Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 09.01.2020, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
dva.raz, нет, я как раз наивная очень, не учла, что вслед за письмом нужно идти и просить, чтоб рассмотрели и учли... Я сначала расстроилась, это означает, что доп. год я буду тут куковать (ну, если благополучно все будет).
Small_birdie вне форумов  
  #1922
Старое 10.01.2020, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Small_birdie, попроситесь "на скамейку запасных", чтобы вам позвонили, если место освободится. Так часто бывает!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1923
Старое 10.01.2020, 21:00
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Девочки, привет! А у меня приближается страшная вещь, classement и потом affectation... Нам прислали fiches de poste, в моем городе всего 5 мест, и то не самых лучших... Чую, придется переезжать. Ужас ужасный.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1924
Старое 10.01.2020, 21:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.01.2020 в 21:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Короче, та девушка, что не рассмотрела мою заявку, сегодня утром плакала, услышав о том, что мой шеф выразил свое недовольство ее шефу. Ее шеф (дама) пришла сегодня утром ко мне и вместо извинения, что меня "пропустили", начала высказывать мне пожелания, чтоб я сначала прошла курсы по французскому и орфографии. Действительно, мой шеф подавал такие заявки на курсы, но в качестве дополнительных, а не основных. Я сказала, что для меня первоочередная задача - курсы ло специальности, мой французский мне позволил пройти совершенно аналогичные курсы еще в 2012 с оценкой 13,5. Что я могу получить свидетельства моих преподавателей еще на тот период, 8 лет назад. Она тут же понеслась в ту степь, что должность у меня здесь писательского плана, а я, мол, иностранного проиcхождения (отдавайте себе отчет, куда попали). Тут шеф увидел, что температура разговора начала подниматься, развел нас подальше, мне запретил им вообще что-либо писать, чтобы не подливать масла в огонь, хотя я хотела написать совершенно корректное письмо. В итоге шеф-дама записала меня на ноябрь (ничего раньше нет, сентябрь мне предложила ее подчиненная по ошибке, это была ее вторая ошибка, но тоже замяли по-тихому). И на май записали меня слушать курс для всех госслужащих. Ноль извинений, никаких абсолютно. Типа, я подала заявку на ноябрь, и ее благополучно удовлетворили. Про место, если освободится, сказали, но я не верю особо, мест мало там. Придется проходить все эти краткосрочные курсы-тренинги сначала, как мне и было сказано :-(.

Также шеф подписал мою аттестацию за триместр, далекую от хорошей, ну, пару-тройку добрых слов вставил-таки, но я никаких комментариев не делала, подписала, и дело с концом.
Small_birdie вне форумов  
  #1925
Старое 10.01.2020, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Девочки, привет! А у меня приближается страшная вещь, classement и потом affectation... Нам прислали fiches de poste, в моем городе всего 5 мест, и то не самых лучших... Чую, придется переезжать. Ужас ужасный.
Если предложат Биарриц, то соглашайтесь :-). Удачи в выборе. Один из мужниных коллег сказал: "А мне все равно, что за пост, главное, что рядом с домом".
Small_birdie вне форумов  
  #1926
Старое 10.01.2020, 22:19
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если предложат Биарриц, то соглашайтесь :-). Удачи в выборе. Один из мужниных коллег сказал: "А мне все равно, что за пост, главное, что рядом с домом".
Если бы Биарриц... Кроме меня туда галопом ещё бы половина поскакала У нас все гораздо банальнее.. Овернь-Рон-Альп, Бургундия-Франш-Комте. Плюс почти 60 процентов постов в Иль-де-Франс и в Париже. Многие посты в таких местах находятся, что не летят туда самолёты и не едут даже поезда... Зато звучит гордо, например Генеральный секретарь супрефектуры города Амбер...(ещё знать бы на каких перекладных до туда добираться) Несколько постов в l'Yonne (про каких то маньяков там рассказывают). И даже в тюрьме есть один пост... Страшно, товарищи.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1927
Старое 10.01.2020, 22:25
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Короче, та девушка, что не рассмотрела мою заявку, сегодня утром плакала, услышав о том, что мой шеф выразил свое недовольство ее шефу. Ее шеф (дама) пришла сегодня утром ко мне и вместо извинения, что меня "пропустили", начала высказывать мне пожелания, чтоб я сначала прошла курсы по французскому и орфографии. Действительно, мой шеф подавал такие заявки на курсы, но в качестве дополнительных, а не основных. Я сказала, что для меня первоочередная задача - курсы ло специальности, мой французский мне позволил пройти совершенно аналогичные курсы еще в 2012 с оценкой 13,5. Что я могу получить свидетельства моих преподавателей еще на тот период, 8 лет назад. Она тут же понеслась в ту степь, что должность у меня здесь писательского плана, а я, мол, иностранного проиcхождения (отдавайте себе отчет, куда попали). Тут шеф увидел, что температура разговора начала подниматься, развел нас подальше, мне запретил им вообще что-либо писать, чтобы не подливать масла в огонь, хотя я хотела написать совершенно корректное письмо. В итоге шеф-дама записала меня на ноябрь (ничего раньше нет, сентябрь мне предложила ее подчиненная по ошибке, это была ее вторая ошибка, но тоже замяли по-тихому). И на май записали меня слушать курс для всех госслужащих. Ноль извинений, никаких абсолютно. Типа, я подала заявку на ноябрь, и ее благополучно удовлетворили. Про место, если освободится, сказали, но я не верю особо, мест мало там. Придется проходить все эти краткосрочные курсы-тренинги сначала, как мне и было сказано :-(.

Также шеф подписал мою аттестацию за триместр, далекую от хорошей, ну, пару-тройку добрых слов вставил-таки, но я никаких комментариев не делала, подписала, и дело с концом.
Я вам в личку сейчас кое-что напишу по данному поводу.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1928
Старое 10.01.2020, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.415
ninaelle, удачи! Надеюсь, что Вам удастся получить то, что хотите.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1929
Старое 10.01.2020, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ninaelle, да, спасибо, я получила. Пока я среди инженеров, мне действительно сложно бывает, но я уже тому рада, что понимаю суть дискуссии :-), могу делать какие-никакие протоколы совещаний, небольшие презентации, даже сегодня шеф попросил cxемку одну показать вкратце. Полтора совещания :-) провела, за второе даже мне не стыдно. Но да, бывает, упускаю детали какие-то, а какие-то неважные записываю. И бывает, что выполняю не так задание, как требовалось шефом. Он со мной, правда, после переделывает, показывает, тратит время на меня тоже. Поясняет, рисует cxемы и т. д. Ошибки во французском есть, конечно, фразы бывают странные у меня, но я совершенствую потихоньку писанину. Аттестация моя плохонькая, но, вероятно, что лучшей сейчас для меня быть не может.
Small_birdie вне форумов  
  #1930
Старое 12.01.2020, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Small_birdie, это очень хорошо все что вы написали и хорошо что вы соглашаетесь на курсы, это им показывает вашу мотивацию учиться. Ведь все когда то начинали и учились и все были как вы. Если она вам предлагает курсы французского записывайтесь с удовольствием , это же какое счастье совершенствовать язык и получать за это зарплату. Но главное что они в вас заинтересованы иначе бы курсы другие не предлагали . А то что не Извинилась , спишем на ее неумение общаться, вот не умеет она извинятся, зато придумала как исправить эту ошибку, отправить вас на курсы языка , находчивая, ))
sirniki вне форумов  
  #1931
Старое 12.01.2020, 02:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.01.2020 в 02:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
сирники, нет, это не она предложила изначально, она зацепилась за это письмо шефа в день, когда ее подчиненная увидела ошибку. Это был способ замять. Вышло по ее порядку, но она не имела права судить меня. Только мой шеф меня оценивает. Выглядело с ее стороны так себе. Она мне никто, она просто начальница отдела по курсам, пришла выяснять отношения, чтоб ее подчиненной ничего не было за невнимательность и пренебрежение обязанностями. А отчитала меня. И шеф в том же духе потом начал, типа, ведь оглядитесь вокруг, мало подобных кандидатов. То есть помидоры в меня полетели зачем-то. На языковые пока никто не записал, это все обещанки. До этого я ей только здрасте говорила, а тут вдруг такое внимание :-).
Проехали, шеф сказал, что зато я увижу весь процесс, так сказать.
Small_birdie вне форумов  
  #1932
Старое 12.01.2020, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Small_birdie, понятно...не обращайте внимание, зато гарантированно вы у них и до ноября и даже дальше )))

Главное в таких ситуациях сохранять свое лицо и не взрываться, и не психовать, закрыть рот, хлопать глазами и слушать и поддакивать...да курсы французского, да хочу, и другие курсы давайте-давайте с удовольствием.
sirniki вне форумов  
  #1933
Старое 16.01.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Только мой шеф меня оценивает.
Вот тут Вы не правы, директор по персоналу ещё как оценивает, и кому как не ей решать, какие курсы выписывать. И для вашего шефа тоже, кстати!
Поэтому помидоры полетели в вас, а они ссориться точно не будут.

Small_birdie, совет - найдите себе ментора среди коллег. 3-5 лет до пенсии, не интригана, карьера за спиной, и пусть он вам объясняет, как плавать в этой мутной воде и не быть сожранным.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1934
Старое 16.01.2020, 23:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.01.2020 в 23:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
  #1935
Старое 16.01.2020, 23:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.01.2020 в 23:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Машоулиа, тут нет неинтриганов. Ну или практически нет. Обо мне разносят разные слухи, что шляюсь непонятно где, поздно пришла (приехала из командировки поздно), например. Это только один пример, там наскребают из всего буквально. Какими словами меня называла начальница еще большему начальнику, я просто даже не буду здесь писать. Просто пытаюсь продолжать работать, а там, как знать, каждый день здесь как последний. Та дама не RH, а именно шеф секции по курсам. Сегодня с утра раскланялись уже. Дело там не в ней.
"Пенс" один такой здесь есть, спрашивал меня сегодня, почему прячусь. Но я ему тоже не доверяю, у них у всех язык как помело, через 2 часа будут все этажи гудеть. Они и так гудят. Все хотят избавиться от меня, но пока не знают, как. Командировка, кстати, прошла не так уж плохо, кроме того момента, когда мы застряли в пробке, а мне приспичило после двух чашек чая :-), ну и дикой жары в зале заседаний. Я даже какие-то там вопросы задавала, хотя у меня была самая маленькая должность, там вообще все выше были. А так, я не знаю, сколько мне тут осталось, честно. Я только начала соображать немного во всем этом, разбираться немного, что к чему. Мне самой тема стала интересной. Но никак не все остальное. То есть, если меня выпрут, то усилия по моему обучению пропадут зря.
Small_birdie вне форумов  
  #1936
Старое 16.01.2020, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
А что если вам обратиться к défenseur droit? Есть в каждом городе, ему можно ситуацию с преследованиями, дискриминацией обрисовать и спросить его мнения. Если что-то можно сделать, чтобы исправить ситуацию, то он подскажет, а если нет - все равно до них долетит рано или поздно ваш подход и притихнут, не будут знать, что от вас ожидать, будут побаиваться
Miss_Nadine вне форумов  
  #1937
Старое 16.01.2020, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Small_birdie, дорогуша, ну вспомните Раневскую с её "Я? танцевала на столе? В трусах? Так это вы ещё рано ушли!" и посмейтесь. Шефиня по курсам как раз в отделе кадров, не гоните на неё волну!
Я принципиально не завтракаю перед такими пробками/собраниями, так как тоже может приспичить. Беру на потом печенье/сникерс и, чтобы во рту не пересыхало, воду с лимоном.
А пенсионер - это хорошо, пусть рассказывает то, что вы хотите всем внушить. Как вы стараетесь и как рады с ними работать. И какие они там все блестящие и умные.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1938
Старое 16.01.2020, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Miss_Nadine, это недоказуемо. Уж извините, но человек работает на том же самом месте, что и при назначении, получает зарплату, отпуска, курсы, начальник над ней кудахчет с отчётами... Притихнут и подстроют "faute grave", а мы потом тут будем сокрушаться всем форумом
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1939
Старое 16.01.2020, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Miss Nadinе, силы слишком неравны. Я только могу себя лучше вести, так сказать. Они уже отметили улучшение. Чего мне это стоит, промолчу. Такую, как я, никто не будет защищать, я уже убедилась на многочисленных примерах. Поднимать скандал с помощью всяких защитников - так это будет еще одним поводом избавиться. Меня терпят, пок я ниже травы.
Small_birdie вне форумов  
  #1940
Старое 17.01.2020, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Молодец Раневская :-). Чувствую, что рано или поздно попаду на ковер к большому начальству для разборок, такое предчувствие нехорошее. На меня явно стряпают дело.
Small_birdie вне форумов  
  #1941
Старое 17.01.2020, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Я вообще-то не о том пришла писать сегодня...
Отправьте мне завтра с 9-30 до 10-30 позитивные волны и пожелания удачи : мне тут аж сам мэр города позвонил из мэрии моей мечты, попросил отправить ему резюме и пригласил на собеседование завтра Если всё сложится, я буду счастлива
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1942
Старое 17.01.2020, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Я вообще-то не о том пришла писать сегодня...
Отправьте мне завтра с 9-30 до 10-30 позитивные волны и пожелания удачи : мне тут аж сам мэр города позвонил из мэрии моей мечты, попросил отправить ему резюме и пригласил на собеседование завтра Если всё сложится, я буду счастлива
удачи! У Вас все получится в самом лучшем виде!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1943
Старое 17.01.2020, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Маshoulia, самые позитивные волны ! ☀️
Small_birdie вне форумов  
  #1944
Старое 17.01.2020, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Mashoulia, пусть все получится !!!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1945
Старое 17.01.2020, 06:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Я вообще-то не о том пришла писать сегодня...
Отправьте мне завтра с 9-30 до 10-30 позитивные волны и пожелания удачи : мне тут аж сам мэр города позвонил из мэрии моей мечты, попросил отправить ему резюме и пригласил на собеседование завтра Если всё сложится, я буду счастлива
Круто ! Удачи тебе, Машуль. Буду держать кулачки и ждать отличных новостей.
Marine Saf вне форумов  
  #1946
Старое 17.01.2020, 08:55
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Маша, я в тебя верю! У тебя всё получится!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1947
Старое 17.01.2020, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.415
Mashoulia, ты- молодец! У тебя все будет отлично и так, как ты хочешь!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1948
Старое 17.01.2020, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Mashoulia, мысленно с Вами. Удачного собеседования!
Ирис сейчас на форумах  
  #1949
Старое 23.01.2020, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
Ingénieur de recherche, CNRS... Я написала RH, сказали присылать им все русские документы, которые есть (там я работала в научной библиотеке). Вот думаю, сейчас заплачу за перевод, а не подойдут... вот будет обидно. И еще, интересно, можно ли получить из России копию договора трудового, если я уволилась в 2009... Спасибо Вам за ответ!
Случайно наткнулась на ваше сообщение. Я тоже работаю в данной струкруре как IE в UMR de CNRS с 2011г. Я переводила свою трудовую книжку и мне засчитали 50% трудового российского стажа, контракт не требовали. А вы случайно не в Aubervilliers в Campus Condorcet ?
lessy вне форумов  
  #1950
Старое 24.01.2020, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Удачного собеседования!
Сегодня пришёл отказ...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственные музеи Парижа с бесплатным входом в день музеев foxlen Вопросы и ответы туристов 17 05.10.2010 12:10
Все государственные Вузы - будут частные. 2step Учеба во Франции 8 10.05.2007 15:49
Государственные стоматологи steff Здоровье, медицина и страховки 6 06.06.2005 10:27
Toi Femme Publique whats a heck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 12.03.2003 12:27


Часовой пояс GMT +2, время: 08:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX