Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 18.01.2020, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
С 1 января эту лавочку уже прикрыли. Теперь снова: имеют право на эту помощь только безработные, а также молодежь до 25, и не 3 года как раньше, а только год и 50%. Слишком много понаоткрывало в 2019 году auto-entrepreneurs и декретом от 31 октября эту лавочку для абсолютно всех прикрыли, оставили безработных со стажем не менее 6 месяцев и молодежь, но уменьшили льготы.
Такая ситуация. Я зарегистрировала статус с конца ноября. Имею ли я право на ACRE и прочие льготы? Я полючаю Assedic с середины апреля 2019 года. При актуализации Pôle emploi не декларировала никаких изменений, да и смысл? У меня на данный момент 0€ revenu тк только что получила мой номер SIRET, из за праздников была задержка. Но мой статус АЕ идет с конца ноября. Имею ли я право на какие либо льготы?
P.S Печкин, имя никак не гуглится несколько раз проверяла.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 20.01.2020, 10:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Народ, нужна помощь. Ситуация следующая. Знакомая попросила открыть статус, так как не особо сильна в информации и французском.
Она графист и хочет продавать свои работы. Какую деятельность указывать, где и как? Позвонила в CCI, и они отправляют в chambre de metier. Она хочет, как по основной деятельности все таки остаться profession liberale. Как artisanale, нужно проходить оплачиваемый формасьон.
Что делать?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 20.01.2020, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Обязательность formation installation entreprise для artisans вроде уже отменили, теперь это факультативно
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 20.01.2020, 11:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Обязательность formation installation entreprise для artisans вроде уже отменили, теперь это факультативно
Да? Сейчас буду искать. Может есть наводки, где почитать?
И у них Rsi?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 20.01.2020, 11:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Miss_Nadine, и если открываешь artisanale, то открытие через какой сервис идет?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 20.01.2020, 11:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Обязательность formation installation entreprise для artisans вроде уже отменили, теперь это факультативно
Спасибо за информацию. Да, отменили.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 20.01.2020, 11:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Нашла вот этот сервис по открытию. Он не левый? Вроде все очень удобно

https://autoentrepreneur.net/?fv=1&t...IaAuNhEALw_wcB
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 20.01.2020, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Такая ситуация. РЇ зарегистрировала статус СЃ конца РЅРѕСЏР±СЂСЏ. Р˜РјРµСЋ ли СЏ право РЅР° ACRE Рё прочие льготы? РЇ полючаю Assedic СЃ середины апреля 2019 РіРѕРґР°. РџСЂРё актуализации Pôle emploi РЅРµ декларировала никаких изменений, РґР° Рё смысл? РЈ меня РЅР° данный момент 0€ revenu тк только что получила РјРѕР№ номер SIRET, РёР· Р·Р° праздников была задержка. РќРѕ РјРѕР№ статус РђР• идет СЃ конца РЅРѕСЏР±СЂСЏ. Р˜РјРµСЋ ли СЏ право РЅР° какие либо льготы?
P.S Печкин, имя никак не гуглится несколько раз проверяла.

Декларировать нужно было точно РІ Pôle emploi, надо консультанту своему написать Рё сказать, что РЅРµ знали, пусть исправят ошибку. Р˜РЅР°С‡Рµ, доиграетесь, что лишат РїРѕСЃРѕР±РёСЏ. Также РЅР° открытие дела РІС‹ могли попросить PE вам выплатить 50% РѕС‚ всего оставшегося РїРѕСЃРѕР±РёСЏ РїРѕ безработице. Его выплачивают Р·Р° 2 раза. РџСЂРѕ acre РЅРѕРІРѕРµ СЏ вам РЅРµ подскажу, как РІ итоге государство решило - покажет время. РњРЅРµ было непонятно, как РѕРЅРё считали РіРѕРґС‹ для льгот - как гражданский РіРѕРґ СЃ 1 января РїРѕ 31Рµ, (тогда теряется значительный период льгот), или, РїРѕ триместрам РѕС‚ начала открытия предприятия

Расшифровывают эти письмена пусть админы форумов, которые триста лет эту проблемы кодировки решить не могут, а находят время только на раздачу штрафов тем, кто против захламления форума непроплаченной рекламой.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 22.01.2020, 12:15     Последний раз редактировалось Рыжая; 22.01.2020 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нашла вот этот сервис по открытию. Он не левый? Вроде все очень удобно

https://autoentrepreneur.net/?fv=1&t...IaAuNhEALw_wcB
Левый, да. Левые все, кроме государственного:

https://www.autoentrepreneur.urssaf....l/accueil.html

Не знаю, на чем конкретно тот сайт наваривается, возможно, на "консультациях" "экспертов", а за саму регистрацию, может, денег и не берет. Или потом может оказаться, что Вас (Вашу знакомую, точнее) подписали на какую-то ежемесячную уплату им. В общем они все паразитируют на человеческой неопытности.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 22.01.2020, 12:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Левый, да. Левые все, кроме государственного:

https://www.autoentrepreneur.urssaf....l/accueil.html

Не знаю, на чем конкретно тот сайт наваривается, возможно, на "консультациях" "экспертов", а за саму регистрацию, может, денег и не берет. Или потом может оказаться, что Вас подписали на какую-то ежемесячную уплату им. В общем они все паразитируют на человеческой неопытности.
Рыжая, на неопытности, потому что сразу найти в гугле вот этот ваш сайт https://www.autoentrepreneur.urssaf....l/accueil.html не получается, а на других, так или иначе предлагают бесплатную помощь для открытия , и мы когда ответив на все необходимые вопросы кликаем распечатать, то предлагают различные формы сотрудничества, само дешевое, примерно 10-15 евро это просто загрузить то, что нужно будет отослать на Вами названный государственный сайт.
CCI бесплатно документы не делает, но мне дали номер телефона, по которому можно задавать вопросы, при заполнении формы Р0 micro-entrepreneur cerfa 15253 03, DECLARATION DE DEBUT D'ACTIVITE COMMECIALE ET/OU ARTISANALE.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 22.01.2020, 12:47     Последний раз редактировалось Рыжая; 22.01.2020 в 12:50..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Рыжая, на неопытности, потому что сразу найти в гугле вот этот ваш сайт https://www.autoentrepreneur.urssaf....l/accueil.html не получается, а на других, так или иначе предлагают бесплатную помощь для открытия , и мы когда ответив на все необходимые вопросы кликаем распечатать, то предлагают различные формы сотрудничества, само дешевое, примерно 10-15 евро это просто загрузить то, что нужно будет отослать на Вами названный государственный сайт.
Жуть какая. Это не "мой сайт", это просто потому, что французский интернет - широченное поле деятельности для непуганых мошенников всех мастей в силу низкой компьютерной грамотности местного населения. Тем более что в АЕ часто идут РМИсты и прочие маргиналы, беспомощные люди, которые вообще не в курсе ничего.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
мне дали номер телефона, по которому можно задавать вопросы, при заполнении формы Р0 micro-entrepreneur cerfa 15253 03, DECLARATION DE DEBUT D'ACTIVITE COMMECIALE ET/OU ARTISANALE.
Здорово, это, наверное, как раз то, что нужно Alena77 для ее знакомой.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 22.01.2020, 12:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Левый, да. Левые все, кроме государственного:

https://www.autoentrepreneur.urssaf....l/accueil.html

Не знаю, на чем конкретно тот сайт наваривается, возможно, на "консультациях" "экспертов", а за саму регистрацию, может, денег и не берет. Или потом может оказаться, что Вас (Вашу знакомую, точнее) подписали на какую-то ежемесячную уплату им. В общем они все паразитируют на человеческой неопытности.
Через этот государственный сайт было отказано.
Причина не в документах, так как все документы легальной работы есть. Она попробовала зарегистрироваться как художник графист и вторая деятельность продажа. По продажам написали идти в CCI. По графисту вообще промолчали.
Поэтому она спросила у меня. Я тоже в тупике.
Но, по сайту выше, я им позвонила. И меня насторожило, что не отвечают на телефон.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 22.01.2020, 12:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Здорово, это, наверное, как раз то, что нужно Alena77 для ее знакомой.
На сайте официальном она заполняла вообще другую форму. Содержание не проверяла. Но по цвету другая.
Без бутылки не разобраться со всеми этими демаршами.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 22.01.2020, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Через этот государственный сайт было отказано.
Причина не в документах, так как все документы легальной работы есть. Она попробовала зарегистрироваться как художник графист и вторая деятельность продажа. По продажам написали идти в CCI. По графисту вообще промолчали.
Поэтому она спросила у меня. Я тоже в тупике.
Но, по сайту выше, я им позвонила. И меня насторожило, что не отвечают на телефон.
Если на официальном сайте отказали, то эти просто сначала возьмут деньги, а потом скажут, что им отказали (и попросят еще денег за якобы "разруливание" ситуации и консультацию "эксперта"). Потому что они все равно понесут ее заявление на официальный сайт. Право регистрировать АЕ имеет только URSSAF, все эти деятели - только посредники.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 22.01.2020, 13:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если на официальном сайте отказали, то эти просто сначала возьмут деньги, а потом скажут, что им отказали (и попросят еще денег за якобы "разруливание" ситуации и консультацию "эксперта"). Потому что они все равно понесут ее заявление на официальный сайт. Право регистрировать АЕ имеет только URSSAF, все эти деятели - только посредники.
Ну вот сейчас проверила. Формуляры разные и разные CERFA.
1. Cerfa n°13821*07 Déclaration de début d'activité libérale personne physique, exercée sous le régime micro-social (hors professions règlementées) (P0 PL micro-entrepreneur)
2. Cerfa n°15253*04 Micro-entrepreneur : déclaration de début d'activité commerciale et/ou artisanale (P0 CMB micro-entrepreneur)
Теперь вопросы:
Если заполнять с двумя видами деятельности, заполнять две разные?
Куда отправлять, если заполнять бумажный вариант?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 22.01.2020, 13:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если на официальном сайте отказали, то эти просто сначала возьмут деньги, а потом скажут, что им отказали (и попросят еще денег за якобы "разруливание" ситуации и консультацию "эксперта"). Потому что они все равно понесут ее заявление на официальный сайт. Право регистрировать АЕ имеет только URSSAF, все эти деятели - только посредники.
Плохо, что в этой теме нет разграничений по видам деятельности. Всем советуют одно и тоже.

Comment s'inscrire au régime de l'auto-entrepreneur?
pour une activité artisanale, : à la chambre de métiers et de l'artisanat ;
pour une commerciale, à la chambre de commerce et d'industrie ;
pour une acitivté libérale (rattachée à la Cipav), à l'Urssaf.

Вот этот самый URSSAF и регистрирует только acitivté libérale.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 22.01.2020, 13:22     Последний раз редактировалось Alena77; 22.01.2020 в 13:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Пошла я по ссылкам на этой официальном сайте
Официальная ссылка с формулярами и объяснениями
https://www.service-public.fr/profes...sdroits/F23264

Там же есть и Notice как заполнять. Гид AE
https://www.secu-independants.fr/fil...AJ_2019_BD.pdf

И этот сайт мне показался очень полезным в плане информации. Вышла на него тоже через сайт AE
https://bpifrance-creation.fr/moment...re-accompagner
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 22.01.2020, 14:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я прошлась по ссылкам, сохранила все в закладках и почитаю на досуге.

Но, я все таки не нашла информацию по нескольким видам деятельности. Поэтому, этот вопрос остался открытым. Нужно ли где то отражать в декларации на открытие деятельности или это нужно только для налоговой?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 25.01.2020, 00:09
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
RSI уже нет. Всех TNS прикрепили к CPAM
A compter de janvier 2020, la Sécurité sociale pour les indépendants sera intégrée au sein du régime général de la Sécurité sociale.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 25.01.2020, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
rose, RSI и так уже несколько лет не было. Это была Sécurité sociale indépendants, как написано в цитате. Вывеску на сайте поменяли, сам сайт остался абсолютно тем же. И когда они пишут «à compter de», это означает очень постепенный процесс. На сайте нашей страховки написано, что все досье будут переведены с 15 февраля, и все вопросы с ними нужно решать только до этой даты.

Плохо себе представляю, как CPAM будет со всем справляться. Они со своей-то работой плохо справляются.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 25.01.2020, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
rose, RSI и так уже несколько лет не было. Это была Sécurité sociale indépendants, как написано в цитате. Вывеску на сайте поменяли, сам сайт остался абсолютно тем же. И когда они пишут «à compter de», это означает очень постепенный процесс. На сайте нашей страховки написано, что все досье будут переведены с 15 февраля, и все вопросы с ними нужно решать только до этой даты.

Плохо себе представляю, как CPAM будет со всем справляться. Они со своей-то работой плохо справляются.
Кстати, да. У меня база досье велась в специально аккредитованной mutuelle, то есть, тот самый REGIME GENERAL, а теперь все перейдет в СРАМ, если честно, я рада. Потому что моя Mutuelle, которая занималась базой, не делала телетрансмиссии, приходилось по почте отправлять в доп. страховку бумаги. Это муторно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 25.01.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
rose, RSI и так уже несколько лет не было. Это была Sécurité sociale indépendants, как написано в цитате. Вывеску на сайте поменяли, сам сайт остался абсолютно тем же. И когда они пишут «à compter de», это означает очень постепенный процесс. На сайте нашей страховки написано, что все досье будут переведены с 15 февраля, и все вопросы с ними нужно решать только до этой даты.

Плохо себе представляю, как CPAM будет со всем справляться. Они со своей-то работой плохо справляются.

Ну, хуже, чем RSI, просто не может быть. Со CPAM у меня никогда проблем не было. А RSI - это был просто кошмар волосы дыбом.

Хотя возможно, как Вы и говорите, все прежние сотрудники так и останутся на своих местах, только вывеску на конторе поменяют.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 25.01.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Рыжая, их не уволят, это факт. Иначе они тоже выйдут бастовать на улицы )).
Но согласна - с RSI всё достаточно долго. Хотя, ведь им только отчисления идут, а именно базой возмещения медицинских услуг занимаются специально аккредитованные mutuelle, моя Solimut неплохо справлялась со своими задачами. И личный кабинет достаточно удобный.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 25.01.2020, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Droopy, я вот не уверена, что они быстро установят télétransmission для всех таких досье. Не удивлюсь, если будут говорить: извините, но Вам надо отправить листочки самим, система вашу карту не принимает. Но рано или поздно всё сделают конечно.

В CPAM меня убивает полное отсутствие interlocuteur. Можно до посинения к ним ходить, они будут на голубом глазу говорить, что отправили в нужную службу réclamation, и если время идёт, и ничего не происходит, нет никаких вариантов до них достучаться. По платному телефону зачастую отвечают люди, которые ничего не могут сказать. Недавно только оптик в очередной раз говорил, что когда пытаешься звонить, попадаешь на людей, которые разбираются в предмете ещё хуже, чем спрашивающий. Та же система по мейлам из личного кабинета. Обязаны быстро ответить, но быстрый ответ заключается в том, что они сообщают, что вопрос переправлен в нужную службу. А там как повезёт, можно попасть на кого-то компетентного или не очень, но все эти люди недоступны, это какая-то неприступная крепость с недосягаемыми работниками. С RSI сравнивать нет смысла, RSI занимались сбором средств, а не возмещениями. Как URSSAF. Возмещениями занимались другие конторы, у нас была Harmonie mutuelle. В маленьких конторах легче найти «собеседника». А CPAM - это махина, завод.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 27.01.2020, 01:49
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
у меня при открытии фирмы был выбор кассы для indépendants
и я выбрала MUTEST. Никаких проблем не было.
Зато с нашей местной CPAM были проблемы, кaк и у многих моих знакомых в моем городе.
Очень не хочется к ним возвращаться
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 27.01.2020, 06:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Но, я все таки не нашла информацию по нескольким видам деятельности. Поэтому, этот вопрос остался открытым. Нужно ли где то отражать в декларации на открытие деятельности или это нужно только для налоговой?
Нужно. Потому что социальные отчисления по разным видам деятельности будут начислять разные, и потолок доходов для activité commerciale и activité libérale - тоже разные. Но как зарегистрировать два вида деятельности под одним АЕ, я не нашла инфо.

Вы читали вот это? https://www.portail-autoentrepreneur...eurs-activites

Attention:
Pour les activités libérales qui souhaitent ajouter une activité commerciale ou de prestation de service nous vous invitons à vérifier votre plafond et les taux de cotisations auprès de l'URSSAF ainsi que le service des impôts. En effet, il existe une zone d'ombre pour ce cumul spécifique (activité libérale principal + ajout activité commerciale/artisanale).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 27.01.2020, 06:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Народ, нужна помощь. Ситуация следующая. Знакомая попросила открыть статус, так как не особо сильна в информации и французском.
Она графист и хочет продавать свои работы. Какую деятельность указывать, где и как? Позвонила в CCI, и они отправляют в chambre de metier. Она хочет, как по основной деятельности все таки остаться profession liberale. Как artisanale, нужно проходить оплачиваемый формасьон.
Что делать?
Вообще декларировать вид деятельности (основной) АЕ нужно тут: https://www.cfe.urssaf.fr/autoentrep...FE_Declaration
И возможно при дальнейших демаршах (при выборе нужной вкладки в меню) в какой-то момент предложат зарегистрировать дополнительный вид деятельности.
Но что там выбирать для графиста я не знаю. И нужно еще проверить, нет ли ограничений: например, в статусе АЕ музыкантам нельзя давать концерты, нужен другой статус (intermittant du spectacle). А преподавать в статусе АЕ - нет проблем.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 27.01.2020, 08:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Декларировать нужно было точно РІ Pôle emploi, надо консультанту своему написать Рё сказать, что РЅРµ знали, пусть исправят ошибку. Р˜РЅР°С‡Рµ, доиграетесь, что лишат РїРѕСЃРѕР±РёСЏ. Также РЅР° открытие дела РІС‹ могли попросить PE вам выплатить 50% РѕС‚ всего оставшегося РїРѕСЃРѕР±РёСЏ РїРѕ безработице. Его выплачивают Р·Р° 2 раза. РџСЂРѕ acre РЅРѕРІРѕРµ СЏ вам РЅРµ подскажу, как РІ итоге государство решило - покажет время. РњРЅРµ было непонятно, как РѕРЅРё считали РіРѕРґС‹ для льгот - как гражданский РіРѕРґ СЃ 1 января РїРѕ 31Рµ, (тогда теряется значительный период льгот), или, РїРѕ триместрам РѕС‚ начала открытия предприятия

Расшифровывают эти письмена пусть админы форумов, которые триста лет эту проблемы кодировки решить не могут, а находят время только на раздачу штрафов тем, кто против захламления форума непроплаченной рекламой.
Поддерживаю, только что в соседней теме написал сообщение, кликнул на просмотр и такая же хрень выскочила. Свой текст вернуть уже не смог и поэтому отправил такую же белиберду.
Вот зачем они это делают ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 27.01.2020, 08:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
......... И нужно еще проверить, нет ли ограничений: например, в статусе АЕ музыкантам нельзя давать концерты, нужен другой статус (intermittant du spectacle). А преподавать в статусе АЕ - нет проблем.
С этими разрешениями в Франции вообще дикий ужас. Все зарегламентировано до такой степени, что нет желания вообще чем то заниматься.
Хотел открыть АЕ, купить небольшой автобус, что бы вывозить инвалидов и просто престарелых людей в магазин, на море да и просто покатать по окрестностям. Сходил в CCI, в мае месяце, там меня записали на formation, без которого открывать предприятие АЕ, сказали нельзя. Не прошло и полгода, в ноябре позвонили и сказали, что хотя этот formation и платный ( 7 тыс. евро ) но меня, как с маленькими доходами будут обучать 5 недель бесплатно. Оказалось что два раза в неделю, раз утром, раз вечером, и где то к концу этого обучения для открывающих АЕ, выяснилось, что мне нужно будет пройти обучение :
- обучение для работы с престарелыми и инвалидами со сдачей экзамена.
- оборудовать и сертифицировать автомобиль
- пройти обучение и сдать государственный экзамен для capacité transports des voyageurs.
Ну понятное дело доучился я там, получил на всякий пожарный случай бумажку, что курс обучения прошел.
Вот скажите, нафига столько ограничений, что бы вывозить пожилых людей из домов для престарелых, что бы просто развеяться ?
Ну и если через весь этот ад я пройду и переоборудую свой автомобиль, или куплю уже готовый и переоборудованный, который тянет на 40 тыс., то какой тариф я буду выкатывать ? И сколько у меня будет клиентов ?
В общем плюнул на это дело.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 27.01.2020, 10:44     Последний раз редактировалось Alena77; 27.01.2020 в 10:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Нужно. Потому что социальные отчисления по разным видам деятельности будут начислять разные, и потолок доходов для activité commerciale и activité libérale - тоже разные. Но как зарегистрировать два вида деятельности под одним АЕ, я не нашла инфо.

Вы читали вот это? https://www.portail-autoentrepreneur...eurs-activites

Attention:
Pour les activités libérales qui souhaitent ajouter une activité commerciale ou de prestation de service nous vous invitons à vérifier votre plafond et les taux de cotisations auprès de l'URSSAF ainsi que le service des impôts. En effet, il existe une zone d'ombre pour ce cumul spécifique (activité libérale principal + ajout activité commerciale/artisanale).
Да, читала. Это описывается сама процедура расчета. Тупик в декларировании нескольких видов деятельности при открытии. То есть, пр заполнении этой самой формы Cerfa. Там этого пункта я не нашла.
Но, пока саму notice не читала. Может там где то есть комментарии.
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Вообще декларировать вид деятельности (основной) АЕ нужно тут: https://www.cfe.urssaf.fr/autoentrep...FE_Declaration
И возможно при дальнейших демаршах (при выборе нужной вкладки в меню) в какой-то момент предложат зарегистрировать дополнительный вид деятельности.
Но что там выбирать для графиста я не знаю. И нужно еще проверить, нет ли ограничений: например, в статусе АЕ музыкантам нельзя давать концерты, нужен другой статус (intermittant du spectacle). А преподавать в статусе АЕ - нет проблем.
Спасибо, посмотрю. Поэтому, я выше и написала, что всех отправляют на сайт AE без разбора нюансов. А этих нюансов по каждому виду деятельности может быть огромное количество.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
auto-entrepreneur, бизнес во франции, интрепренер, регистрация бизнеса, частный предприниматель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Статус auto-entrepreneur - кто что знает? Рыжая Работа во Франции 2993 19.10.2017 23:35
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Ищу человека способного помочь в оформлении статуса auto entrepreneur V.D.A Биржа труда 1 07.10.2016 11:03
Ищем секретаря-переводчика (auto-entrepreneur) в Париже Katerina_nn Биржа труда 2 12.11.2013 13:24


Часовой пояс GMT +2, время: 04:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX