Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.07.2007, 21:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2007
Сообщения: 5
Question Прованс

Подскажите, в каком прибрежном городке стоит остановиться, чтобы попутешествовать по этой чудесной провинции?
Мы на юг Франции - в первый раз, московские турфирмы больше ориентированы на Лазурный берег, к тому же владеем только английским, информация о самобытных городках очень ограничена.
А еще,мы не сможем рентовать машину , поэтому передвижение -только поезд, велосипед и автобус.
Друзья , если у кого есть любимые маршруты,посоветуйте.
novice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.07.2007, 23:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Знаете, о Провансе так трудно рассказать...)) И посоветовать, особенно, если нет машины для поездок. В общем, удобнее всего базироваться не у моря, а в районе Арля/Авиньона/Кавайона - больше всего интересных мест в досягаемости. На море я бы выбрал Giens около Hyères или СэнТропэ/ СэнРафаэль...
А информации о городках - навалом - их целые кусты - можно по 5 за день объезжать. Но - на машине...((
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.07.2007, 06:21
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
novice пишет:
Подскажите, в каком прибрежном городке стоит остановиться, чтобы попутешествовать по этой чудесной провинции?
Мы на юг Франции - в первый раз, московские турфирмы больше ориентированы на Лазурный берег, к тому же владеем только английским, информация о самобытных городках очень ограничена.
А еще,мы не сможем рентовать машину , поэтому передвижение -только поезд, велосипед и автобус.
Друзья , если у кого есть любимые маршруты,посоветуйте.
я еду в прованс через три дня. Если дождетесь моего приезда - все подробно расскажу. Где и как.
Мы останавливаемся в Авиньоне. Но машина, на мой взгляд, вещь необходимая в случае если есть желание посмотреть окрестности.
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.07.2007, 07:49
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Я бы для спойкойного отдыха посоветовала небольшие местечки как Кассис, или Ла Сиота. В историческом плане можно посмотреть Марсель - один из древнейших городов Франции, там же остров Ив. Недалеко от Марселя - красивые пейзажи - Марсельские Калланки...
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.07.2007, 22:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2007
Сообщения: 5
Unhappy

Julia-30 пишет:
я еду в прованс через три дня. Если дождетесь моего приезда - все подробно расскажу. Где и как.
Мы останавливаемся в Авиньоне. Но машина, на мой взгляд, вещь необходимая в случае если есть желание посмотреть окрестности.

Вы надолго! Мы собираеися 11 Августа,
Скажите Вы букировали отели самостоятельно или через тураненство?
А Вы в первый раз?
Мне уже начинает казаться Прованс невообазимой идеей , после посещения ,сегодня, агенства...
novice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.07.2007, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
novice, неужели российские турагентства вообще не развивают это направление?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.07.2007, 06:44
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
Да, так и есть - направления такого в турбизнесе России просто нет. У меня была у самой бредовая идея - Прованс. Убедила мужа что надо, очень надо там быть (до этого Франция -только Париж два раза). Гачала заниматься этой идеей. И к ужасу поняла - что наши агентства к такому клиенту как я не готовы. Все еще усугубляется что я из Новосибирска - Москве легче (визовое агентство рядом).
В провансе хотелось что-то тихое. НО. Нам предлагали только Лазурное побережье. И баста. В итоге пришли к такому консенсусу и нас это устроило - Лазурку (Канны) нам бронируют они и визы делают они, а Авиньон бронируем мы сами. Так и сделали. Сами заказали билеты на ТЖВ - пришли по почте. Агентство сделали визы.

Едем 16.07.2007г.

Нервов маненько наматала пока все сделали. Надеюсь что это стоит будущего путешествия
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.07.2007, 22:07     Последний раз редактировалось Maroucha; 18.07.2007 в 15:58.. Причина: правка названия населенного пункта
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2007
Сообщения: 5
sten пишет:
Знаете, о Провансе так трудно рассказать...)) И посоветовать, особенно, если нет машины для поездок. В общем, удобнее всего базироваться не у моря, а в районе Арля/Авиньона/Кавайона - больше всего интересных мест в досягаемости. На море я бы выбрал Giens около Hyères или СэнТропэ/ СэнРафаэль...
А информации о городках - навалом - их целые кусты - можно по 5 за день объезжать. Но - на машине...((
А возможно ли добраться поездом или автобусом, в общем общественным транспортом, из Кассиса до Les Saintes-Maries-de-la-Mer (Camargue)?
Если знаете подскажите, спасибо.

Мы ,в итоге, выбрали эти два городка.
novice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.07.2007, 22:37     Последний раз редактировалось L'acacia; 17.07.2007 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
novice пишет:
Мне уже начинает казаться Прованс невообазимой идеей , после посещения ,сегодня, агенства...
Значит, не в то агентство обратились Попробуйте поискать такое, где занимаются индивидуальными турами.

novice пишет:
Мы ,в итоге, выбрали эти два городка.
Теперь ищите через инет отели в этих городках, уточняйте их координаты и наличие мест, а потом со всеми данными обращайтесь в турагентство. Если вы в Москве, могу подсказать, в какое именно (кину контакты в личку), мы через него недавно бронировали отели в трех городах Франции - причем в таких, которые не являются популярными для российского турбизнеса. Просто предоставили агентству список интересующих нас отелей со всеми контактами (по два-три варианта для каждого города), турменеджер с ними связывался и резервировал один из отелей.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.07.2007, 23:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
novice пишет:
А возможно ли добраться поездом или автобусом, в общем общественным транспортом, из Кассиса до Saint-Mari-de-le-Mer (Camargue)?
Если знаете подскажите, спасибо.
Там добираться придется через Арль. До Арля можно как угодно - но проще по жд. От Арля я нашел такой вариант
http://www.lepilote.com/transports/L...%240&id_part=4

А машину не хотите взять - так жизнь упростится
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.07.2007, 12:29     Последний раз редактировалось Rezon; 19.07.2007 в 13:25..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Droopy пишет:
неужели российские турагентства вообще не развивают это направление?
ВСЕ российские фирмы и прочие российские конторы развивают только одно направление - выкачивать максимальные деньги из клиентов, если те, на свою беду, к ним заглянут. Отсюда и результат.
Рестораны московские - как придумать заковыристое название для позавчерашних котлет, которые уже были понадкусаны и выплюнуты, и чтоб за это "блюдо" содрать баксов триста с посетителя. Вообще принцип российского сервиса - одним махом срубить миллион, а если ну никак не получается -тогда и браться не стоит.
Гостиница (в москве)- чтобы номер стоил меньше 500 долларов за ночь- и нафига такую гостиницу строить? И браться никто не станет.
Обслуживание гостей столицы??? не смешите, ой, я щас помру, этих козлов обслуживать! Это они все мне по гроб жизни должны, а не я должна их обслуживать.

Подходите,господа, к российским реалиям с этой точки зрения, и тогда вам многое станет понятным.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.07.2007, 13:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
L'acacia пишет:
Теперь ищите через инет отели в этих городках, уточняйте их координаты и наличие мест, а потом со всеми данными обращайтесь в турагентство.
А зачем - в агентство? Почему не напрямую в отель? Тем более, если места есть. Многие отели предлагают даже on-line booking...
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.07.2007, 13:48
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
nas пишет:
А зачем - в агентство? Почему не напрямую в отель?
В некоторых случаях удобнее через агентство - мороки меньше. Например, я недавно резервировала через туроператора пять отелей во Франции. Получить от каждого из пяти отелей факсовое подтверждение - на это, имхо, уходит слишком много времени и нервных клеток.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.07.2007, 00:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2007
Сообщения: 5
Париж-переезд

YuSh пишет:
Я бы для спойкойного отдыха посоветовала небольшие местечки как Кассис, или Ла Сиота. В историческом плане можно посмотреть Марсель - один из древнейших городов Франции, там же остров Ив. Недалеко от Марселя - красивые пейзажи - Марсельские Калланки...
Скажите, как из Москвы можно заказать билет на скоростной поезд TGV Париж- Марсель,
Я знаю, что нужно предварительнoе бронирование , но не могу найти необходимую страницу в сети, а вроде как-то видела

Спасибо Всем заранее!!!!!
novice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.07.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
novice
смотрите sncf
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.11.2011, 10:03     Последний раз редактировалось jean michel; 09.11.2011 в 10:56..
Дебютант
 
Аватара для jean michel
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: avignon
Сообщения: 80
Прованс

je vis en provence a avignon si je peux vous aidez je serai ravi
__________________
Who dares Wins
я не говорю по России ВЫ=Tu
jean michel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Экс-ан-Прованс? bartnek Работа во Франции 4 14.10.2013 18:58
Экс-ан-Прованс / Aix-en-Provence lordmax Вопросы и ответы туристов 8 22.12.2008 15:42
Прованс 2007 Julia-30 Рассказы и фотографии путешественников 17 17.09.2008 16:50
Прованс на новый год zzz Вопросы и ответы туристов 0 28.11.2007 18:34
Прованс tashka Вопросы и ответы туристов 3 14.02.2005 01:14


Часовой пояс GMT +2, время: 07:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX