Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 25.11.2019, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Violette69, в теории может и учат. Но на практике , все равно не умеют зачастую. Так как это все равно не основная профессия, а так, факультатив.
Ptu вне форумов  
  #2522
Старое 28.11.2019, 00:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.11.2019 в 01:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
  #2523
Старое 28.11.2019, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Small_birdie, вы же нам обещали, и уже две свои же темы просили закрыть.
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061861820
Marine Saf вне форумов  
  #2524
Старое 28.11.2019, 01:08     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.11.2019 в 01:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Заткнули меня, спокойной ночи. Когда-то заткнут и вас.
Small_birdie вне форумов  
  #2525
Старое 28.11.2019, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Я не читала о чем писала SB, но тема ведь вроде для обсуждения проблем на работе.

Марине Саф, вы же тоже несколько месяцев писали про ваших бывших коллег с госслужбы, и про будущую заместительницу и про шефа в ключе: какие все к... SB также имеет права высказаться.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2526
Старое 28.11.2019, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Я не читала о чем писала СБ, но тема ведь вроде для обсуждения проблем на работе.

Марине Саф, вы же тоже несколько месяцев писали про ваших бывших коллег с госслужбы, и про будущую заместительницу и про шефа в ключе: какие все к... СБ также имеет права высказаться.
У нее есть для этого своя тема.Не нужно каждую тему превращать в ее,там более,что все опять сведется к тому,что я не такая,я жду трамвая...
Поэтому открывает свою закрытую тему и пишет снова там.Кто хочет ,тот приходит и участвует...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2527
Старое 28.11.2019, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Саса,
своя тема именно про здоровье. А если просто про взаимоотношения рассказать, что теперь нельзя?

Саса, во многих темах о чем только не пишут, ну столько всего обсасывают с подробностями и не по теме.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2528
Старое 28.11.2019, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
два.раз, мы в детском саду?
Потому как ваши аргументы именно на этом уровне.
У человека есть своя тема и там он пишет о себе все, что считает нужным. Точно так и все форумчане ,что желают обсидут историю данной форумчанки,заходят в эту тему и мило общаются.
Все довольны,все смеются!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2529
Старое 28.11.2019, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Я не читала о чем писала SB, но тема ведь вроде для обсуждения проблем на работе.

Марине Саф, вы же тоже несколько месяцев писали про ваших бывших коллег с госслужбы, и про будущую заместительницу и про шефа в ключе: какие все к... SB также имеет права высказаться.
В том то и дело что я писала о работе, а не об интимных подробностях своего организма.
В какую тему ни зайдёшь, там птичка со своим кишечником. И как только кто то гладит ее против шерсти, она сразу просит закрыть тему.
Marine Saf вне форумов  
  #2530
Старое 28.11.2019, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
два.раз, мы в детском саду?
Потому как ваши аргументы именно на этом уровне.
У человека есть своя тема и там он пишет о себе все, что считает нужным. Точно так и все форумчане ,что желают обсидут историю данной форумчанки,заходят в эту тему и мило общаются.
Все довольны,все смеются!
Целых две темы. Я как то давала ссылки.
Marine Saf вне форумов  
  #2531
Старое 28.11.2019, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Саса,
я с вами спорить не буду.


Марине Саф, я против коллеги ничего не имею, вы же знаете , но считаю каждый имеет право высказаться там, где считает нужным. Другие могут не читать (меня вот бесит тема про королевскую семью, но я там не пишу, сдерживаюсь
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2532
Старое 28.11.2019, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да расхотелось писать. Не ломайте ваши копья. Инфранс у меня теперь форум, где какую тряпку купить. И то сама профессор уже в этом плане. А всякие разборки меня уж точно не привлекают. Почитаю от нечего делать, разве что.
Small_birdie вне форумов  
  #2533
Старое 28.11.2019, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Смалл_бирдие,
правильно, доля здорового цинизма никому не повредит.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2534
Старое 30.11.2019, 15:14     Последний раз редактировалось Annyshka; 30.11.2019 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Я читала его доки : там черным по белому написано, как разруливать конфликты и предотвращать стресс на работе
Есть теория и есть реальность и все прекрасно знают, что иногда стрессовые и кофликтные ситуации примером из доков не разрулишь. Это я вам как менеджер с большим стажем подтверждаю. У меня сейчас в подчинение несколько équipes с "тяжёлым стрессовым прошлым", включая борнауты и их бывший менеджер, который народ до этого довёл тоже на месте, видятся они каждый день. И этот менеджер все никак не поймёт, почему её коллеги не могли с ней работать и все пытается отвоевать свои позиции. Обстановка та ещё. Мне приходится быть большим дипломатом и ставить на место время от времени мадаму эту. Каждый раз это воспринимается как победа моими новыми коллегами. Для меня это просто сюр какой то...
Annyshka вне форумов  
  #2535
Старое 01.12.2019, 14:35
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Small_birdie, я не успела прочитать, но хочу сказать, что тоже удалось поработать в очень поганом коллективе (хорошо, что не долго).
Лучший способ, если за спиной обсуждают, то не реагировать вообще.А при нападках лично- ставить людей на место. Но очень вежливо , по-французски.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2536
Старое 15.12.2019, 16:47     Последний раз редактировалось IEF; 15.12.2019 в 17:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Посмотреть сообщениеValena пишет:
IEF, остыньте. Не Вы первая, не Вы последняя. Тем более, что Вы - еще новенькая на предприятии. У Вас хороший спокойный характер, здравый взгляд на жизнь. Вы справитесь и с ней.

Тапки потерять легко, но почему Вы должны их терять ?
я вернулась в тему. Мне очень приятно Ваше сообщение. Спасибо большое.

После нашего скандала, шеф с ней поговорил. Что сказал не знаю. За меня все ребята стояли горой против неё. Это и держит меня на плаву. С тех пор, хоть и ненависть ее видна, она соблюдает границы уважительного отношения, чего не было раньше. Однако любой мой жест (я принесла и положила на ее бюро ее досье, она в меня стрельнула взглядом, затем пришёл Грегори и сделал то же самое; а ему она: “мучас грация» Гы-гы-гы»). Дибилизм короче.

Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Так что, IEF, смотрите, где вы перешли дорогу "вашей" PN.
Могу только подозревать. С самого начала я не «поклонялась» ее персоне,, как это делают две другие напарницы. С самого начала у меня установились самые отличные отношения с мужским коллективом, а их количественно БОльше. Ее же ребята не переваривают. Это очень бросается в глаза. Она скорее думала стать менеджером группы (team leader), но мой шеф этого не допустит, ребята это не примут, и моё появление всё это подтвердило. А может у неё чисто женская зависть, чисто женскому счастью. Предположений тысяча. Всё это выходит за рамки здравого смысла, поэтому я стараюсь от этого абстрагироваться.
IEF вне форумов  
  #2537
Старое 15.12.2019, 16:53
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
С тех пор, хоть и ненависть ее видна, она соблюдает границы уважительного отношения, чего не было раньше. Однако любой мой жест (я принесла и положила на ее бюро ее досье, она в меня стрельнула взглядом, затем пришёл Грегори и сделал то же самое; а ему она: “мучас грация» Гы-гы-гы»). Дибилизм короче/QУОТЕ]
IEF, да ну и фиг с ней. Nе обращайте внимания: худой мир, как никак, лучше доброй ссоры. Courage!
sweety вне форумов  
  #2538
Старое 17.01.2020, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Доброго вечера. Обновлюсь. «Моя редиска» ходит тихомирная. Я чувствую защиту своего начальника и всех абсолютно ребят. Мы вместе кушаем, хохочем. Она увидела этот тыл и притихла. Мне очень приятно, что мужчины так уж за меня заступились, хотя я новенькая, иностранка как бы. Надеюсь что и дальше будет тихо мирно. Но существует между девочками какая-то соревновательская тенденция, кто больше часов отработает, кто позже останется. Из четырёх chargée de clientèle только у меня дети, и каждую пятницу я уматываю в 14:00, как мне позволяет регламент предприятия. СтОит мне это множества разговоров за спиной, попыток доноса Жуть. У меня в 15:00 ортофонист у средней. Это всегда будет приоритетом. Спасибо уважаемые форумчане за поддержку и за добрые и подбадривающие слова.
IEF вне форумов  
  #2539
Старое 17.01.2020, 22:24
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Из четырёх чаргéе де цлиентèле только у меня дети, и каждую пятницу я уматываю в 14:00, как мне позволяет регламент предприятия. СтОит мне это множества разговоров за спиной, попыток доноса Жуть
IEF, наплюйте. Вы же ничего не просили сами, все зарегламентировано, так что пусть говорят! Поговорят и перестанут. На такую мелочь, как пересуды за спиной даже не стоит внимания обращать (хотя и нелегко - это нормально). Пусть Вас греет мысль, что мужчины на Вашей стороне
sweety вне форумов  
  #2540
Старое 09.02.2020, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Да нормально Small Birdie общается. И я ей вполне верю, могли ей устроить травлю, могли, если и не всем скопом, то группа "энтузиастов" вполне. Бывает такое, что вот работают люди долгое время вместе, и складывается такое теплое болотце, где всем им комфортно и хорошо, и тут появляется новенький, - чужой, и в сложивсшейся группе настyпает некий дискомфорт, надо привыкать к новому человеку, налаживать с ним контакты, как-то общаться, - а неохота, им и без новенького прекрасно жилось. Новенький им просто мешает, ну не хотят они напрягаться и принимать чужеродный элемент в свое болотце. А кому-то новенький и откровенно не понравился (потому, что не француз, блондин (брюнет), высокий (низкий), - причин куча, кто ищет, тот найдет), - и понеслось.
И здесь можно в лепешку разбиться, пытаясь наладить с коллегами отношения, - ничего не получится, новенький станет стареньким, но еще очень долго будет вне сложившейся группы. И здесь надо либо: увольняться, либо терпеть (иногда долго, годами), чтобы стать частью группы, не у каждого получится, потому, как не всякий выдержит игнор (ну или полуигнор), а иногда и откровенные подколки и язвительные шутки в свой адрес. Hе все колективы такие, но такие тоже есть. Наверное Small Birdie "повезло" попасть именно в такое болотце. Ничего! Главное, что свой первый опыт во Франции она уже заработала, дальше будет легче, а это болотце останется у нее в прошлом уже через несколько дней.
Я подписываюсь под каждым словом. Проработала 8 месяцев такая травля начилась... выживают меня как могут
petitoiseau вне форумов  
  #2541
Старое 09.02.2020, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
я вернулась в тему. Мне очень приятно Ваше сообщение. Спасибо большое.
Однако любой мой жест (я принесла и положила на ее бюро ее досье, она в меня стрельнула взглядом, затем пришёл Грегори и сделал то же самое; а ему она: “мучас грация» Гы-гы-гы»). Дибилизм короче.
.
У меня вот так же с моей начальницей
petitoiseau вне форумов  
  #2542
Старое 09.02.2020, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
vorobichek, бывает бывает.
Я (после объединения двух предприятий ) на новом месте работаю 10 месяцев, у нас были такие скандалы, что стекла тряслись. Начальство в конфликты не вмешивается, сидит в своем кабинете и якобы ничего не слышит. Сейчас очередное передвижение предстоит, если ситуация не изменится, то буду уходить, не смотря на то, что зарплата меня очень устраивает.
Огромная текучка персонала, людей не хватает, но новички сами сбегают, когда видят ситуацию изнутри.
Во общем за десять месяцев работы, можно книгу написать о работе во французском коллективе.☺
Здравствуйте. Если есть желание поделиться рассказать я готова к общению ибо сама переживаю на работе сложный период, мягко говоря

Мне про мою начальника и начальницу тоже можно книгу писать
petitoiseau вне форумов  
  #2543
Старое 09.02.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
Я подписываюсь под каждым словом. Проработала 8 месяцев такая травля начилась... выживают меня как могут
У нас выживают начальницу отдела. На днях ходили с ней пить кофе, говорит что первое время каждый день ревела. Сейчас она в положении, думаю она будет сидеть в декрете долго. Мне жаль ее, она очень приятный и мягкий человек.
Marine Saf вне форумов  
  #2544
Старое 09.02.2020, 17:12     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 09.02.2020 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.930
Девочки, я эту пришла в тему из «покупок и магазинов», там прочитала про травлю Small Birdje.

Ей и пишу.

Где именно Вы работаете, Small Birdje? Потому как немного странно - коллеги бывают очень токсичные, а тут Вы, приехали из России ( понаехали так сказать ), симпатичная, замужем, не дура - с ними посмели сравняться - бум принижать ( шоб своё место знала ). Это-то понятно.

А вот Н+1 - это НЕ понятно. Т.к. я знаю, КАК они боятся Prudhomme . И как Вам легко их на это дело подставить. К примеру, в этом году Вы к médecin de travail уже ходили ? И там все это ( что нам тут говорите про травлю) рассказывали ? И Вам incapacité de travailler dans l’enterprise не поставили ? А там Prudhomme прямым путём с компенсацией травли. Правда Вас будут обязаны уволить ( НО! Наверняка сделают ошибку - а я Вас проконсультирую ) Ещё можно пойти в Inspection de travail и там проконсультироваться про ваши действия в случае травли ( а про «помойку» - это же кошмар какой-то ).

А délégué du personnel ? Есть у Вас ? Если есть - Вы с ним разговаривали ?

КАК Вы это терпите ???? ЗАЧЕМ ??? Во Франции это очень легко пресекается . А в Вашем случае ещё и SOS Racisme можно привлечь !!!!

Да, работа нужна. Но не такой же ценой !!!! Защищайтесь же в конце концов !!!! И с привлечением французских легальных методов, а не бабских низких!!!

К тому же - вспомните Never complain, never explain.

И ещё - простой смех в ответ на оскорбления - это очень сильное оружие. И оооочень оскорбляет оскорбляющего .
ПППчёлка вне форумов  
  #2545
Старое 09.02.2020, 17:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.02.2020 в 17:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ПППчёлка, я вам не могу написать, где именно работаю. Официально конфликта нет, я за помощью обращалась только к знакомым и форуму. Делегатов этих, насколько я могу судить, собиралась прислать н+1, но, по-моему, что-то сорвалось. То ли поводов стало меньше, то ли потому, что я сама ни к каким социальным ассистентам не ходила. Официально ко мне никто претензий не предъявлял. Терплю все, потому что надоело искать работу постоянно и радоваться подработке на 4 часа. К трудовому врачу ходила, он подтвердил, что я годна. Жаловалась на мое состояние, он сказал, это не к нему, а к терапевту. К врачам потом ходила. Мой случай не угрожает моей жизни, так сказали, поэтому могу подождать до мая обследования в госпитале (очередь длинная). Трудовой врач - старый друг н+1, ему бессмысленно что-то говорить, это все будет против меня. Как и делегатам этим тоже. После произошедшего я не верю ни в чью добрую волю. Могу только сама о себе как-то заботиться.
Увольняться сама я не буду, они только этого все и ждут. Между собой они смеялись, что мы не расисты, но прислуживать инвалидке (это теперь вместо моего имени в их разговорах) не будем.
Обедаю с ними раз в неделю и кофе утром каждый день (тизан у меня). Они обедают в другой столовой, формально у меня нет прав там обедать (поначалу я с ними ездила вместе туда, потом перестала из-за проблем моих). Еще раз - официально в лоб меня никто не оскорбляет, только в спину и меzhду собой. Мне официально не на что отвечать, так как никаких кличек, насмешек, обсуждений на кофепитиях, аперитивах и даже совещаниях не было.
Начальник посоветовал cxoдить на лекцию по психосоциальным рискам, якобы очень мне будет полезно.
Small_birdie вне форумов  
  #2546
Старое 09.02.2020, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ПППчёлка, я вам не могу написать, где именно работаю. Официально конфликта нет, я за помощью обращалась только к знакомым и форуму. Делегатов этих, насколько я могу судить, собиралась прислать н+1, но, по-моему, что-то сорвалось. То ли поводов стало меньше, то ли потому, что я сама ни к каким социальным ассистентам не ходила. Официально ко мне никто претензий не предъявлял. Терплю все, потому что надоело искать работу постоянно и радоваться подработке на 4 часа. К трудовому врачу ходила, он подтвердил, что я годна. Жаловалась на мое состояние, он сказал, это не к нему, а к терапевту. К врачам потом ходила. Мой случай не угрожает моей жизни, так сказали, поэтому могу подождать до мая обследования в госпитале (очередь длинная). Трудовой врач - старый друг н+1, ему бессмысленно что-то говорить, это все будет против меня. Как и делегатам этим тоже. После произошедшего я не верю ни в чью добрую волю. Могу только сама о себе как-то заботиться.
Увольняться сама я не буду, они только этого все и ждут. Между собой они смеялись, что мы не расисты, но прислуживать инвалидке (это теперь вместо моего имени в их разговорах) не будем.
Обедаю с ними раз в неделю и кофе утром каждый день (тизан у меня). Они обедают в другой столовой, формально у меня нет прав там обедать (поначалу я с ними ездила вместе туда, потом перестала из-за проблем моих).
Смалбирди, а что это за загадочный персонаж «н+1»?
blanca94 вне форумов  
  #2547
Старое 09.02.2020, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Смалбирди, а что это за загадочный персонаж «н+1»?
Непосредственный руководитель, начальник отдела.
Marine Saf вне форумов  
  #2548
Старое 09.02.2020, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Непосредственный руководитель, начальник отдела.
А, понятно. А почему н+1 то?
Это чтоли тот который в счастливой рубашке ходит?
blanca94 вне форумов  
  #2549
Старое 09.02.2020, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, это его начальница.
Small_birdie вне форумов  
  #2550
Старое 09.02.2020, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
ПППчёлка, иногда бывают такие моменты, что на ругань просто нет сил.

Я прекрасно понимаю Small_birdie, сама нахожусь в непонятной ситуации вот уже несколько месяцев. С начальством и клиентами проблем никаких нет, а коллеги - да черт с ними. Уже несколько месяцев наше общение сошло на - привет и пока и то не каждый день. То что я не вступаю с ними в разговоры и не поддаюсь на провокации их бесит больше всего. Я прекрасно слышу о чем они говорят, но делаю вид что не понимаю. Наконец-то нашли мне напарника /у нас все работают в паре/, и мы с ним хорошо сработались. Короче, теперь они пытаются объединиться против нас. Одним словом цирк уехал, а клоуны остались.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX