Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.10.2005, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Albosha пишет:
У меня была действительно хорошая причина для отказа, что и придумывать ничего не надо было. Нам обещали место в яслях для ребенка в сентябре, но на самом деле место не освободилось. Так что, ввиду "форс-мажора" мне и пришлось отказаться. И еще я попросила оставить за собой право связаться с ними, если ситуация изменится (кто знает, как ситуация сложится). Мне с радостью такое право дали, т.к. текучесть кадров большая, постоянно требуются кассиры, хотя и город у нас небольшой, но эти места все - равно не считаются престижными. Еще - если не кассиром, то имейте ввиду, что им всегда нужны сотрудники, в обязанности которых входит расставлять товары на полки в зале супермаркетов. Работа не очень, но для начала тоже может сойти, а там и до кассира недалеко, всегда будете знать об освободившейся вакансии.
Дорогие, как называется это место кто расставляет товары на полках?
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.10.2005, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
kadil пишет:
Дорогие, как называется это место кто расставляет товары на полках?
(vendeur)/ merchandiseur
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.10.2005, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
osen пишет:
(вендеур)/ мерчандисеур
Спасибочки, не могла ни у кого здесь (Foix°) эту должность узнать, теперрь еще вопросик, а когда приходишь в магазин нужно свой листочек с мотивационным письмом приносить или есть у них специальные анкеты свои, что спрашивать, напишите на француском,stp,
merci
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.10.2005, 11:10
Дебютант
 
Аватара для l'amour
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 68
kadil пишет:
Дорогие, как называется это место кто расставляет товары на полках?
Это называется

mise en rayon
А должность называется
employé commercial

Я работала
l'amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.10.2005, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
l'amour пишет:
Это называется

мисе ен раён
А должность называется
емплоыé цоммерциал

Я работала
l'amour, как вы устроились, заполняли анкету или как, опишите, stp,
merci
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.10.2005, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
В крупных супермаркетах это обычно еще называется employe de libre service.

Надо иметь резюме (CV) + мотивационное письмо, с объяснением почему мечтаете работать именно у них. Иногда надо все это отправлять по почте, иногда можно отдать на accueil.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.10.2005, 14:28
Дебютант
 
Аватара для l'amour
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 68
kadil,

На сайте www.anpe.fr идёте в рубрику " consulter les offres"
Затем вам предлагается либо набрать название должности
employé de libre-service в данном случае), либо набрать код профессии
(он называется код ROME , 14111 в данном случае)
Далее выбираете регион , где ищете работе и т.д
Я нашла предложение о работе таким образом. Отправила работодателю CV et lettre de motivation. Он позвонил , предложил собеседование. Взял на работу.
Это профессия - одна из немногих ( относительно), куда можно легко устроится.
Так как французы не очень-то идут на такую работу.
Я не знаю,извините, что вы называете анкетой. Но я ничего нигде не заполняла.
Нужно только, повторюсь, CV et Lettre de motivation.
Спрашивайте, если что.
Удачи!
l'amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.10.2005, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
l'amour пишет:
кадил,

На сайте щщщ.анпе.фр идёте в рубрику " цонсултер лес оффрес"
Затем вам предлагается либо набрать название должности
емплоыé де либре-сервице в данном случае), либо набрать код профессии
(он называется код РОМЕ , 14111 в данном случае)
Далее выбираете регион , где ищете работе и т.д
Я нашла предложение о работе таким образом. Отправила работодателю ЦВ ет леттре де мотиватион. Он позвонил , предложил собеседование. Взял на работу.
Это профессия - одна из немногих ( относительно), куда можно легко устроится.
Так как французы не очень-то идут на такую работу.
Я не знаю,извините, что вы называете анкетой. Но я ничего нигде не заполняла.
Нужно только, повторюсь, ЦВ ет Леттре де мотиватион.
Спрашивайте, если что.
Удачи!
По региону нет этой работы, выходит вот что
"Aucune offre ne répond à vos critères"
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.10.2005, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
А вот в Тулузе есть, но просят стаж 1 год, нет его у меня!
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.10.2005, 01:09
Дебютант
 
Аватара для Динулька
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: UK
Сообщения: 52
RoxN пишет:
ЦОНВЕНТИОН ЦОЛЛЕЦТИВЕ никто не давал читать... Хотя теоретическое право на перерывы у нас есть. Но не на практике. Потому и текучесть постоянная.
Но это коммерсанты. Не хочешь не работай...

А если я позвоню в Инспецтион ду Траваил , то это будет моим последним днем работы. Чего я в принципе вовсе не желаю.

Хотелось бы узнать также ли происходит в других местах у кассиров..

Большое спасибо за разъяснения про увольнение.
Извините, что вмешиваюсь... Но по идее, так долго работать и без перерыва??!! Вы по 8 часов работаете и даже нет перерыва? А , если с 9 до 9, то только 1 час?! Уму не постижимо. И ещё они трбуют, что вы ошибки не совершали?! Так ведь, по законам ето недопустимо!! У меня знакомая в России так в супермаркете работала - ну так я думала, может, ето такое практикуется в Россие?
Они просто нарушают ваши человеческие права, вот и всё! А вы должны их знать - ето ваши права - и их на место поставить!
А потом, насчёт недосдачи в России: я считаю, что ето не правильно, что вы длжны из своего кармана что-то там докладывать - ведь ето не ваша вина! А-то по идее, вы из своей зарплаты что-то там должны высчитывать... ошибки случаются иногда не по вашей вине....А если тот, кто учёт делал ошибся? Или специально ( и так бывает) не ту цыфру записал... Главное, чтобы у хозяина с его кошельком было всё в порядке... А как же забота о своих работниках? Он же без них - кают. А сами по Испаниям бум ездить...
Они должны ети недосдачи списывать , у них по идее всё ето должно уже быть "включенно" в цену, что покупатели платят.

Извините, наболело вот такое обращение жутко несправедливое видеть.
Не скажете, в каком именно магазине вы работаете?
Динулька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.10.2005, 15:09
Дебютант
 
Аватара для l'amour
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 68
kadil,
При поиске на сайте АNPE попробуйте расширить поиск, задав больший период, скажем 2-3 недели.
Отправте свои резюме в ближайшие к вам супермаркеты , как candidature spontanée. Они часто ищут сотрудников, но не подают объявления. Например, на Leader Price я постоянно вижу листочек с предложением о найме.
По поводу опыта. Со мной приняли на работу ещё несколько человек. Опыта ни у кого не было. Только у меня ( на руководящей должности в торговле, в России).
Текучки кадров большой нет ( в моём магазине), но всё равно постоянно либо кто-то уходит, либо переходят с этой работы на должность кассира, либо наоборот. Я видела новые лица часто.
Работа не требует большого опыта. Даже если вы никакого отношения к торговле никогда не имели, напишите в письме, что вы очень исполнительная, цените порядок. В этой работе "самое " сложное давать заявки( заказывать товар).Найдите в вашем прежнем опыте какое-нибудь соответствие. Например, что вы заказывали что-то, оценив потребности, следили за исполнением.
И то , это уже много, учитывая особенности и условия работы.
l'amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.10.2005, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Динулька ! Спасибо за моральную поддержку.

Перерыва нет, когда по шесть часов работаем ..

Я уже написала это в Декатлоне.

А насчет возмещения вот во Франции вы и не обязаны возмещать. Только это все равно ваша ошибка. По мне так лучше раз в полгода 5 или 10 евро вложить из своего кармана, чем остаться без работы... Другое дело, если бы человек постоянно ошибки совершал.

А то , что из за усталости мелкие ошибки и происходит это очевидно. Но ведь руководителю надо показать Вот я какой хороший свел ошибки на нет..
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.10.2005, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
l' amour,
merci,
вы очень исполнительная, цените порядок
translit - Vous très exécutif, estimez l'ordre
спасибо, я поеду сейчас в маркет, я в россии работала с косметикои по почте, авон, наверно все дамы знают о ней, стоит ли это указать в мотивационном письме и кому в супермаркетах отдавать это письмо +CV?
merci
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.10.2005, 20:00
Дебютант
 
Аватара для l'amour
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 68
kadil,

В маркете можно оставить CV à l'accueil.Можно попросить пригласить заведующую. Или всё послать по почте.
Если вы работали с косметикой, попробуйте продавцом в парафармаси. Их так везде много или в парфюмерный магазин.Извините, что я советую, вы и сами наверное знаете.
l'amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.10.2005, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
l'amour пишет:
кадил,

В маркете можно оставить ЦВ à льаццуеил.Можно попросить пригласить заведующую. Или всё послать по почте.
Если вы работали с косметикой, попробуйте продавцом в парафармаси. Их так везде много или в парфюмерный магазин.Извините, что я советую, вы и сами наверное знаете.
да, спасибо, я в CV написала, об опыте работы в туризме, в агенстве, а там всегда только что и делаешь, что постоянно заказываешь то туры, ти визы, то билеты, а потом не спишь день и ночь - думаешь как твои туристы там в пути
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.10.2005, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
l'amour пишет:
кадил,
При поиске на сайте АНПЕ попробуйте расширить поиск, задав больший период, скажем 2-3 недели.
Отправте свои резюме в ближайшие к вам супермаркеты , как цандидатуре спонтанéе. Они часто ищут сотрудников, но не подают объявления. Например, на Леадер Прице я постоянно вижу листочек с предложением о найме.
По поводу опыта. Со мной приняли на работу ещё несколько человек. Опыта ни у кого не было. Только у меня ( на руководящей должности в торговле, в России).
Текучки кадров большой нет ( в моём магазине), но всё равно постоянно либо кто-то уходит, либо переходят с этой работы на должность кассира, либо наоборот. Я видела новые лица часто.
Работа не требует большого опыта. Даже если вы никакого отношения к торговле никогда не имели, напишите в письме, что вы очень исполнительная, цените порядок. В этой работе "самое " сложное давать заявки( заказывать товар).Найдите в вашем прежнем опыте какое-нибудь соответствие. Например, что вы заказывали что-то, оценив потребности, следили за исполнением.
И то , это уже много, учитывая особенности и условия работы.
l'amour
помогите, пожалуйста перевести мое письмо, как начать правильно?
En réponse à la proposition concernant un poste, employé de libre-service j’aimerais me présenter à Vous.
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.10.2005, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
kadil пишет:
льамоур
помогите, пожалуйста перевести мое письмо, как начать правильно?
En réponse à la proposition concernant un poste, employé de libre-service j’aimerais me présenter à Vous.
кто поможет советом, как писать-то правильно, мне сказали, что так не пишут здесь, а как пишут, кто знает франц, как написатть в начале письма, почему я именно этим в магазин хочу пойти, мерcи
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.10.2005, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
kadil пишет:
льамоур
помогите, пожалуйста перевести мое письмо, как начать правильно?
En réponse à la proposition concernant un poste, employé de libre-service j’aimerais me présenter à Vous.


кто поможет советом, как писать-то правильно, мне сказали, что так не пишут здесь, а как пишут, кто знает франц, как написатть в начале письма, почему я именно этим в магазин хочу пойти, мерcи
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.10.2005, 10:27
Дебютант
 
Аватара для l'amour
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 68
kadil пишет:
kadil пишет:
льамоур
помогите, пожалуйста перевести мое письмо, как начать правильно?
En réponse à la proposition concernant un poste, employé de libre-service j’aimerais me présenter à Vous.


кто поможет советом, как писать-то правильно, мне сказали, что так не пишут здесь, а как пишут, кто знает франц, как написатть в начале письма, почему я именно этим в магазин хочу пойти, мерcи
Отвечу после обеда.
Извините, немного занята сегодня утром.
l'amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.10.2005, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
merci, буду ждать
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.10.2005, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
kadil,
"Vivement interessée par le poste d'employé de libre-service, je voudrais vous presenter ma candidature".
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.10.2005, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Kandy пишет:
kadil,
"Vivement interessée par le poste d'employé de libre-service, je voudrais vous presenter ma candidature".
Merci, merci beaucoup
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.10.2005, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
теперь могу надеяться что меня поймут что я хочу merci, merci, merci
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.10.2005, 12:09
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Suite a votre annonce je vous presente ma candidature pour le poste d'employé de libre service, dont je suis vivement interessée.
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.10.2005, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
merci
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.10.2005, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Хотите, на л/я пришлите все письмо - я погляжу и предложу свой вариант, где будут сомнения.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.10.2005, 13:59
Дебютант
 
Аватара для l'amour
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 68
kadil,
Если всё ещё актуально

Не забудьте написать
Objet: candidature spontannée ( есди вы не отвечаете на конкретный аннонс)au poste de .....

Souhaitant me réaliser dans la vie professionnelle, je vous fait part de ma candidature au sein de votre société ( entreprise) au poste de ( название должности).

Или

Ayant 3(4,5,...) ans d'expérience dans la vie professionnelle ( dans le commerce , вы же продавали косметику) je souhaite me réaliser dans le métier de ....( je vous fait part de ma candidature au poste de.....)
Удачи!
l'amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.11.2009, 19:49
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Кассир в магазине

Посмотреть сообщениеcocote пишет:
И в один прекрасный день ей позвонили из одного супермаркета и сказали что предлагают работу в мясном отделе, но работать начать нужно завтра же в 7 утра. Конечно же Одина согласилась. Первая работа во Франции, урррра!!!
Пришла в эту тему, чтобы поблагодарить cocote, за то что подала идею, как найти работу во Франции. Спасибо cocote! На днях я подписала свой первый СDD.
Это контракт PRO (en alternance) на кассира в нашем гипермаркете Карфур, но со 100% оплатой и возможностью получения CDI. Также есть возможность эволюционировать.
Прошла 2 собеседования, недельную стажировку évolution au milieu de travail.
Если интересуют подробности, спрашивайте.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.11.2009, 20:38
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
На днях я подписала свой первый СДД.
очень и очнь рада за Вас!!! Я начинала с мясного отдела, потом кассиром, а потом стала ответственной в ряду, а теперь вот и учиться стала, потом надеюсь работать бухгалтером. Удачи Вам и продвижения по службе.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.11.2009, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
На днях я подписала свой первый СDD.
Это контракт PRO (en alternance) на кассира в нашем гипермаркете Карфур, но со 100% оплатой и возможностью получения CDI. Также есть возможность эволюционировать.
Браво. Поздравляю.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пошлина: заказ в интернет-магазине Юлия80кр Цены, покупки, банки, налоги 21 06.09.2019 11:44
Babycook - в каком магазине купить? rappongi Цены, покупки, банки, налоги 11 02.04.2010 21:32
Вакансия продавца в магазине Гастроном katerinka Биржа труда 19 03.06.2009 00:22
Покупка DVD в on-line магазине Zabugornov Цены, покупки, банки, налоги 0 24.04.2006 12:32
Работа продавца в русском магазине Ricola Биржа труда 0 24.07.2005 14:24


Часовой пояс GMT +2, время: 20:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX