Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.09.2013, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Какие документы и в какой срок необходимо предоставить ...... в банк во ФР из налоговой из РФ. .
Фр. банк не интересует данная информация.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 19.09.2013, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Фр. банк не интересует данная информация.
То что банк во ФР не интересует налоговая из РФ это превосходно. Собственно почему я должен уведомлять налоговую в РФ об открытии счёта в банке ФР?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 19.09.2013, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Собственно почему я должен уведомлять налоговую в РФ об открытии счёта в банке ФР?
Если вы налоговый резидент страны Х (в вашем случае, России), то вы как правило обязаны уведомлять налоговую страны Х о ваших счетах за границей страны Х.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 19.09.2013, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Собственно почему я должен уведомлять налоговую в РФ об открытии счёта в банке ФР?
А это как вы сами примите решение.... Уведомив налоговую будьте готовы к тому, что может быть во фр. банк запрос как-нибудь о ваших приходах в него.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 19.09.2013, 23:17
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если вы налоговый резидент страны Х (в вашем случае, России), то вы как правило обязаны уведомлять налоговую страны Х о ваших счетах за границей страны Х.
Не налоговый, а валютный резидент (см. определение в ФЗ О валютном контроле). Правда, уведомлять все равно надо налоговую, а не орган валютного контроля (те обычно с физлицами не работают напрямую). И не как правило, а всегда.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.09.2013, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Под "как правило" имелось в виду, что есть благословенные страны, типа Кракадайловых островов, где резидент - хоть налоговый, хоть валютный - не обязан уведомлять налоговую о своих счетах за границей...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 24.06.2014, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Добрый вечер всем! Мой банк мне выдал справку об открытии счёта и текст звучит примерно так "Nous soussignés, Directeur d'Agence de Banque...., attestons par la présente, que Mme XXXX est détentrice d'un compte chèque auprès de notre établissement fonctionnant sans incident". Скажите, пожалуйста, достаточно такого текста для предоставления в налоговую в России для того, чтобы задекларировать открытие счёта в иностранном банке? Достаточно нотариально заверенного перевода или на неё тоже нужен апостиль ? Заранее спасибо за ответы
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 24.06.2014, 19:59
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Seraфима, чтобы задекларировать открытие счета, нужно отправить заполненную форму: уведомление об открытии (закрытии) счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории РФ;
и туда вписать реквизиты счета
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 24.06.2014, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
graphiste13, спасибо большое! Отправить с почты России с уведомлением?
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 24.06.2014, 22:39
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Seraфима, я отправляла из Франции с уведомлением
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 26.06.2014, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Добрый вечер!
Можно ли отправить уведомление об открытии счета или уведомить личнов налоговой по месту жительства, не указав ИНН в заполненном формуляре? Или надо обязательно получить сначала ИНН? Спасибо
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 11.08.2014, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Есть ли необходимость уведомлять о совместном с гражданином Франции счете?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.08.2014, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Arianna, там фигурирует Ваша девичья фамилия, или Вы Мадам Дюпон ? Если не фигурирует, то смысла нет, конечно если Вы не собираетесь переводить на него деньги из России. Проще открыть счёт на Вашу девичью фамилию и уведомить о нём.
А то замучаетесь объяснять, особенно если брак не легализован в России, что Мария Иванова и Мария Дюпон одно и то же...Ведь совместный счёт на Месье или Мадам Дюпон.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 11.08.2014, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
Droopy, а каким образом можно открыть на девичью фамилию, если человек уже замужем и имеет две? Просто отдельный счет можно открыть, на обе фамилии.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 11.08.2014, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Droopy, фигурирует; счет открыт во время PACS, соответственно, везде только моя девичья фамилия
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 18.08.2014, 02:19
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Честно говоря, я так поняла, что надо уведомлять, когда вы хотите использовать этот счет из России, делать на него переводы и т.д.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 18.08.2014, 10:44     Последний раз редактировалось Fien; 18.08.2014 в 11:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Может быть кто то подскажет, если оплачивать жкх через интернет картой зарубежного банка, об открытии счета не уведомляла, могут быть из за этого проблемы с налоговой в России? Платеж проходит через банк Москвы. Наверняка кто то так оплачивает?
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 18.08.2014, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Fien, если узнают, что не сообщили об открытии счета, штраф выпишут и пришлют требование на домашний адрес в России.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 18.08.2014, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Fien, если узнают, что не сообщили об открытии счета, штраф выпишут и пришлют требование на домашний адрес в России.
вам присылали?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 18.08.2014, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Может быть кто то подскажет, если оплачивать жкх через интернет картой зарубежного банка, об открытии счета не уведомляла, могут быть из за этого проблемы с налоговой в России? Платеж проходит через банк Москвы. Наверняка кто то так оплачивает?
Это где такое возможно? Поставьте все на автоматическое списание и будет вам счастье...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 18.08.2014, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Как я понимаю, сейчас это везде в России возможно, у меня в Подмосковье квартира, регистрируешься в личном кабинете по оплате жкх , ну и там есть возможность оплатить с помощью банковской карты. У меня в России никаких счетов нет, открыть нет возможности, да и опять же переводить туда средства с зарубежного счета придется, поэтому хотелось бы оплачивать со своего зарубежного счета, автоматическое списание или нет, наверное одинаково, но так как о нем не уведомляла, то вот и размышляю будут ли проблемы с налоговой...из России я на этот счет ничего не собираюсь переводить.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 19.08.2014, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Как я понимаю, сейчас это везде в России возможно, у меня в Подмосковье квартира, регистрируешься в личном кабинете по оплате жкх , ну и там есть возможность оплатить с помощью банковской карты. У меня в России никаких счетов нет, открыть нет возможности, да и опять же переводить туда средства с зарубежного счета придется, поэтому хотелось бы оплачивать со своего зарубежного счета, автоматическое списание или нет, наверное одинаково, но так как о нем не уведомляла, то вот и размышляю будут ли проблемы с налоговой...из России я на этот счет ничего не собираюсь переводить.
Квартира законсервирована? Зачем квартира там та квартира в таком случае?
Если сдаёте в аренду, то что мешает открыть два счёта в российском банке. На один счёт приходит аренда. С неё платите налог государству с аренды, оставшиеся средства от аренды и от уплаты налогов переводите внутренним переводом на другой свой счёт в этом же банке, на который оформите рублёвую карту, с него и оплачивайте коммуналку дистанционно.
Я что-то делаю не так?
Ах да, прилететь можно за 250-300 евро в оба конца и на пару дней. Открыть оба счёта, написать заявку на получение карты, уведомить арендаторов о внесении средств в банк, составить доверенность в банке на получение Вашим доверенным лицом банковской карты. Ваш человек карту активирует, протестирует себе мороженное в супермаркете, и перешлёт Вам по месту жительства. Пользуйтесь услугами глобализации.
Заодно и ностальгию развеете.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 19.08.2014, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Как я понимаю, сейчас это везде в России возможно, у меня в Подмосковье квартира, регистрируешься в личном кабинете по оплате жкх , ну и там есть возможность оплатить с помощью банковской карты. У меня в России никаких счетов нет, открыть нет возможности, да и опять же переводить туда средства с зарубежного счета придется, поэтому хотелось бы оплачивать со своего зарубежного счета, автоматическое списание или нет, наверное одинаково, но так как о нем не уведомляла, то вот и размышляю будут ли проблемы с налоговой...из России я на этот счет ничего не собираюсь переводить.
Извините, я сперва понял наоборот - оплатить коммуналку во Франции картой рос. банка.

На ваш вопрос - в принципе - можно. Но у вас конвертация будет по очень невыгодному для вас курсу. Налоговая тут ни при чем.
А не проще где-нибудь открыть в рос. банке рублевый и евровый счета, самой присылать туда деньги, конвертировать, а потом платить в рублях? Ведь для этого платежа справка из налоговой не нужна (из-за границы в РФ).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 19.08.2014, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Droopy, а каким образом можно открыть на девичью фамилию, если человек уже замужем и имеет две? Просто отдельный счет можно открыть, на обе фамилии.
Элементарно - попросить открыть на девичью. Во Франции можно выбирать, под какой фамилией жить. Просто просите открыть счёт только на Марию Иванову, а épouse Dupont не надо. И всё делают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 19.08.2014, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Droopy, фигурирует; счет открыт во время PACS, соответственно, везде только моя девичья фамилия
Подруга открыла счёт в США в 2006-м году. Уведомила неделю назад. Никаких штрафов не брали. Поставили печать на заявление, один экземпляр забрали, другой отдали ей.
Просто я не вижу интереса переводить свои деньги на совместный с мужем счёт, но это моя позиция. Кому-то, может быть, это выгодно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 19.08.2014, 12:11     Последний раз редактировалось Fien; 19.08.2014 в 12:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеParka пишет:
На ваш вопрос - в принципе - можно. Но у вас конвертация будет по очень невыгодному для вас курсу. Налоговая тут ни при чем.
А не проще где-нибудь открыть в рос. банке рублевый и евровый счета, самой присылать туда деньги, конвертировать, а потом платить в рублях? Ведь для этого платежа справка из налоговой не нужна (из-за границы в РФ).
Спасибо за информацию! для меня главный вопрос чтобы не было проблем с налоговой из за отсутствия уведомления об открытии счета. Я уже пробовала платить картой мужа, конвертация была нормальной, тот курс рубля к евро что на данный день . Но не хотелось бы использовать карту с именем мужа и дальше, значит все нормально и могу использовать карту со своим именем.

Pontsurlecie , спасибо за советы, квартиру не сдаю, ностальгии пока нет, но вдруг появится , тогда и пригодится квартирка
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 19.08.2014, 12:46     Последний раз редактировалось Eurynome; 20.08.2014 в 00:26..
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
офф
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 19.08.2014, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
За каждую оплату мой фр. банк содрал с меня по 6 евро.
Возможно это зависит от банка? Использовала карту моего бельгийского банка и в России и в Европе и никогда ничего не снимали дополнительно. При оплате жкх было точно по курсу в тот день снято.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 19.08.2014, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Возможно это зависит от банка? Использовала карту моего бельгийского банка и в России и в Европе и никогда ничего не снимали дополнительно. При оплате жкх было точно по курсу в тот день снято.
Позвольте вам не поверить. Банк Москвы так сделать не мог. Да и самый хороший банк возьмет 0.5 % . А Сбер - все 2-3%
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 19.08.2014, 17:31     Последний раз редактировалось Eurynome; 20.08.2014 в 00:27..
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
--
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
извещение ифнс, реквизиты lcl


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета для студентов во французском банке Mopsik Учеба во Франции 20 24.06.2010 19:38
Два счета в одном банке танюшка Цены, покупки, банки, налоги 38 02.06.2008 21:23
Банк отказал в открытии счета, а деньги не возвращает bacillus Административные и юридические вопросы 10 07.01.2006 16:28
Открытие счета в банке i-fa Цены, покупки, банки, налоги 3 01.10.2005 16:37


Часовой пояс GMT +2, время: 09:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX