Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 04.06.2020, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
У сестры врача в России ещё одна коллега заболела. Около 40 лет, трое детей, двустороннее воспаление, оправили самолетом в республиканскую больницу.
Сестру посадили тоже принимать ковидных больных. В их небольшом городе 140 человек на лечении в больницах + дома...
Primavera вне форумов  
  #2882
Старое 06.06.2020, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Подскажите, пожалуйста, есть какие-то даты по поводу выхода из карантина? Это будет по областям или нет? Я совсем не в теме по России. Только что поговорила по скайпу с кузеном и нахожусь в шоке. Они из Нижегородской области переехали недавно во Владимирскую. Несколько лет назад его оперировали, было небольшое образование в желудке. В ремиссии. А несколько дней назад резко почувствовал себя плохо. Жена заметила, что белки желтые, ну и много других очень нехороших симптомов. Так вот, ему сказали ждать, пока закончится эта история с ковидом и потом будут лечить. А пока прописали пить таблетки, от которых пока мало эффекта. Говорит, что больницы все под ковидных больных, а остальных попросили подождать... Врач предписал сделать КТ печени и поджелудочной, но во Владимирской области это пока невозможно из-за ситуации. В Нижегородской, вроде бы можно, но полис у него по Владимирской области. Страшно, если он потеряет время. Я его видела по скайпу и мне реально не по себе. Я ему отправлю денег, хотя бы, на обследование. Не знаю, могут ли они передвигаться между областями свободно?
Freddie вне форумов  
  #2883
Старое 07.06.2020, 09:37     Последний раз редактировалось Tatius; 07.06.2020 в 09:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Подскажите, пожалуйста, есть какие-то даты по поводу выхода из карантина? Это будет по областям или нет? Я совсем не в теме по России. Только что поговорила по скайпу с кузеном и нахожусь в шоке. Они из Нижегородской области переехали недавно во Владимирскую. Несколько лет назад его оперировали, было небольшое образование в желудке. В ремиссии. А несколько дней назад резко почувствовал себя плохо. Жена заметила, что белки желтые, ну и много других очень нехороших симптомов. Так вот, ему сказали ждать, пока закончится эта история с ковидом и потом будут лечить. А пока прописали пить таблетки, от которых пока мало эффекта. Говорит, что больницы все под ковидных больных, а остальных попросили подождать... Врач предписал сделать КТ печени и поджелудочной, но во Владимирской области это пока невозможно из-за ситуации. В Нижегородской, вроде бы можно, но полис у него по Владимирской области. Страшно, если он потеряет время. Я его видела по скайпу и мне реально не по себе. Я ему отправлю денег, хотя бы, на обследование. Не знаю, могут ли они передвигаться между областями свободно?
Да, в разных регионах по-разному в зависимости от эпидемиологической ситуации. Это касается и ослабления карантинных мер, и возвращения больниц к плановой работе. Конкретных дат нет, возобновление оказания плановой медицинской помощи будет поэтапным.

1 июня Путин дал распоряжение о возобновлении оказания плановой медицинской помощи в России. Мишустин подписал постановление, согласно которому больницы будут постепенно возвращаться к оказанию плановой медицинской помощи: "Больницы, чей коечный фонд перепрофилировали для оказания медицинской помощи гражданам с коронавирусом, будут постепенно возвращаться к нормальной работе там, где позволяет эпидемиологическая ситуация. ...федеральные и частные клиники смогут приступать к поэтапному восстановлению профильной деятельности по решению своих учредителей". Регионы должны будут разработать «дорожную карту» поэтапного возвращения больниц, перепрофилированных для лечения COVID-19, к своему основному профилю. Больницы Москвы, например, начнут работать в обычном режиме через две-три недели. Подмосковные стационары будут возвращать к плановому режиму работы в три этапа с 8 июня.

Ограничения по передвижению могут быть не только на уровне региона, но и на уровне отдельных городов. Вот правила въезда в Нижегородскую область - https://strategy.government-nnov.ru/...lation_transit.
Tatius вне форумов  
  #2884
Старое 07.06.2020, 12:58     Последний раз редактировалось bellule; 07.06.2020 в 13:05..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Подскажите, пожалуйста, есть какие-то даты по поводу выхода из карантина? Это будет по областям или нет? Я совсем не в теме по России. Врач предписал сделать КТ печени и поджелудочной, но во Владимирской области это пока невозможно из-за ситуации. В Нижегородской, вроде бы можно, но полис у него по Владимирской области. Страшно, если он потеряет время. Я его видела по скайпу и мне реально не по себе. Я ему отправлю денег, хотя бы, на обследование. Не знаю, могут ли они передвигаться между областями свободно?
владимир онкодиспансер тел+7 (4922) 40‒46‒04 регистратура
+7 (4922) 40‒46‒13 зав. поликлиникой
+7 (4922) 40‒46‒07 приемная
+7 (4922) 40‒46‒46 регистратура
+7 (4922) 40‒46‒08 телефон-факс
отзывы лучше не читать.
узи, KT можно сделать в платном медцентре.
о передвижении надо узнавать на местах, с мед.направлением возможно без проблем.
bellule вне форумов  
  #2885
Старое 08.06.2020, 14:19     Последний раз редактировалось Траута; 08.06.2020 в 14:28..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.134
В Москве с завтрашнего отменяются режим самоизоляции, пропуска, график прогулок, открываются парикмахерские итд и тп

https://www.sobyanin.ru/otmena-samoi...ii-i-propuskov

И когда рестораны, бассейны, оздоровительные комплексы открываются -вся информация по этой же ссылке

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кто-нибудь может дать ссылку на информацию о том, когда разблокируют социальные карты москвича?
maman N, завтра разблокируют
Траута сейчас на форумах  
  #2886
Старое 08.06.2020, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Ну, сейчас понесётся всё по новой ...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2887
Старое 08.06.2020, 18:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Траута, Спасибо за ссылку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2888
Старое 08.06.2020, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Больницы Москвы, например, начнут работать в обычном режиме через две-три недели. Подмосковные стационары будут возвращать к плановому режиму работы в три этапа с 8 июня.

Ограничения по передвижению могут быть не только на уровне региона, но и на уровне отдельных городов. Вот правила въезда в Нижегородскую область - https://strategy.government-nnov.ru/...lation_transit.
Tatius , спасибо. Вот ему сегодня сказали приходить после 15 июня Он мне говорит, что не доживет.

bellule, спасибо. Скорее всего поедет в Дзержинск. Мы там жили, его там оперировали. Хотя бы сделать КТ платно. А уже потом по результатам, скорее всего положат в больницу Владимира. Терапевт сказала ждать... пока не найдут койкоместо, и "обнадежила", что он тяжелый больной Я думала, что тяжелые в реанимации, ну в моем понимании, а пока человек ходит на своих двоих... Как-то не по себе прямо...
Freddie вне форумов  
  #2889
Старое 09.06.2020, 08:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
А почему он не вызывает скорую. По скорой не могут не взять в больницу. Скорая не может не приехать. Вызовы в скорую пишут, если будут советы давать, можно пригрозить прокуратурой.
Alais вне форумов  
  #2890
Старое 09.06.2020, 08:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Tatius , спасибо. Вот ему сегодня сказали приходить после 15 июня Он мне говорит, что не доживет.
Сейчас уже не могу найти ссылку, мне попадалась информация на каком-то официальном ресурсе Владимирской области, что больницы для групп риска - гепатит, ВИЧ, онкодиспансеры... - перепрофилировать под больных COVID не будут. Вот эта информация по стране:
Цитата:
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что власти не намерены перепрофилировать под прием пациентов с COVID-19 стационары, которые оказывают помощь больным с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
https://www.interfax.ru/russia/706709

Понятно, что на бумаге может быть одно, а в жизни - другое.
Tatius вне форумов  
  #2891
Старое 09.06.2020, 08:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Alais, Скорая может возить больного по больницам из одной в другую, а там могут отказать в приёме и что делать тогда медикам скорой? То одна брльница закрывается на помывку, то другая, и так по несколько часов на дезинфекцию уходит. Почему не обращаются в онкодиспансер по месту жительства, не понятно. Где то же стоит он на учёте как онкобольной.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2892
Старое 09.06.2020, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
А почему он не вызывает скорую. По скорой не могут не взять в больницу. Скорая не может не приехать. Вызовы в скорую пишут, если будут советы давать, можно пригрозить прокуратурой.
Мой дядя "инфарктник" живет в Подмосковье, две недели назад было плохо вызвали Скорую в 3 часа ночи приехали в 10 утра после третьего вызова, врач посмотрел и сказал: Конечно Вас надо в больницу, но вы же понимаете, сейчас короновирус, так что в больницу мы вас госпитализировать не можем. И это Подмосковье! Но там говорят сейчас весьма неважно.
Лека вне форумов  
  #2893
Старое 10.06.2020, 08:34
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
А у кого-нибудь есть по Питеру информация? Как там, идёт на спад или нет? Тоже ж самоизоляцию ослабили. Но ситуация непонятная. Нам с ребёнком надо бы съездить дедушку с бабушкой навестить в августе. Пока билеты не решаюсь покупать.
SophieDan вне форумов  
  #2894
Старое 10.06.2020, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А у кого-нибудь есть по Питеру информация? Как там, идёт на спад или нет?
Вот здесь https://стопкоронавирус.рф/information/ кликаете на Санкт-Петербург, и там диаграммы по выявленным, выздоровевшим, умершим с начала эпидемии и за сутки.
Tatius вне форумов  
  #2895
Старое 10.06.2020, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
У сестры врача в России ещё одна коллега заболела. Около 40 лет, трое детей, двустороннее воспаление, оправили самолетом в республиканскую больницу.
Сестру посадили тоже принимать ковидных больных. В их небольшом городе 140 человек на лечении в больницах + дома...
Как коллега вашей сестры, вы в курсе?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2896
Старое 10.06.2020, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Как коллега вашей сестры, вы в курсе?
В реанимации. Сегодня вечером спрошу, уже два дня не разговаривали. После работы сил у неё нет ни на что.
Primavera вне форумов  
  #2897
Старое 10.06.2020, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Primavera, Печально, что в реанимации. Значит большой объём поражения лёгких... Дай Бог чтобы выдержала всё.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2898
Старое 10.06.2020, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Primavera, Печально, что в реанимации. Значит большой объём поражения лёгких... Дай Бог чтобы выдержала всё.
Suare, новостей пока от коллеги сестры нет, вроде все по прежнему, в реанимации. Сегодня госпитализировали ещё одну ее коллегу с пневмонией, у сестры сегодня 75 диагнозов поставлено, выявлено 6 пневмоний.
При этом в России вроде как снимают все ограничения и начинают открывать все ТЦ, бары и ресто.
Primavera вне форумов  
  #2899
Старое 10.06.2020, 21:55
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
При этом в России вроде как снимают все ограничения и начинают открывать все ТЦ, бары и ресто.
Вот это-то и непонятно. Что-то кажется мне, что пока лучше билеты не покупать...
SophieDan вне форумов  
  #2900
Старое 10.06.2020, 21:57
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вот здесь https://стопкоронавирус.рф/information/ кликаете на Санкт-Петербург, и там диаграммы по выявленным, выздоровевшим, умершим с начала эпидемии и за сутки.
Спасибо за ссылку! Пока непохоже, что идёт на спад, скорее все на том же плато.
SophieDan вне форумов  
  #2901
Старое 10.06.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Спасибо за ссылку! Пока непохоже, что идёт на спад, скорее все на том же плато.
Да, обратите внимание на график "Россия без Москвы":

__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2902
Старое 11.06.2020, 04:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Suare, новостей пока от коллеги сестры нет, вроде все по прежнему, в реанимации. Сегодня госпитализировали ещё одну ее коллегу с пневмонией, у сестры сегодня 75 диагнозов поставлено, выявлено 6 пневмоний.
При этом в России вроде как снимают все ограничения и начинают открывать все ТЦ, бары и ресто.
Да, врачи, с которыми сейчас общаюсь, можно сказать в шоке .. Опять работы прибавится. Хорошо, снимать какие то ограничения нужно, но постепенно, а не таким резким рывком. Может на Собянина так подействовало то, что Мишустин решил проверить законность его действий? Ну и что, проверили бы, делов то. Единственное, что у меня вызвало улыбку, это график выгула людей по домам, а так все ограничения были по делу. Возможно, и нажали на Собянина из за предстоящего парада и т.д. Но вирус то никуда не делся.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2903
Старое 11.06.2020, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Может на Собянина так подействовало то, что Мишустин решил проверить законность его действий? Ну и что, проверили бы, делов то.
Так уже проверили. Минюст признал введенные из-за коронавируса меры обоснованными, в том числе указы Собянина.
Цитата:
Министерство юстиции признало обоснованными и соразмерными угрозе ограничения, которые были введены на территории России на фоне распространения коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. К такому выводу Минюст пришел по итогам проведенного анализа региональных нормативных правовых актов, в том числе указов мэра Москвы Сергея Собянина.
https://www.rbc.ru/society/05/06/202...794768f88c9e7a

Цитата:
Политолог Константин Калачев называет решение столичного градоначальника «абсолютно политическим», к которому Сергея Собянина, считает он, «пришлось подтолкнуть».

Накануне голосования по поправкам в Конституцию РФ «испытывать терпение москвичей вплоть до дня голосования было чревато», говорит господин Калачев. «Видимо, отвинчивание гаек призвано приподнять социальное самочувствие. Ну и помимо этого, очевидно, что большая часть московской экзотики типа прогулок жителей домов по строгому графику так осталась на бумаге. Люди ограничения проигнорировали. Властям пришлось принять и это»,— рассудил политолог.
https://www.kommersant.ru/doc/4373152
Tatius вне форумов  
  #2904
Старое 11.06.2020, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
В Екатеринбурге никаких скачков не было, потому что процент самоизоляции был меньше двух, а теперь меньше одного, все живут практически обычной жизнью, и количество заболевших постоянно растет. Там строгую изоляцию ввели для жилых домов, где уже есть заболевшие, прямо списки есть по под’ездам, иногда целые многоквартирные дома. Сейчас школа закончилась, за город многие собираются, непонятно, какие последствия могут быть – или разнесут по области, или наоборот отсидятся, и будет лучше. Если форма тяжелая, то в деревнях им вряд ли смогут помощь оказать
maribija вне форумов  
  #2905
Старое 11.06.2020, 13:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Я чет вообще ничего не понимаю. Финансирование строительства новых ковидных госпиталей (!) продолжается, а уже имеющимся специалистам - "давай! до свидания"? Чё происходит вообще? То есть карантинные меры снимаются, хотя целые новые госпитали строятся зачем-то, а все остальные медицинские специальности уже не нужны? "Я охреневаю, дорогая редакция"
Соседка вне форумов  
  #2906
Старое 13.06.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Хорошая статья об осложнениях КОВИДа

https://news.mail.ru/society/42173188/

Цитата:
...сейчас есть много указаний на то, что последствия этого заболевания продолжают испытывать даже те, кто переболел коронавирусом в достаточно легкой форме.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2907
Старое 16.06.2020, 16:09
Дебютант
 
Аватара для lenchic
 
Дата рег-ции: 09.12.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 79
Накануне съемочная группа программы «7 дней» вновь побывала в инфекционном госпитале, где лечат больных коронавирусной инфекцией:


https://tnv.ru/news/kazan/106807-kra...-na-ivl-video/
lenchic вне форумов  
  #2908
Старое 16.06.2020, 23:12     Последний раз редактировалось Траута; 16.06.2020 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.134
Мурашко допустил полное снятие ограничений не ранее 2021 года

Цитата:
Министр здравоохранения Михаил Мурашко в эфире программы "Док-Ток" на Первом канале дал свой прогноз, когда можно будет вернуться к нормальной жизни после пандемии коронавируса.

"Я думаю, что успокоиться можно будет с учетом того, что фармацевтически управляемая ситуация должна появиться. Я думаю, что это все-таки нужно говорить о следующем годе. <...> Мне кажется, это февраль".
https://ria.ru/20200616/1573024426.html

О феврале пару месяцев уже говорят.
А гастроли зарубежной театральной труппы, которые не состоялись в Москве в марте, в марте сразу на конец февраля 2021 перенесли, с уточнением дат ближе к февралю
Траута сейчас на форумах  
  #2909
Старое 17.06.2020, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
В этой или в теме о Франции видела ссылку на дыхательную гимнастику. Не могу найти и не помню кто давал её. Может автор увидит моё сообщение и ткнёт меня носом.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2910
Старое 17.06.2020, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
CLEA давала, пост 731 во Франции, спасибо ей за это (ниже)
Еще Roupy советовала произносить гласные в определенной последовательности, но это я не нашла. Как у Вас дела?
ПОСТ 731
Я делаю несколько упражнений. Главное- концентрироваться на вдохе носом, как можно глубже. А выдох какой угодно. Это на базе гимнастики Стрельниковой. И когда на улице нахожусь, то делаю руки в стороны широко, глубокий вдох, а потом себя обнимаю.

Поищите про гимнастику Стрельниковой в интернете. Там много упражнений. Не обязятельно все делать.
Вот неплохая ссылка : http://dmsh41.spb.ru/wp-content/uplo...0%B8%D0%B9.pdf

Вот тут еще врач говорит про то, что важно делать упражнения. У него там есть примеры. Но мне Стрельникова больше нравится
https://www.cnews.fr/france/2020-04-...t-par-le-covid
maribija вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Выезд без регистрации OFII в Россию и другие страны milana2010 Административные и юридические вопросы 265 12.12.2018 23:04
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX