Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 21.08.2023, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2023
Откуда: Marseille
Сообщения: 15
>> a после его получения Вам могут отказать в получении гражданства (так как беженцы идут через процесс натурализации).

- Этого не знала, спасибо за информацию.

>>Прошение беженства создаст ситуацию, когда будет очевидно, что Вы пытаетесь получить документы любым путем.

- Так и есть. Адвокат решила применить все методы. Сейчас она едва выходит на связь и на мои вопросы, что делать дальше, отвечает - проходить интервью. Однако очевидно, что она считает свою работу со мной законченной, и я остаюсь один на один в этой непонятной ситуации.
Вы считаете, снимать запрос с asile и ждать titre?
Chardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 21.08.2023, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
суд состоялся в июне. В июле получила положительное решение, сказали, что через 2 недели Префектура пришлет мне recepisse, через 2 месяца дадут titre. Прошло больше месяца, никаких подвижек. Ситуация усугубляется тем, что моя адвокат посоветовала податься на беженство (чтобы приложить бумажку demande d'asile к документам и стопроцентно выиграть суд).
Так в решении суда как-то фигурирует подача на беженство или только ВНЖ? У Вас есть основания считать, что префектура не выполнит решение суда?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 21.08.2023, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Chardon, сколько времени прошло с даты свадьбы? Вы супруга французского гражданина, ждите вида на жительство и не гоните волну. Либо еще вариант - ехать за визой жены. Это УЖЕ сам по себе годовой вид на жительство. Через год его просто продлевать можно будет. Какой asile?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 21.08.2023, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
Верно, мы тоже нашли информацию, что можно подавать на досье спустя 6 месяцев пребывания во Франции. Имея такую альтернативу, я решила не возвращаться в РФ (это был сентябрь, мобилизация, хаос) и подала документы в декабре. Так что даты были соблюдены. Мне ведь даже прислали recepisse в феврале, подтверждая, что titre в процессе подготовки, но спустя месяц пришло письмо с депортом. Предлагали вернуться в РФ и запросить визу жены. Однако я подумала, что получение визы может затянуться, могут быть вопросы, что я так долго делала в чужой стране и с просроченной визой, плюс этот депорт и - честно - сейчас не лучшее время возвращения в РФ. Поэтому решили обратиться к адвокату.
Что делать к запросом на беженство - неясно. В сентябре, по подсчетам, меня должны пригласить на интервью..
Не увидела сразу. Так все это и подверждает выше мной сказанное. Не было высказано мотива, что брак серый. Было просто предложено следовать правильно процедуре - получать визу жены. Это и сейчас еще вполне можно делать. Как я выше писала, процедура подачи на месте по туристической визе через 6 месяцев брака - возможна, но все на усмотрение префектуры.
Про возвращение в Россию, ну вы знаете, весь форум ездит в Россию, повидаться с родными и пр. Да, дорога стала посложнее, но тем не менее все ездят..

Сейчас вам смысла нет ни на какой asile подаваться, ждите теперь ваш вид на жительство. Либо съездите получите визу жены.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 21.08.2023, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Суд, конечно, может за префектуру обещать сроки в 2 недели и в пару месяцев. Но сейчас все оооооочень долго, может и полгода уйти на все это. А есть случаи где люди до года продляли виды на жительство, без малейших отягчающих обстоятельств.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 21.08.2023, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Съездите за визой жены в Россию
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 21.08.2023, 14:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Суд, конечно, может за префектуру обещать сроки в 2 недели и в пару месяцев. Но сейчас все оооооочень долго, может и полгода уйти на все это. А есть случаи где люди до года продляли виды на жительство, без малейших отягчающих обстоятельств.
Ждите-с. И не пытайтесь подавать на беженство. Глупая какая-то адвокат. ЕНОТ Вам все четко объяснил - именно это будет очень плохо для Вас.

Уехать в Россию за визой жены конечно можно. Но дорого и долго. Оно Вам надо? Я бы взяла РДВ в префектуре с префектом или заместителем и объяснила про «дорого», «СВО и связанные с этим проблемы перемещений» и «не могу без мужа ни дня». Очень многое прокатывает при личном объяснении. И не забудьте добавить когда скажут «законы, обязаны Вы уехать и ждать там...» => «impossible n’est pas français».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 21.08.2023, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2023
Откуда: Marseille
Сообщения: 15
Ptu, свадьба была в прошлом сентябре, то есть прошел почти год.

Вариант ожидания titre кажется логичнее, чем ехать в РФ за визой. Подруга, тоже судившаяся по OQTF, предупредила, что выехав из Франции, попасть обратно будет очень сложно. И из документов у меня только решение из суда и бумажка запроса asile.

Хорошо, если отменять demande d'asile - где-то это будет зафиксировано "черной меткой" рядом с моим именем?

И Вы правы, все очень долго. Видимо, этот темп французской бюрократии нужно принять как данность и не роптать.
Chardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 21.08.2023, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Chardon, подруга замужем за французом и не может въехать? Все рассказы подруг нужно воспринимать исходя из разницы вашей и их ситуации. Иногда очень большой.

Ехать домой или долго ждать это уже вам решать. Исходя из ваших личных планов- куда-то поехать, получить страховку и пр., так как пока вы без документов и без прав. Многие не выдерживали и прождав долго во Франции, возвращались за визой жены. Получали ее и возвращались. Кто-то дожидался, терпел без бумаг. Рещать только вам.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 21.08.2023, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2023
Откуда: Marseille
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так в решении суда как-то фигурирует подача на беженство или только ВНЖ? У Вас есть основания считать, что префектура не выполнит решение суда?
Решение суда - отмена депорта и запрос в Префектуру выдать мне ВНЖ. Но. Адвокат сказала, что не знает, какой ВНЖ дадут - по браку или про запросу на беженство. Возможно, в Префектуре тоже этот вопрос вызвал сложности, отсюда и задержки..
Chardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 21.08.2023, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Chardon, что значит не знает - вы что, не подавали досье по замужеству? Конечно, потратиться на некомпетентного адвоката, который еще и подкузьмил, это дешево, по сравнению с поездкой за визой жены..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 21.08.2023, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2023
Откуда: Marseille
Сообщения: 15
Ptu, у подруги была другая ситуация, с документами по работе. Но все хорошо, она отсудила право жить и работать во Франции.
Что ж, буду ждать тут.

Всем спасибо за советы!
Chardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 21.08.2023, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
Ptu, свадьба была в прошлом сентябре, то есть прошел почти год.

Вариант ожидания titre кажется логичнее, чем ехать в РФ за визой. Подруга, тоже судившаяся по OQTF, предупредила, что выехав из Франции, попасть обратно будет очень сложно. И из документов у меня только решение из суда и бумажка запроса asile.

Хорошо, если отменять demande d'asile - где-то это будет зафиксировано "черной меткой" рядом с моим именем?

И Вы правы, все очень долго. Видимо, этот темп французской бюрократии нужно принять как данность и не роптать.
Если вы замужем за французом- вам выдадут визу жены.
Адвокат у вас какая- то странная. Не знает какое досье она подавала? По замужеству или беженству?
Мне кажется, вы сами себе проблемы создаете на ровном месте и еще адвокат воду мутит, а вы его кормите.

Подруг никаких слушать я бы не стала. Есть определенный порядок- ему и следовала бы.
Вышла замуж- поехала за визой жены- вернулась.
И никаких головняков.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 21.08.2023, 15:14     Последний раз редактировалось lipa1; 21.08.2023 в 15:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
Решение суда - отмена депорта и запрос в Префектуру выдать мне ВНЖ. Но. Адвокат сказала, что не знает, какой ВНЖ дадут
Вы сами читали решение суда? Из него должно быть четко видно, о каком ВНЖ в решении идет речь. Предметом судебного разбирательства был какой ВНЖ? Вот по нему и принято решение. Вообще в этом решении упоминается про беженство (demande d'asile)? Вы должны сейчас четко это знать, никакиx двусмысленностей не может быть. Если беженство фигурирует в решении суда, то, значит, идти этим путем. Но тут согласна с PTU - гораздо логичнее получить визу жены, чем подаваться в Вашей ситуации на беженство.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 21.08.2023, 15:28
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Конечно, потратиться на некомпетентного адвоката, который еще и подкузьмил, это дешево, по сравнению с поездкой за визой жены..
Может быть адвоката оплатило государство? Но то, что подкузьмила адвокат полностью согласна.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 21.08.2023, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Я вообще не поняла, причем здесь беженство? Если человек замужем за французом?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 21.08.2023, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Я вообще не поняла, причем здесь беженство? Если человек замужем за французом?
это ей адвокат для подстраховки посоветовала ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 21.08.2023, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
это ей адвокат для подстраховки посоветовала ...
Адвокат лучше бы посоветовала за визой жены в Россию съездить .
Но видимо адвокат всё же не бесплатный, раз запутала еще больше
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 21.08.2023, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2023
Откуда: Marseille
Сообщения: 15
Адвоката оплачивали мы.

>>Вы сами читали решение суда? Из него должно быть четко видно, о каком ВНЖ в решении идет речь

lipa1, сейчас перечитала (с транслейтером) - в нем упоминается и замужество за гражданином, и мой запрос на asile. По адвокатской логике Префектура сама должна выбрать, какой ВНЖ давать.

Попробую взять RDV в Префектуре..
Chardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 21.08.2023, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
Адвоката оплачивали мы.

>>Вы сами читали решение суда? Из него должно быть четко видно, о каком ВНЖ в решении идет речь

lipa1, сейчас перечитала (с транслейтером) - в нем упоминается и замужество за гражданином, и мой запрос на asile. По адвокатской логике Префектура сама должна выбрать, какой ВНЖ давать.

Попробую взять RDV в Префектуре..
Я не поняла, адвокат вам не озвучивает ничего? Зачем вам весь этот геморрой ( простите).
Поезжайте за визой жены, вернетесь , завалидируете визу и будете в легальной ситуации.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 21.08.2023, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
сейчас перечитала (с транслейтером) - в нем упоминается и замужество за гражданином, и мой запрос на asile. По адвокатской логике Префектура сама должна выбрать, какой ВНЖ давать.
Вы как это себе представляете - два досье будете подавать?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 21.08.2023, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Никакая префектура не примет два досье.
И адвокат вам говорит ерунду: префектура сама выберет какой внж выдать.
Первый раз таком слышу, если честно.
Обычно досье подается одно по одному основанию. А не в ассортименте
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 21.08.2023, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Chardon, вы сами высылали решение суда в префектуру? Прикладывали досье на вид на жительство супруги? Или положились на адвоката или суд?
ИМХО, на них рассчитывать не стоит, может забыли выслать, может выслали, но оно где валяется в ожидании вашего досье на вид на жительство. Такие вещи не пускаются на самотек. Как только получили на руки решение суда, нужно его во-первых внимательно изучить и понять, и самой выслать в префектуру его копию с вашим досье на вид на жительство по браку. Заказным с уведомлением.
Перечитав я не увидела нигде описаний этих действий. Возможно вы это делали но не написали?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 21.08.2023, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы как это себе представляете - два досье будете подавать?
так уже

Цитата:
Здравствуйте. В декабре 2022 подала документы на titre de sejour. В марте получила письмо от OQTF. С мужем (гражданин Франции) нашли адвоката, суд состоялся в июне. В июле получила положительное решение, сказали, что через 2 недели Префектура пришлет мне recepisse, через 2 месяца дадут titre. Прошло больше месяца, никаких подвижек. Ситуация усугубляется тем, что моя адвокат посоветовала податься на беженство (чтобы приложить бумажку demande d'asile к документам и стопроцентно выиграть суд).
а дальше автор объясняет, что ждет собеседование по беженству, т.е. досье уже у них
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 21.08.2023, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
так уже
Советовать тут сложно, потому что не известно, какое суд решение вынес. Ну и ситуация, на основании которой запрашивается беженство, вообще непрозрачная. В нем же отказать могут. Не ясны резоны. Для меня ясно одно, что никакого досье в префектуре сейчас нет, а, значит, и смысла ждать карты нет.

Или все-таки в решении суда ясно сказано, что отменено решение об отказе ПРефектуры на запрос ВНЖ по браку? Тогда старое досье в работе. Это нужно знать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 21.08.2023, 16:54     Последний раз редактировалось Ptu; 21.08.2023 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
так уже


а дальше автор объясняет, что ждет собеседование по беженству, т.е. досье уже у них
Обычно когда отказывают по досье, то дело "закрыто". Никто не ждет, что вы будете подавать какую-то аппеляцию, и документы по досье не хранят. Вот если есть решение суда , то нужно на его основании снова выслать досье. Отсюда и был мой вопрос, так как автор очень скупо описывает телеграфным стилем. Подразумевает ли она, что она снова выслала досье?
Мне бы в голову не пришло ждать чего-то если я снова досье не подала. Но вот теперь я уже не уверена, что автор не ждет, что само как-то решится.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 21.08.2023, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Обычно когда отказывают по досье, то дело "закрыто". Никто не ждет, что вы будете подавать какую-то аппеляцию, и документы по досье не хранят. Вот если есть решение суда , то нужно на его основании снова выслать досье. Отсюда и был мой вопрос, так как автор очень скупо описывает телеграфным стилем. Подразумевает ли она, что она снова выслала досье?
я тоже так думаю, что надо подавать новое досье, приложив решение суда

имхо автор просто ждет...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 21.08.2023, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Адвокат должна знать, какое из досье в работе.
А не говорить: префектура сама выберет какой внж выдать.

У меня дочь подала досье на внж поиск работы, была в ожидании разрешения на работу.
Досье приняли и пришло разрешение.
Она тут же подает на смену статуса «рабочий» и ей прилетает ответ.
Отказ в досье на смену статуса, так как досье «поиск работы» в работе у них.
Два досье не рассматривают. Странно, что адвокат не в курсе.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 21.08.2023, 17:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Адвокат должна знать, какое из досье в работе.
А не говорить: префектура сама выберет какой внж выдать.

У меня дочь подала досье на внж поиск работы, была в ожидании разрешения на работу.
Досье приняли и пришло разрешение.
Она тут же подает на смену статуса «рабочий» и ей прилетает ответ.
Отказ в досье на смену статуса, так как досье «поиск работы» в работе у них.
Два досье не рассматривают. Странно, что адвокат не в курсе.
Может, есть детали, что тут не хочется обнародовать. И эти-то детали многое меняют.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 21.08.2023, 17:38
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
Обоснования - подозрение на фиктивный брак (но могли бы прийти и проверить, что все по-настоящему!). Еще им не понравился мой не_французский туристический шенген, с которым выходила замуж. (Но в мерии ничего не сказали против). Видимо, этого достаточно для отказа..
Придут еще и проверят и зубные щетки и что в холодильнике и какие и где вещи. Если у Вас в префектуре приняли документы - это если ВЫ их подавали не по интернету, то префектура должна выдать Вам ***.
Почему Вам это не сделали сразу ?
Но даже если подавали документы по электронной почте и эти документы оказались ***, то в таком случае высылают Confirmation de depot de titre de sejour, приходжящий на Ваш электронный адре если Вы его указали.
Азиль забудьте - Вы жена француза. Это хорошо только вашему адвокату - есть где ему разгуляться, в плане потрясти Вас как грушу.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, oqtf, titre de sejour, виза, документы, просроченные


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OQTF после Asile. Последующие въезды в Европу? inkogn12 Административные и юридические вопросы 4 16.11.2023 17:04
Durée de validité de l'autorisation de sortie du territoire russe pour un enfant Mr. C Административные и юридические вопросы 6 29.01.2013 21:49
Préavis avant de quitter l'appartement fanfanchik Жилье во Франции 50 29.06.2012 22:44
Une autorisation de quitter le territoire Filip Административные и юридические вопросы 0 09.03.2010 13:33
Я жена гражданина Франции,префектура говорит:" Покинуть страну в 7 дневный срок". Vetta Административные и юридические вопросы 19 14.07.2005 21:55


Часовой пояс GMT +2, время: 15:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX