Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 12.04.2020, 17:19     Последний раз редактировалось Tatius; 12.04.2020 в 17:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Цитата:
Alena77 пишет:
Маман, а где маски в России? Не хотите задать вопрос ВВП?
А там шьют из бинтов.....
Нет, это неправда!
Специально спросила у папы (который к ВВП совсем не сахарно относится, в отличии от меня) - маски есть, защитные экраны и костюмы есть.
<...>
Масок в аптеках в городе практически нигде нет (но он и не искал).
А что неправда? Сами пишете, что масок в аптеках нет, о чем Alena77 и спрашивала. Да, в аптеках у нас в городе масок нет. Ну, может быть, в МОСКВЕ...

Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Всегда можно сделать платно в Гемотест и где-то ещё.
Не всегда. Гемотест делает тесты в МОСКВЕ и в нескольких городах Подмосковья. Хеликс, взявшийся было делать тесты в регионах, отказался от этой идеи в связи с логистическими проблемами и делает анализы в той же Москве и Московской области и в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. (И, кстати, коммерческие лаборатории делают тесты только гражданам без симптомов ОРВИ).

Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Всегда можно сделать КТ (говорит, это самый точный показатель) .
Это вы как бывший житель какого-то регионального центра пишете? Так вот, в моем городе в 30 км от Москвы КТ нет. Ни в бесплатных поликлинике/больнице, ни в коммерческих медцентрах. И по своему опыту пребывания на лечении в бесплатном стационаре скажу, что врач не может дать направление на КТ в какую-то платную клинику, потому что это запрещено протоколом. А в случае со стремительно развивающейся пневмонией от коронавируса у пациента просто может не оказаться времени искать/записываться где-то в очередь на КТ самому.

Так что
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Теперь мой комментарий - главное есть ВЫБОР. Можно отправиться на тест/КТ и сделать.
вопрос только - где? Но для тех, у кого он действительно есть, в силу географического положения, это вторично.
Tatius вне форумов  
  #1382
Старое 12.04.2020, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Извиняюсь, что даю большой текст, а не ссылку. Ссылка на фб. Причем фб периодически сносит тексты. Рассказ реального человека, перенесшего вирус в склифе
Цитата:
История вышедшей из реанимации института скорой помощи им. Склифосовского Elena Veselaya
Я не делаю перепост, т.к.Лена выдаёт свои впечатления небольшими порциями: писать ей очень тяжело.
*******
Итак, некоторые подробности о моем вирусном приключении. Кто знает - может, какие-то вещи станут понятнее и помогут кому-то в будущем.
Лет 15 назад в ЦКБ умерла от двусторонней пневмонии молодая женщина, жена молодого олигарха. Все возмущались - полы паркетные, врачи анкетные. Но теперь-то я знаю, что это за болезнь. И каково отхаркивать красно-
коричневые куски сухой губки...
А если это все сопровождается туманными и непонятными сведениями про новый вирус, от которого непонятно, куда бежать и чего бояться...
Пока я гуляла по прекрасному солнечному Маастрихту, мои друзья иронизировали по поводу скупки гречки и туалетной бумаги. Про пижамки и приятности посещений знакомых в карантине. А я уже летела в Москву ночным самолетом из дюссельдорфа.
Ошибка номер один: нельзя пренебрегать ни возможностью, ни опасностью. Девушка, коллеги которой стали очень скоро единственными спутницами моей жизни на долгое время, больше смотрела в телефон, чем на прилетевших. Хотите померить температуру? Не хотим, радостно заржали мы. Мы хотели домой. Да и не бывает у меня температуры никогда!
Ошибка номер два:
Ни врачи, ни государство не объяснило, в чем, собственнно, суть принимаемых мер. В какой-то момент я решила померить температуру. И вызвать скорую.
Главное, что нужно знать об этом вирусе - сам по себе он не является отдельной болезнью. Он - катализатор иммунных процессов, в результате которых слабое место выгорает - в основном поражая легкие. Он может напасть на вас, а может пройти мимо. Поэтому подсчёт выживших, контактировавших или заболевших не совсем правилен.
Короче, я вызвала скорую. Теперь понимаю, что это как раз люди из склифа, с которыми общаюсь последний месяц.
Ошибка номер 3: взяв мазок, врачи ничего не говорят. Человек предполагает, что раз ему не звонят, значит, все в порядке. Ну и я так решила. Только вот стала засыпать. Утром глаза открыла, кота покормила - и спать. Есть не хочу, работа идёт медленнено...
Пришла милая женщина-врач, и я впервые услышала слово «сатурация» - насыщаемость крови кислородом. Вызывайте скорую! - сказала врач. И я - отказалась (ошибка 4) - котик, работа, неохота двигаться... вместо этого вызвала врача из поликлиники - он рекомендовал купить стрепсилс. Я решила, что болезнь простая. И осталась дома. Лучше поспать. Только сейчас понимаю уровень собственной дикости(((
Подруга слышит мой угасающий голос и твердит: вызывай скорую. А я, как Леонид Андреев, - «погасим наши фонарики и погрузимся во тьму». Короче, утром вызвала. И
вот. Тут- то оказалась главным носителем короны, пациентом склифа номер 1.
Там все различия между людьми заканчиваются в приемном покое. Брать с собой ничего не надо - все равно отнимут. В реанимации тебя вытряхивают голым в кровать , нет ни мужчин, ни женщин, ни детей. И это уже совсем другая история.
Есть русские мужчины - особый тип, спокойные, уверенные, попу чужую подотрут, кровь возьмут так, что во сне не заметишь. С терпением, двужильностью, спокойствием... теряются только перед гламурными кисами, которые собирают их вокруг себя и лежат, закатив глазки, принимая подачу судна как спа-процедуру. А вот девушки сестры - порезче, попроще, зато слова находят и для кис тоже.
Короче, первая ночь. Конечно, мне что-то дали, и я уснула. Проснулась от шепота в ухо -ну что, весёленькая, будем выздоравливать? Отчетливо помню отсутствие физического тела - два глаза на квадратной латунной тарелке.
Помню броуновское движение людей в масках и белых робах, которые все время что-то делают. Среди ночи показалось, что через потолок лезет белый дым - спрашивала потом, ничего подобного. Утром пришёл обход - очень модный. Ангелы смерти с красной точкой рта. Потом они уже никогда не были такими красивыми. Маски менялись, стали больше похожи на консервные банки. Но людей за масками и очками научилась узнавать. Трое перчаток, дикое количество дезинфекции... движения , доведённые до автоматизма. Лишь во вторую ночь я услышала похабный голос, матерившийся по поводу больных. Больше его не было. Только нейтральность, только работа, только команда. Так что, Рената Муратовна, ваши медсестры - про искусство (наверно)жизнь это другое.
На вторую ночь я попросила меня убить. Надо сказать, картинки очень яркие перед глазами, стихов всвпомнила уйму. Представила себе аукцион своих украшений и книг в пользу хорошего фонда. Танюшкин голос шепнул - да ты что, надо жить!
Для удобства персонал пишет свои имена фломастером на спине. Иначе они все одинаковы. Меня не перестаёт удивлять постоянная занятость - они работают каждую минуту. А я обнаруживаю, что в груди у меня пробита дыра ниже мембраны. И я не могу произнести ни одного слова. Самым страшным словом становится санация - когда в дыру в груди лезут зондом и чистят мокроту. Можно описаться от облегчения.
Тело потихоньку возвращается. Кормят через зонд, сам процесс не доставляет никаких ощущений - ни приятных, ни не приятных. Ну мы там не академики Сахаровы все лежим((
Ужас от того, что больше не скажешь слова никогда, накрывает гораздо больше. Вчера с дикой болью вырвали трубку из груди, и я произнесла несколько слов. Пока они выходят вместе с кровью и хрипом, как у фыркающей лошади. Но я надеюсь научиться говорить снова.
И о врачах. Уже писала немного об этой породе наших людей - без амбиций, но с юмором, в жизни которых запланирован ежедневный подвиг, но они об этом не думают. Ко мне ходит вся реанимация - просто потому, что им приятно смотреть на спасённую жизнь. Приходил зав отделением, предлагал покатать на кресле)) все шутят и искренне радуются)) вот люблю я их!
**********
Веселая Елена - уникальный журналист, четверть века (а может быть, и больше) она пишет об ювелирных украшениях. Сейчас она устраивает "ювелирные путешествия" - встречи с главами ювелирных домов, посещение частных коллекций и т.п. В начале марта Лена поехала в Маастрихт на ювелирную и антикварную выставку. 11 марта, всвязи с объявленной пандемией, выставку досрочно закрыли. Лена вернулась в Москву, самоизолировалась и занялась переводом книги об истории Дома Картье.
Через какое-то время, Лена стала жаловаться в фб на плохое самочувствие. 21 марта она написала, что ей совсем плохо и она просит порекомендовать частного пульмонолога.
Честно говоря, мне читать эти посты было невообразимо больно. "Израильская пропаганда" свое дело сделала, я почти не сомневалась, что стоит за этими симптомами. Понятно, что никакого специфического лечения не нужно. Пока, не дай бог, не потребуется реанимация. В Израиле именно для этого и нужно быть в больнице. Или хотя бы в гостинице А как в России? Я ведь не знаю. И от этого "не знаю" было очень горько...
Я видела на ее странице сообщения других людей - состояние стабильное. И вот 7 апреля Лена вышла из реанимации..
Полного выздоровления. И как можно быстрее.
durdonia вне форумов  
  #1383
Старое 12.04.2020, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
durdonia, Страшно читать такие вещи, но это реальность, увы.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1384
Старое 12.04.2020, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Может кто знает, если человек переболел двусторонней пневмонией в молодости, то новая пневмония возможна ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1385
Старое 12.04.2020, 18:07
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Может кто знает, если человек переболел двусторонней пневмонией в молодости, то новая пневмония возможна ?
Я ими регулярно по молодости болел. Почему нет?
A. Fig Lee вне форумов  
  #1386
Старое 12.04.2020, 18:07
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Может кто знает, если человек переболел двусторонней пневмонией в молодости, то новая пневмония возможна ?
А почему нет? Ведь от этого заболевания нет антител . Пневмонией люди болеют по несколько раз . Но я не врач , просто предполагаю
mouette 2 вне форумов  
  #1387
Старое 12.04.2020, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Лещенко обиделся на травлю. «Куршевельские чемоданы» нашли виноватых

https://www.youtube.com/watch?v=lv0_DC8qqqI
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1388
Старое 12.04.2020, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А почему сейчас-то не начинать уже тестировать на антитела??

Хотя бы платно. Пусть назначат цену приличную, кто хочет, сделает.
Потому что это вопрос времени. Чтобы тест сделать, нужно чтобы было достаточное количестов выздоровевших, чтобы откалибровать тест (чтобы тест распознавал именно антитела к этому вирусу а не к чему-нибудь другому). Когда тесты разработаны, нужно время на их производство.

Как я понимаю, первое регистрационное удостоверение на такие тесты выдано Ветору в эту пятницу. Пока их произведут в достаточном количестве, чтобы проводить массовые тестирования, пройдет некоторое время. Какое - не имею не малейшего понятия. Но понятно, что до аптек такие тесты дойдут не через неделю, и даже не через две.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1389
Старое 12.04.2020, 21:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Нет, это неправда!
Специально спросила у папы (который к ВВП совсем не сахарно относится, в отличии от меня) - маски есть, защитные экраны и костюмы есть.
Назовите то волшебное место, где есть маски?
Повторяю, в Волгоградской области масок НЕТ!
В аптеках стоят в масках из бинта и бухгалтерских резиночках.
Alena77 вне форумов  
  #1390
Старое 12.04.2020, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Назовите то волшебное место, где есть маски?
Повторяю, в Волгоградской области масок НЕТ!
В аптеках стоят в масках из бинта и бухгалтерских резиночках.
В Самаре в аптеках тоже и причем давно... хотела выслать , только с такой катавасией повсюду , прибудут к Новому году...
Izumka сейчас на форумах  
  #1391
Старое 12.04.2020, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
;;;
Tiki сейчас на форумах  
  #1392
Старое 12.04.2020, 21:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
В Самаре в аптеках тоже и причем давно... хотела выслать , только с такой катавасией повсюду , прибудут к Новому году...
Я отправила. Застряли на границе.
Alena77 вне форумов  
  #1393
Старое 12.04.2020, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А что неправда? Сами пишете, что масок в аптеках нет, о чем Alena77 и спрашивала. Да, в аптеках у нас в городе масок нет. Ну, может быть, в МОСКВЕ...

Не всегда. Гемотест делает тесты в МОСКВЕ и в нескольких городах Подмосковья. Хеликс, взявшийся было делать тесты в регионах, отказался от этой идеи в связи с логистическими проблемами и делает анализы в той же Москве и Московской области и в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. (И, кстати, коммерческие лаборатории делают тесты только гражданам без симптомов ОРВИ).

Это вы как бывший житель какого-то регионального центра пишете? Так вот, в моем городе в 30 км от Москвы КТ нет. Ни в бесплатных поликлинике/больнице, ни в коммерческих медцентрах. И по своему опыту пребывания на лечении в бесплатном стационаре скажу, что врач не может дать направление на КТ в какую-то платную клинику, потому что это запрещено протоколом. А в случае со стремительно развивающейся пневмонией от коронавируса у пациента просто может не оказаться времени искать/записываться где-то в очередь на КТ самому.

Так что
вопрос только - где? Но для тех, у кого он действительно есть, в силу географического положения, это вторично.
В городе моих родителей ( 40 км от Москвы) есть КТ в частном центре. В любом случае, можно ведь доехать до ближайшего города где КТ есть
dart9235 вне форумов  
  #1394
Старое 12.04.2020, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Thumbs up браво

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так по зомби ящику вещают, как любят некоторые выражаться. А то французское правительство врет по телевизору, и про знаменитости тоже, оглашая их диагнозы, а российское телевидение, прям как на исповеди.
поддерживаю ! все врут по зомбиящику мой сын живет в Москве ездит на работу и работает удаленно говорит мама - никто ничего не проверяет никакие доки - все врут по тв идиоты да и только правительство РФ: наверно думает что люди все идиоты
elena fedele вне форумов  
  #1395
Старое 12.04.2020, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
поддерживаю ! все врут по зомбиящику мой сын живет в Москве ездит на работу и работает удаленно говорит мама - никто ничего не проверяет никакие доки - все врут по тв идиоты да и только правительство РФ: наверно думает что люди все идиоты
а у вас сын на карантине? и его не вычислили? удивительно.
Если нет - то в России нет подхода как к малым детям, это просто нонсенс какой-то относиться к людям, как к существам неразумным, проверять всех и везде, не считаете? лучше б эти деньги (вчера видела по Евроньюс как 2 лодки набитые церберами ловили решившего позагорать на набережной молод человека близ Марселя) - 2 лодки, 1 вертолёт и наверняка машина с мигалками. Теперь сколько это цирк стоил? сколько можно было Б масок/тестов купить? Тото же.
Есть масса проблем в России, много проблем, но не тот случай, что б на Францию равняться, комикс какой-то. Германия - да. Израиль - да.
Klervie вне форумов  
  #1396
Старое 12.04.2020, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Thumbs up ответ

Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
а у вас сын на карантине? и его не вычислили? удивительно.
Если нет - то в России нет подхода как к малым детям, это просто нонсенс какой-то относиться к людям, как к существам неразумным, проверять всех и везде, не считаете? лучше бы эти деньги (вчера видела по Евроньюс как 2 лодки набитые церберами ловили решившего позагорать на набережной молод человека близ Марселя) - 2 лодки, 1 вертолёт и наверняка машина с мигалками. Теперь сколько это цирк стоил? сколько можно было Бы масок/тестов купить? То то же.
Есть масса проблем в России, много проблем, но не тот случай, что бы на Францию равняться, комикс какой-то. Германия - да. Израиль - да.
ВО первых в Москве нет карантина есть только самоизоляция а это не режим ЧС и согласно конституции РФ каждый человек мет право на свободу передвижения только в исключительных случаях в режиме ЧС а режим ЧС не введут никогда в России тогда придется платить всем зп и прочее давать отсрочки по кредитам все гуляют около дома сын все говорил и с детьми многие в Москве НАСЧЕТ МАСОК РАСПИРАТОРЫ МОЙ СЫН КУПИЛ 50штук PP1 в середине марта так как я ему советовала купить - их тогда еще не не было карантина так что пока так
elena fedele вне форумов  
  #1397
Старое 13.04.2020, 08:01
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Помните, Захарова рассказывала, что ее просили организовать самолет из Лондона в Москву?
Вот продолжение/объяснение почему так.
Напишу–ка я мрачненький пост о реальной короноситуации в Лондоне.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1398
Старое 13.04.2020, 08:06
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
Москве нет карантина есть только самоизоляция а это не режим ЧС и согласно конституции РФ каждый человек мет право на свободу передвижения только в исключительных случаях в режиме ЧС а режим ЧС не введут никогда в России тогда придется платить всем зп и прочее давать отсрочки по кредитам все гуляют
Это все ниочем, о чем Вы написали.
Вот здесь люди вполне понятно объясняют https://www.facebook.com/poznavateln...00001543407699
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1399
Старое 13.04.2020, 08:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.348
Многие спрашивали где в России можно купить маски. Я сейчас случайна заглянула в свою группу совместных закупок. Там люди вовсю заказывают маски оптом пр 37 рублей. Это, конечно, не хирургические маски, а тканевые, но плотные хорошего качества. Шьет Ивановская фабрика. На детей тоже есть маски, сделанные округлой формой подбородка, чтобы плотно держались. С разными прикольными рисунками типа кошечек и надписями. С рисунками дороже - по 125 рублей. Да, не хирургические, но лучше, чем ничего. Для похода в магазин вполне пойдет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1400
Старое 13.04.2020, 08:50     Последний раз редактировалось Masha155; 13.04.2020 в 08:55..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Многие спрашивали где в России можно купить маски. Я сейчас случайна заглянула в свою группу совместных закупок. Там люди вовсю заказывают маски оптом пр 37 рублей. Это, конечно, не хирургические маски, а тканевые, но плотные хорошего качества. Шьет Ивановская фабрика. На детей тоже есть маски, сделанные округлой формой подбородка, чтобы плотно держались. С разными прикольными рисунками типа кошечек и надписями. С рисунками дороже - по 125 рублей. Да, не хирургические, но лучше, чем ничего. Для похода в магазин вполне пойдет.
teffi, спасибо за наводку! Сейчас посмотрела. Жаль, конечно, что интернет-заказы только на 2,5 тыс (( Но в Москве есть их магазины, зайду, может там есть маски. Ну или пододеяльниками до 2,5 тыс. можно добрать )))
Masha155 вне форумов  
  #1401
Старое 13.04.2020, 08:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.348
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
teffi, спасибо за наводку! Жаль, конечно, что интернет-заказы только оптом на 2,5 тыс (( Но в Москве есть их магазины, зайду, может там есть маски.
Маша, в Москве тоже есть куча групп совместных закупок, и те маски будут по оптовым ценам. Эти Ивановские реально очень симпатичные и стильные! Дочь сказала, что тоже такую хочет. На их сайте Natali37 стоит и розничная цена, может и в розницу заказать можно, но дороже?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1402
Старое 13.04.2020, 09:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Маша, в Москве тоже есть куча групп совместных закупок, и те маски будут по оптовым ценам. Эти Ивановские реально очень симпатичные и стильные! Дочь сказала, что тоже такую хочет. На их сайте Natali37 стоит и розничная цена, может и в розницу заказать можно, но дороже?
Главное что есть такая возможность, а способ мы найдём Думаю что теперь это дело раскрутится и масок в продаже станет больше. Спасибо ещё раз!
Masha155 вне форумов  
  #1403
Старое 13.04.2020, 09:23
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Это все ниочем, о чем Вы написали.
Вот здесь люди вполне понятно объясняют https://www.facebook.com/poznavateln...00001543407699
Спасибо большое за ссылку . Наконец то , услышала грамотное объяснение. Хоть эта тема по « ограничению свобод» в данном контексте лично меня не сильно волновала, но получая ролики от знакомых , хотелось все таки таки понять в чем суть
.
mouette 2 вне форумов  
  #1404
Старое 13.04.2020, 10:01
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
За последние сутки в России подтверждено 2558 новых случаев коронавируса в 62 регионах, зафиксировано 18 летальных исходов.
За сутки по России полностью выздоровели 179 человек.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 18 328 случаев коронавируса в 82 регионах.
За весь период зафиксировано 148 летальных исходов, выздоровели 1470 человек.
mouette 2 вне форумов  
  #1405
Старое 13.04.2020, 10:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Ежедневно обновляющаяся карта "Откуда в Москве забирали с диагнозом коронавирус".
Можно свой дом посмотреть

https://coronavirus.mash.ru/
Masha155 вне форумов  
  #1406
Старое 13.04.2020, 10:25     Последний раз редактировалось lenegre; 13.04.2020 в 10:30..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Спасибо большое за ссылку . Наконец то , услышала грамотное объяснение. Хоть эта тема по « ограничению свобод» в данном контексте лично меня не сильно волновала, но получая ролики от знакомых , хотелось все таки таки понять в чем суть
Меня обе стороны раздражают безмерно.
Народец, который возбудился и хлопает крыльями, не желая ни во что вникать, только и и силах произносить: Конституция, конституция...
Но и властьпридержащие не лучше. Возмущает это неумение донести, чтобы понятно, лаконично, но без пропагадистского напора. Понятно, что трудно. И понятно, что там в чиновничьем гнезде они не понимают такой задачи. Как начинают путинские совещания показывать - какая-то китайская месть: долго, нудно, казённо, ещё не каждый может заставить себя сосредоточиться. Мозг чуть не взрывается, пока пытаешься выловить в этом потоке смысл. И пока до народа спускается, улучшается почти никак. Эти волшебные казенные формулировки невозможно переварить. Не умеют с людьми разговаривать, и с начальством тоже не очень умеют, кстати, - от страха плутают в казенщине, чтобы как бы чего не брякнуть.
В итоге вот это все на выходе.
Конечно люди будут додумывать. Людям никто не объясняет, а без перевода мы пас.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1407
Старое 13.04.2020, 10:32
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
lenegre,
Согласна с тем, что Вы написали . Нет у нас культуры взаимоотношений власть- народ .
С другой стороны , Во Франции вроде бы эта культура есть , но тоже много « но» например, меня поразило и откровенное враньё власти и заискивание перед электоратом и боязнь , когда уже жесткие меры назрели . Вообщем, нет в мире совершенства ��
mouette 2 вне форумов  
  #1408
Старое 13.04.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Понравился пост на фейсбуке Арины Холиной ( известная журналистка)

Слабоумие и Отвага.
Очень поразительно, что людей надо насильно заставлять спасать собственные жизни.
С криками «нерабочая неделя!» ковидиоты побежали в парки.
Ковид-диссиденты иногда сидят дома, но пишут яростные посты о жизни в клетке, о лишении свободы, правах человека и о том, что Большой Брат за ними следит. О том, что «жизнь — это свобода», а без нее, в заточении в собственной квартире, лучше уж умереть (серьезно, я цитирую!).
Ну и вот они такие вроде карантинят, а потом оказывается, что ездят в гости, ходят без маски и перчаток, тайно делают маникюры и прически (причем они еще и недавно общались с теми, кто заболел).
Италия показала, что более менее работают только штрафы от тысячи евро, кордоны военных/полицейских, уголовные наказания, пропуска на каждую покупку.
Испания показала тоже самое — и, самое страшное, что даже это не всегда работает! Даже штрафы в 3000 евро не всех останавливают. Это сюр. Теперь мы знаем, что люди из кино, которые вместо пистолета хватают банан, - они существуют.
И печалька в том, что их навалом.
Они очень возмущены пропусками, которые сейчас введут. Это ограничивает их свободу, да.
Ту самую свободу заболеть и передать вирус другому. Свободу лежать в очереди на ИВЛ. Свободу умереть, в конце концов или стать причиной смерти другого.
Зато права человека соблюдены и Большой Брат за ними не следит.
Больше всего меня, конечно, тут удивляет, как сильно народ вцепился в стадию отрицания. И застрял в ней, похоже, навсегда.
Не понимаю, как это работает назло даже самому примитивному здравому смыслу. Назло инстинкту самосохранения — ну сука примитивная же функция, вообще мозг не нужен — только страх.
Я не знаю, как у других, но я в непонятных ситуациях начинаю с худшего варианта. Типа что может случиться самого ужасного? И на всякий случай готовлюсь, хотя бы морально, именно к этому варианту. При этом для меня готовиться вовсе не значит покупать гречку тоннами и туалетную бумагу километрами. Есть ситуации, когда НЕ делать чего-то — более эффективно, чем делать. Для меня это означает подняться выше страхов и лже-оптимизма, максимально быстро (минут за десять) пройти все эти стадии отрицания реальности — и вести себя так, будто худшее уже произошло. Увы, многие как раз так боятся этого худшего, что им «проще» это отрицать всеми силами, которые они тратят на «борьбу за права». Так ведь «безопасно» - просто власти хотят нас изнасиловать, запереть дома, ограничить своими подлыми пропусками — это все махинации, а проблема не такая уж серьезная, все ложь и обман. Вся эта хуйня — тупо от страха. И ужасно, что страх заставляет людей вести себя беспечно. Назло себе. Они так себя спасают от мыслей о худшем. Если честно, это просто адская ебанина — и я не понимаю, как можно запутать самих себя подобным бредом.
mouette 2 вне форумов  
  #1409
Старое 13.04.2020, 10:41
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:


ВО первых в Москве нет карантина есть только самоизоляция а это не режим ЧС и согласно конституции РФ каждый человек мет право на свободу передвижения только в исключительных случаях в режиме ЧС а режим ЧС не введут никогда в России тогда придется платить всем зп и прочее давать отсрочки по кредитам
Если введут режим ЧС, то вам не только зп платить будут, но и РЕКВИЗИРОВАТЬ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО (квартиры, дачи, машины, золото, сбережения) для нужд государства в условиях ЧС.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1410
Старое 13.04.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Помните, Захарова рассказывала, что ее просили организовать самолет из Лондона в Москву?
Вот продолжение/объяснение почему так.
Напишу–ка я мрачненький пост о реальной короноситуации в Лондоне.
Ссылка не читается. Вы думаете, все зарегистрированы на фейсбуке?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Выезд без регистрации OFII в Россию и другие страны milana2010 Административные и юридические вопросы 265 12.12.2018 23:04
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 09:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX