Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.04.2023, 16:08     Последний раз редактировалось timofeev; 02.04.2023 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Если это обмен категория В российские на французские ( подача в течение года по интернету), то такая справка не нужна.
А если обновить С, то наверное потребуется ? У меня пара - жена меняет только В, у мужа В и С - забиваю по интернету, проедлагают распечатать врачебную справку и пройти врача.
Наверное придется прохождить ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.04.2024, 13:00     Последний раз редактировалось Irbis; 05.04.2024 в 12:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Помогите пожалуйста, не смогла найти тему где об этом.
Я несколько лет назад получила натурализацию ,но про права ( обмен) что-то забыла. ( Сейчас у меня французские права , но на мое русское имя, его я офранцузила)
Как и где мне можно их поменять на мое новое имя? И то что у меня теперь новый статус ( француженка). Сколько надо будет заплатить штрафа и сколько обычно это занимает по времени? Спасибо всем заранее за ответы.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 05.04.2024, 12:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Помогите пожалуйста, не смогла найти тему где об этом.
Я несколько лет назад получила натурализацию ,но про права ( обмен) что-то забыла. ( Сейчас у меня французские права , но на мое русское имя, его я офранцузила)
Как и где мне можно их поменять на мое новое имя? И то что у меня теперь новый статус ( француженка). Сколько надо будет заплатить штрафа и сколько обычно это занимает по времени? Спасибо всем заранее за ответы.
Французские права выдаются на имя и фамилию по рождению.

Зачем вам менять права на новое имя?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.04.2024, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Французские права выдаются на имя и фамилию по рождению.

Зачем вам менять права на новое имя?
Я боялась, что это нарушение ездить с фамилией, которая уже не фигурирует в моей Carte d'identité. Правда, там есть что я жена такого то. И это осталось. Боюсь, что если остановят и проверят может быть штраф.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.04.2024, 14:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Я боялась, что это нарушение ездить с фамилией, которая уже не фигурирует в моей Carte d'identité. Правда, там есть что я жена такого то. И это осталось. Боюсь, что если остановят и проверят может быть штраф.
В этом случае нет никакого нарушения
В любом случае вам водительские права не поменяют на другое имя по причине бракосочетания.

Цитата:
Suite à un mariage

Le nom indiqué sur un permis de conduire délivré depuis 2013 est le nom de naissance (nom de famille , nom, qui figure sur l'acte de naissance (appelé aussi nom de naissance ou nom patronymique)).

L'administration ne délivre donc pas de nouveau permis en cas de mariage.

Il n'est donc pas nécessaire de signaler votre nom d'usage.
https://www.service-public.fr/partic...20patronymique).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Обмен европейских водительских прав MLana Автомобилистам и автолюбителям 36 02.07.2020 10:49
Обмен казахстанских водительских прав Natalia37 Автомобилистам и автолюбителям 6 30.08.2015 16:31
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 08:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX