Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.09.2018, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Соседи залили и не хотят ничего делать

Посоветуйте что делать.

Дано: у нас своя квартира. Мы живем на 1-ом этаже. Недавно заметили, что на потолке в туалете появились мокрые пятна, сняли краску, а там уже зеленая плесень на штукартурке и следы от воды. Краска в ванной на потолке тоже пошла пузярами как от воды. Пошла к соседям на втором этаже. У них тоже следы от воды на потолке. Соседка сама пошла к соседке с 3-его этажа. Оказывается, что у соседки там сделаны нависные потолки и стены обделаны гимсокартоном, и они особо ничего проверить не могут. Мне она сказала, что ничего не течет. Я пошла сама в соседке с 3-го этажа. Соседка сказала, что 2 месяца назад у них тек туалет, но все исправили. Но новые свежые пятна есть! Потом обе соседки оказались подругами, скорей всего они в сговоре. Они стали ко мне агрессивно относится и кричать. Конечно они не хотят ничего проверять, потмоу что надо будет разбирать их ремонт.
Я обратилась в свою страховую компанию. Страховая компания сказала, что они могут мне возместить только покраску стен, но эксперта никто присылать не будет. Мы так и не знаем, почему течет. Соседи сотрудничать отказываются. Я могу вызвать кончено сантехника, но они не откроют спокойно дверь. Как заставить соседей проверить причине утечки воды? Кто должен оплачить специалиста? Надо ли уже обращаться в суд? Помогите!
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.09.2018, 14:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я вряд ли думаю что соседки в сговоре, вы погорячились.
Страховка базаовая действительно в случае протечек не будет ничего вомещать, у вас же нет специальный огоорок в контраке, думаю.. самый стандартный.
В таких случах только <bonne foi> людей работает.
Я советую поговорить с консержкой, чтобы она играла роль в переговорах, главное для вас - ето убедится что течи больше не будет.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.09.2018, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Shprotka, нужно позвонить в ваш Syndic. У них есть свой слесарь, который придет сначала посмотрит у вас, потом у других. И сделает выводы.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.09.2018, 15:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.09.2018 в 15:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
А нас соседка когда подтопила сверху, не сочла даже нужным открыть дверь, хотя была дома. Так что ваши соседки - просто душки по сравнению. Пришлось перекрыть ей воду, а что оставалось делать.

В итоге, приходили нанятые агенством люди смотреть ущерб (муж специально брал день), ну и что, сказали перекрасим вам заодно все стены (хотя мы не просили).
Так заработать хотелось.

А потом никто и не появился. След на потолке остался.
Оказалось, что протечка была не совсем по вине соседки, а по вине сантехника, что счётчик воды ей подключал.

Но высунуть нос из-за двери и ответить, как и что, могла бы.
В то время, как мне капало на голову в кладовке.
На записку нашу она не реагировала тоже на двери.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.09.2018, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Мне она сказала, что ничего не течет.
Oна могла так думать на самом деле.
Когда капает по капле по трубе, это не сразу заметно, может быть заметно через этаж (ниже).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.09.2018, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
но эксперта никто присылать не будет
Будете смеяться, но в качестве эксперта нам прислали обычного маляра, который хотел как можно быстрее замазать все стены новой краской, и чтоб ему за это агенство заплатило как можно больше.
Нам требовалось всего лишь замазать аккуратно пятна. А эту ерунду за копейки никто делать не захотел, видимо, и все слиняли.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.09.2018, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Oна могла так думать на самом деле.
Когда капает по капле по трубе, это не сразу заметно, может быть заметно через этаж (ниже).
А может быть еще и так: протечка в перекрытиях. То есть у нее вообще не капает ни по капле никак.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.09.2018, 14:59
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
у нас так было в квартире. Соседи сделали кап ремонт и потом у нас потекло, сначала разводы, а потом и капало в ванной с потолка. Нам они говорили, что у них ничего не течет. В итоге у нас и смежная стена вся влагой пропиталась и в спальне под обоями началась плесень.
нам пришлось действовать через syndic и мы и соседи собственники.
он направил эксперта эксперт нашел утечку у них. Нам же страховая возместила только за покраску потолка в ванной и замену плитки, что отвалилась ( а ее целиком пришлось заменять!!)
за спальню ничего не возместили. Страховка дурацкая ММА или АКСА не помню уже.
Мы от них со скандалом ушли Сейчас мы в credit mutuel и ТТТ несмотря что было 2 страховых случая, все возместили.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.09.2018, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Спасибо. Уже обратилась в синдик. Буду решать через них. Но я поняла, что все это делается нуууууу очень долго.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.09.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Shprotka, сандик реагирует быстрее, когда знает что вы очень неприятная скандальная персона
Скандальная не в смысле криков, оскорблений и истерик, а в смысле назойливые и любящие качать права.

У нас дама из домоуправления как то от меня пряталась пряталась. Я заявилась тогда с пузом месяцев 8ми и с большой бутылкой воды, уселась на ближайший стул и сказала секретарю что с места не сдвинуть пока меня не примут, что я в декрете и время у меня есть.
Как по волшебству нарисовалась наша дама , хотя якобы была на встрече

Муж тоже много грозно качал права. В общем довели даму так что ей было проще и ценнее для нервной системы решать наши проблемы не откладывая
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.09.2018, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Shprotka, сандик реагирует быстрее, когда знает что вы очень неприятная скандальная персона
Скандальная не в смысле криков, оскорблений и истерик, а в смысле назойливые и любящие качать права.

У нас дама из домоуправления как то от меня пряталась пряталась. Я заявилась тогда с пузом месяцев 8ми и с большой бутылкой воды, уселась на ближайший стул и сказала секретарю что с места не сдвинуть пока меня не примут, что я в декрете и время у меня есть.
Как по волшебству нарисовалась наша дама , хотя якобы была на встрече

Муж тоже много грозно качал права. В общем довели даму так что ей было проще и ценнее для нервной системы решать наши проблемы не откладывая
Наш синдик находится в другом городе, и я могу только звонить и писать и долбать их. (
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.09.2018, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Спасибо. Уже обратилась в синдик. Буду решать через них. Но я поняла, что все это делается нуууууу очень долго.
По новому закону надо не в синдик обращаться,а в свою страховую компанию.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.11.2018, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Продолжение истории - Синдик ни мычит, ни телится. К нам приходит человек из Синдика посмотреть ситуацию в туалете и ванне, и сказал, что это просто церкуляция воздуха такая. Мой муж ничего не сказал, потому что, это моя ситуация, и я сама ею должна заниматься (по его мнению). Во время визита меня не было дома. Я начала звонить в Синдик, и говорить, что течет у соседей тоже. Они всячески меня игрориуют, не отвечают на звонки, почту. Что мне делать в этой ситуации?

По идее, ведь я плачу огромные суммы за услуги Синдика, которые они даже не оказывают. Ехать к ним в офис? Слать гневные письма с регисрацией и фото? Не платить за услуги?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.11.2018, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Синдик ни мычит, ни телится.
А страховая компания? Тоже не телится?
Выше вам дали совет: обратиться к ним.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.11.2018, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А страховая компания? Тоже не телится?
Выше вам дали совет: обратиться к ним.
Уже обратилась. Они хотят, чтобы мы подтвердили, что проблема была исправлена, а также название страховок от соседей, но соседи не хотят с нами даже говорить. Подруга говорит, что надо подавать в суд.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.11.2018, 19:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Они хотят, чтобы мы подтвердили, что проблема была исправлена, а также название страховок от соседей, но соседи не хотят с нами даже говорить.
Вы что, не можете объяснить страховой, что общение с соседями затруднено? Вызывайте эксперта из СВОЕЙ страховой. Дальше - их забота. И они найдут управу разобраться с вашими соседями. Надо будет - подадут в суд. Не вы, а ваша страховая.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.11.2018, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы что, не можете объяснить страховой, что общение с соседями затруднено? Вызывайте эксперта из СВОЕЙ страховой. Дальше - их забота. И они найдут управу разобраться с вашими соседями. Надо будет - подадут в суд. Не вы, а ваша страховая.
Я хотела, чтобы они прислали человека, но они мне сказали, что это не входит в их обязанности, и я должна разобраться с синдиком.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.11.2018, 19:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Я хотела, чтобы они прислали человека, но они мне сказали
Если Вы и со страховой в такой же манере объясняетесь
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Мой муж ничего не сказал, потому что, это моя ситуация, и я сама ею должна заниматься (по его мнению). Во время визита меня не было дома.
то, боюсь, Вам, действительно, ничего не светит. Не пробовали ясно выражать свои мысли? Чей визит? как он мог состояться, если Вас не было дома? Почему муж всё на Вас сваливает? Конечно, от Вас отмахиваются как от назойливой мухи.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.11.2018, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Если Вы и со страховой в такой же манере объясняетесь

то, боюсь, Вам, действительно, ничего не светит. Не пробовали ясно выражать свои мысли? Чей визит? как он мог состояться, если Вас не было дома? Почему муж всё на Вас сваливает? Конечно, от Вас отмахиваются как от назойливой мухи.
А что, тут может рявкнуть только мужик, в женщина не имеет слова? В нашей семье муж не хочет заниматься такими делами, он деньги зарабатывает.

Визит месье из синдика состоялся, когда я была на работе, а муж специально остался дома.

Т.е. сюда надо подключать страшного мужика, чтобы дело сдвинулось?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.11.2018, 20:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Т.е. сюда надо подключать страшного мужика, чтобы дело сдвинулось?
Я где-то предлагала нечто подобное? Никто за Вас ничего не сделает. Надо знать, с кем и как разговаривать. Знать свои права. И уметь настаивать. Это вовсе не означает призывать на помощь какого-то "страшного мужика". Но, боюсь, Вы опять мне что-то не то припишете.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.11.2018, 20:36     Последний раз редактировалось dada; 17.11.2018 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
но эксперта никто присылать не будет
Как это не будет? У нас несколько раз были протечки, эксперты приходили. В последнем случае была самая дешевая базовая страховка, но и она прислала эксперта, когда вторая сторона отказывалась что-то предпринимать. Кроме того, каждый раз в подобных случаях вмешивается синдик, он пишет письма предполагаемо ответственным за протечку и объясняет, что ситуацию необходимо расследовать и что с ними свяжется специалист. Они могут отказываться пустить - но это не будет продолжаться бесконечно, потому что синдик обязан действовать до конца, это будет , в итоге, включено в пункт обсуждения на заседании всего copropriété.
То есть первый шаг - уведомить синдик, пояснив, что вторая сторона отказывается что-то предпринимать. Дальше, задекларировав dégâts в своей страховой, составить смету на окраску, предъявить эту смету в страховой и пояснить, что красить невозможно, пока не высохнет стена, а стена не высохнет, потому что продолжает течь. И требовать эксперта: а вдруг течет у вас, просто вы не можете разобраться?- значит, это их прямое дело. Вот когда они скажут: нет у вас не течет, а течет сверху, - тогда начинаем этам второй. Это всё не помешает страховке утвердить смету на окраску.

Кстати, если в квартирах у соседок ничего не течет, то должна быть задействована страховка здания, а это уже прямое дело синдика. Каждый раз к нам сначала приходил представитель от синдика удостоверитьяс в протечке, он и должен зайти и к соседям, в их интересах его пустить.

У нас было раз, что мы вызвали специалиста, думая, что течет у соседей ( тогда его ответственность) или общая труба ( тогда ответственность общая), а оказалось, что потек наш расположенный над подвесным потолком purgeur для радиатора. Что тут же послужило поводом перенаправить счет за его приход лично нам.

Но никто за вас бороться не будет, и это очень хлопотно всё. В первом случае у нас ушло два года на борьбу, в последнем случае - три года.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.11.2018, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Как это не будет? У нас несколько раз были протечки, эксперты приходили. В последнем случае была самая дешевая базовая страховка, но и она прислала эксперта, когда вторая сторона отказывалась что-то предпринимать. Кроме того, каждый раз в подобных случаях вмешивается синдик, он пишет письма предполагаемо ответственным за протечку и объясняет, что ситуацию необходимо расследовать и что с ними свяжется специалист. Они могут отказываться пустить - но это не будет продолжаться бесконечно, потому что синдик обязан действовать до конца, это будет , в итоге, включено в пункт обсуждения на заседании всего copropriété.
То есть первый шаг - уведомить синдик, пояснив, что вторая сторона отказывается что-то предпринимать. Дальше, задекларировав dégâts в своей страховой, составить смету на окраску, предъявить эту смету в страховой и пояснить, что красить невозможно, пока не высохнет стена, а стена не высохнет, потому что продолжает течь. И требовать эксперта: а вдруг течет у вас, просто вы не можете разобраться?- значит, это их прямое дело. Вот когда они скажут: нет у вас не течет, а течет сверху, - тогда начинаем этам второй. Это всё не помещает страховке утвердить смету на окраску.

Кстати, если в квартирах у соседок ничего не течет, то должна быть задействована страховка здания, а это уже прямое дело синдика. Каждый раз к нам сначала приходил представитель от синдика удостоверитьяс в протечке, он и должен зайти и к соседям, в их интересах его пустить.

У нас было раз, что мы вызвали специалиста, думая, что течет у соседей ( тогда его ответственность) или общая труба ( тогда ответственность общая), а оказалось, что потек наш расположенный над подвесным потолком purgeur для радиатора. Что тут же послужило поводом перенаправить счет за его приход лично нам.

Но никто за вас бороться не будет, и это очень хлопотно всё. В первом случае у нас ушло два года на борьбу, в последнем случае - три года.
Я думаю, надо лично идти в синдик и звонить снова в страховку и требовать оценщика ситуации?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.11.2018, 21:08     Последний раз редактировалось dada; 17.11.2018 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
надо лично идти в синдик
Не надо идти, надо письма писать и звонить потом, говоря: я вам письмо написала, когда придете зафиксировать протечку у нас и когда начнете диалог с соседями? Только я не поняла: в предыдущий приход они отметили , что стены мокрые?

Воздух такой... я обалдеваю. У меня было одно "дело" , когда мне сказали, что у меня с кухонной мебели капает, потому что "воздух такой". Правда, это дело я не выиграла. ( Дело было в конденсации под раковиной, находящейся рядом с печкой, в которой не предусматривалась система вентиляции; одна такая модель на всю Францию.)

В страховую , конечно, надо звонить снова. Они, кстати, по понятной причине требуют название страховой соседей. Только не ваше дело выяснять это название, это дело вашего синдика. Но сначала - эксперт: вдруг это не сантехника соседей, а общая труба подтекает?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.11.2018, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdada пишет:
надо письма писать
причем письма писать лучше заказные.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.11.2018, 01:33     Последний раз редактировалось funfun; 18.11.2018 в 01:55..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Да,нужно писать заказное письмо и почтой отправлять.
Мы в страховую не обращались,соседка,плакала,просила,что решим мирно,ведь дала машину пьяному..авария,машина всмятку об нашу калитку и калитка в смятку тоже,,его в пьяного увезли в больницу..испугалась,что заплатила бы большой штраф..
Моя соседка дала свою вторую машину парню сенегальцу,сыну подруги,,а он без прав и бухает..Так вот он по пьяне почти год назад врезался в нашу огородную калитку и хорошо так врезался,помял металлическую калитку,что она год почти болталась,привязанная на красную веревку,,я специально обвязала красной веревкой и все время просила,когда отремонтируете,выпрямите хотя бы калитку,чтобы закрывалась???,и так без 1 мес.год был бы..просила её отремонтировать..Она поняла,что мы с мужем добрые люди и все это время только обещала,,скоро,потом,,подождите и тд..
Так я отправила заказное/письмо соседке,написала,что,теперь вот отправляю вам з/п,, уже скоро год,как не можете устранить поломку..все время обещаете..будьте любезны устранить ваш фут в ближайшие 15 дней, иначе я пишу заявление в полицию и приложу копию з/письма(кстати сделайте копию письма и сохранить квитанцию з/п).Я просто взяла её на понт,а муж говорит,зачем так с соседями,а я ему,она блин до сих пор ни хрена не сделала,значит хорошая,а я значит сразу плохая..
Устранили через неделю и теперь соседка морду воротит..а мне то что..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.12.2018, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Нужен совет дальше. Письмо с подробным описанием и фото и просьбой предоставить ответ был отправлен в синдик еще 22 ноября. Я получила по почте подтверждение, что они получили это письмо. Ответа нет. Что делать дальше? Синдик находится в Париже (сами мы не в Париже). Мне туда ехать, или навестить гардьена (он уже ходил к нам и видел, что у нас течет туалет и ванна). Или уже сразу в адвокату. Я этого не оставлю.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.12.2018, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Я вам советую обратится в ассоциацию UFC que choisir, вы платите годовую котизацию (не дорого) но они реально помогают. Они вам подскажут как правильно деиствовать и как правильно писать письма. Мы например с их помощью отвоевали наш залог за квартиру. Без них 6 месяцев мучались.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.12.2018, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Shprotka, , вы уже обращались в свою страховую компанию? С июня 2018 года синдики такими проблемами не занимаются, поэтому вам никто и не отвечает. Обращайтесь в свою страховую компанию, агент которой придет и на месте зафиксирует возникшую проблему. Далее уже одна страховая компания свяжется со страховой ваших соседей и будут решать вопрос. В синдик вы можете обращаться по поводу ремонта труб. Это остается в их компетенции.
Minou, вам дала хороший совет, эта организация по защите прав потребителей реально помогает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.07.2021, 10:16
Дебютант
 
Аватара для dider
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Fr
Сообщения: 93
Соседей снизу не было год. И вот они вернулись и обнаружили в своей ванной комнате отслоившуюся краску на потолке. Показали нам, на вид пятно как будто была какая-то протечка или из-за конденсата. Так как мы над ними они грешат на нас, но у нас в ванной все чисто и сухо, это мы им тоже показали.
Из синдика пришло такое письмо по электронке:
Afin de trouver l’origine du sinistre, une entreprise doit effectuer une recherche de fuite au niveau de votre appartement.
Deux possibilités s’offrent à vous :
1) votre assureur prend en charge la recherche de fuite : il missionne une entreprise ou bien prend en charge la facture de recherche de fuite d'une entreprise de votre choix dans le cadre de la convention IRSI entre assureurs qui est en vigueur depuis le 1er juillet 2020.
2) Exceptionnellement et par subsidiarité le syndic peut missionner une entreprise pour la recherche de fuite et
• si l’origine du sinistre est commune, les frais de recherche de fuite sont pris en charge par l’assurance immeuble
• si l’origine du sinistre est privative, les frais sont à votre charge et portés au débit de votre compte copropriétaire. Il vous appartient de vous faire rembourser par votre assurance.


Как нам поступать в такой ситуации?
dider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.07.2021, 12:00     Последний раз редактировалось libellule; 02.07.2021 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Посмотреть сообщениеdider пишет:
Как нам поступать в такой ситуации?
dider, я бы начала со звонка в свою страховую.Может быть они возмут на себя расходы по поиску утечки, и Вам это ничего не будет стоить.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любопытные соседи arleelle Жилье во Франции 44 10.02.2018 04:24
Соседи хотят усыпить котика! kys_kosmataia Живой уголок 27 14.11.2012 10:32
Залили соседей, а страховки нет! Gauche Жилье во Франции 45 26.08.2012 23:48
Соседи Rina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 139 16.04.2010 10:13
Не хотят поменять гарантов на банковский кредит. Что делать? cocote Цены, покупки, банки, налоги 3 25.12.2009 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX