Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.09.2003, 22:55
Дебютант
 
Аватара для Lapka
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 38
Гражданство и развод во Франции

Привет всем !!! Я уверена, что в этом форуме мне смогут помочь.
Есть много вопросов, на которые нет ответов.
 Моя сестра недавно вышла замуж за француза и вот уже 4 месяца живет вместе с ним во Франции.
Правда, муж ее, после того как они начали жить вместе оказался совсем не таким, каким был при знакомстве.
Естественно, характер свой он начал показывать после регистрации брака. У них постоянное выяснение отношени, споры.
Он страшно ее ко всем ревнует, никуда не выпускает, не дает долго разговаривать по телефону с немногими русскими знакомыми,
которые появились во Франции. И видно, что он совсем не заинтересован в том, чтобы она учила французский.
Я думаю, что причина все та же- он просто боится ее потерять, опять же ревность ко всем и всему. А ведь язык- это все.
Без языка невозможно найти работу, подписывать документы и т.д. и т.п., даже пойти ко врачу.
 В общем семейная жизнь не такая радужная, какой предствлялась в начале. И сестра начала думать уже о разводе, если если дела
начнут заходить хуже. Но вот из Франции она уезжать не хочет. Я думаю, это всем понятно. Сейчас у нее есть 3-х месячный вид на жительство.
Очень скоро она должна получить годовую карту на жительство. По имещейся информации, после окончания действия годовой карты она должна получить
разрешение на постоянное проживание во Франции сроком на десять лет, но только при условии наличия постоянного дохода.
Так ли это, действительно ли она получит это разрешение по прошествии одного года и необходимо ли предоставить подтверждение
о доходе,  должна ли она сама получать этот доход, или его может получать ее муж, какой должна быть месячная сумма этого дохода?
 Еще я слышала , что недавно во Франции был принят новый закон, по которому разрешение н постоянное проживание во Франции на 10 лет
теперь можно получить только по прошествии 3 лет, то есть сначала дадут
карту на 3 месяца, затем на год, затем еще продлят на год. Правда ли это.
  Есть еще вопрос- если моя сестра разведется с ним, то каковы ее шансы остаться во Франции.
Когда можно уже разводиться, чтобы не выслали из страны.
  Если она разведется с ним, но будет работать и получать свой доход, имеет ли она право остаться во Франции
и что произойдет если она вдруг потеряет работу, будучи уже разведенной.
Имеет ли она сечас право на какое-нибудь пособие. При каких условиях она будет получать пособие.
  Я понимаю, что у меня, возможно, слишком много вопросов и рассказ
путаный, но я прошу помочь и прояснить немного ситуацию. Сестре моей
спросить во Франции об этом некого, да и французского языка она не знает вообще.
 Если кто-нибудь что-то знает, напишите хоть что-нибудь. Буду рада любым советам.
Можете оставить свой телефон. Можно написать мне на адрес curbus@pisem.net  
 Заранее благодарна за ответ, Натали.
Lapka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.09.2003, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Lapka, рекомендую вам внимательно почитать рубрику "Между нами французами", там есть много полезной информации и разных мнений на эту тему. Чтоб ускорить процесс воспользуйтесь поиском....
Удачи, но я бы все же советовала наладить сестре отношения с мужем, все же семья есть семья...
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.09.2003, 16:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
Еще я слышала , что недавно во Франции был принят новый закон, по которому разрешение н постоянное проживание во Франции на 10 лет
теперь можно получить только по прошествии 3 лет, то есть сначала дадут
карту на 3 месяца, затем на год, затем еще продлят на год.
Кстати, кто-нибудь в курсе, что слышно про принятие этого проекта? Вроде, говорили, что в октябре или приняли уже?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.09.2003, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
или приняли уже
Нет еще, карту недели две назад получила.
Цитата:
По имещейся информации, после окончания действия годовой карты она должна получить
разрешение на постоянное проживание во Франции сроком на десять  лет, но только при условии наличия постоянного дохода.
Не при условии постоянного дохода, а при подтверждении совместного проживания с супругом.
Цитата:
Имеет ли она сечас право на какое-нибудь пособие. При каких условиях она будет получать пособие.
Вороятно (не зная уровня доходов ее мужа) нет, потому,  что доход считается на семью, а не на каждого их супругов.

(Отредактировал(а) Ludmilka - 15:53 - 6 Сент., 2003)
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.09.2003, 22:41
Дебютант
 
Аватара для Lapka
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 38

Цитата:
Удачи, но я бы все же советовала наладить сестре отношения с мужем, все же семья есть семья...
Пытается... как может ... изо всех сил.Но он делает проблемы из ничего, н пустом месте, и ни минуты покоя.Не отходит от нее ни на шаг, стоит рядом и смотрит на нее, когда она гладит, моет посуду, полы и учит ...(!) как правильно все это делать :-))), вместо того, чтобы заниматься в это время чем-нибцдь самому. Сидит рядом, когда она читает книгу или учит французский язык. Просит перевести содержимое сайта, на который она зашла и письма, которые она посылает маме и мне, сестре :-))). И это, поверьте мне, не смешно.
Но это все цветочки, если бы не было ежеминутных придирок и выяснения отношений.
Lapka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.09.2003, 22:44
Дебютант
 
Аватара для Lapka
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 38

Цитата:
Вороятно (не зная уровня доходов ее мужа) нет, потому, что доход считается на семью, а не на каждого их супругов.
А каким должен быть доход на семью, чтобы получать пособие?
И будет ли она получать пособие в случае, если она разведется с мужем, имея уже карт де резидант на 10 лет , и у нее не будет работы в то время, пока она ее ищет?
Lapka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.09.2003, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
И будет ли она получать пособие в случае, если она разведется с мужем, имея уже карт де резидант на 10 лет , и у нее не будет работы в то время, пока она ее ищет?
В этом случае она будет иметь право на RMI, при условии, что ей больше 25 лет. Размер пособия - 411,70 евро (если у нее нет ребенка).

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.09.2003, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
когда она гладит, моет посуду, полы  ...(!) как правильно все это делать :-))),
Мой тоже пытался - как он привык все делать - теперь делает все сам.



(Отредактировал(а) Ludmilka - 11:29 - 7 Сент., 2003)
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.09.2003, 13:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вообще очень похоже на поведение старого холостяка (от российского ничем не отличается). Это пройдет со временем. Если уж она его действительно любит - то все же можно было бы чисто по-женски решить эту ситуацию: помочь ей объяснить, как он привык гладить свои рубашки, как он расставлял посуду, помочь ей с французским (задавая вопросы).. А насчет ревности - это нормально, ведь он же ее очень плохо знает. А у многих мужей это еще и желание "разделять интересы супруга", что и требует совместного написания писем, обсуждения сайтов и так далее.. Честно - не вижу ничего деспотичного. Обычный холостяк со стажем. А сколько ему лет и был ли он женат?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.09.2003, 14:31
Дебютант
 
Аватара для Lapka
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 38
Да вы наверное правы- типичный холостяк со стажем, к тосму же страшно неуверенная в себе личность.
Ему 43 года, женат он не был ни разу.
основная проблема в его умении каждую минуту находит проблему из ничего и потом обсуждать ее до потери пульса по несколку часов к ряду, так, что уже никаких сил не остается.
Спасибо за ответы.
Интересно было бы провести соц. исследование- у кого какие мужья по характеру и по возрасту.
Напишите!
Lapka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.09.2003, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для faty
 
Дата рег-ции: 21.06.2003
Откуда: France (73)
Сообщения: 225

Lapka пишет:
Интересно было бы провести соц. исследование- у кого какие мужья по характеру и по возрасту.
Напишите!
Очень удивлюсь,если кто-то ответит на этот вопрос.
__________________
LE CHIEN ABOIE, LA CARAVANE PASSE
faty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.09.2003, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Lapka, мужья "по характеру и возрасту" такие же, как в России. То есть разные.
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.09.2003, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Моему 31 и характер у него бывает нордический, а бывает и не нордический. Но страшный характер в нашей семье, состоящей из трех Овнов - у меня.
Как в анекдоте:
........ а если ты пришел, а у меня руки в боки - плевать я хотела на каком боку у тебя тюбетейка.

А разве, Lapka, это важно какой у них - мужьёв - характер и возраст, важно ощущение единства, во всяком случае для нас с мужем.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.09.2003, 20:33
Дебютант
 
Аватара для Lapka
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 38
Да, вы правы, характер у всех разный, как и у рууских
мужчин, но только вот все равно отличаются они от русских, ну не характером, так манерой поведения, воспитанием, и заложенными стереотипами поведения. Причем, заложенными семьей и всей окружающей их жизнью, которая в корне отличается от нашей, ва России. И то, что вполне нормально для русккого мужчины, будет неадекватно воспринято французом и наоборот. На этой почве и могут возникать всяческие недоразумения. :-))
А в общем, я согласна, что главное это ощущение единства.
Lapka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.09.2003, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для faty
 
Дата рег-ции: 21.06.2003
Откуда: France (73)
Сообщения: 225

Lapka пишет:
но только вот все равно отличаются они от русских, ну не характером, так манерой поведения, воспитанием, и заложенными стереотипами поведения. Причем, заложенными семьей и всей окружающей их жизнью, которая в корне отличается от нашей, ва России.
Это замечают девочки, которые недавно тут замужем. А у многих из нас у самих уже такие же стереотипы поведения. И поведение русских мужчин и даже женщин нами уже воспринимается как неадекватное и это взаимно .
__________________
LE CHIEN ABOIE, LA CARAVANE PASSE
faty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.09.2003, 00:17
Дебютант
 
Аватара для casanova
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 20
faty
Dlia Lapki.
Eto ochen ctranno chto ona covcem ne snaet iasika, otcuda vce nedorasoumenia, houjno crochno ei poiti na koursi i ouchit etot kapriznii iazik aristokratov inache vacha sestra prevratitsia v domrabotnizou, chego ee mouj i jelaet.
__________________
link
casanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.09.2003, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для faty
 
Дата рег-ции: 21.06.2003
Откуда: France (73)
Сообщения: 225

casanova пишет:
faty
Dlia Lapki.
А я-то здесь причем??
__________________
LE CHIEN ABOIE, LA CARAVANE PASSE
faty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.09.2003, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Народ!!! Представьте, насколько мы тут привилегированные... все по-аристократски говорим Отныне прошу меня величать Vobla de Mer d'Ocean

Лапка, к старому холостяку и в Африке трудно притираться. Я как-то не заметила слишком уж вопиющей культурной разницы, так, мелочи. А вот его привычка делать так, а не иначе, и вроде бы педантизм - дело международное Смотрит, как она делает? Пусть спросит у него, как делает он, и иногда предложит свой вариант. Если у него привычка долго обсуждать мелочи, надо его этак ненавязчиво подтолкнуть и четкому изложению, что ему не так и какие выводы. Ну и поменьше участвовать в обсуждении, кроме коротких и подталкивающих к вышесказанному вопросов Впрочем, со стороны судить трудно.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.09.2003, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Vobla de Mer d'Ocean
pas assez "de" - не буду)))
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.09.2003, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Тады сделаем еще благороднее (как Жорж Дюруа):
Vobla de Mer d'Ocean d'Estaing
Ну чем я хуже Жискара?..
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.09.2003, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Vobla de Mer d'Ocean d'Estaing
нет, Voble de Mer d'Ocean d'Etang
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.09.2003, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
Лапка, могу одно сказать-если муж не хочет чтобы жена подняла свой уровень профессиональный, то надо задуматься, а почему.
Просто у меня с мужем то же самое есть и было, он сказал не хрен тебе курсы делать вон кругом сколько работы, а когда я только приехала (не говорила еще по фр.) так вообще предложил менаж делать о блак, а я отказалась, для меня это было ниже моего достоинства, потому что у себя, эту работу подработать менаж,я давала женщинам, которые слезно просили, они у меня в очереди стояли на менаж, пояснюсь у меня было агенство по недвижимости, основные клиенты были иносранцы, которые работали на экспорт, приезжали без жен , соответственно нужен был фам де менаж.
ЧИТАЯ, выше твои сообщения, нахожу некоторые сходства мужа твоей сестры со своим мужем, не зря он тормозит ее развитие.Он случайно не под знаком рака родился, не нравится мне его поведение...
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.09.2003, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для faty
 
Дата рег-ции: 21.06.2003
Откуда: France (73)
Сообщения: 225

knopka пишет:
основные клиенты были иносранцы
Сара, не могу удержаться, какая прелЭстная очепятка


knopka пишет:
Он случайно не под знаком рака родился, не нравится мне его поведение...
Наших бьют!!
__________________
LE CHIEN ABOIE, LA CARAVANE PASSE
faty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.09.2003, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
C моим тоже сходство есть, но он под знаком близнецы, гороскоп роли не играет, как мне кажется , зависит от человека
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.09.2003, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
faty нет, Это не опечатка, я написала преднамеренно.
А теперь что было в полис, я правда как вышла так сразу с радостью с Оркой поделилась по телефону, да и переживает она сильно за меня.
Ну вот вызывали по поводу гражданства, а попутно спросили что у вас с мужем, оКазывается ОНИ ПОЛУЧИЛИ задание-запрос провести анкету-беседу со мной.Был перечень вопросов, а секретарша печатала сразу на ПС.
Спросили когда и где, и не по интернету ли познакомились, до приезда во фр. где жили, когда и где была свадьба, когда в последний раз и с мужем ли ездили в Россию, сколько детей и есть ли совместные, где работаю сколько получаю, читаю ли пишу по фр., каких класиков знаете, а я как начала Бальзак, Золя, Гюго...
Наскольких языках говорю.
Где работает муж, должность, фирма кака называется, шефа как зовут.
Где в данный момент живете, с мужем ли, хорошо не ушла а еще придут проверять на днях, может.
И в конце секретарша сказала после беседы я и мой шеф должны дать свое резЮме, мнение что я за персона, какое впечатление произвожу.
Она сказал что интегрировала на все 100, дать гражданство, без проблем, наш человек, шеф был того же мнения, даже в процессе разговора выучил несколько слов по русски, очень милые оба шеф и секретарша, посмеялись от души, никаких подвохов с их стороны не заметила, побеседовала от души.
А в конце когда шеф вышел, сказать в другой отдел где занимались моим делом, до этого , он сам пошел объяснить что я не буду на мужа подавать жалобу, он просил прощения, перед тем как мне пойти в пОлис.
А сертификатс судмедэкспертизы он сказал принесите мне мы будем хранить а если будет повтор со стороны мужа то привлечем его.Дал свой телефон.
Вот так то.
так вот когда шеф вышел секретарша сказала что теперь в префектуру вызовут для получения карт идентитэ, а я когда? а она месяца через2-3 а я так скоро а она увидев мое удивление, сама проболталась в начале а потом подправила нееет, ну год надо ждать, и на другую тему ПРЕШЛА.

Пока все если что вспомню сообщу,а может у вас вопросы?
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.09.2003, 21:37
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
knopka, у меня вопрос - так что ты ответила, как с мужем познакомилась, через инет? у них такой способ знакомств не приветствуется?
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.09.2003, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Для Лапки.
Поучать - это действительно от того, что мужчина - холостяк со стажем. И уж если он, к примеру, зарлаживает себе складочки на рукавах рубашки, то отказаться от этого ему ничуть не легче, чем жениться ) Ревность же и желание контролировать контакты жены идет возможно, от того, что во Франции ходят "страшилки" о том, как выходят русские женщины замуж за "доверчивых наивных" французов, а потом, обосновавшись в стране, бросают их...
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.09.2003, 13:41
Дебютант
 
Аватара для Lapka
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 38
Knopka
Цитата:
ЧИТАЯ, выше твои сообщения, нахожу некоторые сходства мужа твоей сестры со своим мужем, не зря он тормозит ее развитие.Он случайно не под знаком рака родился, не нравится мне его поведение...
Нет, он не рак, а телец, ног у раков с тельцами есть некоторое сходство в том, что они любят критиковать. А вот раки они очень разные, но при этом почти всегда очень чувствительные и ранимые натуры, хотя не любят это показывать и часто в целях самозащиты, ну а иногда из принципа лучшая защита это нападение, да и просто чтобы знали наперед, что не надо нас трогать, могут уколоть и гадостей наговорить. И еще они очень любят уют, для них важна семья. Но не любят когда супруга излишне вольно ведут себя, предпочитают, чтобы сидела дома, создавала этот самый уют, и вообще дом и семья это ведь самое главное, так что нечего из дома лишний раз убегать. При этом сами позволяют себе это самое делть, чего не любят со стороны супруги Да простят меня некоторые раки, как я уже сказала, личночти среди них попадаюся самые разные , я в данный момент описываю мои собственные обобщенные наблюдения, и конкретно говорю о раках-мужчинах.
Кто не согласен, уж сильно не ругайтесь на меня.

Цитата:
Лапка, могу одно сказать-если муж не хочет чтобы жена подняла свой уровень профессиональный, то надо задуматься, а почему.
Вот недавно сестра позвонила, сказала, что получила карту годовую и заодно спросила о языковых курсах бесплатных, вроде неплохие. Муж сказал, что завтра поедем посмотрим на эти курсы, и , если там окажется много молодых ребят, то она туда ходить не будет и точка. Вот вам и ответ на вопрос, почему он не заинтересован в ее росте профессиональном. Он бы с удовольствием ее вообще дома запер, чтобы не ходила никуда, а то там соблазны разные разные

Цитата:
А сертификатс судмедэкспертизы он сказал принесите мне мы будем хранить а если будет повтор со стороны мужа то привлечем его.
А что произошло, Knopka, неужели до рукоприкладства дело дошло? Просто так непонятно все написано,какая ситуация у вас с мужем. Вы решили расстаться, если пишите что вас спрашивали
Цитата:
Где в данный момент живете, с мужем ли, хорошо не ушла а еще придут проверять на днях, может.
Значит, вы хотели уйти от мужа?
И еще, вопрос, на какой срок все-таки затянется получение карты на 10 лет - на 2-3 месяца или 1 год .
Lapka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.09.2003, 14:07
Дебютант
 
Аватара для Lapka
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 38

Цитата:
во Франции ходят "страшилки" о том, как выходят русские женщины замуж за "доверчивых наивных" французов, а потом, обосновавшись в стране, бросают их...
Видимо, это действительно имеет место, если такие страшилки ходят
Lapka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.09.2003, 14:41
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
Муж сказал, что завтра поедем посмотрим на эти курсы, и , если там окажется много молодых ребят, то она туда ходить не будет и точка.
Мдааа, ну и раскладец! У меня однокурсник был Саудовский Араб, жена у него, правда, одна всего , но до пяток замотана, и тот свое сокровище на курсы французского отпускал!

Я, как человек себя абсолютно любящий и безгранично уважающий, оказавшись на месте такой несчастной супруги, решение бы приняла категоричное, бесомпромиссное и немедленное... Но явно не всем подходящее...поэтому писать какое, не вижу смысла.

А в качестве альтернативы, можно, например, завалиться на работу к супругу, окинуть взглядом коллег, а потом дома (или прямо не отходя от кассы) закатить истерику, что, мол, бросай немедленно работу, а то по офису слишком много симпатичных теток тусуется.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46
Развод, ребенок и гражданство Leyla Административные и юридические вопросы 24 21.12.2007 10:57
Гражданство и развод GRAB Административные и юридические вопросы 1 24.08.2006 18:49
развод и гражданство kkkkk Административные и юридические вопросы 2 24.09.2003 14:21


Часовой пояс GMT +2, время: 19:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX