Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 07.08.2023, 17:31
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Mme Colette, я бы на Вашем месте нынешний счёт закрыла и открыла бы новый, со всеми обновленными данными. Ну или позвонила бы им и выяснила, что и почему. Хотя если Вам неинтересна рассрочка и не хочется заморачиваться, то можно и так оставить, конечно.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 07.08.2023, 17:35
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
И я тоже спрошу, раз уж зашла. ПП не возвращает больше почтовые расходы на отправку неподошедшего товара, если он был оплачен ПП? Я в прошлых годах очень неплохо этим пользовалась, а тут выяснилось, что вроде как больше никак.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 08.08.2023, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Продолжение: связалась с сервисным центром PayPal вчера, получила ответ, который только запутал.

"Good morning, My name is Patricia and I am happy to help you today.

Regrettably this option isn't available for the Greater Europe countries yet, we are working on this to make all customer have this option. As soon as the option is available you will be contacted by email.

Thank you for your understanding."
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 08.08.2023, 18:22
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Продолжение: связалась с сервисным центром PayPal вчера, получила ответ, который только запутал.

"Good morning, My name is Patricia and I am happy to help you today.

Regrettably this option isn't available for the Greater Europe countries yet, we are working on this to make all customer have this option. As soon as the option is available you will be contacted by email.

Thank you for your understanding."
Ну у них значит Ваши какие-нибудь старинные адресные данные сохранились.
Напишите им что-нибудь вроде:
Thank you for your response. It is only not quite clear for me why you mention the Greater Europe in my regard, as my permanent address is … , France since … years.
Could you please consider that and solve the problem of my limited acess to your services, very appreciated otherwise.
Yours sincerely

Удачи, надеюсь, они исправят! Иначе я бы все закрыла и переоткрыла заново с новыми адресами-явками 😃
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 08.08.2023, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Все, мне ответили и мы разобрались: действительно, проблема в том, что мой PP-account был изначально зарегистрирован в другой стране Европы, правила для каждой страны нескoлько отличаются. Посоветовали закрыть старый счет и открыть новый, привязанный к Франции.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 09.08.2023, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Как и советовала раньше SophieDan,
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 28.09.2023, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Здравствуйте,
Пытаюсь разобраться с оплатой через PayPal. Если я продаю вещь на фейсбуке, какую информацию я должна сообщить покупателю для того, чтобы он перечислил деньги? Достаточно ли адреса электронной почты / номера телефона?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 28.09.2023, 20:26
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Достаточно ли адреса электронной почты
Да, где ваш счёт РР.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 29.09.2023, 07:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Alfi, спасибо.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 22.01.2024, 11:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2024
Сообщения: 1
Lightbulb

Не смейтесь, пожалуйста. Я никогда не пользовалась пейпал. И пришло время, когда хочу понять как это.

Вопросы знатокам! 😊
Помогите, если можете, пожалуйста.

Я живу во Франции.
Счёт пейпал хочу использовать для продаж своих услуг.
Люди будут оплачивать покупку моих услуг через пейпал.

1.Облагается ли налогами такой доход или счёт пейпал никак не может контролироваться налоговой службой Франции?

2. Могут ли люди не имеющие свой счёт пейпал оплатить мне услуги на мой пейпал через обычную банковскую карту?
8
Кора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 22.01.2024, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Посмотреть сообщениеКора пишет:
1.Облагается ли налогами такой доход или счёт пейпал никак не может контролироваться налоговой службой Франции?
"Или" здесь неверно
1- Налогами облагается любой доход, независимо от того, как он получен.
2 - Счет пейпал нужно декларировать в налоговой.
3 - Далее от вас зависит, декларировать получаемые на этот счет доходы или нет. По закону это нужно делать, вне зависимости от того, может счет контролироваться налоговой или нет. Другое дело, что сама по себе налоговая вряд ли будет его контролировать...

Цитата:
2. Могут ли люди не имеющие свой счёт пейпал оплатить мне услуги на мой пейпал через обычную банковскую карту?
8
Могут, но для этого вам нужно будет сгенерировать ссылку на своей пейпал странице, и затем ее отправить плательщику. То есть вам каждый запрос на оплату нужно будет индивидуально обрабатывать. Либо нужно будет поставить на ваш сайт кнопку Оплатить пейпалом, тогда покупатель сможет ее использовать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX