Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.02.2022, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеАриадна пишет:
написала ей, жду ответ...
Ариадна,у вас есть официальная информация о том,что муж действительно работает с адвокатом и тд? Или только его слова об этом? Потому что это разные ситуации
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.02.2022, 20:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Ариадна,у вас есть официальная информация о том,что муж действительно работает с адвокатом и тд? Или только его слова об этом? Потому что это разные ситуации
уменя нет официальной информации, это его слова об этом
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 02.02.2022, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеАриадна пишет:
уменя нет официальной информации, это его слова об этом
Тогда есть вероятность, что он ничего не делает и никакого адвоката вообще нет. В противном случае с вами бы уже связались,тк адвокаты нужны с обеих сторон.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 02.02.2022, 22:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеАриадна пишет:
написала ей, жду ответ...
Ариадна, просто хочу заметить, что если какой-то участник форума посоветовал какого-то адвоката, это совсем не значит, что этот участник к нему(к ней) обращался и получил положительный результат.
В интернете можно найти и другие контакты. А если кто-то усиленно рекомендует обратиться к определенному лицу, то это может быть лишь рекламой.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 02.02.2022, 22:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ариадна, просто хочу заметить, что если какой-то участник форума посоветовал какого-то адвоката, это совсем не значит, что этот участник к нему(к ней) обращался и получил положительный результат.
В интернете можно найти и другие контакты. А если кто-то усиленно рекомендует обратиться к определенному лицу, то это может быть лишь рекламой.
Не поняла, это в мой огород камень? Пару дней назад здесь давали имена адвокатов и никакой реакции с вашей стороны не было, а тут раз и наскок. Тем более никакой рекомендации я не давала, тем более советов по выбору адвоката. Вынесла на обсуждение две статьи, выбранные на пиф во время завтрака.
Лилия1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 02.02.2022, 23:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ариадна, просто хочу заметить, что если какой-то участник форума посоветовал какого-то адвоката, это совсем не значит, что этот участник к нему(к ней) обращался и получил положительный результат.
В интернете можно найти и другие контакты. А если кто-то усиленно рекомендует обратиться к определенному лицу, то это может быть лишь рекламой.
да, вы правы
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 02.02.2022, 23:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Тогда есть вероятность, что он ничего не делает и никакого адвоката вообще нет. В противном случае с вами бы уже связались, тк адвокаты нужны с обеих сторон.
Адвокаты связываются друг с другом, а не с противной стороной. Адвокат скорее всего есть, судя по тому, что он отсоветовал высылать вещи в Россию.
Лилия1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 02.02.2022, 23:10     Последний раз редактировалось Nancy; 02.02.2022 в 23:56.. Причина: séparation
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Тогда есть вероятность, что он ничего не делает и никакого адвоката вообще нет. В противном случае с вами бы уже связались,тк адвокаты нужны с обеих сторон.
не исключено. сначала написал, пришли заверенное у нотариуса согласие на развод по согласию, потом написал что все, режим ***, потом написал что у него встреча с судьей, потом написал пришли свой адрес в России(хотя он его знает) для того чтобы его адвокат прислал мне какие-то документы для подписи, потом написал, что развод будет в марте но мое присутствие не нужно, потом написал, что развод будет объявлен через год... месье развлекается
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 02.02.2022, 23:14     Последний раз редактировалось Nancy; 02.02.2022 в 23:57.. Причина: séparation
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеАриадна пишет:
не исключено. сначала написал, пришли заверенное у нотариуса согласие на развод по согласию, потом написал что все, режим ***, потом написал что у него встреча с судьей, потом написал пришли свой адрес в России(хотя он его знает) для того чтобы его адвокат прислал мне какие-то документы для подписи, потом написал, что развод будет в марте но мое присутствие не нужно, потом написал, что развод будет объявлен через год... месье развлекается
И завирается. Пишет о процедурах и документах, которые просто не существуют.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 02.02.2022, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеЛилия1812 пишет:
Адвокаты связываются друг с другом, а не с противной стороной. Адвокат скорее всего есть, судя по тому, что он отсоветовал высылать вещи в Россию.
Я знаю ,что адвокаты связываются друг с другом ,но никто не настаивает на контакте с адвокатом Ариадны, значит с другой стороны адвоката нет?приходят только разные просьбы и шантаж..здесь вообще везде одно враньё кругом.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 02.02.2022, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеАриадна пишет:
не исключено. сначала написал, пришли заверенное у нотариуса согласие на развод по согласию, потом написал что все, режим сепарасьен, потом написал что у него встреча с судьей, потом написал пришли свой адрес в России(хотя он его знает) для того чтобы его адвокат прислал мне какие-то документы для подписи, потом написал, что развод будет в марте но мое присутствие не нужно, потом написал, что развод будет объявлен через год... месье развлекается
Ну вот именно…
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 02.02.2022, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И завирается. Пишет о процедурах и документах, которые просто не существуют.
Да,я тоже так думаю ..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 03.02.2022, 09:11     Последний раз редактировалось Nancy; 03.02.2022 в 11:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
осенью он мне написал0 что заплатил адвокату 2500 евро, через месяц назвал сумму 3500, в январе его сумма выросла до 6000. когда я ему написала, давай я приеду, подпишу все необходимые документы для мирного развода, заберу мои вещи и уеду, и закончим эту историю, он мне ответил: я в декабре попросил твой адрес чтобы мой адвокат прислал тебе документы для подписи, а ты мне не написала, то и все, теперь я плачу адвокату и он начал другой процесс. ну и т.п. и т.д. потом он написал что его адвокат сказал ему что развод будет объявлен через год.
я собираюсь попросить мужа, пусть он пришлет мне решение судьи, что у нас режим ***séparation
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 03.02.2022, 09:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
10 дней назад мне ответила одна адвокат из Шалон сюр Сон. я ей написала мою историю, она спросила знаю ли я имя адвоката мужа, есть ли у нас общие дети, мой адрес во франции и какие доходы у мужа и у меня, на прошлой неделе я ей ответила. и вот уже неделя прошла а нет никакого ответа, не знаю может мне продолжить искать другого адвоката...
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 03.02.2022, 09:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеЛилия1812 пишет:
Адвокаты связываются друг с другом, а не с противной стороной. Адвокат скорее всего есть, судя по тому, что он отсоветовал высылать вещи в Россию.
у мужа есть друг, который был его неофициальным консультантом помог ему выиграть процесс когда он разводился с первой женой. я думаю он дает советы мужу.
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 03.02.2022, 09:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеАриадна пишет:
у мужа есть друг, который был его неофициальным консультантом помог ему выиграть процесс когда он разводился с первой женой. я думаю он дает советы мужу.
Стреляный воробей. Если у него есть адвокат, почему он не даёт его контакт? Мейл хотя бы, как зовут.
Лилия1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 03.02.2022, 09:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеАриадна пишет:
теперь я плачу адвокату и он начал другой процесс.
У мужа ещё один процесс? Пострел везде успел.
Лилия1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 03.02.2022, 12:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеЛилия1812 пишет:
У мужа ещё один процесс? Пострел везде успел.
Нет, я думаю он имел ввиду, что сначала муж или его адвокат хотели развод по согласию, а поскольку я не написала сразу же ответ(когда он мне написал что хочет мой актуальный адрес, я являлась с гриппом и сказала ему что прямо сейчас не могу, болею, напишу потом), а написала месяцем позже, ведь этот адрес он знает, он мне присылал осенью мои русские документы на него, вот теперь он меня обвинил в том что я не дала ему мой адрес и его адвокат запросил денег на уже другой развод. Это он писал мне уже в январе. Нам сал, что его адвокат все сделает сам, без моего участия и развод будет объявлен в марте. А неделей позже он написал, что развод будет объявлен через год. Короче он врёт и не помнит что он соврал раньше. Я думаю, что гормональные лечение, которое он принимает после удаления простаты, ухудшает его память, и не только.
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 03.02.2022, 13:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеАриадна пишет:
Нам сал, что его адвокат все сделает сам, без моего участия и развод будет объявлен в марте. А неделей позже он написал, что развод будет объявлен через год. Короче он врёт и не помнит что он соврал раньше.
Так быстро нет, если через суд, но в принципе да могут и без Вас развести, если будете прятать голову как страус в песок, Вас, конечно известят, но если не будет адвоката с вашей стороны, то его адвоката будет достаточно.
В марте было бы возможно при обоюдном согласии, через год через суд, если не будет никаких телодвижений с вашей стороны, после того как Вас известят о процессе.
Лилия1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 03.02.2022, 13:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеАриадна пишет:
10 дней назад мне ответила одна адвокат из Шалон сюр Сон. я ей написала мою историю, она спросила знаю ли я имя адвоката мужа, есть ли у нас общие дети, мой адрес во франции и какие доходы у мужа и у меня, на прошлой неделе я ей ответила. и вот уже неделя прошла а нет никакого ответа, не знаю может мне продолжить искать другого адвоката...
Если не отвечает уже неделю, то возможно ей не интересен ваш развод, ведь адвокаты берут гонорар с выигранной суммы, 3-5%, а если есть юридическая помощь, то адвокату совсем мало перепадает.
Лилия1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 03.02.2022, 16:34
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеАриадна пишет:
10 дней назад мне ответила одна адвокат из Шалон сюр Сон. я ей написала мою историю, она спросила знаю ли я имя адвоката мужа, есть ли у нас общие дети, мой адрес во франции и какие доходы у мужа и у меня, на прошлой неделе я ей ответила. и вот уже неделя прошла а нет никакого ответа, не знаю может мне продолжить искать другого адвоката...
Ариадна, не стоит забывать, что у адвокатов обычно куча досье в разработке, во-первых; во-вторых, бывают такие, кто и по месяц-два могут не отвечать! Так что... Попробуйте написать ей еще раз и спросить, возьмется ли она работать с Вами. Что касается мужа - очень много вранья. Скорее всего, никакого адвоката он пока не нашел - слишком разные суммы указывает все время.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 03.02.2022, 18:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
[QUOTE=sweety;1062389618]Ариадна, не стоит забывать, что у адвокатов обычно куча досье в разработке, во-первых; во-вторых, бывают такие, кто и по месяц-два могут не отвечать! Так что... Попробуйте написать ей еще раз и спросить, возьмется ли она работать с Вами. Что касается мужа - очень много вранья. Скорее всего, никакого адвоката он пока не нашел - слишком разные суммы указывает все время.[/QUOTE

вполне вероятно. а значит и нет режима ***. но я ведь точно не знаю. и это меня удерживает от возвращения во францию. могу ведь приехать, а он меня не пустит, и куда мне подаваться в этойй деревне, он то наверняка меня оболгал и перед соседями и перед своим приятелем мэром, обложил меня со всех сторон и ждет когда пройдет год моего отсутствия.....
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 03.02.2022, 18:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 127
[QUOTE=Ариадна;1062389704]
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
[B]
вполне вероятно. а значит и нет режима ***. но я ведь точно не знаю. и это меня удерживает от возвращения во францию. могу ведь приехать, а он меня не пустит, и куда мне подаваться в этойй деревне, он то наверняка меня оболгал и перед соседями и перед своим приятелем мэром, обложил меня со всех сторон и ждет когда пройдет год моего отсутствия.....
Попробуйте поставить перед фактом, что вы едете за своими вещами, вам главное проникнуть в дом и завладеть ключами.
Если будет возражать идёте в полицию и делаете la main courante о том , что вас не впускают в дом, где вы имеете право проживать.
И к мэру в гости, пусть посодействует в получении социального или временного жилья на период развода.
Если бы у вас был адвокат, первым делом он запросил бы pension alimentaire.
За 14 лет у вас не появилось в деревне друзья, которые могли впустить временно к себе, это на крайний случай, если муж и мэр отказались идти навстречу?
Лилия1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 03.02.2022, 18:56
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Лилия1812, цитата (233) не моя. Исправьте пожалуйста.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 03.02.2022, 19:02     Последний раз редактировалось elfine; 03.02.2022 в 19:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ариадна, Вы немного зациклились на этой цифре - год отсутствия. Она примерно ни о чём. Развестись можно разными способами, и этот, где про год, ничем не отличается для Вас от любых других. Возможно он и сам не знает ничего про этот тип развода, и ничего особенно не ждёт, просто сам запутался.

Ещё возможно адвокаты Вам не отвечают из-за того, что Вы не очень чётко формулируете просьбу или вопрос. Они просто не понимают, что Вам предложить. Развод то ли начат, то ли не начат (скорее второе), Вы не подаёте на него сами, муж не давал координат своего адвоката… слишком многое не ясно. Это не критика, просто возможно стоит чётко определить, что Вы на данном этапе ждёте от адвоката, тогда будет проще сформулировать запрос и получить ответ.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 04.02.2022, 22:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
[B]
.....
Ещё возможно адвокаты Вам не отвечают из-за того, что Вы не очень чётко формулируете просьбу или вопрос. Они просто не понимают, что Вам предложить. Развод то ли начат, то ли не начат (скорее второе), Вы не подаёте на него сами, муж не давал координат своего адвоката… слишком многое не ясно. Это не критика, просто возможно стоит чётко определить, что Вы на данном этапе ждёте от адвоката, тогда будет проще сформулировать запрос и получить ответ.
возможно вы правы. мне то понятно что я хочу развестись. у меня самой проблема неопределенности: надо же быть во Франции чтобы начать развод, встречаться с адвокатом. а я не рискую ехать, мой муж против моего приезда и если он меня не пустит в дом, куда мне идти? да еще с моей глаукомой, когда каждый день капли в глаза и каждый месяц контроль глазного давления...
у нас были общие друзья, но теперь они стали только его друзьями...А в деревне он пресекал мои контакты с соседями и сам не общался. Вполне вероятно,что муж меня запугивает и врет. но вероятность 50*50.Так что вы правы, мне надо сначало определиться.
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 04.02.2022, 22:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ариадна, Вы немного зациклились на этой цифре - год отсутствия. Она примерно ни о чём. Развестись можно разными способами, и этот, где про год, ничем не отличается для Вас от любых других. Возможно он и сам не знает ничего про этот тип развода, и ничего особенно не ждёт, просто сам запутался.

Ещё возможно адвокаты Вам не отвечают из-за того, что Вы не очень чётко формулируете просьбу или вопрос. Они просто не понимают, что Вам предложить. Развод то ли начат, то ли не начат (скорее второе), Вы не подаёте на него сами, муж не давал координат своего адвоката… слишком многое не ясно. Это не критика, просто возможно стоит чётко определить, что Вы на данном этапе ждёте от адвоката, тогда будет проще сформулировать запрос и получить ответ.
возможно вы правы. мне то понятно что я хочу развестись. у меня самой проблема неопределенности: надо же быть во Франции чтобы начать развод, встречаться с адвокатом. а я не рискую ехать, мой муж против моего приезда и если он меня не пустит в дом, куда мне идти? да еще с моей глаукомой, когда каждый день капли в глаза и каждый месяц контроль глазного давления...
у нас были общие друзья, но теперь они стали только его друзьями...А в деревне он пресекал мои контакты с соседями и сам не общался. Вполне вероятно,что муж меня запугивает и врет. но вероятность 50*50.Так что вы правы, мне надо сначало определиться.
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 04.02.2022, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ариадна, если Вам от него особо ничего не надо, кроме забрать вещи, то можно рассмотреть вариант снять деньги с его карты, столько, сколько не жалко за эти вещи, и развестись в России по российским законам. Думаю, муж будет просто счастлив, что не надо тратиться на адвокатов. Французскую пенсию переведёте за свой личный счёт.

Но Вы хотя бы попросите координаты его адвоката, скажите, что Вам это нужно.

Если их нет, и он ничего не ответит, можно пока отпустить эту ситуацию и заняться своим здоровьем.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 05.02.2022, 10:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 127
Ариадна, возьмите тогда паузу, чтобы привести себя в порядок, судя по вашим рассказам вы попали к абьюзеру, психопату или с нарциссическом расстройством личности. Вам нужно время, чтобы привести себя в порядок. И не слушайте вредных советов про развод в России. Во-первых делать такой шикарный подарок абьюзеру, во-вторых даже, если вы разведетесь в России, брак надо будет легализировать во Франции, а это делается через Трибунал и брать адвоката всё равно придётся, те же 3500 евро, а если муж откажется платить и заниматься этим во Франции? Вы будете разведены в России и замужем во Франции, ещё и заплатите за легализацию развода во Франции, перед этим набегавшись в России с транскрипцией развода в консульстве Франции.
Лилия1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 05.02.2022, 10:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 127
Снять деньги с карты вы можете под предлогом срочной оплаты операции допустим, но никак не за вещи, иначе такое начнется. А так муж и жена друг другу должны в экстренных случаях по мере своих возможностей и родителям их тоже, кстати, несмотря на брачный контракт, есть законы, которые выше этого контракта.
Лилия1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
развод, развод беременность, развод во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение обучения во Франции Tasai Учеба во Франции 2 04.04.2013 14:56
Продолжение учебы во Франции PollyPolly Учеба во Франции 1 29.09.2012 13:02
Продолжение лечения во Франции Napoldan Здоровье, медицина и страховки 4 27.05.2006 14:30
Продолжение образования во Франции Inka Учеба во Франции 0 02.07.2004 01:37


Часовой пояс GMT +2, время: 00:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX