Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.06.2014, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это 1 СМИК на человека в месяц
Думаю, что СМИК тоже надо обьяснить : это минимальная месячная зарплата.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.06.2014, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Сообщения: 63
Если подтвердить можно заявлением на бланке компании с печатью и подписью генерального директора-то проблем нет.а вот если ндфл2 сдавать-то конечно это проблема...
Руслан1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.06.2014, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеРуслан1980 пишет:
отправить копии документов о благосостоянии...зачем им они нужны если хотим просто увидеть предпологаемую жилплощадь??
Агенство хочет убедиться в Вашей стабильной финансовой ситуации,чтобы у них не возникло проблем.
Далеко не все хотят сдавать иностранцам. У меня недавно подруга искала квартиру - 70% тут же отказывали,услышав,что на имя иностранца. И даже не помогало уверение в том,что гарантами могут выступить французские налогоплательщики.

Посмотреть сообщениеРуслан1980 пишет:
Конечно читал.CF не увидел там
Campus France
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 04.06.2014, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеРуслан1980 пишет:
ЦФ не увидел там
А где же вы смотрели список? Я сама с этим никогда не сталкивалась и только сейчас от Славика услышала в первый раз о CF, и вот за 1 мин на Интернете нашла список документов, где все как раз и начинается с CF (Campus France).
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...15ddc94761d635
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.06.2014, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Сообщения: 63
Я не сопоставил CF = CAMPUS FRANCE. Но какой смысл сейчас проходить эту процедуру (не понял из файла эта процедура проходит в Москве на Марксистсткой и что из себя представляет?собеседование?) если нет договора аренды? В общем начинать надо с него я так понимаю в любом случае...
Руслан1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.06.2014, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Думаю, что СМИК тоже надо обьяснить : это минимальная месячная зарплата.
Счет в банке ...смик на 12 месяцев -достаточное подтверждение.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.06.2014, 19:31     Последний раз редактировалось Славик; 04.06.2014 в 19:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеРуслан1980 пишет:
общем начинать надо с него я так понимаю в любом случае...
да что Вам эта аренда далась?
без аренды Вам дадут визу ( студенческую) ..с бронью отеля например на 3 месяца.
А вот без CF даже доков не примут.
Посмотреть сообщениеРуслан1980 пишет:
не понял из файла эта процедура проходит в Москве на Марксистсткой и что из себя представляет?собеседование?
нет конечно, это на Воронцовом поле , там где Французский культурный центр. http://www.russie.campusfrance.org/node/4383
Вообще у нас на форуме 30% инфы про то как его проходят и , что для него надо.
Я к сожалению ( или к счастью не проходил в свое время) и мои студенты не проходят так как едут по обмену государственных учебных заведений..

Они в CF обычно всем дают добро, НО на словах говорят...мол дело Ваше не очень... или наоборот ( в плане получения визы)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 04.06.2014, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Сообщения: 63
Оба на...а это я как то пропустил...спасибо всем!!!пошел учить мат часть))
Руслан1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.06.2014, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Сообщения: 63
Кто то предложил получить визу Визитер.я почитал и подумал возможно это более простой путь получения визы для супруги и ребенка в нашем случае? Заключим договор аренды квартиры,получим письмо из школы о готовности принять дочку в класс,положим на счет тысяч 15 евро-можно подавать на визитера,верно? Кто что посоветует? Заранее спасибо за ответы и советы!
Руслан1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.06.2014, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеРуслан1980 пишет:
Заключим договор аренды квартиры,получим письмо из школы о готовности принять дочку в класс,положим на счет тысяч 15 евро-можно подавать на визитера,верно?
Не совсем - на двоих это 15 х 2 = 30 тысяч евро.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.06.2014, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Заключим договор аренды квартиры,получим письмо из школы о готовности принять дочку в класс,положим на счет тысяч 15 евро-можно подавать на визитера,верно?
ну и все остальные документы согласно списку.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
то 15 х 2 = 30 тысяч евро.
+ еще показать деньги на аренду если она не предоплачена.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 05.06.2014, 23:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Clamart
Сообщения: 138
Добрый день всем! Хотела поделиться. Я еду учиться с ребенком. Моей дочери будет 8 лет. Пока визу мы не получили, но я уже записалась в универ и записала дочь в школу. В связи с этим хотела сказать, что процедура записи очень зависит от мэрии - в одной нам сказали "сначала покажите ее визу" и откуда мы ее возьмем ДО записи в школу, им было "не важно". Но в результате квартиру мы сняли в другом городе, и там все сделали за пять минут с договором на аренду, свидетельством и прививками. Один человек, который занимается защитой прав мигрантов во Франции сказал мне, что по закону все дети во Франции обязаны быть приняты в школу. Даже если это вообще ребенок без гражданства и без единого документа. Поэтому в мэрии требовать визу не имеют права. Ребенок с 1го сентября будет во Франции - будьте добры записать.
Мне это знание очень помогло в разговоре с той первой мэрией , хотя в результате там жить не будем.

Визу из того, что я поняла на сайте посольства Франции , я должна буду получать вместе с ребенком , в один день и ребенок должен прийти в консульство тоже , а не только ее паспорт.

Во многих школах существуют специальные адаптирующие классы для детей, не говорящих по французски. Называются CLIN, все их хвалят, говорят, дети благодаря им быстро вливаются.

Желаю всем удачи в осуществлении планов
Lobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 06.06.2014, 06:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLobb пишет:
Хотела поделиться.
Хорошо бы так же, что бы Вы поделились по результату.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 06.06.2014, 07:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Clamart
Сообщения: 138
Славик, ага
Lobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 06.06.2014, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLobb пишет:
Славик, ага
На самом деле будет очень важна Ваша информация, так как такое дело - как возможность брать ребенка или супруга студенту ( не аспиранту) появилось на сайте консульства совсем недавно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 06.06.2014, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Lobb,скажите пожалуйса а вы на какие курсы поступили?
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 06.06.2014, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеLobb пишет:
Добрый день всем! Хотела поделиться. Я еду учиться с ребенком. Моей дочери будет 8 лет. Пока визу мы не получили, но я уже записалась в универ и записала дочь в школу. В связи с этим хотела сказать, что процедура записи очень зависит от мэрии - в одной нам сказали "сначала покажите ее визу" и откуда мы ее возьмем ДО записи в школу, им было "не важно". Но в результате квартиру мы сняли в другом городе, и там все сделали за пять минут с договором на аренду, свидетельством и прививками. Один человек, который занимается защитой прав мигрантов во Франции сказал мне, что по закону все дети во Франции обязаны быть приняты в школу. Даже если это вообще ребенок без гражданства и без единого документа. Поэтому в мэрии требовать визу не имеют права. Ребенок с 1го сентября будет во Франции - будьте добры записать.
Мне это знание очень помогло в разговоре с той первой мэрией , хотя в результате там жить не будем.

Визу из того, что я поняла на сайте посольства Франции , я должна буду получать вместе с ребенком , в один день и ребенок должен прийти в консульство тоже , а не только ее паспорт.

Во многих школах существуют специальные адаптирующие классы для детей, не говорящих по французски. Называются CLIN, все их хвалят, говорят, дети благодаря им быстро вливаются.

Желаю всем удачи в осуществлении планов
Добрый день! А не расскажете о процедуре как ребенка записали? Визит был в мэрию и школу? Или все обошлось электронными письмами?
Руслан1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 06.06.2014, 17:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Clamart
Сообщения: 138
Руслан1980, здравствуйте ! Визит был только в мэрию - в школу они записывают сами и в школу для этого идти не надо. В мэрию я принесла справку о прививках с переводом (я не делала официальный перевод - просто сделала ксерокопию справки и прямо на ней карандашом написала названия прививок по французски). Еще мой будущий муж принес договор об аренде квартиры. И свидетельство о рождении (на этот раз с нотариальном переводом) я досылала уже по электронной почте , так как просто не успела его перевести. Не знаю, можно ли сделать все по эл почте, оригиналов они не взяли никаких, так что, в принципе, препятствий быть не должно, но могу ошибиться. Удачи!
Lobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 06.06.2014, 17:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Clamart
Сообщения: 138
Minou, я писала в теме про поступление, я поступила на 1й курс университета. Это не языковые курсы.
Lobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 06.06.2014, 17:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Clamart
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
На самом деле будет очень важна Ваша информация, так как такое дело - как возможность брать ребенка или супруга студенту ( не аспиранту) появилось на сайте консульства совсем недавно.
Здравствуйте, Славик, да, конечно, обязательно поделюсь информацией и РЕЗУЛЬТАТОМ. Просто я решила кое-что написать уже сейчас, с надеждой, что это облегчит родителям запись их детей в школу.
Lobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 06.06.2014, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLobb пишет:
Здравствуйте, Славик, да, конечно, обязательно поделюсь информацией и РЕЗУЛЬТАТОМ.
Если не секрет когда ждать результата, а то у меня студентка есть "старослужащая"
хочет малого взять с собой.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 06.06.2014, 20:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Clamart
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Если не секрет когда ждать результата, а то у меня студентка есть "старослужащая"
хочет малого взять с собой.
Не поняла , что значит старослужащая студентка , а уехать я хочу в середине августа, так что можете ждать результатов в июле (в июле буду подавать на визу документы и в июле надеюсь получить ответ). Обязательно напишу сюда, или можете мне в личку писать. Чем смогу, как говорится
Lobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 06.06.2014, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLobb пишет:
что значит старослужащая студентка
ну это значит , что она только закончила бакалавра и продолжить хочет во Франции.
А старослужащая-- была в декрете 3 года ( прерывала обучение) и лет ей соответственно многовато для бакалавра..))
Это к тому , что студент с ребенком в общем то штука достаточно редкая. А уж тем более выезжающий за рубеж учиться...( обычно замужем уже и ей "энти" галеры Французские уже не к чему...)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 06.06.2014, 21:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Clamart
Сообщения: 138
Славик, всё понятно
Думаю, если у неё хорошая мотивация и серьезные планы на потом , для которых нужна эта учёба , всё должно получиться !
Мне 27 лет, я поступила на 1й курс. И слышала, что в Европе много кто учится в таком возрасте, а то и старше. Так что, может быть, не такая и редкость. Главное, чтобы вашей "старослужащей" было кому с ребенком помочь, если он маленький
Lobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 06.06.2014, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLobb пишет:
для которых нужна эта учёба , всё должно получиться !
Да там получаться нечему, она по обмену едет. Это 100% виза для нее.
Консульство просто не может не дать визу- там финансовые договоренности российско-французских сторон.
Вопрос в ребенке.

Посмотреть сообщениеLobb пишет:
если он маленький
Это вопрос не ко мне ...их дела)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 08.06.2014, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Сообщения: 63
Всем привет!вот очередной вопрос возник-а есть ли у кого либо опыт общения с нянями местными? Я вот подумал,например,дочка приболела и процесс обучения прерывать очень чревато,есть какая то служба нянь?или ,например,жена не успевает ребенка забрать из садика,может няня его забрать? Кто сталкивался с такими ситуациями?кто и как выходил из такой ситуации?
Всем спасибо за ответы и советы!
Руслан1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.06.2014, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеРуслан1980 пишет:
Всем привет!вот очередной вопрос возник-а есть ли у кого либо опыт общения с нянями местными? Я вот подумал,например,дочка приболела и процесс обучения прерывать очень чревато,есть какая то служба нянь?или ,например,жена не успевает ребенка забрать из садика,может няня его забрать? Кто сталкивался с такими ситуациями?кто и как выходил из такой ситуации?
Всем спасибо за ответы и советы!
есть отдельная тема:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=59794
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 27.06.2014, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Помогите пожлуйста разобраться. Сегодня была в мерии, взяла список бумаг для записи в школу детей: среди них "Justificatif de domicile avec une adresse sur Charenton le Pont (documents provenant de la sécurité sociale, de la casse d'allocations familiales...)"
Я попыталась обяснить что такой бумаги у моей сестры нету, на что мне в мерии сказали что пусть по приезду запишуться в КАФ и дадут бумагу, но без неё они не будут принемать запись. А для посольства сказали никаких бумаг не дают. Я там с ней спорила но без толку, теперь вот не знаю, что мне делать.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 27.06.2014, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
"Justificatif de domicile avec une adresse sur Charenton le Pont
А им не подойдет,если Вы напишите attestation d’hébergement на имя сестры и приложите свои документы,подтверждающие,что Вы там живете?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 27.06.2014, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Соломка, Так вот в том то и дело нет. Я пыталась доказать тетеньке что "attestation d’hébergement" это и есть доказательство проживания, а она с этим была не согласна. Может наити какую нибудь официальную запись об этом
Вот список.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
коперник, пособие, ребенок, семья, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На учебу во Францию по программе обмена MARRa Учеба во Франции 6 03.02.2013 18:47
На учебу с детьми !? la championne Учеба во Франции 3 08.02.2012 23:54
Можно ли поехать на учебу с детьми? снежкоролева Административные и юридические вопросы 5 25.12.2007 18:04
Поездка на учебу во Францию Crystal Учеба во Франции 111 11.09.2007 19:22
Во Францию на лечение с детьми Harmony Вопросы и ответы туристов 44 29.04.2004 23:39


Часовой пояс GMT +2, время: 20:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX