Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 21.05.2020, 20:41     Последний раз редактировалось Траута; 21.05.2020 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.135
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Как это регулируется и контролируется?
Об этом здесь:



Цитата:
Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается до городского социального стандарта — 19 500 рублей в месяц, если неработающий пенсионер зарегистрирован по месту жительства в Москве в общей сложности не менее 10 лет.


Если же пенсионер зарегистрирован по месту жительства в столице менее 10 лет или зарегистрирован по месту пребывания, региональная социальная доплата к пенсии устанавливается до прожиточного минимума пенсионера в Москве (в 2020 году он составляет 12 578 рублей в месяц).
https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-...oy-podderzhke/

Оформляется отдельно от пенсии в Отделе социальной защиты населения, при этом кроме заявления на эту надбавку надо оформить и расписку-уведомление, в которой написано:

Цитата:
Расписка-уведомление

Обязуюсь сообщить в Отдел социальной защиты населения района города Москвы, предоставляющий мне государственную услугу, в срок не позднее
10 календарных дней со дня наступления следующих обстоятельств, влияющих на право получения государственной услуги и (или) ее размер:
--

Цитата:
-- выезд для проживания (в том числе временно) за пределы территории Российской Федерации.

Если в результате несвоевременного в Отдел социальной защиты населения города Москвы о наступлении обстоятельстсв, влекущих за собой утрату права на получение государственной услуги и (или) изменении ее размера, образуется переплата, излишне выплаченные суммы обязуюсь в добровольном порядке возместить в бюджет города Москвы
Там приаттачен этот бланк расписки вместе с заявлением
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 21.05.2020, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Как это регулируется и контролируется?
Никто не контролирует, если сам не засветится пенсионер. Возможно когда-то будут проверять тех, кто подал информацию отвторрм гражданстве.
Не стану называть ник, но одна форумчанин писала, что ее начисленная по документам пенсия намного меньше той доплаты, которую ей автоматически выплачивают. И общий размер 19500.
Тем же, у кого начисленный размер пенсии превышает 19500 могут платить субсидии, всякие скидки на коммунальные.
Дл субсидий пенсия должна быть не выше 24000.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 21.05.2020, 20:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Траута, спасибо.
Rucya, как раз это я и хотела узнать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 21.05.2020, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Люлют, да, не требовали именно поэтому. С меня тоже не требуют. Я в России оформляла. Но переодически приглашают явиться в пенсионный фонд. Это началось после заявления о втором гражданстве. Не сразу, через какое- то время.
Ладно, принято. Действительно интернетобщение....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 22.05.2020, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Если пенсионер не оформлял пенсию из-за границы и сам не объявлял в ПФ об этом, то в Москве при наличии прописки не меньше 10 лет и полном стаже пенсия выплачивается 19500.
Доплата до такого размера автоматически. Никаких заявлений писать не нужно.
Руся, заявление писать надо на московскую доплату при всех составляющих. Автоматом ничего не делается.

Я его оформлять не стала потому, что заявляла о втором гражданстве. Если вскроется, что получаю доплату, не живя в Москве, и обяжут вернуть по суду — такое удовольствие ни к чему, а такие прецеденты есть. Поэтому ничего не получаю и живу спокойно со своей заработанной.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 22.05.2020, 07:39     Последний раз редактировалось El'ka; 22.05.2020 в 07:51..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Как это регулируется и контролируется?
Госдума приняла закон о создании единого ресурса с данными о роccиянах

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ec65...?from=newsfeed

Данный ресурс будет содержать базовые данные россиян: ФИО, дата и место рождения, пол, гражданство, СНИЛС, ИНН, семейное положение и другие.

Оператором данного информресурса выступит Федеральная налоговая служба (ФНС), которая будет основываться как на своей информации, так и на данных МВД, Минобороны и Минобрнауки. Ответственность за защиту данных россиян также будет лежать на ФНС.

«Создание федерального ресурса о населении позволит обеспечить повышение эффективности борьбы с правонарушениями, сокращение числа мошеннических действий при получении мер социальной поддержки и уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей, повышение собираемости платежей в бюджеты бюджетной системы России», — подчеркнули авторы закона в пояснительной записке.

В такой реестр будут включаться:

сведения о физлице:
фамилия, имя и отчество (при наличии) и в случае их изменения иные фамилия, имя и отчество (при наличии);
дата рождения;
дата смерти;
место рождения;
место смерти;
пол и в случае его изменения иной пол;
сведения о семейном положении, в том числе о записях актов о заключении и расторжении брака;
гражданство РФ и (или) гражданство (подданство) иностранного государства или иностранных государств;
сведения о наличии у гражданина РФ документа на право постоянного проживания в иностранном государстве;

сведения об обращении гражданина РФ в полномочный орган иностранного государства о выходе из гражданства этой страны или об отказе от права постоянного проживания в ней;


Ресурс будет формироваться на основе сведений о гражданах РФ, иностранцах и иных лицах, содержащихся в государственных и муниципальных информационных ресурсах органов госвласти, местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами.

Закон вводит понятие "идентификатора" "как некоего признака, указывающего на совокупность сведений о человеке в государственном информационном ресурсе".

https://www.audit-it.ru/news/soft/1012921.html

идентификаторы:
записи акта о рождении;
записи акта о смерти;
документа, удостоверяющего личность, включая вид, номер и иные сведения;
документов или отметок в документах, удостоверяющих личность, подтверждающих право иностранного гражданина и лица без гражданства на пребывание (проживание) в РФ;
сведений о регистрационном учете гражданина РФ и миграционном учете иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;
сведений о принятом решении по вопросам гражданства РФ;
сведений о постановке на учет в налоговом органе (включая ИНН), в том числе в качестве самозанятого;
сведений о регистрации физлица в качестве ИП;
сведений о постановке на воинский учет граждан РФ;
сведений о регистрации в системах обязательного пенсионного, медицинского и социального страхования;
сведений о постановке на учет в органах службы занятости;
документа об образовании, об ученой степени;
учетной записи физлица в единой системе идентификации и аутентификации;
записей этого же (нового) регистра о родителях, супругах и детях.

По-видимому, следующий шаг – это привязать к каждой записи о каждом гражданине его номер телефона, а также сведения о банковских счетах. Сделать последнее налоговой службе (которая будет оператором нового реестра) будет несложно – вся информация у нее есть.

https://www.audit-it.ru/news/soft/1012924.html
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 22.05.2020, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
И в начислении стажа изменение
«Москва, 21 май 2020 /LIVE24/.Пенсионный фонд России озвучил новые правила, согласно которым некоторый трудовой стаж не будет учитываться при выплате пенсии.
Так, еще в 2019 году при начислении пенсионных выплат перестали учитываться те периоды рабочего стажа, когда до или после него у гражданина не было периодов трудовой деятельности, за которые направлялись отчисления в ПФР.
Уточняется, что к такого рода срокам относятся служба в армии или уход за ребенком до 1,5 лет. Сюда же можно добавить временную нетрудоспособность, уход за инвалидом первой группы или ребенком-инвалидом, а также за пожилым человеком от 80 лет.
Более того, в конечном стаже не будет учитываться период, когда гражданин получал пособие по безработице, а также тот временной срок, в течение которого человек переезжал в другой регион с целью трудоустройства.
Из списка также исключены периоды очного обучения в вузах, так как в этот промежуток времени в фонд не направляются отчисления за гражданина.»(с)
Ну даже службу в армии выкинули. Надо же додуматься ...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 22.05.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
El'ka, извините, но у Вас какая-то патологическая привычка копировать громадные ссылки, в которых большая часть вообще ни в коей мере не коснётся форумчан.
Вроде бы все грамотные и по ссылке на источник смогут прочитать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 22.05.2020, 10:38
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
El'ka, извините, но у Вас какая-то патологическая привычка копировать громадные ссылки, в которых большая часть вообще ни в коей мере не коснётся форумчан.
Вроде бы все грамотные и по ссылке на источник смогут прочитать.
Читайте внимательно не чаты (которые преобладают сейчас на этом форуме), а выдержки из административных документов! В вышеупомянутый реестр войдут ВСЕ россияне, в т.ч. проживающие постоянно за рубежом, и даже ИНОСТРАНЦЫ, которые как-то связаны с РФ. Или вы считаете, что на форуме все вышли из российского гражданства, заплатив за эту процедуру приличную сумму, + не имеют ни родственных связей, ни недвижимости, ни российских счетов и телефонных сим-карт?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 22.05.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
El'ka, ну и что? Все эти сведения так или иначе уже есть. Просто систематизируют и сведут воедино .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 22.05.2020, 11:04
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
El'ka, ну и что? Все эти сведения так или иначе уже есть. Просто систематизируют и сведут воедино .
Сведут и заставят вас/ваших наследников вернуть все ранее полученные "московские надбавки" , например.
Выше:
«Создание федерального ресурса о населении позволит обеспечить повышение эффективности борьбы с правонарушениями, сокращение числа мошеннических действий при получении мер социальной поддержки и уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей, повышение собираемости платежей в бюджеты бюджетной системы России»
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 22.05.2020, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
El'ka, ну так если с начала следовать правилам, то и нет ничего.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 23.05.2020, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
El'ka, Да! Все правильно ! Так и есть. Спасибо большое за цитаты и выдержки из документов .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 24.05.2020, 12:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Ну, судя по тому, что теперь даже период безработицы исключат из стажа (у меня, кстати, он был, и в стаже учтен... думаю, обратного хода не будет), усиленно ищут средства.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 24.05.2020, 12:49     Последний раз редактировалось IrinaS; 24.05.2020 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Руся, заявление писать надо на московскую доплату при всех составляющих. Автоматом ничего не делается.

Я его оформлять не стала потому, что заявляла о втором гражданстве. Если вскроется, что получаю доплату, не живя в Москве, и обяжут вернуть по суду — такое удовольствие ни к чему, а такие прецеденты есть. Поэтому ничего не получаю и живу спокойно со своей заработанной.
А я оформила. Мало ли людей с двумя, тремя или даже десятью гражданствами живет постоянно в Москве)

У вас есть ссылка на прецеденты?

П.С. Правда, я в прошлом году (в котором и получала пенсию) как раз 6 месяцев и прожила в общей сложности в Москве, так что все в порядке. Но в этом году из-за коронавируса бог знает, что будет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 06.06.2020, 12:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
А кто-нибудь снимает деньги со своей российской карты Виза,как процент взимается с этой операции,спасибо
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 06.06.2020, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Мне пришло на телефон ( я в России сейчас) , что с августа месяца пенсия будет перечисляться на карту МИР. Как понимаю- оповещение от пенсионного фонда. До карантина я спрашивала в Сбербанке, надо ли мне оформлять новую карту для получения пенсии, ( у меня виза). Сказали нет, так и будут на неё переводить. До пенсионного фонда не дошла, карантин начался.
Отсюда и вопрос- что с этой самой картой МИР и перечислением на неё пенсий. Оформлять или не оформлять? Что- то изменилось?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 06.06.2020, 13:51     Последний раз редактировалось Траута; 06.06.2020 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.135
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
До пенсионного фонда не дошла, карантин начался.
Отсюда и вопрос- что с этой самой картой МИР и перечислением на неё пенсий. Оформлять или не оформлять? Что- то изменилось?
Это автоматически без Вашего решения оформляют, всех переводя на карту МИР.
Сбербанки меняют ВИЗУ на МИР.
Пенсионный фонд Вам не нужен.
В Вашем Сбербанке узнайте, готова ли Ваша новая карта, и надо ли Вам подходить к ним заранее.
По телефону можно позвонить.

И здесь информация:

https://www.sberbank.ru/ru/person/he...cards_faq/1462
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 06.06.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
У меня пенсия приходит на карту МИР, я с нее онлайн деньги перекидываю на ВИЗУ сберовскую.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 06.06.2020, 14:56
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня пенсия приходит на карту МИР, я с нее онлайн деньги перекидываю на ВИЗУ сберовскую.
У меня пенсия приходит на пенсионный счер Сбера. Я сама перекидываю рубли на мои 2 карты: либо рубли либо перевожу в евро. Проблема сейчас, что карта рублевая не работает (срок истек и получить пока не могу т.к. я во Франции) и приходится платить за квартиру с евровской.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 06.06.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне пришло на телефон ( я в России сейчас) , что с августа месяца пенсия будет перечисляться на карту МИР. Как понимаю- оповещение от пенсионного фонда. До карантина я спрашивала в Сбербанке, надо ли мне оформлять новую карту для получения пенсии, ( у меня виза). Сказали нет, так и будут на неё переводить. До пенсионного фонда не дошла, карантин начался.
Отсюда и вопрос- что с этой самой картой МИР и перечислением на неё пенсий. Оформлять или не оформлять? Что- то изменилось?
У меня карта МИР в России и получить её сейчас не смогу. Значит ли это,что пенсию мою подвесят где-то? Или она будет продолжать приходить на пенсионный счет в Сбере? По какому телефону(бесплатно из Франции )я могу им позвонить,не знаете? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 06.06.2020, 15:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это автоматически без Вашего решения оформляют, всех переводя на карту МИР.
Сбербанки меняют ВИЗУ на МИР.
Пенсионный фонд Вам не нужен.
В Вашем Сбербанке узнайте, готова ли Ваша новая карта, и надо ли Вам подходить к ним заранее.
По телефону можно позвонить.

И здесь информация:

https://www.sberbank.ru/ru/person/he...cards_faq/1462
А если еще год до окончания карты Виза,она будет продолжать действовать?
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 06.06.2020, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
У меня карта МИР в России и получить её сейчас не смогу. Значит ли это,что пенсию мою подвесят где-то? Или она будет продолжать приходить на пенсионный счет в Сбере? По какому телефону(бесплатно из Франции )я могу им позвонить,не знаете? Спасибо
Если пенсионный счёт есть и на него приходит пенсия, то так и будет поступать на этот счёт.
Звоните на горячую линию Сбербанка или задавайте вопрос на сайте Сбербанка.
Часто, когда входите на сайт СБ появляется окошко с предложением консультации.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 06.06.2020, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Для тех, у кого заканчивается срок действия Карты и мобильный прикреплён к банку.
У меня в связи с тем, что я задерживалась во Франции тоже заканчивалась VISA. Сначала моя пенсия поступает на пенсионный счёт а затем по моему заявлению постоянно перечисляется на VISA. Поэтому мне менять на Мир не нужно.
Но поскольку срок заканчивался, а я не знала когда приеду, то в банке мне подсказали.
У меня телефон подключён к банку. Я открыла онлайнбанк, но подключённый телефон нужно обязательно иметь.
В онлайбанке есть функция продления Карты. Когда наступил срок окончания, я через пару дней вошла и узнала новый трехзначный код.
Пока что карта действует.
Но мне кажется можно открыть и новую онлайкарту. На горячей линии можно получить такую информацию.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 06.06.2020, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Траута, так я спросила в Сбербанке. Мне ответили, что пенсия будет приходить на визу, никакую карту мир мне оформлять не будут и получать ее не надо. На этом и успокоилась. Это было в марте. А вчера приходит смс про карту мир. И не из Сбербанка, а из пенсионного фонда, как я поняла.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 06.06.2020, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Траута, так я спросила в Сбербанке. Мне ответили, что пенсия будет приходить на визу, никакую карту мир мне оформлять не будут и получать ее не надо. На этом и успокоилась. Это было в марте. А вчера приходит смс про карту мир. И не из Сбербанка, а из пенсионного фонда, как я поняла.
Сотрудники СБ могли быть не осведомлены о требованиях ПФ.
Ваша VISA может ещё несколько месяцев действовать( не знаю точно), а потом ее заблокируют.
Всех, кто получает пенсию непосредственно на карту заставят перейти на МИР.
Вы можете в банке открыть ещё один счёт, привязав к нему VISA и в дальнейшем оставить заявление о ежемесячном перечислении с Карты МИР на карту VISA
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 06.06.2020, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.135
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Траута, так я спросила в Сбербанке. Мне ответили, что пенсия будет приходить на визу, никакую карту мир мне оформлять не будут и получать ее не надо. На этом и успокоилась. Это было в марте. А вчера приходит смс про карту мир. И не из Сбербанка, а из пенсионного фонда, как я поняла.
A точно смс не из Сбербанка?
Сейчас Сбербанки такие смс рассылают.
У них полным ходом идет работа по замене на Мир.

В Сбербанк можно и зайти. Они на карантин не закрывались


Посмотреть сообщениеглобус пишет:
А если еще год до окончания карты Виза,она будет продолжать действовать?
______________
Я не знаю.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 06.06.2020, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.135
Нашла:

Цитата:
Банк России разрешил коммерческим банкам продолжать зачисление пенсий на счета, к которым вместо карт «Мир» привязаны карты Visa, MasterCard и т.д., до 1 октября 2020 года. Об этом говорится в информационном письме за подписью первого зампреда ЦБ Ольги Скоробогатовой, опубликованном на сайте регулятора.

Принятый еще в 2017 году закон определил последним сроком перевода пенсионеров на карты «Мир» 1 июля 2020 года, к этому моменту на такие карты должны были перейти те, у кого до принятия закона уже были банковские карты. После 1 июля средства пенсионеров на не связанные с картами «Мир» счета зачислять, в соответствии с ранее утвержденным ЦБ порядком, не полагалось. Однако в связи с распространением на территории России коронавирусной инфекции COVID-19, особенно опасной для немолодых людей, ЦБ решил смягчить свои требования.
https://www.rbc.ru/finances/24/04/20...79478f3b9e0ead
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 06.06.2020, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
A точно смс не из Сбербанка?
Сейчас Сбербанки такие смс рассылают.
У них полным ходом идет работа по замене на Мир.

В Сбербанк можно и зайти. Они на карантин не закрывались
.
Из СБ смс отражается под кодом 900 и 9-00.
Есть смысл зайти в банк и узнать
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 06.06.2020, 23:14
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Для тех, у кого заканчивается срок действия Карты и мобильный прикреплён к банку.
У меня в связи с тем, что я задерживалась во Франции тоже заканчивалась VISA. Сначала моя пенсия поступает на пенсионный счёт а затем по моему заявлению постоянно перечисляется на VISA. Поэтому мне менять на Мир не нужно.
Но поскольку срок заканчивался, а я не знала когда приеду, то в банке мне подсказали.
У меня телефон подключён к банку. Я открыла онлайнбанк, но подключённый телефон нужно обязательно иметь.
В онлайбанке есть функция продления Карты. Когда наступил срок окончания, я через пару дней вошла и узнала новый трехзначный код.
Пока что карта действует.
Но мне кажется можно открыть и новую онлайкарту. На горячей линии можно получить такую информацию.
Вы пишете:"В онлайбанке есть функция продления Карты. Когда наступил срок окончания, я через пару дней вошла и узнала новый трехзначный код. "
Можно поподробнее с этого места? Я не поняла. То есть поняла, что если я физически не могу получить новую карту МИР (я не в России сейчас), то смогу пользоваться ей все же как бы виртуально?
И про мобильный банк тоже напишите, пж-та. Если карта закончилась, то плату не должны взимать и на телефон смс уже не будут приходить,так ведь получается? Спасибо
Моя карта уже с мая не действует.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX