, как будет дальше.
Md_Ma11a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 16.04.2024, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеManhusta пишет:
Кто-то еще может слышал про вселенскую проблему с изготовлением карт ?
Я не только слышала ,но знаю точно. Я была сегодня в префектуре Кольмара по поводу моей новой десятилетки , спросила конкретно. Ответ такой ,что нет таких пластиковых карт именно на десятилетку , а на другие виды карты есть.С меня снова взяли фотографии и отпечатки пальцев.Далее спросила, как же мне поехать в отпуск на лето. И получила персональный ответ. как действовать мне в начале июня ,если снова не будет этой карты. И дополняю, что такой карты новой десятилетки нет не только в Эльзасе , но и по всей Франции.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 16.04.2024, 17:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я не только слышала ,но знаю точно. Я была сегодня в префектуре Кольмара по поводу моей новой десятилетки , спросила конкретно. Ответ такой ,что нет таких пластиковых карт именно на десятилетку , а на другие виды карты есть.С меня снова взяли фотографии и отпечатки пальцев.Далее спросила, как же мне поехать в отпуск на лето. И получила персональный ответ. как действовать мне в начале июня ,если снова не будет этой карты. И дополняю, что такой карты новой десятилетки нет не только в Эльзасе , но и по всей Франции.
и как же действовать? у меня тоже отпуск в мае , карта просрочена, ресеписе нет, в бумажке-подтверждении загрузки досье, которая приходит автоматом при подаче заявке, четко прописано, что бумажка не разрешает пересекать границы.
Написала письмо на сайте для иностранцев, ответ один - ждите, сроки неизвестны.

Как получить хотя бы ресеписе, кто подскажет?
И как же действовать при поездке в отпуск, неужели отменять?
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 16.04.2024, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я не только слышала ,но знаю точно. Я была сегодня в префектуре Кольмара по поводу моей новой десятилетки , спросила конкретно. Ответ такой ,что нет таких пластиковых карт именно на десятилетку , а на другие виды карты есть.С меня снова взяли фотографии и отпечатки пальцев.Далее спросила, как же мне поехать в отпуск на лето. И получила персональный ответ. как действовать мне в начале июня ,если снова не будет этой карты. И дополняю, что такой карты новой десятилетки нет не только в Эльзасе , но и по всей Франции.
Не слышал про такую «проблему» ... если бы таковая существовала, то про неё обязательно бы сказали в теленовостях. Новости смотрю каждый день ... про нехватку именно десятилетних карт - тишина ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 16.04.2024, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
и как же действовать? у меня тоже отпуск в мае , карта просрочена, ресеписе нет, в бумажке-подтверждении загрузки досье, которая приходит автоматом при подаче заявке, четко прописано, что бумажка не разрешает пересекать границы.
Написала письмо на сайте для иностранцев, ответ один - ждите, сроки неизвестны.

Как получить хотя бы ресеписе, кто подскажет?
И как же действовать при поездке в отпуск, неужели отменять?
Не отменять, а переносить ... по готовности французских документов.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 16.04.2024, 18:26     Последний раз редактировалось Ptu; 16.04.2024 в 18:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
LeDiDi, вам должны были сгенерировать документ , разрешающий выезд. Вместо récépissé. Attestation de décision favorable.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 16.04.2024, 18:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LeDiDi, вам должны были сгенерировать документ , разрешающий выезд. Вместо récépissé. Attestation de décision favorable.
к сожалению, нет такого документа....
написала сегодня еще раз - что мол дайте какую нить бумажку. почитала - даже работать с просроченным титром не имею права
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 16.04.2024, 18:33     Последний раз редактировалось Nancy; 20.04.2024 в 19:14.. Причина: récépissé
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
и как же действовать? у меня тоже отпуск в мае , карта просрочена, ресеписе нет, в бумажке-подтверждении загрузки досье, которая приходит автоматом при подаче заявке, четко прописано, что бумажка не разрешает пересекать границы.
Написала письмо на сайте для иностранцев, ответ один - ждите, сроки неизвестны.

Как получить хотя бы ***, кто подскажет?
И как же действовать при поездке в отпуск, неужели отменять?
Требуйте ***. На сайте вашей префектуры найдите ,где нажать на получение этого документа.Сама видела у нашей префектуры есть такое.Сделайте фотографию также. Не помогает -посылайте заказное письмо,но все это надо делать заранее ,когда сдавали документы.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 16.04.2024, 18:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 196
Нашла, что еще такой вот документ бывает, но у меня все равно его нет(((

« Attestation de
prolongation d’instruction
d’une demande de
renouvellement de titre de
séjour »
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение 2) Визитер Административные и юридические вопросы 2998 10.10.2023 15:39
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21


Часовой пояс GMT +2, время: 20:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX